Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 301 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3081
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Вот + 100! Я честно не понимаю почему мальчиков нужно поздравлять с 23 февраля. Это праздник защитника Отечества, они пока никак не защитники. Я сына старшего стала поздравлять только год назад, когда 18 исполнилось, он стал защитником. И девочек поздравлять с 8 Марта - тоже глупо, это женский праздник, они пока что не женщины. Лучше бы ВСЕХ детей поздравляли ли бы с праздником весны, например, это было бы уместнее. ИМХО
    У нас в садике так и сделали, с весной поздравляли, причем мальчики дарили девочкам подарки)

  2. #3082
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Почитала дискуссию о "благодарностях"... ну что сказать, девочки... обидно за страну! все начинается c небольших подношений в садике в виде благодарности, а заканчивается откровенным вымогательством в ВУЗе
    Это девочки пока с этим не столкнулись, когда покупается каждый экзамен и зачет. У меня волосы на затылке от этого шевелятся, а все ведь начиналось так безобидно, с благодарности в садике

  3. #3083
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Это девочки пока с этим не столкнулись, когда покупается каждый экзамен и зачет. У меня волосы на затылке от этого шевелятся, а все ведь начиналось так безобидно, с благодарности в садике
    и не говори (ничего, что я на ТЫ? не помню, переходили или нет)
    Причем складывается такое впечатление, что благосостояние родителей априори должно расти, как минимум, в арифметической прогрессии с взрослением ребенка

  4. #3084
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Это девочки пока с этим не столкнулись, когда покупается каждый экзамен и зачет. У меня волосы на затылке от этого шевелятся, а все ведь начиналось так безобидно, с благодарности в садике
    А я вот тоже буквально в июне много интересного узнала. Самое страшное - что просто вымогают и даже вариантов, что можешь сдать зачет/экзамен сам - нет.

  5. #3085
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    и не говори (ничего, что я на ТЫ? не помню, переходили или нет)
    Причем складывается такое впечатление, что благосостояние родителей априори должно расти, как минимум, в арифметической прогрессии с взрослением ребенка
    Уже давно, еще во флудилке))
    Маленькие дети - маленькие хлопоты, взрослые детки - хлопоты агромадные, не мы это придумали.
    Просто аппетит растет вместе с взрослением ребенка, что хватао воспитательнице и нянечке, мало для учителя и совсем неприемлемо для преподавателя ВУЗа, а вот это уже страшно, потому что тут уже идет борьба не за благосклонность воспитателя, а за место под солнцем, в самом худшем понимании этого выражения

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А я вот тоже буквально в июне много интересного узнала. Самое страшное - что просто вымогают и даже вариантов, что можешь сдать зачет/экзамен сам - нет.
    Правильно, у преподавателя на экзамене список - кто сдал. И если тебя в этом списке нет, можешь там костьми лечь, максимум 4 получишь. Хотя я сыну сказала, что в таких условиях мне больше дорога его 3, чем купленная 5.

  6. #3086
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Уже давно, еще во флудилке))
    Маленькие дети - маленькие хлопоты, взрослые детки - хлопоты агромадные, не мы это придумали.
    Просто аппетит растет вместе с взрослением ребенка, что хватао воспитательнице и нянечке, мало для учителя и совсем неприемлемо для преподавателя ВУЗа, а вот это уже страшно, потому что тут уже идет борьба не за благосклонность воспитателя, а за место под солнцем, в самом худшем понимании этого выражения


    Правильно, у преподавателя на экзамене список - кто сдал. И если тебя в этом списке нет, можешь там костьми лечь, максимум 4 получишь. Хотя я сыну сказала, что в таких условиях мне больше дорога его 3, чем купленная 5.
    У нас в ВУЗе была такая преподша, что даже если все отлично знаешь, даже тройку не нарисует без денег
    И в итоге все платили потому как сдать нереально было, причем это зачет по укр.литературе. Доллар-бал.

  7. #3087
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    У нас в ВУЗе была такая преподша, что даже если все отлично знаешь, даже тройку не нарисует без денег
    И в итоге все платили потому как сдать нереально было, причем это зачет по укр.литературе. Доллар-бал.
    и у нас в ДНУ преподаватель была по укр.литературе, то ей комплект зимней резины покупали, то еще какие-то нужные в хозяйстве вещи
    Но отличников и хорошистов это не касалось

  8. #3088
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    У нас в ВУЗе была такая преподша, что даже если все отлично знаешь, даже тройку не нарисует без денег
    И в итоге все платили потому как сдать нереально было, причем это зачет по укр.литературе. Доллар-бал.
    У нас этот зверь - культура

    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?

  9. #3089
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Маленькие дети - маленькие хлопоты, взрослые детки - хлопоты агромадные, не мы это придумали.
    Просто аппетит растет вместе с взрослением ребенка, что хватао воспитательнице и нянечке, мало для учителя и совсем неприемлемо для преподавателя ВУЗа, а вот это уже страшно, потому что тут уже идет борьба не за благосклонность воспитателя, а за место под солнцем, в самом худшем понимании этого выражения
    просто плата за выживание хочешь учиться - плати...

  10. #3090
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис

    Девочки, скажите у вас одежда делиться на садиковскую и "навыход", например. А то я вдруг обнаружила, что у дочки нет одежды "навыход", у нее все носится в садик и гулять. И нужно ли так это деление?
    У нас с этим проще:
    во-первых, мальчик, и, поэтому, нарядов чуток меньше, чем могло бы быть у девочки)))) в садик носим в основном стандартные наборы - футболка/шорты, реглан/джинсы. Рубашки, джемпера, брюки остаются на выход. Хотя, реальнее, на отдачу, так как сносить не успеваем
    во-вторых, у нас в садике очень тепло зимой, и набор одежды как и летом - шорты+футболка. Зимним сильно и не заморачиваюсь

  11. #3091
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    а еще я оставляю всегда по 20 грн к счету официанту, таксистам,и даю деньги участковому врачу))
    плюсанусь под каждым словом
    и еще я ребенка рожала не для галочки - чтоб был - потому что так надо. И всегда знала, что когда он родится, то и буду делать всё возможное для него - а как иначе? И если я могу сейчас помочь как то выделить его из толпы никому по сути в саду не нужных детей - то было б глупо это не делать. Ну не хочу я растить одного из серой биомассы - он достоин всего лучшего что я могу себе сейчас позволить сегодня - у меня ребенок один и не лишний.


    А людей, которые вечно ругают страну - правительство - устои - богачей - депутатов итд - я вообще не понимаю Ну езжайте туда где вас всё устроит, чего тут сидите то...
    Хотя да - чтоб уехать это ж надо какие то усилия приложить - а ругать так просто. Я вон вообще аполитична и мне пофих что там творится - я занята - я вкалываю, чтоб у моего ребенка было всё ему необходимое и даже больше.

  12. #3092
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну вам проще тогда просто водить ребенка в частный детсад и частную школу. Я так и делаю, подарки дарятся от всего класса (букет цветов один, но хороший), деньги на них собираем в начале учебного года и ВСЁ. Кто хочет иметь отличные отношения с учителями/воспитателями принимают участие в родительском комитете. Я дополнительно ничего не дарила и не участвовала - не заметила, что это как-то отразилось на моих детях
    нет рядом частного сада нигде
    никада и низафто в родительский комитет - я ж работаю

  13. #3093
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    а я не с этой стороны за подарки (даже это можно назвать знаками внимания). У меня растут два мальчика, и кто, как не я, не из семьи выработает чувство благодарности и признательности, так, порой, нам необходимое в жизни. Никто не говорит о взятках или о подкупе. Но почему не принести воспитателю или учителю в конце учебного года или в начале что-то приятное (может даже сделанное своими руками - я не имею в виду из пластилина, но тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг) - почему нет? А если добавить к этому какую-нибудь кашалатку - так вообще бомба получится)) Ведь вспомните себя - подарки приятнее дарить, чем получать)) Никого не хотела обидеть - просто мнение мамашки двух мальчишек))
    ну пожалуйста не надо - тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг. а вдруг для нее это пылесборник. уж лучше 50 грн в конвертик положите - им будет намного приятней и купит она себе что надо - у них з/п там не особо

  14. #3094
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У нас с этим проще:
    во-первых, мальчик, и, поэтому, нарядов чуток меньше, чем могло бы быть у девочки)))) в садик носим в основном стандартные наборы - футболка/шорты, реглан/джинсы. Рубашки, джемпера, брюки остаются на выход. Хотя, реальнее, на отдачу, так как сносить не успеваем
    во-вторых, у нас в садике очень тепло зимой, и набор одежды как и летом - шорты+футболка. Зимним сильно и не заморачиваюсь
    Упс! Вот это для меня "неприятное" открытие, я с такой любовью накупила столько всего осенне-весеннего, и ведь знала, что в садике зимой тепло. И куда теперь всю красоту носить?

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и еще я ребенка рожала не для галочки - чтоб был - потому что так надо. И всегда знала, что когда он родится, то и буду делать всё возможное для него - а как иначе? И если я могу сейчас помочь как то выделить его из толпы никому по сути в саду не нужных детей - то было б глупо это не делать. Ну не хочу я растить одного из серой биомассы - он достоин всего лучшего что я могу себе сейчас позволить сегодня - у меня ребенок один и не лишний.
    Надо полагать,что все, кто не одобряет денежных благодарностей воспитателям и иже с ними - детей родили для галочки? Странное умозаключение. Не думаю, что вас окружают люди, которым абсолютно безразлична судьба их детей.

  15. #3095
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А у меня есть знакомая девочка. Ну как - девочка - ей уже 36)))). Встретила ее недавно и так вспомнилось, как она училась сначала в лицее, а потом и в универе - родители постоянно носили преподавателям презенты. Ну тупенька, и ничего не поделаешь, сама, без помощи родителей, никак учиться не могла. А знаете, почему вспомнилось? Потому что она сейчас учителем в школе работает .
    у меня есть знакомая девочка. Она гениколог. Очень хороший. Это её призвание и она просто бредила этой профессией. Но не была б она им если б её родители не приплатили баблосов кому надо когда курс распределяли ( я не сильна как у них там это происходило, но большинство было разделено на фтизитров и терапевтов).

  16. #3096
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    плюсанусь под каждым словом
    и еще я ребенка рожала не для галочки - чтоб был - потому что так надо. И всегда знала, что когда он родится, то и буду делать всё возможное для него - а как иначе? И если я могу сейчас помочь как то выделить его из толпы никому по сути в саду не нужных детей - то было б глупо это не делать. Ну не хочу я растить одного из серой биомассы - он достоин всего лучшего что я могу себе сейчас позволить сегодня - у меня ребенок один и не лишний
    ну естественно! а завтра зава + воспитатели и няня решат, что такого уникального ребенка растить в их садике будет стоить не по несколько сотен в конверте + подарок, по несколько тысяч + солидный подарок... да и не 2-3 раза в год к празднику, а каждый месяц. Ребенок станет от этого менее уникальным? или более? а если мама с папой этого уже не могут, то что им делать?


    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у меня есть знакомая девочка. Она гениколог. Очень хороший. Это её призвание и она просто бредила этой профессией. Но не была б она им если б её родители не приплатили баблосов кому надо когда курс распределяли ( я не сильна как у них там это происходило, но большинство было разделено на фтизитров и терапевтов).
    одно дело платить за что-то действительно определяющее - поступление в садик, распределение, а другое - абсолютно за все

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Упс! Вот это для меня "неприятное" открытие, я с такой любовью накупила столько всего осенне-весеннего, и ведь знала, что в садике зимой тепло. И куда теперь всю красоту носить?
    нууу, придется куда-то постоянно ходить в выходные в осенне-весенний период красивые наряды должны быть выгуляны как положено)))

  17. #3097
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Упс! Вот это для меня "неприятное" открытие, я с такой любовью накупила столько всего осенне-весеннего, и ведь знала, что в садике зимой тепло. И куда теперь всю красоту носить?


    Надо полагать,что все, кто не одобряет денежных благодарностей воспитателям и иже с ними - детей родили для галочки? Странное умозаключение. Не думаю, что вас окружают люди, которым абсолютно безразлична судьба их детей.
    Почему только денежные? Можно дарить и подарки , только нужные, а не статуэтки.

    Ну Вы ж отдали в частный сад , а не в первый попавшийся почему то.

    Я уже говорила - что реально вижу разницу у нас между отношением к детям родители которых мне потом говорят " да мы ж от группы на 8 марта целых 200 грн, а она вот так к нашим детям" . Ну я , конечно умолчала о своем презенте , но в голове не укладывается, если Вы любите своих детей и отношение к ним не устраивает - так измените это... Но им проще ругать воспетку ( страну - жизнь итд) , чем попробовать договорится и сделать чтоб ребенку было комфортно находится по несколько часов 5 дней в неделю в саду.
    Востаннє редагував Левобережная: 26.08.2013 о 00:29

  18. #3098
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    ну естественно! а завтра зава + воспитатели и няня решат, что такого уникального ребенка растить в их садике будет стоить не по несколько сотен в конверте + подарок, по несколько тысяч + солидный подарок... да и не 2-3 раза в год к празднику, а каждый месяц. Ребенок станет от этого менее уникальным? или более? а если мама с папой этого уже не могут, то что им делать?
    мы тут книги фантастические пишем или о реальном?

  19. #3099
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    мы тут книги фантастические пишем или о реальном?
    чем дети старше будут, тем больше эта фантастика будет становится неприятной реальностью
    мы же с Жужей чуть выше флудили на тему ВУЗов, так как уже с этим столкнулись(((

  20. #3100
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    чем дети старше будут, тем больше эта фантастика будет становится неприятной реальностью
    мы же с Жужей чуть выше флудили на тему ВУЗов, так как уже с этим столкнулись(((
    ну так вуз то понятно - я писала тоже выше пример
    а что делать.
    Мне лично родители не помогали никак - и было очень тяжело. Я категорически не хочу, чтоб моему ре было так же.

Сторінка 155 з 301 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165205255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті