Я отодвигать стала с момента снятия пампа и сидения в трулях в песке. В общем-то, не нужно ждать после года для похода к хирургу. Сейчас ( в 9,5 лет) Киря сам там моет.
Отодвигать нужно не сильно, не причиняя дискомфорта. До 3-х лет может быть физиологический фимоз, но это врач должен видеть.














Bookmarks