Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 301 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3101
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Но почему не принести воспитателю или учителю в конце учебного года или в начале что-то приятное (может даже сделанное своими руками - я не имею в виду из пластилина, но тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг) - почему нет? А если добавить к этому какую-нибудь кашалатку - так вообще бомба получится))
    Магазин подарков - это место, где много вещей, один вид которых повергает вас в ужас при мысли, что кто-то может их вам подарить. © Чьё-то рукомесло на полочке в качестве пылесборника - это на любителя. Очень на любителя...
    Востаннє редагував magent: 26.08.2013 о 00:55

  2. #3102
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Почему только денежные? Можно дарить и подарки , только нужные, а не статуэтки.

    Ну Вы ж отдали в частный сад , а не в первый попавшийся почему то.

    Я уже говорила - что реально вижу разницу у нас между отношением к детям родители которых мне потом говорят " да мы ж от группы на 8 марта целых 200 грн, а она вот так к нашим детям" . Ну я , конечно умолчала о своем презенте , но в голове не укладывается, если Вы любите своих детей и отношение к ним не устраивает - так измените это... Но им проще ругать воспетку ( страну - жизнь итд) , чем попробовать договорится и сделать чтоб ребенку было комфортно находится по несколько часов 5 дней в неделю в саду.
    Нужные подарки. Хм! Вот честно скажу, если бы мне подарили гель /душа, шампунь и подобные средства ухода у меня невольно родилась бы мысль, неужели я похожа на грязнулю, что мне кагбы намекают пойдипомойся ИМХО
    Я с серебрянной ложкой во рту не родилась и тоже много работаю, чтобы иметь то, что имею и прихожу к неприятному выводу, что то, что считаю возможным дарить - слишком дорого для обычного подарка, а то, что могу подарить, с моей точки зрения выглядит как-то категорично. Поэтому самый лучший подарок для человека, который не входит в круг твоих друзей - деньги. НО! Достойная сумма получается если только родители дружно вместе сложили конверт! Подарить 50 грн - выглядит унизительно, в первую очередь для принимающего подарок. Все ИМХО.
    В частный сад отдала, потому как через дорогу от работы, очен удобно отвела, привела практически на рабочем месте

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну так вуз то понятно - я писала тоже выше пример
    а что делать.
    Мне лично родители не помогали никак - и было очень тяжело. Я категорически не хочу, [B]чтоб моему ре было так же.
    Но вы же не в обиде на родителей? И все, чего достигли, можете гордиться, понимая, что всего достигли упорством и трудом своим, не чужим. А почему вы не хотите чтобы ре тоже поработал для своего благосостояния? Это вопрос без подвоха, он меня мучает, потому что разрываюсь между улучшением жизни ребенка и пониманием, что ничто так не ценится высоко, как заработанное собственным трудом

  3. #3103
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?
    У нас есть несколько комплектов по 1-2 в каждом сезоне (это не касается курток ). В основном, это светлые нарядные вещи, в сад такие жалко.)

  4. #3104
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну пожалуйста не надо - тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг. а вдруг для нее это пылесборник. уж лучше 50 грн в конвертик положите - им будет намного приятней и купит она себе что надо - у них з/п там не особо
    я это писала для тех, кто категорически против подарков, с целью воспитания в детях чувства благодарности. Дети, как раз в любом понимающем возрасте не должны знать про особую благодарность. Это должно остаться между родителями и воспитателем/учителем. Чтобы не росло в них чувство" "Мама заплатила- все будет ок". Потому что как раз из таких и выростают маменькины-папенькины детки. Пусть ребенок поздравит своей поделкой/шоколадкой, цветочком и т.д., а мама, в свою очередь, тем, чем посчитает нужным. Лично я поздравляю няню и воспитателя - День учителя, НГ, 8 Марта ну и конец года(по возможности). Ну и в школе также.

  5. #3105
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    мда..., там не уютно, там мало платят. Наверно надо как-то менять свое отношение а не систему....
    не знаю...Я работаю в государственной, и никогда не поменяю ее на частную и не стесняюсь этого (2 раза пыталась, не могу я так: про систему оценивания и работу с детьми в частных школах, если интересно, позже расскажу). И зарплата меня устраивает (если наше время на работе разделить на кол-во часов, а потом умножитьна кол-во часов на фирме, то получается очень неплохо), и детей я очень люблю. Мы постоянно ездим на экскурсии, пытаемся в школе разнообразить наши дни, участвуем во всех конкурсах, как школьных, так и городских.

  6. #3106
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    У нас этот зверь - культура

    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?
    У меня мальчик, вещи не делятся на прогулочные, садиковские и на выход только потому, что не успевает сносить, мы с мужем - оба шмоточники и ребенку много покупаем .

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    ...
    Но вы же не в обиде на родителей? И все, чего достигли, можете гордиться, понимая, что всего достигли упорством и трудом своим, не чужим. А почему вы не хотите чтобы ре тоже поработал для своего благосостояния? Это вопрос без подвоха, он меня мучает, потому что разрываюсь между улучшением жизни ребенка и пониманием, что ничто так не ценится высоко, как заработанное собственным трудом
    ППКС.

  7. #3107
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    я это писала для тех, кто категорически против подарков, с целью воспитания в детях чувства благодарности. Дети, как раз в любом понимающем возрасте не должны знать про особую благодарность. Это должно остаться между родителями и воспитателем/учителем. Чтобы не росло в них чувство" "Мама заплатила- все будет ок". Потому что как раз из таких и выростают маменькины-папенькины детки. Пусть ребенок поздравит своей поделкой/шоколадкой, цветочком и т.д., а мама, в свою очередь, тем, чем посчитает нужным. Лично я поздравляю няню и воспитателя - День учителя, НГ, 8 Марта ну и конец года(по возможности). Ну и в школе также.
    бгг
    ребёнок в любом случае будет знать. И делать выводы.

    Мы с подружкой в восьмом классе обсуждали, как наша классная дама попросила её родителей в качестве благодарности дверь себе в квартиру, и как родители отказали, хоть и были производителями дверей))) Наняли ребёнышу репетиторов и таким образом решили проблему плохой успеваемости. Классная дама была очень недовольна, но на общую картину это никак не повлияло.

    Ведьмочка, а вы точно понимаете разницу между подарком и взяткой?
    Воспитание чувства благодарности ничего общего с последней не имеет.
    Укусю!

  8. #3108
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис

    Правильно, у преподавателя на экзамене список - кто сдал. И если тебя в этом списке нет, можешь там костьми лечь, максимум 4 получишь. Хотя я сыну сказала, что в таких условиях мне больше дорога его 3, чем купленная 5.
    у нас в ВУЗе так одного препода увели в наручниках.

  9. #3109
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Нужные подарки. Хм! Вот честно скажу, если бы мне подарили гель /душа, шампунь и подобные средства ухода...
    или духи... Как можно подарить духи (если, конечно, они не были предварительно выбраны получателем)?

  10. #3110
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    бгг
    ребёнок в любом случае будет знать. И делать выводы.

    Мы с подружкой в восьмом классе обсуждали, как наша классная дама попросила её родителей в качестве благодарности дверь себе в квартиру, и как родители отказали, хоть и были производителями дверей))) Наняли ребёнышу репетиторов и таким образом решили проблему плохой успеваемости. Классная дама была очень недовольна, но на общую картину это никак не повлияло.

    Ведьмочка, а вы точно понимаете разницу между подарком и взяткой?
    Воспитание чувства благодарности ничего общего с последней не имеет.
    Очень грустно, что таких дам очень много...Взятка - это когда вы даете, чтобы вам предоставили благо...А подарком (знаком внимания) мы пытаемся человеку сделать добро или благо... А возможности у разных людей разные. И опять же, чтобы наши дети не чувствовали себя не в своей тарелке, узнав, что чья-то мама принесла что-то большее, чем своя, я считаю, что не стоит, чтобы они об этом знали. Всем доброго дня))

  11. #3111
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У меня мальчик, вещи не делятся на прогулочные, садиковские и на выход только потому, что не успевает сносить, мы с мужем - оба шмоточники и ребенку много покупаем .


    у нас тоже не делятся. особенно летние. осенне-зимние, наверное, будут делиться: более практичные - флиски с замками, джинсы не узкие и т.п. будут в сад одеваться, а свитерочки и все более сложно натягиваемое, наверное, реже, больше на выход. Ну и зимой, судя по всему, в саду тепло, поэтому обзавелись трикотажными регланами, чтоб меньше переодеваться. Но у мальчиков все равно это как-то проще. у девчонок столько красоты и я понимаю мам, которые набирают вещи и еще ж все под них - колготки, сумочки, повызки и прочие аксессуары

  12. #3112
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?
    у моего малого есть пара футблок "нарядных" и свитеров, остальное все для сада-гуляния
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #3113
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у нас тоже не делятся. особенно летние. осенне-зимние, наверное, будут делиться: более практичные - флиски с замками, джинсы не узкие и т.п. будут в сад одеваться, а свитерочки и все более сложно натягиваемое, наверное, реже, больше на выход. Ну и зимой, судя по всему, в саду тепло, поэтому обзавелись трикотажными регланами, чтоб меньше переодеваться. Но у мальчиков все равно это как-то проще. у девчонок столько красоты и я понимаю мам, которые набирают вещи и еще ж все под них - колготки, сумочки, повызки и прочие аксессуары
    Кстати да, про узкие джинсы с кнопочкой на молнии и широкие просто на резинке и свитерочки не подумала))), ближе к зиме у нас, наверное, тоже разделение пойдет....

  14. #3114
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А я вот тоже буквально в июне много интересного узнала. Самое страшное - что просто вымогают и даже вариантов, что можешь сдать зачет/экзамен сам - нет.
    варианты есть всегда...
    у нас химик в универе говорил открыто- хотите сдать зачет- покупайте мне всем потоком новый комп... мы посчитали, получилось по 60 грн с чел (2002 год)..
    У меня не было на тот момент денег и взять было негде... да я и не собиралась кому-то спонсировать покупку компа.
    Я пришла на зачет, положила зачетку ему на стол без денег и попросила поставить ту оценку, которую я заслужила за семестр....получила 5
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #3115
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    варианты есть всегда...
    у нас химик в универе говорил открыто- хотите сдать зачет- покупайте мне всем потоком новый комп... мы посчитали, получилось по 60 грн с чел (2002 год)..
    У меня не было на тот момент денег и взять было негде... да я и не собиралась кому-то спонсировать покупку компа.
    Я пришла на зачет, положила зачетку ему на стол без денег и попросила поставить ту оценку, которую я заслужила за семестр....получила 5
    Безусловно. Но иногда вариант один (потомушо описанный вами вариант не проходит) - писАть все на диктофон, с этим делом идти к завкаф, ее записать, со всеми записями идти в деканат, потом в ректорат, сдавать на комиссии экзамен (и сдать), а потом прийти на следующий экзамен в следующем семестре к той же завкаф, которую вы писАли (потому что никуда она не делась, рука рурку моет((((((((). И получить море удовольствия. Да, это такой вот случай из жизни студентов.

  16. #3116
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Кстати да, про узкие джинсы с кнопочкой на молнии и широкие просто на резинке и свитерочки не подумала))), ближе к зиме у нас, наверное, тоже разделение пойдет....
    у меня еще вот какой вопрос. во что удобнее переодевать мальчика в группу зимой? желательно ж колготы не снимать - иначе потом сам фиг натянет в яслях нам одна воспитательница упорно сватала колготы и шорты: привел, стянул теплые штаны, натянул шорты. но мне чет так не нравится этот видок - мальчик в колготах и в шортиках)) как с детских фото моего папы)))) но альтернативы не вижу: спортивки на колготы - уже жарко, а колготы утром снять, чтоб потом на прогулку их опять напялиать, тоже не резон. в яслях я его переодевала, но там с ними больше возятся, да и к самостоятельности уже пора приучать. девочкам проще - сняли теплые штаны, надели юбочку на колготы и красота)) кто что умное подскажет?

  17. #3117
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    неужто насовсем?

    про питание. у нас примерно такой же "тариф" и в Днепре (сад на левом берегу). селедки в меню пока не замечала
    жизнь покажет...пока период садиков- школ, будем там
    главное есть возможность вернуться в Днепр,если что не так)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #3118
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Безусловно. Но иногда вариант один (потомушо описанный вами вариант не проходит) - писАть все на диктофон, с этим делом идти к завкаф, ее записать, со всеми записями идти в деканат, потом в ректорат, сдавать на комиссии экзамен (и сдать), а потом прийти на следующий экзамен в следующем семестре к той же завкаф, которую вы писАли (потому что никуда она не делась, рука рурку моет((((((((). И получить море удовольствия. Да, это такой вот случай из жизни студентов.
    ну и сейчас очень активно работают горячие телефонные линии. а там только и ждут, чтоб позвонили.

  19. #3119
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у меня еще вот какой вопрос. во что удобнее переодевать мальчика в группу зимой? желательно ж колготы не снимать - иначе потом сам фиг натянет в яслях нам одна воспитательница упорно сватала колготы и шорты: привел, стянул теплые штаны, натянул шорты. но мне чет так не нравится этот видок - мальчик в колготах и в шортиках)) как с детских фото моего папы)))) но альтернативы не вижу: спортивки на колготы - уже жарко, а колготы утром снять, чтоб потом на прогулку их опять напялиать, тоже не резон. в яслях я его переодевала, но там с ними больше возятся, да и к самостоятельности уже пора приучать. девочкам проще - сняли теплые штаны, надели юбочку на колготы и красота)) кто что умное подскажет?
    мы спортивный легкий костюмчик одевали под комбез - снял и красота!

  20. #3120
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    мы спортивный легкий костюмчик одевали под комбез - снял и красота!
    то есть, колготы не надевали?

Сторінка 156 з 301 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті