Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 152 з 301 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 021 по 3 040.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3021
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    странно. я такого не припомню я училась хорошо и мои родители больше, чем в общаковые подарки, никуда никому не платили/дарили. с директором вообще не общались. и хорошо ко мне учителя относились, и школу закончила хорошо. и другим не помню, чтоб какие-то не заслуженные поблажки и привелегии оказывали. просто в школе ребенок уже хоть как-то за себя отвечает и должен сам стараться заслужить хорошее к себе отношение. иначе не понятно, кто потом из него вырастит, если "ценить" его будут за подарки от родителей?
    судя по тому, как вы описали свои подарки сейчас воспитателям (вино, духи и ты.пы - я ж не путаю, это вы писали?), то в школе даж не знаю, как вы будете... если сад только разминка.

  2. #3022
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    наилучший вариант прийти утром позже,к 10-11,никого не будет,дети еще будут в группе,- можно справиться без свидетелей))))

    кстати,по поводу школы я тоже Левобережную очень поддерживаю.
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    это не нормальное отношение
    Зачем приучать ребенка с детства к такому ?
    меня это в школе ужасно раздрожало, но принципиально никому ничего не подносили и подарочков не делали.. СБ в Институте такого маразма не было..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #3023
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    кстати,по поводу школы я тоже Левобережную очень поддерживаю.
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    например?

    а вообще - капец-капец. Никогда мы не будем жить в цивилизованной стране, пока дети воспитываются по принципу "не подмажешь-не поедешь" Хорошо, что таких подлизывателеймазываталей не подавляющее большинство.
    Укусю!

  4. #3024
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    наилучший вариант прийти утром позже,к 10-11,никого не будет,дети еще будут в группе,- можно справиться без свидетелей))))

    кстати,по поводу школы я тоже Левобережную очень поддерживаю.
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    не помню вообще такого. Хотя директриса у нас с прибабахами была и от презентов никогда не отказывалась, а иногда и выпрашивала
    Я училась хорошо, и то, что ничего не носила директору на меня никак не повлияло. Хотя я знаю на кого повлияло - тем кого чуть не выгнали. Взятки от родителей помогли ребенку доучится хоть официально.

  5. #3025
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    а еще я оставляю всегда по 20 грн к счету официанту, таксистам,и даю деньги участковому врачу))

    я тоже хорошо училась ,в гимназии,кстати,и закончила школу с тремя четверками,остальные пятерки)
    но из утвержденных 3х медалистов вытянули из ударников двоих -тех,кто договорился)


    например?

    а вообще - капец-капец. Никогда мы не будем жить в цивилизованной стране, пока дети воспитываются по принципу "не подмажешь-не поедешь" Хорошо, что таких подлизывателеймазываталей не подавляющее большинство.

    оглянитесь как все вопросы кругом решаются, как мы живем, и так будем жить еще ооооочень долго, где мы - и где цивилизация????
    я в Америке не жила, и жить не собираюсь, поэтому как там их цивилизация живет мне нет дела.

    а примеров огромное множество!
    учебники для таких детей всегда были,при ответах к ним особо никто не придирался, что-то не так написал /ответил "не на 5" - можно переделать/исправить.
    заболел- можешь отпросится и уйти,опоздал-тоже ничего страшного.
    к внешнему виду особо никто не придирался и тд и тп

    у некоторых учителей практиковалось подсказывание на контрольных даже гггг)


    это не нормальное отношение
    Зачем приучать ребенка с детства к такому ?
    меня это в школе ужасно раздрожало, но принципиально никому ничего не подносили и подарочков не делали.. СБ в Институте такого маразма не было..
    а мы в нормальной стране живем?или кругом всё решается не за деньги?))
    у меня огромное кол-во примеров ,когда денежные привилегии открывают дверь ,даже перед теми,кто умнее.
    и что?где справедливость?кому ее доказывать? кто пострадает в итоге- мой ребенок? ну уж нет,Извольте)
    я, пока у меня будет возможность, буду делать все,что бы мой ребенок не был обделен или ущемлен кем-то/чем-то.

    мне тоже это не нравилось, но ребенок пойдет в школу и ему будет обидно,когда одни поздравляют ,несут, у них все это успешно берут, а он нет,и не надо притворятся- это скажется на отношении к ребенку как ни крути, это наша реальность.
    все хотят есть,и учителя тоже.

    ребенка это не должно расслаблять,а должно помогать,поддерживать,это не значит,что надо растить лодыря и делать все за него, но если без этого никак, то я не собираюсь играть в принципиальность, это мое мнение.


    как говорится "доброе слово и пистолет лучше ,чем просто доброе слово."в данном случае пистолет заменим на подарок))

  6. #3026
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    ...но если без этого никак, то я не собираюсь играть в принципиальность, это мое мнение.
    В том то и дело, что Вы считаете, что без этого никак, а кто-то считает, что без этого вполне нормально.

  7. #3027
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    ребенка это не должно расслаблять,а должно помогать,поддерживать,это не значит,что надо растить лодыря и делать все за него, но если без этого никак, то я не собираюсь играть в принципиальность, это мое мнение.


    как говорится "доброе слово и пистолет лучше ,чем просто доброе слово."в данном случае пистолет заменим на подарок))
    Ну вам проще тогда просто водить ребенка в частный детсад и частную школу. Я так и делаю, подарки дарятся от всего класса (букет цветов один, но хороший), деньги на них собираем в начале учебного года и ВСЁ. Кто хочет иметь отличные отношения с учителями/воспитателями принимают участие в родительском комитете. Я дополнительно ничего не дарила и не участвовала - не заметила, что это как-то отразилось на моих детях

  8. #3028
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    задвоилось

  9. #3029
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    у нас диетстол №5. но мы уже и сами не так строго его блюдем, как раньше и в саду уже попроще. но вообще нам сразу сказали принести пару маленьких кастрюлек, чтоб готовили по мере сил отдельно: без зажарки, без томата и т.д. и еще я отдельно каждое утро давала "разнарядку" что из сегодняшнего меню дать, а что нет. ттт, с апреля у нас без приключений. но я все равно напоминаю, чтоб не докармливали, лучше поужинает дома больше. им же и самим проблемы не нужны, так что они охотно следуют указаниям))
    Лена, а если не секрет, то почему у вас диета?
    У нас после употребления горячего лаваша были проблемы с желудком, ацетон, потом по результатам УЗИ - увеличены печень, поджелудочная, селезенка. Вот лечимся и на диете сидим 10 дней.


    А по поводу взяток и благодарностей мое мнение такое: если есть желание и возможность сделать подарок врачу/воспитателю/директору, то только после того, как оказали услугу, пошли на уступки, помогли. Или когда видно, что человек старается, вкладывает душу в ребенка и то дело, чем он занимается, а государство этого не ценит, тогда родители ценят и благодарят - это нормально. А все что дается наперед - это как-то не правильно.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  10. #3030
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну вам проще тогда просто водить ребенка в частный детсад и частную школу. Я так и делаю, подарки дарятся от всего класса (букет цветов один, но хороший), деньги на них собираем в начале учебного года и ВСЁ. Кто хочет иметь отличные отношения с учителями/воспитателями принимают участие в родительском комитете. Я дополнительно ничего не дарила и не участвовала - не заметила, что это как-то отразилось на моих детях
    возможно так и поступим.
    поделитесь -в какую школу водите ребенка? довольны уровнем получаемых знаний?

  11. #3031
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    возможно так и поступим.
    поделитесь -в какую школу водите ребенка? довольны уровнем получаемых знаний?
    Сын ходил в школу "Планета Счастья", сейчас студент 2 курса юракадемии, дочка ходит в частный сад "Развитие"

  12. #3032
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну вам проще тогда просто водить ребенка в частный детсад и частную школу.
    Мне кажется, разница между оплатой за частный сад и школу и просто подарком будет огромная.

  13. #3033
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Мне кажется, разница между оплатой за частный сад и школу и просто подарком будет огромная.
    Это вам так кажется)) Если суммировать все подарки и сравнить с оплатой - уверяю вас, не очень большая разница

  14. #3034
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    наилучший вариант прийти утром позже,к 10-11,никого не будет,дети еще будут в группе,- можно справиться без свидетелей))))

    кстати,по поводу школы я тоже Левобережную очень поддерживаю.
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    а я не с этой стороны за подарки (даже это можно назвать знаками внимания). У меня растут два мальчика, и кто, как не я, не из семьи выработает чувство благодарности и признательности, так, порой, нам необходимое в жизни. Никто не говорит о взятках или о подкупе. Но почему не принести воспитателю или учителю в конце учебного года или в начале что-то приятное (может даже сделанное своими руками - я не имею в виду из пластилина, но тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг) - почему нет? А если добавить к этому какую-нибудь кашалатку - так вообще бомба получится)) Ведь вспомните себя - подарки приятнее дарить, чем получать)) Никого не хотела обидеть - просто мнение мамашки двух мальчишек))

  15. #3035
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Это вам так кажется)) Если суммировать все подарки и сравнить с оплатой - уверяю вас, не очень большая разница
    У меня племянница ходила в частную школу-сад. Так ее мама то же самое говорит....

  16. #3036
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    я помню себе еще,в свое время, как бы ты хорошо не учился,какой бы дисциплиной не отличался,-все равно всегда тем,кто поздравляет на все праздники учителей(в т.ч. завучей и директора) внимание всегда было особенное, все дозволенные поблажки и привилегии,так что тут и говорить нечего,садик это легкая разминка по сравнению со школой)
    мои родители даже не знали как они выглядят. Учителя относились как и к остальным. Благодаря этому, хоть какие-то знания остались в голове, а не "заслуженные" родителями пятерки в табелях-дипломах.
    В некоторых коллективах к отдельно подмазывающимся и отношение соответстующее со стороны неподмазывающихся. Общие поздравления считаю нормальным. Можно и воспитателям-няням дарить чисто символически на 2-3 праздника в году. Да, у них малые з/п, но кнутом на такую работу никто не гонит. Работа частной няни гораздо оплачиваемее. Кто на что учился, как говорят.

  17. #3037
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    а я не с этой стороны за подарки (даже это можно назвать знаками внимания). У меня растут два мальчика, и кто, как не я, не из семьи выработает чувство благодарности и признательности, так, порой, нам необходимое в жизни. Никто не говорит о взятках или о подкупе. Но почему не принести воспитателю или учителю в конце учебного года или в начале что-то приятное (может даже сделанное своими руками - я не имею в виду из пластилина, но тканевую скульптуру, домашний фарфор или квиллинг) - почему нет? А если добавить к этому какую-нибудь кашалатку - так вообще бомба получится)) Ведь вспомните себя - подарки приятнее дарить, чем получать)) Никого не хотела обидеть - просто мнение мамашки двух мальчишек))
    Да о таких знаках внимания никто речь и не ведет, разговор о настоящем подарке + денежная благодарность

  18. #3038
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    А у меня есть знакомая девочка. Ну как - девочка - ей уже 36)))). Встретила ее недавно и так вспомнилось, как она училась сначала в лицее, а потом и в универе - родители постоянно носили преподавателям презенты. Ну тупенька, и ничего не поделаешь, сама, без помощи родителей, никак учиться не могла. А знаете, почему вспомнилось? Потому что она сейчас учителем в школе работает .

  19. #3039
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А у меня есть знакомая девочка. Ну как - девочка - ей уже 36)))). Встретила ее недавно и так вспомнилось, как она училась сначала в лицее, а потом и в универе - родители постоянно носили преподавателям презенты. Ну тупенька, и ничего не поделаешь, сама, без помощи родителей, никак учиться не могла. А знаете, почему вспомнилось? Потому что она сейчас учителем в школе работает .
    теперь родители снова носят подарки директору, чтобы её не выгнали уже с работы?))))
    Укусю!

  20. #3040
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А у меня есть знакомая девочка. Ну как - девочка - ей уже 36)))). Встретила ее недавно и так вспомнилось, как она училась сначала в лицее, а потом и в универе - родители постоянно носили преподавателям презенты. Ну тупенька, и ничего не поделаешь, сама, без помощи родителей, никак учиться не могла. А знаете, почему вспомнилось? Потому что она сейчас учителем в школе работает .
    Простите, а что, тупых стоматологов, хирургов ... электриков...не бывает? У которых родители за них учились?

Сторінка 152 з 301 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті