Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 387 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7733, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: От года до двух (том 21)

  1. #2021
    Fialka5
    Guest

    Типово

    а вот, например, состав сардельки. Ай-я-яй, Хомяк с приветом

  2. #2022
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    конечно. а ты что, не знала?))))))))))))
    Я не сильно с этим заморачиваюсь)) Едим и сыр(подороже) и колбасу(подороже) и рыбу(муж рыбой занимается выбирать умеет) мясо(домашнее на рынке), молочку(беру у проверенной бабули домашнюю) а еще конфеты и бананы и пельмени и прочую каку

  3. #2023
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Спасибо за инфо, мне как раз в тему, я вчера купила в атб раскраску (всего-то 5грн), а сынули нравится, черточки рисует
    не за что. я сама их искала, в Антошке не было, в Метро дорого. тут зашла и цена приятно удивила(даже без 15% скидки дешевле чем на форуме, а со скидкой так вообще). если бы у них еще и штампы были

  4. #2024
    Fialka5
    Guest

    Типово

    сорри, если боян)
    Spoiler Spoiler: под спойлером 


  5. #2025
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від @Vikylya@ Переглянути допис
    Я не сильно с этим заморачиваюсь)) Едим и сыр(подороже) и колбасу(подороже) и рыбу(муж рыбой занимается выбирать умеет) мясо(домашнее на рынке), молочку(беру у проверенной бабули домашнюю) а еще конфеты и бананы и пельмени и прочую каку
    ну бананы мы тоже ели, пока не начался диатез страшный. долго не могли понять от чего. а когда поняли - офигели.

  6. #2026
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від @Vikylya@ Переглянути допис
    Я не сильно с этим заморачиваюсь)) Едим и сыр(подороже) и колбасу(подороже) и рыбу(муж рыбой занимается выбирать умеет) мясо(домашнее на рынке), молочку(беру у проверенной бабули домашнюю) а еще конфеты и бананы и пельмени и прочую каку
    обожаю эту каку всякую)))

  7. #2027
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    сорри, если боян)
    Spoiler Spoiler: под спойлером 

    Классная футболка, мне б такую от бабушек обороняться

  8. #2028
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ну бананы мы тоже ели, пока не начался диатез страшный. долго не могли понять от чего. а когда поняли - офигели.
    От бананов диатез Я и подумать не могла... пичкала, как больная

  9. #2029
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    От бананов диатез Я и подумать не могла... пичкала, как больная
    ага. аналогично. но думаю не от бананов, а от химикатов. они ж их зелеными срывают, поливают дрянью и они доспевают. мы думали хоть в Турции поесть нормальных бананов - но там их тоже зелеными срывают, обрабатывают и хранят до созревания. это нам гид про королевские бананчики рассказывал)))) которые у нас бешенные деньги стоят.

  10. #2030
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    в свое время Анюта давала хорошую таблицу прикорма, ей и буду следовать, там семга и форель после 2-3х лет
    А есть ссылка?


    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    неееее, я беру в рыбном маге "Океания" тушки и только тушки рыбы! Минтай, Кинг-клип, Хек... она там продается в сухой заморозке... т.е. только тушка, без глазури (льда)... всегда отличная рыба там! Я сама Минтай и Хек не люблю... они для меня суховаты... тоже предпочитаю красную... но то ж ребенок... но в посл время вот попробовала Кинг-клип... отличная рыба! И дитенышу можно давать без угрызений совести)))
    Что касается филе, то вообще не покупаем...
    Лена, где находится этот магазин?

  11. #2031
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ага. аналогично. но думаю не от бананов, а от химикатов. они ж их зелеными срывают, поливают дрянью и они доспевают. мы думали хоть в Турции поесть нормальных бананов - но там их тоже зелеными срывают, обрабатывают и хранят до созревания. это нам гид про королевские бананчики рассказывал)))) которые у нас бешенные деньги стоят.
    Я придерживаюсь касательно питания ребёнка поговорки "Где родился, там и пригодилмя", к тому что бананы в наших широтах не растут

  12. #2032
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    а вот, например, состав сардельки. Ай-я-яй, Хомяк с приветом
    ой Таня, я тя умоляю, мы можем споритьтутвсе до хрипоты вгорле, что можно а что нет.
    но дети вырастут и будут кушать всякую хрень имызнать не будем, а с каждым годом придумывают всякие новые добавки в продукты, что как бы не выбирала и за какие бы деньги не покупала, все же, небудет таким натуральным как в СССР, а вообще после Чернобыля все фубекака, ктобыгде не выращивал ...расти без пестицыдов ипрочее, а потом дождик плохой пройдет и всем трудам кабздец

  13. #2033
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    ой Таня, я тя умоляю, мы можем споритьтутвсе до хрипоты вгорле, что можно а что нет.
    но дети вырастут и будут кушать всякую хрень имызнать не будем, а с каждым годом придумывают всякие новые добавки в продукты, что как бы не выбирала и за какие бы деньги не покупала, все же, небудет таким натуральным как в СССР, а вообще после Чернобыля все фубекака, ктобыгде не выращивал ...расти без пестицыдов ипрочее, а потом дождик плохой пройдет и всем трудам кабздец
    а что, разве у послушных и правильных мам не вырастают послушные и правильные детки?

  14. #2034
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    а что, разве у послушных и правильных мам не вырастают послушные и правильные детки?
    ну конечноже ,ДА
    так что есть время подуматб

  15. #2035
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ага. аналогично. но думаю не от бананов, а от химикатов. они ж их зелеными срывают, поливают дрянью и они доспевают. мы думали хоть в Турции поесть нормальных бананов - но там их тоже зелеными срывают, обрабатывают и хранят до созревания. это нам гид про королевские бананчики рассказывал)))) которые у нас бешенные деньги стоят.
    И тут химикаты, а я думала витамины (а то особо зимой нечего давать, думала как лучше, а получается...) Хочу в Турцию за беби-бананчиками и не только

  16. #2036
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Я придерживаюсь касательно питания ребёнка поговорки "Где родился, там и пригодилмя", к тому что бананы в наших широтах не растут
    прекрасная поговорка! вот только "банановый эффект", к сожалению, наблюдается и на наши продукты, при выращивании которых увлекались химией...

  17. #2037
    Аватар для manja
    Реєстрація
    10 липень 2009
    Звідки Ви
    Г.Сталинграда-Титова
    Дописів
    2 448

    Типово

    ого, сколько за вечер накатали )) прям как в беремчастые времена )))
    про рыбу: даю хек, но что-то он его перестал есть... надо будет в томате стушить...
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    всех это кого?))) было 13 мам с детьми. плохо себя чевствуют человек 5 при том далеко не у всех плохое самочувствие со стороны ЖКТ.
    уже говорено и переговорено, что встречи это всегда определенный процент риска подхватить ту или иную инфекцию. если человек приходит на встречу, значит он сам ответственен за дальнейшее развитие событий.
    +100


    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    сардельку, говоришь)))))
    а мы пельмень утром утащили
    Съела, и полдня нямкала
    мой тоже за пельменями аж трусится (за домашними)

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Завидую Я б тоже хотела...
    но сама сказала, что кормить еще буду, так-что максимум 0,25 стакана
    я где-то месяца с 6 уже ела все, ну разве что кроме химии явной (и пиво попивала...). но мне повезло, у малого ни на какие продукты не было реакции

  18. #2038
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    И тут химикаты, а я думала витамины (а то особо зимой нечего давать, думала как лучше, а получается...) Хочу в Турцию за беби-бананчиками и не только
    я хочу за белыми гранатами... какие же они сладкие и вкусные... я тут уже всех тогровцев закол****а, но никто не продает.

  19. #2039
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    скажем так, это не превая форумовка, после которой покосило всех. в прошлом году было аналогичное явление...
    У отнулясиков НГ форумовка прошла СБ без последствий!!!

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Комаровского посмотри, у него есть предача об этом
    Как-то посмотрела,напугал,что от ГВ придется отказаться((Но потом меня девчонки успокоили,что- не факт!!

  20. #2040
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Всем привет!

    А есть ссылка?
    только в таком виде
    Spoiler Spoiler: прикорм 

    Овощи
    кабачок – с 6 мес
    цветная капуста – с 6 мес
    брокколи – с 6 мес
    брюссельская капуста – с 6 мес
    белокочанная капуста – с 6мес если не пучит
    корень сельдерея – с 6 мес
    спаржевая фасоль – с 6 мес
    горошек – с 7 мес
    лук – с 6 мес
    морковь – с 6 мес
    тыква – с 6 мес
    картофель – с 6 мес
    помидоры – после 1 года
    огурцы – 1,5 года
    буряк – после 1 года
    перец салатный – после года (термически обработанный)
    баклажаны – с 3 лет
    укроп – с 9 мес терм. обработанный (после 1-1,5 г в не обр)
    петрушка – с 9 мес терм. обраб. (после 1-1,5 г в не обр)
    чеснок – после 1 года терм. обраб.
    лавр лист - с 9 мес терм. обраб.


    Каши
    гречка – с 6 мес
    рис – с 6 мес
    кукурузная – с 6 мес
    овсяная – после 1 года
    пшеничная – после 1 года
    пшенная – после 1 года
    манная – после 1 года
    мультизлаковая – после 1 года
    макаронные изделия – после 1 года


    Фрукты
    яблоки – с 6 мес
    груши – с 6 мес
    сливы – с 8 мес
    абрикосы – с 8 мес
    персики – с 8 мес
    банан – желательно после года
    цитрусовые – после 3х лет

    Мясо
    кролик – с 9 мес
    индейка – с 9 мес
    курица – после 1 года
    нежирная свинина – после 1 года
    говядина – с 9мес
    телятина – после 1 года (мясо молодых животных аллергенно)
    нутрия – с 9 мес
    мясо перепелов – с 9 мес
    субпродукты – после 1.5 года


    Ягоды
    клубника – после года
    малина – после года
    смородина – после года
    вишня – с года
    черешня – после 3 лет
    виноград – с 3 лет
    черника – после года

    Молочные продукты
    молоко – после 1 года
    кефир – после 1 года
    йогурт – после 1 года
    творог – с 8 мес
    сыр твердый – после 1 года
    масло сливочное – с 9 мес
    бифивит – с 10 мес


    Рыба
    хек – с 11мес
    минтай – с 11 мес
    тилапия – с 11 мес
    ледяная – с 11 мес
    натотения – с 11 мес
    форель – после 2-3 лет
    семга – после 2-3 лет


    Другое
    мед – после 3х лет
    орехи – после 3х лет
    яичный желток – с 8 мес
    яичный белок – после 1 года
    масло растительное – с 7 мес
    соки фруктовые - после 1 года
    компот – после 1 года

    http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...0a77c.jpg.html


    Меню после года:
    С года меню малыша сильно расширяется, и к 1,6 годам почти полностью повторяет здоровое питание взрослого человека. По сути к этому времени можно всё, кроме: мясных бульонов, жаренного, жирного, копченого, сильно соленого, острых приправ, грибов, редиса/редьки, шоколада. Если еще что-то вспомню - напишу.
    Мясо - любое: курица, кролик, говядина, нежирные части свинины, нутрия. Готовка: варить, тушить, паровые или тушеные котлеты и тефтели, с 1.6 лет - запекать в фольге и жарить на гриле, но срезать корочку. Норма - 50 г в день 4-5 дней в неделю.
    Рыба - любая, начинать с нежирных сортов, постепенно можно вводить не очень жирную. Способ готовки тот же, что и у мяса. Норма - 70 г дважды в неделю.
    Желательно 2 постных дня в неделю.
    Яйца - отварные или в виде парового омлета, а также в выпечке. После года вводится и белок, но осторожно - он очень аллергенный. Норма - 2 куриных или 4 перепелиных в неделю.
    Овощи - любые, добавляются свекла, помидоры, зелень можно уже не варить, а просто бросать в готовый суп. Теперь Вы можете готовить борщи - дети их очень любят.
    Фрукты - любые, кроме винограда (тяжелый для желудка). Постепенно можно переводить на сырые.
    Молочка - любая нежирная (но и не обезжиренная). Лучше домашнее молоко. Предпочтительно не разводить его водой, а тщательно снимать сливки (я писала тут способ). К 1,6 годам достаточно просто верхнюю часть сливок снимать - останется молоко с жирностью примерно 2,5%. Обязательно кипятить! И для питья, и для заквасок, и для творога. Творог тоже лучше именно из такого молока, а не из магазинного. Норма до трех лет - 50 г в сутки. Масло - 1 ч.л. в сутки. Можно сметанку - немного. Сыр - чем менее жирный, тем лучше, но если не найдете - можно 40-45%, 20-25 г в неделю, неострый.
    Напитки - соки, компоты, морсы из любых фруктов и ягод (которые уже введены). Конечно, не "крутые". Минимум сахара. Но главное питье - вода, - все остальные напитки не должны ее заменять.
    Каши - любые. Можно уже хлопья ("Нордик") или взрослые.
    Мучное - хлеб, печенье, сушка. Немного. Лучше готовить самим.
    Сладости - примерно с 1,6 лет разрешают давать детям зефир и мармелад. Но только если там нет ешек. Можно желе, но готовить самостоятельно из соков и (лучше всего) пектина или желатина.

    Вроде, всё написала. Если что забыла - допишу потом. Главное: все продукты вводить намного осторожнее, чем все предыдущие, т.е. те, которые вводятся после года, очень аллергенны и, часто, намного тяжелее для желудка. Я бы рекомендовала интервал между каждым продуктом не менее 7 дней.

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    У отнулясиков НГ форумовка прошла СБ без последствий!!!


    Как-то посмотрела,напугал,что от ГВ придется отказаться((Но потом меня девчонки успокоили,что- не факт!!
    та не. меня муж тоже, посмотрев передачу, разбудил и сказал ночью не кормить грудью, ну я только посмеялась. он предлагает уменьшить кормление грудью

Сторінка 102 з 387 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті