Я тут случайно мимо пробегала и увидела вопросик...
У меня двое мальчишек старшему 16 лет, младшему 9лет, расскажу нашу историю.
Старшему открывали во время купания настолько, насколько открывалось (не полностью) и так до 6 лет, я мама молодая неопытная, думала что у маленьких мальчиков так и должно быть, пока в один прекрасный момент, сын из туалета начал меня звать с жалобами " там колется", я туда а его "краник" покраснел и опух... мы к педиатру, нас направили к хирургу. Хирург сказал - резать. Делали операцию под местным наркозом

Бiдна дитина... Врач к нему начинает что-то делать, а сын криком кричит "больно" и смотрит в мои глаза(( я беременная вторым ребенком чуток сумашедшая мамаша в шоке стою что делать??? говорю врачу " не трогайте его, ему больно, давайте под общим наркозом" на что мне врач сказала он плачет не от боли, а от страха и выставила меня за дверь... вобщем сейчас вспоминаю аж мурашки по коже... ( я так поняла ему сделали что-то типа обрезания крайней плоти) Родив через пол года второго сына, я решила что буду открывать сразу, так мы и сделали, при каждом купании открывал муж( я боялась) очень аккуратно по-тихоньку в водичке и ополаскивал. Было немного трудно закрыть первые несколько раз, но если аккуратно, то всё получалось. А вот у моей знакомая была такая ситуация открыть открыли , а закрыть не смоги.. первый ребенок тоже, молодые родители, страшно стало... вызвали скорою, те приехали и всё сделали...
Вот такая история у нас была. Но выбор делать вам. Удачи

и пусть всё будет хорошо у вас и ваших деток.
Bookmarks