
Допис від
Angel without Wings
Настя... 0-3 - тяжелая асфиксия в родах
4-5 - асфиксия средней степени тяжести
6-7 - легкой степени тяжести, гипоксия
8-10 - отлично
просто поймите, у нас не бывает родов без гипоксии... и не всегда адекватно оценивают состояние ребенка по шкале Апгар, ну что значит 7? что страдало? сердцебиение, у ребенка был акроцианоз? дыхание было неритминое? где ребенок потерял балы? просто установка у гинекологов наших ставить меньше, а потом типа через 5 минут повысилось... у реаниматологов-неонатологов немного другое восприятие этой шкалы, я предлагаю впредь просто в этой темке я на медицинские вопросы не отвечаю. Чтобы не засорять эфир и не соревноваться с интернетом.
Bookmarks