Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 301 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 501 по 520.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #501
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я тоже пару раз пыталась сказать, что маме же надо на работу...но язык не поварачивался, потому что ни на какую работу мне не надо ((( до сих пор не могу придумать, что же говорить ребенку...иногда говорю, что у мамы много дел...
    Я просто говорю, что мне надо уйти по делам, а туда деток не пускают. Не будешь же ты на улице сидеть сама? Ну и описание того, как охрана деток не впускает... Срабатывает.

  2. #502
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Сегодня пошли в сад... фуууууух, без слез)))

  3. #503
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    ооо, у нас перед сном половину разобрали, на сон осталось 6 чел.

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Сегодня пошли в сад... фуууууух, без слез)))

  4. #504
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Сегодня пошли в сад... фуууууух, без слез)))
    фух, мы тоже.
    Были заговорены зубы при попытках киснуть).
    Ему в саду танцевать оказывается нравится. К утреннику учат наверно. Просит отдать его на танцы. Вот на это и давлю.

  5. #505
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    фух, мы тоже.
    Были заговорены зубы при попытках киснуть).
    Ему в саду танцевать оказывается нравится. К утреннику учат наверно. Просит отдать его на танцы. Вот на это и давлю.
    у нас театр вчера был, видно, подействовало))) и у меня Аня желает танцевать, но я подожду, пусть подрастет, отдам в тот коллектив, куда Артем ходит)

  6. #506
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    моя, когда не хотела ходить в сад и игрушки не хотела брать. Такая вот благодушная Я мучаюсь там, пусть хоть игрушки не мучаются- дома сидят

    а потом, когда понравилось- и игрушки берет с собой.


    говорят, надо через игру узнавать , что там происходит в саду и возможно, что-то там не нравится... Поиграть в садик, или рассказать как наработе тебя обидели\наказали и спросить , а как у нее?
    правда у меня мало информации получается выудить... кто б меня научил
    Моя тоже раньше игрушки с собой брала, а теперь категорически до истерик ничего не берет (хотя я и не заставляю). Скорее всего это из-за того, что нужно делится, хотя она у меня и не жадная. Но все игрушки пока остаются дома. Она у меня сама стала играть в сад, но понять что там происходит все равно тяжело, она с игрушками только кушает и спит... Ничего про садик не рассказывает, а от других мам узнаю то, что она мне не говорит. Для меня полная загадка как там ей. Но идет хорошо и если раньше, когда я ее забирала после сна была в слезах, то сейчас - все ок!!! Просто радуется, что МАМА пришла, правда при всяком удобном случае говорит, что она больная и в садик не пойдет!

  7. #507
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Моя тоже раньше игрушки с собой брала, а теперь категорически до истерик ничего не берет (хотя я и не заставляю). Скорее всего это из-за того, что нужно делится, хотя она у меня и не жадная. Но все игрушки пока остаются дома. Она у меня сама стала играть в сад, но понять что там происходит все равно тяжело, она с игрушками только кушает и спит... Ничего про садик не рассказывает, а от других мам узнаю то, что она мне не говорит. Для меня полная загадка как там ей. Но идет хорошо и если раньше, когда я ее забирала после сна была в слезах, то сейчас - все ок!!! Просто радуется, что МАМА пришла, правда при всяком удобном случае говорит, что она больная и в садик не пойдет!
    похожая у нас картина. Что происходит в саду- великая тайна. если что-то рассказывает- чаще это сбор событий, которые были в разные дни и ей заплмнились и она рассказывает, чтоэто было сегодня...

  8. #508

    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    306

    Типово

    а мой с гордостью рассказывает, что его ругали и он обижал деток. только это не всегда правда. а так только про теду рассказывает. и все

  9. #509
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    а мой каждый раз говорит, что он не спал, а просто лежал и никому не мешал. А на деле его последнего будят в пол четвертого, когда все остальные уже поели ))))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  10. #510
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Вчера спросила ее как спала в садике, она говорит, что плакала, чего плакала? боялась собаки, какой спрашиваю собаки, говорит на улице. Сегодня поговорила с воспеткой (заподозрила, что пугают собакой), она меня повела в спальню, показала, что там есть одна собака, потом ее подвожу может говорю припугиваете, чтоб спали, она мне говорит да, но не вашу, а других детей, типа не будут спать, пойдут к собаке поделк спать на улицу. Вот так. Я со ней конечно поговорила, она сказала, что обьяснит моей все. Сама с доцей поговорила, вроде сегодня спала хорошо и никого не боялась!!

  11. #511
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, расскажите, плс, у кого уже были утренники и видеосьемка на них. Во сколько обходилась видеосьемка?

  12. #512
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а мой каждый раз говорит, что он не спал, а просто лежал и никому не мешал. А на деле его последнего будят в пол четвертого, когда все остальные уже поели ))))
    а почему "когда все поели?" тяжело просыпается, или кушает отдельно ?
    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, расскажите, плс, у кого уже были утренники и видеосьемка на них. Во сколько обходилась видеосьемка?
    чаще всего: снимает один из родителе, а остальным делает копии

    Девочки, у нас в группы купили увлажнители, что в них плохого ??? есть подвохи в использовании, ну для здоровья ?

  13. #513
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Девочки, у нас в группы купили увлажнители, что в них плохого ??? есть подвохи в использовании, ну для здоровья ?
    ничего плохого в них нет, особенно в отопительный сезон, когда воздух пересушивается от батарей. Конечно в идеале купить еще и гигрометр . Меньше вирусы размножаться будут.
    Главное, чтобы с функцией горячий пар не купили, вот он опасен для деток.

  14. #514
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    чаще всего: снимает один из родителе, а остальным делает копии
    У нас один из родителей предложил услуги своего знакомого. Видео 15-20 минут утренника будет стоить 800 грн. С одной копией диска.

  15. #515
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    а почему "когда все поели?" тяжело просыпается, или кушает отдельно ?

    Девочки, у нас в группы купили увлажнители, что в них плохого ??? есть подвохи в использовании, ну для здоровья ?
    по первому - у нас их будят, одевают и кормят партиями. Чтобы легче было. Некоторые просыпаются раньше. А мой любитель поспать и им жалко его будить - так сладко спит

    По увлажнителю - наоборот хорошо, а то сейчас очень сухой воздух.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  16. #516
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    У нас один из родителей предложил услуги своего знакомого. Видео 15-20 минут утренника будет стоить 800 грн. С одной копией диска.

    мдяяяя....

    а я бы спросила за что))) или сейчас это нормальные цены?

  17. #517
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис

    мдяяяя....

    а я бы спросила за что))) или сейчас это нормальные цены?
    Типа, он гарантирует качество. Просто не представляю, как за 15 минут можно отснять, чтоб в кадр попал каждый ребенок.
    Если учесть, что у нас в группе детки от 1г 4 м. и Тая там еще одна из самых старших.
    Половина деток, наверное и Деда Мороза испугаються и будут плакать, а не участвовать в процессе.

  18. #518
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис

    мдяяяя....

    а я бы спросила за что))) или сейчас это нормальные цены?
    Мы много раз нанимали видеооператоров на утренники. Цены были разные, пару лет назад грн 30 с человека, в прошлом году 60, на недавнем утреннике 45 с человека получилось. Как правило, чем больше, детей ( заказов), тем дешевле для каждого.
    Т.е. в этом случае 800грн делим на 20 например человек. Получается, что по 40грн с человека-это диск с обработкой. Как по мне, это вполне нормальная цена. Учитывая то, что родители будут наслаждаться утренником ,а не выглядывать из-за камеры, пытаясь и снять нормально, и ребенку улыбнуться в ответ на рассказанный в первую очередь маме, стишок... Единственное, оговорить, что копий должно быть столько, сколько родителей заказали съемку. И по времени, если такой уж короткий утренник, то может оператор в группе еще поснимает до или после.

  19. #519
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Типа, он гарантирует качество. Просто не представляю, как за 15 минут можно отснять, чтоб в кадр попал каждый ребенок.
    Если учесть, что у нас в группе детки от 1г 4 м. и Тая там еще одна из самых старших.
    Половина деток, наверное и Деда Мороза испугаються и будут плакать, а не участвовать в процессе.
    Марина, в таком случае, ведь это все обсуждаемо. Поднимайте вопрос. Ну не Оскар же вам получать за 15 минут фильма.

  20. #520
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    А я по другому поводу волнуюсь....
    Две недели, как ходим в садик. Ходит с удовольствием, не плачет. Но вот с понедельника, наша воспитатель ,на месяц , уходит на больничный. Я так переживаю, как он пойдет к новой, как все будет.
    Мне наша очень нравится, такая хорошая.

Сторінка 26 з 301 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті