| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан
Лично для меня так. От лучшей к менее лучшей, но тоже хорошей)))))
1. Ремедия
2. Хипп
3. Хайнц
ПС.. иногда беру Семпер (пшеничная с фруктами), но эту только месяца 4 назад начала покупать (редко). Это я всё о безмолочных, т.к. молочные мы не любим, значит не едим и по ним не подскажу....
нам уже перевалило за годик и я стала изучать статьи по питанию деток 1-1,5 лет. почти во всех статьях советуют делать прием пищи более разнообразным, т.е. например:
* на завтрак давать 150гр. каши, 100 гр. фрукут. пюре, чай, сухарик и постарше бутерброд с сыром
* на обед - суп овощной 150гр., 100гр. пюре, мысо или рыба в виде котлет, суфле, фрикаделек
принцип понятен.
у меня возник вопрос можно ли готовить после года на 2-3 дня, т.к. я слабо представляю приготовление 2-3 блюд по 150-80гр.(одной котлетки, одной фрикадельки) на один прием пищи.
сейчас на завтрак мы едим 230мл. густой каши, на обед 300мл. многокомпонентный суп-пюре с мясом или рыбой, полдник творог и фруктовое пюре, ужин йогурт и печенько, пьет очень мало компотик, еще кормимся грудью пару раз днем, пару раз ночью и утром.
Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry
конечно, тут вам решать. но, я придерживаюсь следующих принципов.
фрукты после еды не даю (исключение полудник фрукты+творог, если даю творог в чистом виде). лучше давать фрукты между приемами пищи или то же яблоко дать за 30 мин до еды, что стимулирует процесс пищеварения.
утром лично я не в состоянии была бы съесть кашу, печенье, бутерброд и чай, поэтому даю тот же объем молочной каши, что и Вы, а вот перед выходом на улицу даю чай с печеньем (например)
обед и первое и второе и компот)))) ребенку не нужны. да, разнообразьте состав пюре, давайте не однородный суп, а попробуйте измельчить его вилкой, в какой-то день вместо супа сделайте рагу или картофельное пюре с той же котлеткой и т.д. Не мучайте себя готовкой 3 блюд на 1 прием пищи, представляете как тогда его прийдется кормить в 16 лет)
готовить после года можно на 2 суток.
у нас где-то такой распорядок.
утро каша молочная (7 00-7 30), перед выходом на улицу печенье с чаем или йогурт или банан 10 00-10 30(вообщем что есть в доме), обед 12-30 супик, борщик, после сна бывает по разному, тут по запросу малого пюре картофельное с молочком и котлеткой, очень редко макароны (такие блюда в случае если первое было постным и легким), оладушки, рагу овощное, творожная запеканка, сырники, йогурт и т.п. (16 00-16 30), перед выходом на вечернюю прогулку можем съесть фрукты. ужин каша (но это не для всех детей подходит!!!!) 20 00.
Так стали есть после отказа от ГВ
Ну я и много накалякаланадеюсь, что хоть немного понятно
девочки, вопрос для тех у кого детки постарше.
2-х летний ребенок и редиска, листья салата и салат из свежей капусты(не теперешней, а домашней), что можно?
а то вроде редиска тяжеловата, а от капусты животик болеть может, про салат не знаю. а и с заправкой лимонный сок и уксус тоже ж нельзя. я ж не паникер....
Редис только после трех лет. Свежую капусту можете попробовать - авось, не будет пучить, - только не молодую, конечно, и очень мелко порезать. Салат, вроде, можно уже в вашем возрасте.
Уксус, конечно, нежелательно. А вот лимонного сока пару капель можно, - лимон самый неаллергенный среди цитрусовых.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks