
Допис від
Alex_I
Да хоть какая у них спецоперация, их приказы на вас не распростряняются. У вас есть Конституция и ПДД, ни там, ни там у водителя нет обязанности ни открывать багажник, ни даже выходить из машины. Для доступа в авто нужна санкция суда, она как правило получается в рамках уголовного дела в отношении вас. Вот когда есть решение суда, только тогда при двух понятых под протокол проводится досмотр авто. Все остальные просьбы - откройте багажник, бардачок, выйдите из машины и тп незаконны. Ни в одном законе таких обязанностей у водителя нет.
Bookmarks