Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 210 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1561
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не, ну так красавец!!! А донышко румяное? а мякиш пропекся?... Ну класс!!!
    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    слушай, ну суперский. А че это ты с духовкой не дружишь?

    ...
    не поднялся так, как мне хотелось бы, но вполне съедобен. т.е. надо подбирать, как сочетать микроволны и конвекцию.
    мало пролистала информации, времени не хватает достаточно вникнуть в суть

    Инна, я не не дружу с духовкой (она у меня хорошая очень), я просто была шокирована вот тем тортом шоколадным, что дала рецепт, т.е. как это - несколько минут, а то, что я готовила или в духовке или в мультиварке гораздо дольше - оппа, и готово!
    хочу научиться и в микроволновке (большого объёма, с мульти-возможностями микроволны, гриль, конвекция) готовить быстрее, в частности выпечку. до остальных блюд пока что и не дошли руки)

  2. #1562
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ...
    салатники то есть, то я чето сразу подумала за красивую форму готового пирожка)))) завтра сделаю.
    я пела шоколадный тортик в такой форме

  3. #1563
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я пела шоколадный тортик в такой форме
    Ага поняла. Кстати перед выпечкой на расстой ставила изделие? Дрожжевой который?

  4. #1564
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, кто делает тортик Тропиканку.....есть рецепт со сметанным кремом или у всех заварной?
    Седня наткнулась на что то подобное,назву не помню. Суть бисквит фрукты сметанный крем
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  5. #1565
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ага поняла. Кстати перед выпечкой на расстой ставила изделие? Дрожжевой который?
    конечно

  6. #1566
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Седня наткнулась на что то подобное,назву не помню. Суть бисквит фрукты сметанный крем
    Тропиканка - на заварном тесте. ИМХО, сметанный крем туда - совсем не туда. Оно все размокнет и будет каша, а не торт

  7. #1567
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тропиканка - на заварном тесте. ИМХО, сметанный крем туда - совсем не туда. Оно все размокнет и будет каша, а не торт
    там кажется в сметанный крем желатин добавляют, поэтому не размокнет.

  8. #1568
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    там кажется в сметанный крем желатин добавляют, поэтому не размокнет.
    То уже другой крем же ж. Да и вообще то не крем тогда, а желе.
    Сметанный крем - это сметана с сахаром. Разве нет?

  9. #1569
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Не уявляю Тропіканку зі сметанним кремом

  10. #1570
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    То уже другой крем же ж. Да и вообще то не крем тогда, а желе.
    Сметанный крем - это сметана с сахаром. Разве нет?
    да, но видимо есть разные "тропиканки", вот я нашла не с заварным кремом, а сливки 30% + сахар.. Но я бы добавила какой-то сгуститель, чтобы не размок корж

  11. #1571
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Та ну назвати можна всяко))
    Але та сама "Тропіканка", яку робили в "Фантазії" має певну рецептуру. І крем там точно не сметанний

  12. #1572
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    да, но видимо есть разные "тропиканки", вот я нашла не с заварным кремом, а сливки 30% + сахар.. Но я бы добавила какой-то сгуститель, чтобы не размок корж
    Сливки с сахаром - это не сметанный крем.

    Ну и личные вариации ж никто не отменял. По ссылке так и написано:
    Крем для торта Тропиканка делала из сливок 30% + сахар (по вкусу).
    Т.е. это инициатива готовящего. Имеет место быть и не возбраняется. Но я бы выбрала только заварной.

  13. #1573
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Девочки!
    Помидоры зеленые соленые ( не консервированные) ,чтоб кисло-сладкие были..как в столовой школьной раньше давали)) делал кто-то?
    Вкусно чтоб очень-очень!!!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  14. #1574
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тропиканка - на заварном тесте. ИМХО, сметанный крем туда - совсем не туда. Оно все размокнет и будет каша, а не торт
    я делаю Тропиканку со сметанным кремом. Мне больше нравиться чем с заварным. ТОлько очень тяжело подобрать нужную сметану, что бы она хорошо сгустилась.
    Каша точно не будет, очень вкусно, ничего не размокает.
    кстати, есть же торт- Дамские пальчики, там все то же, то же заварное тесто, только там не коржи,а палочки в виде пальчиков.
    так что тут только на свой вкус.
    кстати, один раз меня подвела сметана, была очень жидкая, и я сварила заварной крем и просто им зашпаклевывала дырочки ,а сверху мазала сметану.Было очень вкусно.

  15. #1575
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Та ну назвати можна всяко))
    Але та сама "Тропіканка", яку робили в "Фантазії" має певну рецептуру. І крем там точно не сметанний
    Да я уже поняла, но человек просил со сметанкой
    Девочки, кто делает тортик Тропиканку.....есть рецепт со сметанным кремом или у всех заварной?
    пусть поэкспериментирует...

  16. #1576
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Та ну назвати можна всяко))
    Але та сама "Тропіканка", яку робили в "Фантазії" має певну рецептуру. І крем там точно не сметанний
    вот все никак не доберусь до фантазии отведать их Тропиканку. очень интересно что там за крем. Хотя скорее всего там куча Е-шек и других консервантов ,так что вкус в домашних условиях врят ли можно повторить((

  17. #1577
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    вот все никак не доберусь до фантазии отведать их Тропиканку. очень интересно что там за крем. Хотя скорее всего там куча Е-шек и других консервантов ,так что вкус в домашних условиях врят ли можно повторить((
    не-не-не, фантазия тем и славиться, что там только натурпродукт, да и цены там сами за себя говорят. Они ценят свою репутацию, ешек не подсовывают.

  18. #1578
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    не-не-не, фантазия тем и славиться, что там только натурпродукт, да и цены там сами за себя говорят. Они ценят свою репутацию, ешек не подсовывают.
    ааа. тогда точно нужно ехать))

  19. #1579
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    вот все никак не доберусь до фантазии отведать их Тропиканку. очень интересно что там за крем. Хотя скорее всего там куча Е-шек и других консервантов ,так что вкус в домашних условиях врят ли можно повторить((
    Думаєте?

    от чесно кажучи додавати Е-шки - це така морока! Що не бачу сенсу це робити принаймні для продукту типу торт)))) Вони ж не для смаку додаються.

    Ну, я далека від закладів громадського харчування. Та й "фантазійну" Тропіканку їла давно.

  20. #1580
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    я делаю Тропиканку со сметанным кремом. Мне больше нравиться чем с заварным. ТОлько очень тяжело подобрать нужную сметану, что бы она хорошо сгустилась.
    Каша точно не будет, очень вкусно, ничего не размокает.
    кстати, есть же торт- Дамские пальчики, там все то же, то же заварное тесто, только там не коржи,а палочки в виде пальчиков.
    так что тут только на свой вкус.
    кстати, один раз меня подвела сметана, была очень жидкая, и я сварила заварной крем и просто им зашпаклевывала дырочки ,а сверху мазала сметану.Было очень вкусно.
    Маша, просто в "Пальчиках.." немає фруктів, які дають додаткову вологу.

Сторінка 79 з 210 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті