Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 210 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1581
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Думаєте?

    от чесно кажучи додавати Е-шки - це така морока! Що не бачу сенсу це робити принаймні для продукту типу торт)))) Вони ж не для смаку додаються.

    Ну, я далека від закладів громадського харчування. Та й "фантазійну" Тропіканку їла давно.
    не, я же не утверждаю, просто я так думаю...

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Маша, просто в "Пальчиках.." немає фруктів, які дають додаткову вологу.
    тююю....моя сестра всегда с фруктами делает..просмотрела рецепты, действительно нет....не интересно тогда_))

  2. #1582
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Ой, девочки, у меня инета не было, а тут такой спор разгорелся....сделала на заварном креме, а в субботу попробую со сметаной, только Сметой ее загущу чуток..СПАСИБО ВСЕМ!!!

  3. #1583
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Ой, девочки, у меня инета не было, а тут такой спор разгорелся....сделала на заварном креме, а в субботу попробую со сметаной, только Сметой ее загущу чуток..СПАСИБО ВСЕМ!!!
    да, попробуйте, я уверенна ,не пожалеете))
    Смету обязательно!! я на пакет сметаны бросаю 1.5 пакета ,в крайнем случае если будет сильно течь то зашпаклюйте дырки заварным, а сверху сметану. Хотя если немного течет, я убираю лишнее ложкой и лью наверх, так в течении дня, пока он в холоде стоит, потом заливаю желе и можно на стол)

  4. #1584
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    вот все никак не доберусь до фантазии отведать их Тропиканку. очень интересно что там за крем. Хотя скорее всего там куча Е-шек и других консервантов ,так что вкус в домашних условиях врят ли можно повторить((
    в фантазии крем - таки маслянно-заварной, вспомнила и поглядела на фото вразрезе. Возможно с добавлением еще чего то. Действительно очень вкусно. Для меня из Фантазии тропиканка самая вкусная, хотя многим она не нравится.
    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Ой, девочки, у меня инета не было, а тут такой спор разгорелся....сделала на заварном креме, а в субботу попробую со сметаной, только Сметой ее загущу чуток..СПАСИБО ВСЕМ!!!
    Сметана с базара взбивается с сахарной пудрой в стоячую плотную массу. Но только с пудрой, не с сахаром, то можно и без загустителя ну или перестраховаться им. Это отличный вариант для тропиканки. Но только если сразу в холодильник.
    Востаннє редагував INN: 09.10.2014 о 15:24

  5. #1585

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Девочки, в теме торты когдато обсуждали Тропиканку вот рецепт , кажется, это рецепт форумчанки Света52. Я думала, что это и есть крем именно из фантазии.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  6. #1586
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Девочки, в теме торты когдато обсуждали Тропиканку вот рецепт , кажется, это рецепт форумчанки Света52. Я думала, что это и есть крем именно из фантазии.
    Ну заварной ведь тоже крем)

  7. #1587
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Девочки, в теме торты когдато обсуждали Тропиканку вот рецепт , кажется, это рецепт форумчанки Света52. Я думала, что это и есть крем именно из фантазии.
    Рецепт мой...
    Отсюда он и пошел гулять по всему инету.

  8. #1588
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Делала по этому, вроде как тот же....я правда не делала верхний слой фруктов и желе...уже просто не было сил...потерла шоколадку и готово....вкуснятина, но съели за один присест-это минус)))

  9. #1589
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Рецепт мой...
    Отсюда он и пошел гулять по всему инету.
    Спасибо Вам! Прям руки теперь чешутся.

  10. #1590

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Рецепт мой...
    Отсюда он и пошел гулять по всему инету.
    Низкий Вам поклон за него
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  11. #1591
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    девочки, а подскажите, кто опытный или знаете по наследству, может, от кого.
    зачем тесто пряничное после замеса надо выдержать в холодильнике (желательно ночь)?такое встречаю во многих рецептах. на что это влияет?

    например, зачем отледаться пол часика тесту для пельмешек - понимаю. а вот с этим сроком у пряников - хочу тоже знать
    я понимаю, что оно итак испечётся и без всяких отлёжек, но всё же?

  12. #1592
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, а подскажите, кто опытный или знаете по наследству, может, от кого.
    зачем тесто пряничное после замеса надо выдержать в холодильнике (желательно ночь)?такое встречаю во многих рецептах. на что это влияет?

    например, зачем отледаться пол часика тесту для пельмешек - понимаю. а вот с этим сроком у пряников - хочу тоже знать
    я понимаю, что оно итак испечётся и без всяких отлёжек, но всё же?
    Во-первых, без холодильника оно очень ломкое, его даже раскатать сложно. Во-вторых, в рецепте есть мед и тесто очень прилипает ко всему на свете, когда нагревается.

  13. #1593
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, а подскажите, кто опытный или знаете по наследству, может, от кого.
    зачем тесто пряничное после замеса надо выдержать в холодильнике (желательно ночь)?такое встречаю во многих рецептах. на что это влияет?

    например, зачем отледаться пол часика тесту для пельмешек - понимаю. а вот с этим сроком у пряников - хочу тоже знать
    я понимаю, что оно итак испечётся и без всяких отлёжек, но всё же?
    скорее всего для того же для чего и пельменное тесто - для набухания клейковины в муке, в последствии - лучшей эластичности.

  14. #1594
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, а подскажите, кто опытный или знаете по наследству, может, от кого.
    зачем тесто пряничное после замеса надо выдержать в холодильнике (желательно ночь)?такое встречаю во многих рецептах. на что это влияет?
    я не знаю как это объяснить с научной точки зрения....но все тесто с медом в составе становится лучше со временем....и для пряников, и для медовиков. По пластичности мне больше нравится тесто имбирное-медовое для пряников в день замеса, по вкусовым качествам после холодильника.

  15. #1595

    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    112

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Хелп! народ, как утку вкусно приготовить?
    у меня 3 варианта утки....в обоих -очень мягкая и вкусная :
    1. Порезать порционно. Вымыть. Соль, перец. Смазать горчицей. Немного специй. Сложить в миску маринованную утку+ порезанные дольками яблоки+ дольки лимона. Перемешать все вместе и сложить в пакет для запекания. Завернуть и в духовку на медленный огонь. Часа 2,5 - 3 точно медленно тушим. И все....
    2. Порезать порционно. Вымыть. Соль, перец. Обмакнуть каждый кусочек в муку и слегка обжарить. Сложить в казанок + дольки яблок + кипяток + поджарка лук/морковь с пассировкой мукой. И все тоже на медленном огне тушим.....
    3. Целую утку вымыть, обсушить, натереть соль+перец+специи + горчица + внутрь апельсин/лимон дольками = все это завернуть в фольгу и на медленный огонь в духовку. Часа через 1,5 -2 раскрыть и зарумянить корочку....Приятного аппатита. Если есть вопросы - в личку

  16. #1596
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    скорее всего для того же для чего и пельменное тесто - для набухания клейковины в муке, в последствии - лучшей эластичности.
    для пряничного теста, что б оно стало ароматнее и был более яркий вкус, для пресного как уже написали для образования клейковины.



    тесто уже обладает пластичностью, его можно скатать в шар, размять в лепешку, но если потянуть, то оно практически сразу порвется. Так как же оно удержит газ, который будут выделять дрожжи в процессе брожения! Для этой цели тесто должно быть не только пластичным, но и очень эластичным, хорошо тянуться. Добиться эластичности теста и есть основная задача третьей фазы замеса. А пока попытаемся разобраться почему ее пока недостаточно и как развить. Основная причина в том, что клейковина на этой стадии представляет из себя нечто похожее на свернутые клубки, каждая ниточка которого – это соединенные между собой белки, называемые глютенин и глиадин.

  17. #1597
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    девочки, всем спасибо! уже замесила, оставлю отлёживаться до выходных, всё-таки.

  18. #1598
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, всем спасибо! уже замесила, оставлю отлёживаться до выходных, всё-таки.
    оставляй, тебе потом с ним будет легче работать, точь в точь как пластилин. Если будут хорошо держать форму вырезанные печенюшки, то консистенция теста хорошая, если будут сильно расползаться, то добавь в замес муки немного еще.
    И не забудь про доску сверху после выпечки.
    Покаж потом свои печенюшки?

  19. #1599
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 239

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Делала по этому, вроде как тот же....я правда не делала верхний слой фруктов и желе...уже просто не было сил...потерла шоколадку и готово....вкуснятина, но съели за один присест-это минус)))
    сколько раз ела этот торт,но не знала,что такие нужны коржи,спасибо

  20. #1600
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    оставляй, тебе потом с ним будет легче работать, точь в точь как пластилин. Если будут хорошо держать форму вырезанные печенюшки, то консистенция теста хорошая, если будут сильно расползаться, то добавь в замес муки немного еще.
    И не забудь про доску сверху после выпечки.
    Покаж потом свои печенюшки?
    как поняла... очень много зависит от теста, его состава, и что хотим получить на выходе. в прошлом году оставляла в холодильнике - а нифига не удобное тесто было. хотя результат вкусный, а семья вообще в восторге. но рецепт выкинула для себя из основных.
    сейчас замесила совсем по новому рецепту, о доске помню))))
    насчёт показать - не уверена

Сторінка 80 з 210 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті