девченки, вы не совсем верно считаете. Вот вам алгоритм точного расчетика:
1. Узнать в бухгалтерии, сколько было официально начислено(все-все-все, ЗП с индексацией+больничные+отпускные+премии +надбавки ) за последние полные 6 месяцев перед уходом в декрет. Т.е. если Вы идете в декрет 8 февраля, то для расчета будем использовать все ,что было начислено ("грязное") с августа 2009 г - январь 2010года. Узнали. Пусть это будет 9 000 гривен, для примера.
2. Считаем, сколько в расчетном периоде - в нашем случае с августа 2009 г по январь 2010 года - было календарных дней. У нас их было 184 дня.
3. Узнаем "среднедневную ЗП" - разделим наши начисленный за 6 месяцев (условные 9000,000 на кол-во календарных дней, т.е. на 184:
9 000 / 184 = 48,91 грн / день.
4. Умножим среднедневную ЗП на кол-во дней больничного :
! стандартный больничный по родам - 126 дней если это были ЕР : 48,91 грн * 126 = 6 162,66 грн.
!!! Если же было КС - еще + 14 дней. Т.е умножать будем на 140 дней : 48,91* 140 = 6 847,40 грн.
Всем удачи, легких родов и своевременной выплаты больничных, пособий и отпускных!












Bookmarks