Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 322 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6427, показано з 241 по 260.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #241
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Ого.
    А так, чтобы за один день управиться, т.е. один раз кипятить — можно? Долго надо чтоб кипело?
    моя мама вообще ниче не варит - перетирает с сахаром малину и/или черную смородину - не портится
    ломай систему - воруй цыган

  2. #242
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Ого.
    А так, чтобы за один день управиться, т.е. один раз кипятить — можно? Долго надо чтоб кипело?
    Я же ниже писала, что варю всего 2-3 минуты и закатываю. И сахара могу положить 400-500г на 1 кг ягод. Получается жидкое малосладкое варенье, но зимой очень душевное.

  3. #243
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Ого.
    А так, чтобы за один день управиться, т.е. один раз кипятить — можно? Долго надо чтоб кипело?
    ну можно утром закипятить и потом вечером. Если целый день дома - то днем. Суть в том, чтоб между закипаниями варенье остыло и настоялось-напиталось сахарным сиропом (консервант). У меня бывало так, что с вечера оставляла перебранные ягоды с сахаром, утром закипятила, потом днем, потом вечером и по банкам.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я же ниже писала, что варю всего 2-3 минуты и закатываю. И сахара могу положить 400-500г на 1 кг ягод. Получается жидкое малосладкое варенье, но зимой очень душевное.
    ну, так тоже можно, не спорю. Но совсем жидкое варенье не все любят. Ну и за 2-3 минуты не знаю, успевают ли ягоды полностью пропитаться-провариться... лично я опасаюсь так мало варить из-за вероятности срыва банок потом.
    Я таким быстрым способом варю варенье только на сейчас покушать, а не закатывать.

  4. #244
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, так тоже можно, не спорю. Но совсем жидкое варенье не все любят. Ну и за 2-3 минуты не знаю, успевают ли ягоды полностью пропитаться-провариться... лично я опасаюсь так мало варить из-за вероятности срыва банок потом.
    Я таким быстрым способом варю варенье только на сейчас покушать, а не закатывать.
    Женя, я таким способом закрываю уже лет 20 или больше, сколько дача. Да, варенье жидкое, но в период массовой переработки урожая с дачи, когда поспело всё и сразу и много и сахара не напасешься, то этот способ очень выручает. Вы мне верите?)))

  5. #245
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, я таким способом закрываю уже лет 20 или больше, сколько дача. Да, варенье жидкое, но в период массовой переработки урожая с дачи, когда поспело всё и сразу и много и сахара не напасешься, то этот способ очень выручает. Вы мне верите?)))
    да верю, конечно Мама тоже жидкое варит. Правда все равно 2-3 раза кипятит, но жидкое. Поэтому я люблю густое варенье - жидкого уже наелась )))
    И мы вроде как-то было дело на ты переходили уже

  6. #246
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    моя мама вообще ниче не варит - перетирает с сахаром малину и/или черную смородину - не портится
    и моя!
    и малину и клубнику и все виды смородины. А иногла и микс типа : малина+ белая и красная смородина)))ням!

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  7. #247
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да верю, конечно Мама тоже жидкое варит. Правда все равно 2-3 раза кипятит, но жидкое. Поэтому я люблю густое варенье - жидкого уже наелась )))
    И мы вроде как-то было дело на ты переходили уже
    И я люблю именно густое варенье. Последние годы варю совсем по чуть-чуть, как-то практически перестали его есть. Вспоминаю времена своего детства, когда мама варила много-много варенья, и оно всё съедалось.

  8. #248
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Я люблю чтоб целенькие были клубнички. Всё перетертое - бе. Особено смородина.

  9. #249
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я люблю чтоб целенькие были клубнички. Всё перетертое - бе. Особено смородина.
    У нас вообще в детстве все, что перетертое было - то лекарство от простуды (смородина, облепиха, малина, калина)

  10. #250
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да верю, конечно Мама тоже жидкое варит. Правда все равно 2-3 раза кипятит, но жидкое. Поэтому я люблю густое варенье - жидкого уже наелась )))
    И мы вроде как-то было дело на ты переходили уже
    А я не люблю сильно уваренное. Посему сортирую, с 1 кг клубники получается 3-4 баночки 0,5 клубничного варенья (ягоды)+1-2 баночки 0.5 сиропа клубничного. На компот или коктейль самое то Так и закатываю...

  11. #251
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    А я не люблю сильно уваренное. Посему сортирую, с 1 кг клубники получается 3-4 баночки 0,5 клубничного варенья (ягоды)+1-2 баночки 0.5 сиропа клубничного. На компот или коктейль самое то Так и закатываю...
    я варенья съедаю из банки несколько ложек чаще всего. Поэтому варю такое, какое заказывает муж )))
    но совсем сильно уваренное тоже не любим

  12. #252
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У нас вообще в детстве все, что перетертое было - то лекарство от простуды (смородина, облепиха, малина, калина)
    Я наоброт любила перетертое))) а то вдруг что невкусное))))
    а сейчас люблю целыми ягодками

  13. #253
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Я наоброт любила перетертое))) а то вдруг что невкусное))))
    а сейчас люблю целыми ягодками
    Не, ну малина и смородина, то вкусненькое. А облепиха и калина - лекарство, без вариантов

  14. #254
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    отакэ.......помогли бы народу поэкономить на колбаске ))))))
    Та шо есть тока када ну саавсем прикортыть и то, где хоть высший сорт или ДСТУ типо обозначены...

  15. #255
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Я запуталась
    Значит, если уваривать три раза, то будет густое? А если один раз — то жидкое, но с цельными ягодками?
    Простите, может глупые вопросы, но я до сего момента ничего кроме вяленых помидор не консервировала

  16. #256
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    моя мама вообще ниче не варит - перетирает с сахаром малину и/или черную смородину - не портится
    А укупоривает как?

  17. #257
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Я запуталась
    Значит, если уваривать три раза, то будет густое? А если один раз — то жидкое, но с цельными ягодками?
    Простите, может глупые вопросы, но я до сего момента ничего кроме вяленых помидор не консервировала
    И три раза будут целые. Если бурлить не будет и не будете активно перемешивать.
    Варенье вообще стараюсь не кипятить, если есть возможность: довести до кипения и выключить. И так несколько раз. Я когда на работу ходила, могла и неделю варенье варить таким образом

  18. #258
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И три раза будут целые. Если бурлить не будет и не будете активно перемешивать.
    Варенье вообще стараюсь не кипятить, если есть возможность: довести до кипения и выключить. И так несколько раз. Я когда на работу ходила, могла и неделю варенье варить таким образом
    А как его хранить между уварками? Накрывать же как-то надо. Просто крышкой?

  19. #259
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И три раза будут целые. Если бурлить не будет и не будете активно перемешивать.
    Варенье вообще стараюсь не кипятить, если есть возможность: довести до кипения и выключить. И так несколько раз. Я когда на работу ходила, могла и неделю варенье варить таким образом
    систра! ))))
    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    А как его хранить между уварками? Накрывать же как-то надо. Просто крышкой?
    да никак. Или крышкой накрыть, или пусть себе стоит спокойно (у нас везде сетки дома, поэтому мух и мошкары нет, так я и не накрываю).Перед уходом на работу, пока собираюсь, включила, закипело, выключила и ушла. Пришла вечером, включила, закипело, выключила. И так когда 3, когда 4 раза (смотря когда появляется время на закатку)

  20. #260
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    А как его хранить между уварками? Накрывать же как-то надо. Просто крышкой?
    Я варю в миске. Укрываю полотенцем. Если в кастрюле, то нужно не плотно закрывать после проварки, чтоб дышало и лишняя жидкость испарялась.

Сторінка 13 з 322 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті