Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 338 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6741, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: 9 роддом!!!!!!!!!!!

  1. #3401
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Девочки, родила я в 9-ке 12-го сентября. Вот по свежему хочу написать про список в роддом.
    Мне совсем не понадобились
    -детское мыло
    - бумажные полотенца
    - пеленки все эти сена-тена (они у меня были, но как одну на кровпть положили, так она там и осталась)
    - всякие урологические прокладки (обычных 5 капель хватило с головой)
    - никакие чайники-кипятильники (там все есть на этаже и микроволновка и кулер с горячкой)

  2. #3402
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Девочки, родила я в 9-ке 12-го сентября. Вот по свежему хочу написать про список в роддом.
    Мне совсем не понадобились
    -детское мыло
    - бумажные полотенца
    - пеленки все эти сена-тена (они у меня были, но как одну на кровпть положили, так она там и осталась)
    - всякие урологические прокладки (обычных 5 капель хватило с головой)
    - никакие чайники-кипятильники (там все есть на этаже и микроволновка и кулер с горячкой)
    Ну не знаю, лично я целый рулон бумажных полотенец использовала, да и детским мылом попу малому мыла. После того как ребенок покакает, обязательно нужно мыть попу с мылом. И промакать бум.полотенцем намного удобнее, чем обычным.

  3. #3403
    Аватар для piranya
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    6 610

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Девочки, родила я в 9-ке 12-го сентября. Вот по свежему хочу написать про список в роддом.
    Мне совсем не понадобились
    -детское мыло
    - бумажные полотенца
    - пеленки все эти сена-тена (они у меня были, но как одну на кровпть положили, так она там и осталась)
    - всякие урологические прокладки (обычных 5 капель хватило с головой)
    - никакие чайники-кипятильники (там все есть на этаже и микроволновка и кулер с горячкой)
    А памперсы для дитенка дают или свои надо?
    ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ_ПОШИВ Продам КСЕЛОДА (для химиотерапии)

  4. #3404
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    Ну не знаю, лично я целый рулон бумажных полотенец использовала, да и детским мылом попу малому мыла. После того как ребенок покакает, обязательно нужно мыть попу с мылом. И промакать бум.полотенцем намного удобнее, чем обычным.
    +100, я два рулона использовала. Не только на малого, но и на себя. Да и из "зеленое" мыло как-то не пошло, пользовалась свом детским.
    Цитата Допис від piranya Переглянути допис
    А памперсы для дитенка дают или свои надо?
    Ага, щаз. Ну вы даете! кто ж в наше время на такие подвиги пойдет? Свои конечно, просто потом подарят , типа акционные разных марок по несколько штук.

  5. #3405
    Аватар для piranya
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    6 610

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ага, щаз. Ну вы даете! кто ж в наше время на такие подвиги пойдет? Свои конечно, просто потом подарят , типа акционные разных марок по несколько штук.
    Вы знаете, я 5 лет назад рожала, только не в 9. Так вот там выдавали по 5-6 штук на день, уже точно не помню,но хватало, еще и домой забрала оставшиеся, свои не приносили Вот и спрашиваю, как сейчас с этим дело обстоит...
    ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ_ПОШИВ Продам КСЕЛОДА (для химиотерапии)

  6. #3406
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ага, щаз. Ну вы даете! кто ж в наше время на такие подвиги пойдет? Свои конечно, просто потом подарят , типа акционные разных марок по несколько штук.
    Я во второй рабочей рожала в конце июля - там выдают памперсы.

  7. #3407
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    Ну не знаю, лично я целый рулон бумажных полотенец использовала, да и детским мылом попу малому мыла. После того как ребенок покакает, обязательно нужно мыть попу с мылом. И промакать бум.полотенцем намного удобнее, чем обычным.
    Нашей водой из под крана мыть суточного ребенка????????????????????
    Я пользовалась только влажными солфетками. И дома только кипяченой водой.
    Цитата Допис від piranya Переглянути допис
    А памперсы для дитенка дают или свои надо?
    Нам никто памперсы не предлагал. Были свои.

  8. #3408
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Свои конечно, просто потом подарят , типа акционные разных марок по несколько штук.
    Никаких подарков Кучу журналов прошломесячных типа Мой малыш и брашюр дали и все. Хотя может это тем кто на День города родил не давали. Типа хватит подарков от Куличенка.

  9. #3409
    Аватар для аполинария
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Нашей водой из под крана мыть суточного ребенка????????????????????
    мыли водой с крана с рождения. все нормально.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380986 одежда моей дочки до 6 лет

  10. #3410
    Аватар для Тусичка
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Marko_Polo Переглянути допис
    Тусичка, я рожала недавно у него, попала чисто случайно,ехала на дежурную бригаду. Врач просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала только по договорённости или за границей бывает такое отношение к роженице.
    Мы уже тоже родили на прошлой неделе у Хасхачих Д.А. Разделяю ваше мнение, врачем осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!! А еще хочу сказать, что присутствие и помощь мужа в родах НЕОЦЕНИМЫ!!!!!!

  11. #3411
    Аватар для MirabelM
    Реєстрація
    24 липень 2010
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Нашей водой из под крана мыть суточного ребенка????????????????????

    Да уж,у нас есть родственники,кот.своего ребенка до 4 лет купали в ванночке в кипяченой воде
    Думаю мытье под проочной водой полезнее,чем в "корытце",Вы же воду эту не во внутрь ему заливаете и на пупочную ранку не попадаете.

  12. #3412
    Аватар для Alenka_O
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Нашей водой из под крана мыть суточного ребенка????????????????????
    мыли водой с крана с рождения. все нормально.
    Ребенка сразу после рождения медсестра моет водой из крана....так что после этого дома воду можна не кипятить

  13. #3413
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від piranya Переглянути допис
    Вы знаете, я 5 лет назад рожала, только не в 9. Так вот там выдавали по 5-6 штук на день, уже точно не помню,но хватало, еще и домой забрала оставшиеся, свои не приносили Вот и спрашиваю, как сейчас с этим дело обстоит...
    Вот это да! Никогда бы не подумала. По всему видимому тогда небыло еще такой ж..пы в стране))))

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Никаких подарков Кучу журналов прошломесячных типа Мой малыш и брашюр дали и все. Хотя может это тем кто на День города родил не давали. Типа хватит подарков от Куличенка.
    Мда... я привезла с собой домой по три штуки всех видов Памперсов:памперс, хагис, Либеро. Кучу всяких чаев деских и лактационных, шапочку Ряба, ложечку. Кажись ниче не забыла.

    Цитата Допис від аполинария Переглянути допис
    мыли водой с крана с рождения. все нормально.
    _1 К нам в палату тоже после родов риходили врачи с детского отделения и показывали мастер-класс по мытью малышей. Настаивали на мытье под краном, якобы салфетками так не вымоешь. Да и в кипяченой воде купают вроде из-за незажившего пупка, а потом можно и в обычной

  14. #3414
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від MirabelM Переглянути допис

    Да уж,у нас есть родственники,кот.своего ребенка до 4 лет купали в ванночке в кипяченой воде
    Думаю мытье под проочной водой полезнее,чем в "корытце",Вы же воду эту не во внутрь ему заливаете и на пупочную ранку не попадаете.
    Тема конечно не про это да и у каждого свое мнение.
    Цитата Допис від Alenka_O Переглянути допис
    мыли водой с крана с рождения. все нормально.
    Ребенка сразу после рождения медсестра моет водой из крана....так что после этого дома воду можна не кипятить
    Я рада, что у вас все хорошо. Мы не стали рисковать. Решили до месяца понапрягаться. Слишком уж телек убедителен в состоянии воды у нас в городе.
    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Мда... я привезла с собой домой по три штуки всех видов Памперсов:памперс, хагис, Либеро. Кучу всяких чаев деских и лактационных, шапочку Ряба, ложечку. Кажись ниче не забыла.


    _1 К нам в палату тоже после родов риходили врачи с детского отделения и показывали мастер-класс по мытью малышей. Настаивали на мытье под краном, якобы салфетками так не вымоешь. Да и в кипяченой воде купают вроде из-за незажившего пупка, а потом можно и в обычной
    Из всего перечисленного есть только шапочка Ряба.
    Кстати про детское отделение. Ходили конечно, только их походы закончились тем, что малышка моей соседки потеряла 600 гр за 2 дня. Ребенок орал 2-е суток, а всем было наплевать. Она всю ночь по коридору ходит с орущим ребенком, а ей говорят-покормите ребенка. А там в силу специфической груди (крупная, налитая, ореола большая, а сам сосок практически гладкий) малышка не может взять сосок и нервничает. Роды первые и девочка ничего не понимала, почему малышка отталкивается от груди. Заметили случайно (я попросила зайти ко мне неонатолога, которая моего сына принимала, она и обратила внимание на безжизненность малышки), что дете уже практически без сознания от голода. Сразу набежали, давай прикорм каждый час пичкать. Спасатели хреновые!!!!!!!!!!!!!!

  15. #3415
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Из всего перечисленного есть только шапочка Ряба.
    Кстати про детское отделение. Ходили конечно, только их походы закончились тем, что малышка моей соседки потеряла 600 гр за 2 дня. Ребенок орал 2-е суток, а всем было наплевать. Она всю ночь по коридору ходит с орущим ребенком, а ей говорят-покормите ребенка. А там в силу специфической груди (крупная, налитая, ореола большая, а сам сосок практически гладкий) малышка не может взять сосок и нервничает. Роды первые и девочка ничего не понимала, почему малышка отталкивается от груди. Заметили случайно (я попросила зайти ко мне неонатолога, которая моего сына принимала, она и обратила внимание на безжизненность малышки), что дете уже практически без сознания от голода. Сразу набежали, давай прикорм каждый час пичкать. Спасатели хреновые!!!!!!!!!!!!!!
    Согласна с вами. Не только спасатели, но и врачи такие же. Вот все хорошо в Девятке. Гинекологи золотые, помещения супер, условия тоже, но вот детское отделение со своими "знатными" неонатологами, это просто капец, одним словом. Мое ИМХО, не нападайте те, кому попались хорошие))))

  16. #3416
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Alenka_O где это медсестра моет ребенка сразу после рождения? Обтирают от слизи и все.
    Какой мастер-класс по мытью, врачи вообще согласно инструкциям не имеют права прикасаться к здоровому новорожденному , находящемуся вместе с матерью.
    Мыть с мылом после каждого каканья - прямая дорога к проблемам при чувствительной коже.

  17. #3417
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Alenka_O где это медсестра моет ребенка сразу после рождения? Обтирают от слизи и все.
    Какой мастер-класс по мытью, врачи вообще согласно инструкциям не имеют права прикасаться к здоровому новорожденному , находящемуся вместе с матерью.
    Мыть с мылом после каждого каканья - прямая дорога к проблемам при чувствительной коже.
    +100!!!

  18. #3418
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Alenka_O где это медсестра моет ребенка сразу после рождения? Обтирают от слизи и все.
    Какой мастер-класс по мытью, врачи вообще согласно инструкциям не имеют права прикасаться к здоровому новорожденному , находящемуся вместе с матерью.
    Мыть с мылом после каждого каканья - прямая дорога к проблемам при чувствительной коже.
    с первым высказыванием согласна, а вот с последним готова поспорить, хотя тут все, наверное, индивидуально и нужно смотреть по ситуации. я вот думала не буду после каждого какания подмывать с мылом, а началось раздражение. а как с мылом подмыла - все прошло

  19. #3419
    Аватар для marusya_tat
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    904

    Типово

    Меня там тоже детские врачи достали. Ребенок не брал грудь, не мог нормально захватить и я ничего не знаю. Так они меня загоняли, пойдите на 3 этаж вам помогут, на 3 этаже говорят, зачем вы пришли -вам там должны помочь. Потом купите кашу, потом не покупайте посмотрим. И так я за 3 дня с малышом хорошо нагоняла с 3 на 4 этаж пару киломметров с ребенком на руках. Смены меняются, одна говорит срочно купить крем под подгузник, муж гоняет по городу привозит, вторая приходит - говорит выбросите. Поэтому их нужно меньше слушать (ну это я сейчас такая умная).

  20. #3420
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    а я вот осталась очень довольна неонатолагами!!! даже взяла телефон одного врача и уже обращалась за помощью.

Сторінка 171 з 338 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті