Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 301 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3121
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    то есть, колготы не надевали?
    Лена, читала многие мамочки не колготки одевают, а лосины (или как там это для мальчиков называется). может так тебе больше понравится?

  2. #3122
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у меня еще вот какой вопрос. во что удобнее переодевать мальчика в группу зимой? желательно ж колготы не снимать - иначе потом сам фиг натянет в яслях нам одна воспитательница упорно сватала колготы и шорты: привел, стянул теплые штаны, натянул шорты. но мне чет так не нравится этот видок - мальчик в колготах и в шортиках)) как с детских фото моего папы)))) но альтернативы не вижу: спортивки на колготы - уже жарко, а колготы утром снять, чтоб потом на прогулку их опять напялиать, тоже не резон. в яслях я его переодевала, но там с ними больше возятся, да и к самостоятельности уже пора приучать. девочкам проще - сняли теплые штаны, надели юбочку на колготы и красота)) кто что умное подскажет?
    У нас все мальчики были в колготах - никто не комплексовал. Из детей т.е., как там мамы - за всех не скажу.

  3. #3123
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?
    у Таи есть несколько нарядных платьев и юбочек, их одеваем в сад на праздники и утренники.

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    У нас все мальчики были в колготах - никто не комплексовал. Из детей т.е., как там мамы - за всех не скажу.
    а мне мальчики в колготках, как выглядят не очень нравиться. Лучше сверху шортики, но тоже не то пальто. Наверное выход, как писали выше, лосины или тонкие спортивные штаники, вместо колгот.
    Зимой видела что мальчикам сверху на колготы (хотя у нас тепло в группе) одевали джинсы, и когда дети шли на прогулку, джинсы не сняли, а сверху еще натянули зимний полукомбез.

  4. #3124
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    у Таи есть несколько нарядных платьев и юбочек, их одеваем в сад на праздники и утренники.


    а мне мальчики в колготках, как выглядят не очень нравиться. Лучше сверху шортики, но тоже не то пальто. Наверное выход, как писали выше, лосины или тонкие спортивные штаники, вместо колгот.
    Зимой видела что мальчикам сверху на колготы (хотя у нас тепло в группе) одевали джинсы, и когда дети шли на прогулку, джинсы не сняли, а сверху еще натянули зимний полукомбез.
    Ну ясное дело, колготы и шорты.
    " не умножайте сущностей сверх нужды" ( с)
    если есть желание дополнительно заморочиться- вай бы и не нот, если нет- ребенок не страдает это уж точно.

  5. #3125
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ну ясное дело, колготы и шорты.
    " не умножайте сущностей сверх нужды" ( с)
    если есть желание дополнительно заморочиться- вай бы и не нот, если нет- ребенок не страдает это уж точно.
    это точно, ребенку в чем то простом, типа штанов, удобней всего.

  6. #3126
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Но вы же не в обиде на родителей? И все, чего достигли, можете гордиться, понимая, что всего достигли упорством и трудом своим, не чужим. А почему вы не хотите чтобы ре тоже поработал для своего благосостояния? Это вопрос без подвоха, он меня мучает, потому что разрываюсь между улучшением жизни ребенка и пониманием, что ничто так не ценится высоко, как заработанное собственным трудом
    В обиде, конечно, - нену мы не ругаемся, я их люблю - но именно потому как сама через это прошла - ребенку своему такого "добивания всего своим трудом и упорством" - не пожелаю.
    Чем гордиться то? Я все больше понимаю, что если б они в своё время вкладывались в меня, то я могла б сейчас уже находиться на абсолютно другом уровне - намного выше. И вижу людей, которые вообще .... , но имеют намного больше, чем могу себе позволить я, только потому что родители им помогали (и возможно помогают даже когда у них уже свои семьи).

    Не пойму почему пошла ассоциация , что если носить подарки в сад-школу, взятки в универ - так всё. Вырастишь тунеядца, который ничего добиваться сам не будет однозначно. Я знаю близко семьи, где родители не носили ничего и никуда и вообще не заморачивались и дети в пту учились... и выросли или тунеядцами, или без всяких стремлений в жизни. Знаю обратные примеры.
    Еще ж надо по ребенку смотреть - если видишь, что есть стремления, почему бы не помочь продвинуться и выделиться из толпы родному дитю. А если дитё в 18 лет учиться не хочет-работать не хочет и только ищет приключений на опу - так нафих в армию пусть валит и потом что то думать, а не тупо давать здоровому лбу деньги на прожигание жизни.

  7. #3127
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Нужные подарки. Хм! Вот честно скажу, если бы мне подарили гель /душа, шампунь и подобные средства ухода у меня невольно родилась бы мысль, неужели я похожа на грязнулю, что мне кагбы намекают пойдипомойся ИМХО
    Я с серебрянной ложкой во рту не родилась и тоже много работаю, чтобы иметь то, что имею и прихожу к неприятному выводу, что то, что считаю возможным дарить - слишком дорого для обычного подарка, а то, что могу подарить, с моей точки зрения выглядит как-то категорично. Поэтому самый лучший подарок для человека, который не входит в круг твоих друзей - деньги. НО! Достойная сумма получается если только родители дружно вместе сложили конверт! Подарить 50 грн - выглядит унизительно, в первую очередь для принимающего подарок. Все ИМХО.
    Странные у Вас мысли. Если б подарили дезик - тогда да. А если дарят спиртное - пойди напейся? А если шоколадку - та зажрись уже? Я считаю мыло /гель для душа/шампунь - замечательным подарком для воспитателей. Причем понятно, что я не дарю наборы из Евы.
    Деньги - это само собой разумеющееся. Но один конверт вручить мне как то не очень - а так пакетик с чем то и там уже конвертик себе лежит.
    Про 50 грн - это я написала вообще т, что если уж выбирают между самодельной фихней какой то - так уж лучше 50 грн. Поверьте для воспеток-нянь при их зарплате это будет приятней какого нибудь пылесборника.

  8. #3128
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    или духи... Как можно подарить духи (если, конечно, они не были предварительно выбраны получателем)?
    а где писалось о духах или о косметике, например? Это очень индивидуально

    Хотя хороший кремчик для рук - никому не навредит... Ой не - это ж будет выглядеть, как - иди намажся!))))

  9. #3129
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    а мне мальчики в колготках, как выглядят не очень нравиться. Лучше сверху шортики, но тоже не то пальто. Наверное выход, как писали выше, лосины или тонкие спортивные штаники, вместо колгот.
    Зимой видела что мальчикам сверху на колготы (хотя у нас тепло в группе) одевали джинсы, и когда дети шли на прогулку, джинсы не сняли, а сверху еще натянули зимний полукомбез.
    мальчики в одних колготах мне вообще не нравятся. лучше уж шорты сверху. про спортивки вместо колгот я думала, но они, наверное, не такие теплые на улице - все же колготы прилегают, не задираются, не сминаются. понятно, что ребенку в этом возрасте пофиг, но из таких соображений их можно вообще одевать, как чортишо))) короче, посмотрю еще, как будут другие ходить в группе и, если умнее ничего не придумаю, то шорты на колготы будем пялить. спасибо всем за мнения!

  10. #3130
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у меня еще вот какой вопрос. во что удобнее переодевать мальчика в группу зимой? желательно ж колготы не снимать - иначе потом сам фиг натянет в яслях нам одна воспитательница упорно сватала колготы и шорты: привел, стянул теплые штаны, натянул шорты. но мне чет так не нравится этот видок - мальчик в колготах и в шортиках)) как с детских фото моего папы)))) но альтернативы не вижу: спортивки на колготы - уже жарко, а колготы утром снять, чтоб потом на прогулку их опять напялиать, тоже не резон. в яслях я его переодевала, но там с ними больше возятся, да и к самостоятельности уже пора приучать. девочкам проще - сняли теплые штаны, надели юбочку на колготы и красота)) кто что умное подскажет?
    хз - у нас в группе жара неимоверная - ходим в шортах и тапках без колготок.
    ну два варианта только или колготки+ шорты. Или снимать колготки - одевать спортивки.

  11. #3131
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мальчики в одних колготах мне вообще не нравятся. лучше уж шорты сверху. про спортивки вместо колгот я думала, но они, наверное, не такие теплые на улице - все же колготы прилегают, не задираются, не сминаются. понятно, что ребенку в этом возрасте пофиг, но из таких соображений их можно вообще одевать, как чортишо))) короче, посмотрю еще, как будут другие ходить в группе и, если умнее ничего не придумаю, то шорты на колготы будем пялить. спасибо всем за мнения!
    та да - мальчик в одних колготах - фуфуфу и пофих в каком возрасте хоть в 2 хоть в 20

  12. #3132
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    хз - у нас в группе жара неимоверная - ходим в шортах и тапках без колготок.
    ну два варианта только или колготки+ шорты. Или снимать колготки - одевать спортивки.
    а Мирон уже сам надевает колготы? правильно? а то мне кажется, это не очень просто малышне.

  13. #3133
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Еще ж надо по ребенку смотреть - если видишь, что есть стремления, почему бы не помочь продвинуться и выделиться из толпы родному дитю. А если дитё в 18 лет учиться не хочет-работать не хочет и только ищет приключений на опу - так нафих в армию пусть валит и потом что то думать, а не тупо давать здоровому лбу деньги на прожигание жизни.
    Вот абсолютно созвучно моим мыслям

  14. #3134
    Аватар для muro4eka
    Реєстрація
    12 вересень 2011
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    ничего плохого в них нет, особенно в отопительный сезон, когда воздух пересушивается от батарей. Конечно в идеале купить еще и гигрометр . Меньше вирусы размножаться будут.
    Главное, чтобы с функцией горячий пар не купили, вот он опасен для деток.
    Кстати при пересушенном воздухе у деток насморк появляется и долго проходит

  15. #3135
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від muro4eka Переглянути допис
    Кстати при пересушенном воздухе у деток насморк появляется и долго проходит
    Ничего себя как вас зацепила эта тема, пришлось переходить чтобы посмотреть о чем вы

  16. #3136
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Странные у Вас мысли. Если б подарили дезик - тогда да. А если дарят спиртное - пойди напейся? А если шоколадку - та зажрись уже? Я считаю мыло /гель для душа/шампунь - замечательным подарком для воспитателей. Причем понятно, что я не дарю наборы из Евы.
    Деньги - это само собой разумеющееся. Но один конверт вручить мне как то не очень - а так пакетик с чем то и там уже конвертик себе лежит.
    Про 50 грн - это я написала вообще т, что если уж выбирают между самодельной фихней какой то - так уж лучше 50 грн. Поверьте для воспеток-нянь при их зарплате это будет приятней какого нибудь пылесборника.
    я не учитель и не воспитатель, но работа такая, что подарки несут постоянно
    Вот честно, куда девать все эти шампуньки и гели? Пусть они стоят не 3 копейки, но я такими не пользуюсь. Не ем шоколад и не пью спиртное... вот так я это все складирую, а пере НГ начинаю передаривать
    Если сама хочу отблагодарить воспитателя, постараюсь разузнать, что нужно и сделать полезный подарок
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #3137
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ничего себя как вас зацепила эта тема, пришлось переходить чтобы посмотреть о чем вы
    сама не врубилась про что это, да еще и я писала))))

  18. #3138
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у меня еще вот какой вопрос. во что удобнее переодевать мальчика в группу зимой? желательно ж колготы не снимать - иначе потом сам фиг натянет в яслях нам одна воспитательница упорно сватала колготы и шорты: привел, стянул теплые штаны, натянул шорты. но мне чет так не нравится этот видок - мальчик в колготах и в шортиках)) как с детских фото моего папы)))) но альтернативы не вижу: спортивки на колготы - уже жарко, а колготы утром снять, чтоб потом на прогулку их опять напялиать, тоже не резон. в яслях я его переодевала, но там с ними больше возятся, да и к самостоятельности уже пора приучать. девочкам проще - сняли теплые штаны, надели юбочку на колготы и красота)) кто что умное подскажет?
    А мы в яслях ходили в колготах и сверху спортивные штанишки одевали - в садике нежарко. На прогулку спортивки снимали и одевали теплые штаны. Не знаю, как будет в младшей группе, но мой только трусы и шорты-брюки-джинсы умеет одевать, до носочков-колгот мы еще не доросли(((.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    я не учитель и не воспитатель, но работа такая, что подарки несут постоянно
    Вот честно, куда девать все эти шампуньки и гели? Пусть они стоят не 3 копейки, но я такими не пользуюсь. Не ем шоколад и не пью спиртное... вот так я это все складирую, а пере НГ начинаю передаривать
    Если сама хочу отблагодарить воспитателя, постараюсь разузнать, что нужно и сделать полезный подарок

  19. #3139
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мальчики в одних колготах мне вообще не нравятся. лучше уж шорты сверху. про спортивки вместо колгот я думала, но они, наверное, не такие теплые на улице - все же колготы прилегают, не задираются, не сминаются. понятно, что ребенку в этом возрасте пофиг, но из таких соображений их можно вообще одевать, как чортишо))) короче, посмотрю еще, как будут другие ходить в группе и, если умнее ничего не придумаю, то шорты на колготы будем пялить. спасибо всем за мнения!
    У нас в группе ходили колготы+шорты. К сожалению зимой холодно, так потом одевали колготы+спорт. штаны.

  20. #3140
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    В свое время, я училась в ДНУ и горжусь, что ни копейки не заплатила за зачет или экзамен. Да, были попытки скачать с меня не понятно что и за что. Банально, но я пришла за знаниями а не за корочкой. Но я это решила по-своему: упорно игнорировала. Да, я сдала этот зачет с 5го раза, это мне стоило зубрильного лета, но сдала на 4 и мне этого достаточно было.
    Родители помогали, но не подачки носили, а если понимали, что трудно - нанимали мне репетитора. И за это я им благодарна безмерно. И своего ребенка буду воспитывать также: я покажу, научу как нужно сделать-поступить, а не решить проблему за него. Когда-то не станет родителей, носящих благодарности за своих детей, и что делать тому "ребенку". Ни с кем в споры не вступаю т.к ИМХО.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    я не учитель и не воспитатель, но работа такая, что подарки несут постоянно
    Вот честно, куда девать все эти шампуньки и гели? Пусть они стоят не 3 копейки, но я такими не пользуюсь. Не ем шоколад и не пью спиртное... вот так я это все складирую, а пере НГ начинаю передаривать
    Если сама хочу отблагодарить воспитателя, постараюсь разузнать, что нужно и сделать полезный подарок
    Аналогично, работала там, где шоколадками закармливали каждый день. Я к сладкому отношусь равнодушно, в тот момент уже воротило от шоколада. Одна сотрудница вслух так и сказала при одном посетителе "Блин, лучше б колбасы принесли!". Через 15 мин. тот мужик принес сардельки)))

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А мы в яслях ходили в колготах и сверху спортивные штанишки одевали - в садике нежарко. На прогулку спортивки снимали и одевали теплые штаны. Не знаю, как будет в младшей группе, но мой только трусы и шорты-брюки-джинсы умеет одевать, до носочков-колгот мы еще не доросли(((.
    В яслях мы тоже в колготах были+ штаны т.к. холодно было. А в спальне 16градусов.

Сторінка 157 з 301 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті