Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 286 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Мультиварка

  1. #2821
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    девочки, планирую впервые варить холодец, да еще впервые в мульте (у меня Декс50).
    подскажите,у кого электроплита и кто уже его варил раньше - лучше таки в мульте его сварить (в дексе 50: какой режим +сколько часов ставить?) или же на плите ?

    я так понимаю,что в дексе 50 функция тушение действует только первый час,а если больше ставить-идет меньше температура и включается томление ?
    однозначно в мульте
    Да, насчет тушения/томления вы правильно поняли. ТОлько там может не через час, а больше - я точно не знаю, у меня декс-60.
    Рецепт холодца есть здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282224
    в самом начале третьего сообщения в теме.

  2. #2822
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Полностью поддерживаю. И тефалевскими сковородками тоже пользуюсь
    и я)) более того - нежно их люблю
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  3. #2823
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Уже неделю юзаю Декс60. Остановилась на ней))
    Тушеное мясо и плов получились изумительными, а вот спагетти я, видимо, не на том режие варила (рис), т.к. получилась вермишелевая каша
    Сегодня хочу приготовить перловку с мясом. Подскажите, ее на каком режиме? Прочитала, что гречка. Или посоветуете другой?

  4. #2824
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы!
    Да, мнение оно ж у каждого свое ))
    Может я слишком заморачиваюсь этим вопросом?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  5. #2825
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    Уже неделю юзаю Декс60. Остановилась на ней))
    Тушеное мясо и плов получились изумительными, а вот спагетти я, видимо, не на том режие варила (рис), т.к. получилась вермишелевая каша
    Сегодня хочу приготовить перловку с мясом. Подскажите, ее на каком режиме? Прочитала, что гречка. Или посоветуете другой?
    а вы зайдите в тему по рецептам для мультиварки и почитайте похожие рецеты. Там и макароны, и спагетти описано как готовить.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282224

    в первых сообщениях темы там собраны все рецепты, которыми делились форумчане

  6. #2826
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в первых сообщениях темы там собраны все рецепты, которыми делились форумчане
    не все

  7. #2827
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    не все
    Нусь, я помню, что Ваш рецепт еще не добавила. Я обычно корректировкой темы занимаюсь в выходные, когда у меня побольше свободного времени

  8. #2828
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Нусь, я помню, что Ваш рецепт еще не добавила. Я обычно корректировкой темы занимаюсь в выходные, когда у меня побольше свободного времени
    ааа, понятно
    тогда пардон и спасибо

  9. #2829
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    девочки , огромное спасибо за ответы по холодцу и мульте )) Еще подожду советов от владельцев Декс 50 ,так...на вс случай )))
    планирую варить с говядины и курицы....

  10. #2830
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    А я хотела опробовать холодец в мульте, но на НГ не получится - будут гости, а варить очень мало не хочется. Я холодец вообще варю с индюшиной голенью, а она в мультю не поместится . Так что попробую как-нибудь не в праздник и с другим набором мяса.

  11. #2831
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    А я хотела опробовать холодец в мульте, но на НГ не получится - будут гости, а варить очень мало не хочется. Я холодец вообще варю с индюшиной голенью, а она в мультю не поместится . Так что попробую как-нибудь не в праздник и с другим набором мяса.
    дык... порубить индюшиную голень У меня нога свиная тоже не помещалась - была разрублена и втиснута в мультю
    И я бы не сказала, что у меня очень мало холодца получилось... объем мульти 4-5 литров.

  12. #2832
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    девочки , огромное спасибо за ответы по холодцу и мульте )) Еще подожду советов от владельцев Декс 50 ,так...на вс случай )))
    Так мой рецепт, ссылку на который Вам дала Jane_R, и есть для Декс 50.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  13. #2833
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И я бы не сказала, что у меня очень мало холодца получилось... объем мульти 4-5 литров.
    Так этот объем на всё - кости, мясо... а потом на выходе остается литра 2,5-3 готового холодца. На небольшую компашку нормально, сели-съели, а на коллектив... или на несколько дней, как мы любим...маловато будет!!!

  14. #2834
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так этот объем на всё - кости, мясо... а потом на выходе остается литра 2,5-3 готового холодца. На небольшую компашку нормально, сели-съели, а на коллектив... или на несколько дней, как мы любим...маловато будет!!!
    аа... ну я не привыкла варить столько холодца. Мне и 2-х литров готового продукта с головой хватит

  15. #2835
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И я бы не сказала, что у меня очень мало холодца получилось... объем мульти 4-5 литров.
    Так вроде 4,5 - это объем самой мультиварки, а объем кастрюльки в ней гораздо меньше (в моем Панасонике в описании модели: объем 4,5л, а на внутренней стороне кастрюльки деления нанесены, так там написано max1,8л (10 мультиварочных чаш по 180 мл))?

  16. #2836
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Так вроде 4,5 - это объем самой мультиварки, а объем кастрюльки в ней гораздо меньше (в моем Панасонике в описании модели: объем 4,5л, а на внутренней стороне кастрюльки деления нанесены, так там написано max1,8л (10 мультиварочных чаш по 180 мл))?
    не... у моего Декса объем кастрюльки именно 4 или 5 литров. Большая Надо точно померять - 4 или 5 Потому что в описаниях везде противоречивые данные

  17. #2837
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Так вроде 4,5 - это объем самой мультиварки, а объем кастрюльки в ней гораздо меньше (в моем Панасонике в описании модели: объем 4,5л, а на внутренней стороне кастрюльки деления нанесены, так там написано max1,8л (10 мультиварочных чаш по 180 мл))?
    У меня тоже Панас. Деления внутри для риса и воды для риса, не смотрите на них.

  18. #2838
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня тоже Панас. Деления внутри для риса и воды для риса, не смотрите на них.
    Ужас, темнота я
    Надо ради интереса взять и измерить правильный объем кастрюльки

  19. #2839
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    жаль, не дождалась советов. Приготовила перловку с мясом и грибами нс режиме гречка. Оч вкусно. А рецепты в аналогичной теме я читаю. Вот только что-то у меня не получилось с макаронами((

  20. #2840
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    жаль, не дождалась советов. Приготовила перловку с мясом и грибами нс режиме гречка. Оч вкусно. А рецепты в аналогичной теме я читаю. Вот только что-то у меня не получилось с макаронами((
    я макароны на режиме Жарка довожу до кипения, и потом на тушение ставлю, если крупные (типа бантики или спиральки) - им не надо сильно бурлить, и так не слипнутся. А если тонкие, типа спагетти, то вообще стала ручной режим на 120 градусов ставить на 20 минут. Воды наливаю немного... лучше потом долить минут через 10 еще, чем разварятся в кашу.

    А в тему с рецептами - выкладывайте рецепт своей перловки! Вынесу на первую страницу. Думаю, что многим полезным будет

Сторінка 142 з 286 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті