Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 338 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6741, показано з 1 по 20.

Тема: 9 роддом!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово 9 роддом!!!!!!!!!!!

    Помогите пожалуйста, срочно нужны отзывы! О врачах, об условиях на сегодняшний момент. Дело в том, что Космическая закрывается на мойку 4 сентября, и берут только в 9 - т.к. имеется порок сердца.
    Вчера хотели лечь на сохрание - не взяли, т.к. роддом переполнен и кладут только в коридорах.
    Очень прошу, кто что знает - напишите!

  2. #2
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    я там рожала, но это было в 2000 году. Тогда условия были жуткие. Никакого питания не было, один унитаз на этаж и для отродивших и для рожающих. Жуть для тех у кого схватки начались утром и в туалет очередь, с клизмой туда же бежать. Слышала, что там сейчас сделали ремонт и условия уже лучше.
    Роды у меня принимала Колобова Ольга Вячеславовна. Очень хороший врач.

  3. #3
    Чуча
    Guest

    Типово

    Позвоните мне (телефон отправила в личку). Совсем недавно я родила, рожала именно в 9 ке.
    Очень много в ней зависит от наличия у вас средств.
    Я оплачивала платную палату, роды были с мужем. Осталась всем довольна.

  4. #4
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Я рожала там в 1999 году на последнем этаже (по-моему в "физиологии"). Роды принимала Траханкова Елена. Было все ОК. И туалет чистый, и душ нормальный, и обход, и сцеживание, кормежка была какая-то не помню, не ела. Палаты на 1-2-3 человека.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  5. #5
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Я там рожала в 2004. Все что касается гинекологии и акушерства - супер, все что касается педиатрии - отвратительно. Условия хорошие , особенно в платных палатах. Я вообще лежала одна. Если какие-то проблемы с ребенком намечаются уже сейчас -я бы обязательно подошла к неонатологу тамошнему и обо всем договорилась. Если на потоке будете идти - очень не советую. У меня был недоношеный ребенок, записали как доношенного и отношение к нему было соостветствующее, т.е. как к здоровому ребенку, а надо было в кювез ложить. Сейчас я это все понимаю, тогда ничего умного в голове не было, стремительные роды и т.д. и т.п.
    Но я рожала в "физиологии", может в патологии другое отношение к детям.
    Рожала я у Сергея Донатовича, фамилию не знаю. Неонатолога зовут Лариса Васильевна.
    Будут вопросы - спрашивайте.
    Удачи! Легких родов!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #6
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Хороший роддом. И зав неонатологическим отд (детским) очень грамотный врач, но сейчас тоже в отпуске, я слышала. Зав патологией тоже очень хороший врач - Татьяна Михайловна. Заранее обратитесь к начмеду и скажите, что Вы очень переживаете. Ольга Вячеславовна Колобова, грамотный специалист и приятный человек.
    Удачки.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  7. #7
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    erika1, я бы так не сказала. О неонатологах в 9 уже от нескольких людей(кстате 2 из них врачи,педиатры) слышала нехорошее мнение.

  8. #8
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Alva, Я о зав отделение говорю. У моих с ней проблем не было.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  9. #9
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    erika1,
    Я о зав отделение говорю. У моих с ней проблем не было.
    согласна.... она хороший специалист и отзывчивый человек...
    НО там есть живодеры фамилии, явки ,пароли ....уточнять не буду... (на форуме уже описывала свои впечатления)
    Роддом оставил жуткие воспоминания,хотя прошло уж много лет ... не забуду никогда
    Кста.... по отзывам нынешних мамочек= ничего не изменилось да и коллектив врачей тоже
    Детские врачи- вполне адекватные и грамотные
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  10. #10
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам
    НО там есть живодеры фамилии, явки ,пароли ....уточнять не буду...
    Бегущая по волнам, а я бы уточнила лишний раз. Народ должен знать своих героев.

  11. #11
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    А меня в "девятке" напугали так, что я всю ночь потом спать не могла. И это я ездила просто поговорить, присмотреться...

  12. #12
    Vetka
    Guest

    Типово

    RGB, думаю, что о каждом родоме можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы. я рожала там, давненько правда. Меня на тот момент все удовлетворило. Родила б и во второй раз там, но он был закрыт, поэтому не попала туда только по этой причине. а на сохранении лежала - и ничего, нормально.
    сходите сами туда и руководствуйтесь вашими личными впечатлениями. ну а врача уж по рекомендациям найдете. про Колобову подтверждаю, что очень хороший человек!

  13. #13
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Katya,
    а я бы уточнила лишний раз. Народ должен знать своих героев.
    да, Вы по своему правы.... НО... круговую поруку ни кто не отменял.... я из семьи врачей... я знаю всю эту кухню...
    Да обидно и больно ,но "Героев" - все же накажет жизнь....
    Если кому интересно.... могу отписать фамилию по ЛС
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  14. #14
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Про Колобову, кстати, слышала очень хорошие отзывы от знакомой. Говорит, что во время родов она как родная мама. Так что если в 9-ку, то лучше именно к ней. Хотя, если по срокам вы попадёте в Космическую, то едьте туда. Я там рожала и ОЧЕНЬ довольна.

  15. #15
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Thunderer
    Про Колобову, кстати, слышала очень хорошие отзывы от знакомой. Говорит, что во время родов она как родная мама.
    Это действительно так. Она у меня принимала роды и очень поддерживала морально, а не орала, как большинство врачей там делают. И волосы сама мне расплела (говорит рожать надо без резинок и заколок ), и волосы со лба убирала и успокаивала. Я ей очень благодарна, потому что роды у меня затянулись и я была близка к истерике от невыносимой боли. Второго ребенка хочу рожать у нее, нечсмотря на то что от самого роддама я в шоке.

  16. #16
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Вывод - главное не роддом, а врач. Хотя я лично договаривалась-договаривалась с хорошими врачами, а когда пришло время рожать - все роддома, где я договорилась, были закрыты на помывку. В итоге рожала с дежурной бригадой на Космической. И довольна. Хорошо и намного дешевле, чем если договариваться заранее

  17. #17
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Если женщина здорова, психологически и физически готова к родам, а самое главное- думает о малыше, то ивините, кто ей доктор? Врач нужен будет, если вдруг, что-то пойдет не так... А в нашем случае это искл. Вывод- рожает женщина, а не врач! Стоит ли переплачивать?

  18. #18
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Кристина 21, вы рожали уже? Я в девятке пролежала месяц до родов и была свидетелем грубого обращения с рожающими женщинами. Про окрики "Рот закрой!!! Чего орешь?" я даже не говорю, слышала, как оскорбляли матом и слышала крик врача из родзала "Закрой рот дура!" и за этим сильный шлепок (я думаю по лицу), а потом всхлипывания женщины. Женщина в такой момент просто беззащитна, она все терпит, потому что в руках этого врача жизнь и здоровье ее ребенка. Обычно женщины не рассказывают об этом своим мужьям, потому что не хотят омрачать радостное событие, коим является рождение ребенка, а мужчины счастливые стоят под окнами иногда и не подозревая, как морально тяжело было его женщине.
    Я, кстати, психологически и физически была готова к родам. Никаких патологий и нарушений, но, несмотря, на то что роды начались очень хорошо, в родзале пошло "не так", как вы выразились. Мое счастье, что в тот момент в родзале был хороший врач, который не орал на меня, а поддерживал. Я кричала так, что сорвала голос и сутки не говорила потом, другой врач меня бы там удушил. Так что выбор за вами.

  19. #19
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Laly, рожала, страшно сказать...2 раза! Я счаслива, что со мной в те моменты, был мой муж. Первые роды были тяжелые...очень, ребенок был 4кг, но кричать, а тем более орать...Я себе не могла такого позволить, я видела, что муж и так переживает. А вобще, как говорят врачи: или орать, или рожать.

  20. #20
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Кристина 21, вот такая я несознательная - разоралась. Не вам меня судить, что я там делала орала или рожала, но бить и оскорблять женщину врач не имеет права и задача мужа позаботиться об этом: либо заранее договориться с хорошим врачом, либо, как в вашем случае, контролировать ситуацию самому, чтобы женщину не подвергали унижению, потому что все мы разные и болевой порог у всех разный, неизвестно, как женщина себя поведет, и в такие моменты ей не шлепки по роже нужны, а поддержка.

Сторінка 1 з 338 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті