Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 208 з 264 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5266, показано з 4 141 по 4 160.

Тема: Прикорм

  1. #4141
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    нам 1,9, сыпет на молоко, лучше все-таки давать грамм по 10, чтоб привыкала?
    Аллергенные продукты не дают.
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    девочки, а когда деткам варенье можно давать?
    Зачем? Там тонна сахара. По большому счету взрослым тоже оно нежелательно.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  2. #4142
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    девочки, а что поповоду чая? подготовливаю ребенка к садовской еде, какой чай тамм делают? сегодня делала ей чай из чернолива, она не поняла моего юмора и даже не притронулась к нему

  3. #4143
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 394

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    подготовливаю ребенка к садовской еде, какой чай тамм делают?
    писи сиротки Аси)) - мало-мало заварки ,но сладенький.Если Вы боитесь, что она не будет его пить, то Вы переживаете напрасно)).

  4. #4144
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    писи сиротки Аси)) - .
    ахахаха
    блин, разбудила ребенка))))))

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  5. #4145
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    самой первой вводила Хайнц безмолочная гречка, как раз вот эта http://heinz-baby.ru/site/product/45 она без подсластителей, но ребенок был не в восторге, она вообще никакущая. стала готовить ее на яблочно-изюмном отварчике слабом, пошла лучше.
    Фрисо однозначно мне не понравились, очень много подсластителя и ванилина.
    Малютка от Нутриции вполне нормально, там в качестве подсластителя идет мальтодекстрин. это волокна подобные лактулозе (лактулоза нормализует стул).
    Практически все кашки содержат небольшое количество подсластителей или мальтодекс., или сахорозу или фруктозу.
    а у нас ХИПП безмолочный.ни сахара.ни вкуса.но начали с них

  6. #4146
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    а каши кроме ремадии какие норм?
    Лично для меня так. От лучшей к менее лучшей, но тоже хорошей)))))
    1. Ремедия
    2. Хипп
    3. Хайнц
    ПС.. иногда беру Семпер (пшеничная с фруктами), но эту только месяца 4 назад начала покупать (редко). Это я всё о безмолочных, т.к. молочные мы не любим, значит не едим и по ним не подскажу....

  7. #4147
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Лично для меня так. От лучшей к менее лучшей, но тоже хорошей)))))
    1. Ремедия
    2. Хипп
    3. Хайнц
    ПС.. иногда беру Семпер (пшеничная с фруктами), но эту только месяца 4 назад начала покупать (редко). Это я всё о безмолочных, т.к. молочные мы не любим, значит не едим и по ним не подскажу....
    а мы вот пару раз Семпер молочные брали.вроде нормально ест.ХИПП постоянно

  8. #4148
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    а мы вот пару раз Семпер молочные брали.вроде нормально ест.ХИПП постоянно
    Эль, ВАм уже почти можно..... Но, насколько я помню, молочные с года. Может ошибаюсь...... Помню, что я попыталась их ввести только с года, просто не пошли у нас. Он у меня немолочный парень. Мясо любит

  9. #4149
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    девочки, что думаете, по поводу этого?
    Spoiler Spoiler: статья 
    Если с раннего возраста поить детей молоком, можно с лёгкостью преодолеть развитие аллергических реакций, утверждают американские врачи Детского центра Джона Хопкинса и Университета Дьюка. Они доказали, что регулярное потребление молока постепенно "тренирует" иммунную систему, чтобы клетки иммунитета полностью игнорировали или были менее чувствительными к аллергенам в напитке. Предполагается, что при помощи молока можно полностью вылечить ребёнка от пищевой аллергии на другие продукты.

    При пищевой аллергии ребёнку приходится отказываться от разнообразия продуктов, которые важны и полезны для его правильного развития и укрепления здоровья. Аллергия на молоко очень распространена среди детей. На протяжении четырёх месяцев иммунологи проверяли эффекты молока среди детей и подростков от 6 до 17 лет. Иммунитет детей, получавших с каждым днём всё большие дозы молока, поэтапно привыкал к молочным продуктам и симптомы аллергии проявлялись всё реже. В детском организме с увеличенным количеством молока формировалось больше антител в крови.

    Педиатры считают, что детям надо ежедневно пить молоко, чтобы поддерживать устойчивость иммунных клеток против аллергии.
    Типа СИТ получается... Ну в принципе аллергию на бытовые, клещевые и пыльцевые аллергены так и лечат! При пищевой аллергии конечно советуют исключать продукт... хотя может и этот нюанс скоро пересмотрят и у нас.

  10. #4150
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    нам уже перевалило за годик и я стала изучать статьи по питанию деток 1-1,5 лет. почти во всех статьях советуют делать прием пищи более разнообразным, т.е. например:
    * на завтрак давать 150гр. каши, 100 гр. фрукут. пюре, чай, сухарик и постарше бутерброд с сыром
    * на обед - суп овощной 150гр., 100гр. пюре, мысо или рыба в виде котлет, суфле, фрикаделек
    принцип понятен.

    у меня возник вопрос можно ли готовить после года на 2-3 дня, т.к. я слабо представляю приготовление 2-3 блюд по 150-80гр.(одной котлетки, одной фрикадельки) на один прием пищи.

    сейчас на завтрак мы едим 230мл. густой каши, на обед 300мл. многокомпонентный суп-пюре с мясом или рыбой, полдник творог и фруктовое пюре, ужин йогурт и печенько, пьет очень мало компотик, еще кормимся грудью пару раз днем, пару раз ночью и утром.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  11. #4151
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    нам уже перевалило за годик и я стала изучать статьи по питанию деток 1-1,5 лет. почти во всех статьях советуют делать прием пищи более разнообразным, т.е. например:
    * на завтрак давать 150гр. каши, 100 гр. фрукут. пюре, чай, сухарик и постарше бутерброд с сыром
    * на обед - суп овощной 150гр., 100гр. пюре, мысо или рыба в виде котлет, суфле, фрикаделек
    принцип понятен.

    у меня возник вопрос можно ли готовить после года на 2-3 дня, т.к. я слабо представляю приготовление 2-3 блюд по 150-80гр.(одной котлетки, одной фрикадельки) на один прием пищи.

    сейчас на завтрак мы едим 230мл. густой каши, на обед 300мл. многокомпонентный суп-пюре с мясом или рыбой, полдник творог и фруктовое пюре, ужин йогурт и печенько, пьет очень мало компотик, еще кормимся грудью пару раз днем, пару раз ночью и утром.
    конечно, тут вам решать. но, я придерживаюсь следующих принципов.
    фрукты после еды не даю (исключение полудник фрукты+творог, если даю творог в чистом виде). лучше давать фрукты между приемами пищи или то же яблоко дать за 30 мин до еды, что стимулирует процесс пищеварения.
    утром лично я не в состоянии была бы съесть кашу, печенье, бутерброд и чай, поэтому даю тот же объем молочной каши, что и Вы, а вот перед выходом на улицу даю чай с печеньем (например)
    обед и первое и второе и компот)))) ребенку не нужны. да, разнообразьте состав пюре, давайте не однородный суп, а попробуйте измельчить его вилкой, в какой-то день вместо супа сделайте рагу или картофельное пюре с той же котлеткой и т.д. Не мучайте себя готовкой 3 блюд на 1 прием пищи, представляете как тогда его прийдется кормить в 16 лет)
    готовить после года можно на 2 суток.
    у нас где-то такой распорядок.
    утро каша молочная (7 00-7 30), перед выходом на улицу печенье с чаем или йогурт или банан 10 00-10 30(вообщем что есть в доме), обед 12-30 супик, борщик, после сна бывает по разному, тут по запросу малого пюре картофельное с молочком и котлеткой, очень редко макароны (такие блюда в случае если первое было постным и легким), оладушки, рагу овощное, творожная запеканка, сырники, йогурт и т.п. (16 00-16 30), перед выходом на вечернюю прогулку можем съесть фрукты. ужин каша (но это не для всех детей подходит!!!!) 20 00.
    Так стали есть после отказа от ГВ
    Ну я и много накалякала надеюсь, что хоть немного понятно

  12. #4152
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    девочки, вопрос для тех у кого детки постарше.
    2-х летний ребенок и редиска, листья салата и салат из свежей капусты(не теперешней, а домашней), что можно?
    а то вроде редиска тяжеловата, а от капусты животик болеть может, про салат не знаю. а и с заправкой лимонный сок и уксус тоже ж нельзя. я ж не паникер....

  13. #4153
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    девочки, вопрос для тех у кого детки постарше.
    2-х летний ребенок и редиска, листья салата и салат из свежей капусты(не теперешней, а домашней), что можно?
    а то вроде редиска тяжеловата, а от капусты животик болеть может, про салат не знаю. а и с заправкой лимонный сок и уксус тоже ж нельзя. я ж не паникер....
    не-а не паникер))))) мы капусту не едим, нас от неё жуткое вздутие и вареном виде, боюсь даже в свежем пробовать. редиску мне тоже как-то страшновато... заправлять лучше всего оливковым или тыквенным маслом

  14. #4154
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Эль, ВАм уже почти можно..... Но, насколько я помню, молочные с года. Может ошибаюсь...... Помню, что я попыталась их ввести только с года, просто не пошли у нас. Он у меня немолочный парень. Мясо любит
    Янусь.мы давно молочные едим.все оки.даже семпер манка с медом-добрый вечер хорошо пошла.но я её жидкую через бутылку даю

  15. #4155
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    нам уже перевалило за годик и я стала изучать статьи по питанию деток 1-1,5 лет. почти во всех статьях советуют делать прием пищи более разнообразным, т.е. например:
    * на завтрак давать 150гр. каши, 100 гр. фрукут. пюре, чай, сухарик и постарше бутерброд с сыром
    * на обед - суп овощной 150гр., 100гр. пюре, мысо или рыба в виде котлет, суфле, фрикаделек
    принцип понятен.

    у меня возник вопрос можно ли готовить после года на 2-3 дня, т.к. я слабо представляю приготовление 2-3 блюд по 150-80гр.(одной котлетки, одной фрикадельки) на один прием пищи.

    сейчас на завтрак мы едим 230мл. густой каши, на обед 300мл. многокомпонентный суп-пюре с мясом или рыбой, полдник творог и фруктовое пюре, ужин йогурт и печенько, пьет очень мало компотик, еще кормимся грудью пару раз днем, пару раз ночью и утром.
    кумасик!решай сама.я Глебону еще в таком возрасти каждый день свежее готовила

  16. #4156
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    конечно, тут вам решать. но, я придерживаюсь следующих принципов.
    фрукты после еды не даю (исключение полудник фрукты+творог, если даю творог в чистом виде). лучше давать фрукты между приемами пищи или то же яблоко дать за 30 мин до еды, что стимулирует процесс пищеварения.
    утром лично я не в состоянии была бы съесть кашу, печенье, бутерброд и чай, поэтому даю тот же объем молочной каши, что и Вы, а вот перед выходом на улицу даю чай с печеньем (например)
    обед и первое и второе и компот)))) ребенку не нужны. да, разнообразьте состав пюре, давайте не однородный суп, а попробуйте измельчить его вилкой, в какой-то день вместо супа сделайте рагу или картофельное пюре с той же котлеткой и т.д. Не мучайте себя готовкой 3 блюд на 1 прием пищи, представляете как тогда его прийдется кормить в 16 лет)
    готовить после года можно на 2 суток.
    у нас где-то такой распорядок.
    утро каша молочная (7 00-7 30), перед выходом на улицу печенье с чаем или йогурт или банан 10 00-10 30(вообщем что есть в доме), обед 12-30 супик, борщик, после сна бывает по разному, тут по запросу малого пюре картофельное с молочком и котлеткой, очень редко макароны (такие блюда в случае если первое было постным и легким), оладушки, рагу овощное, творожная запеканка, сырники, йогурт и т.п. (16 00-16 30), перед выходом на вечернюю прогулку можем съесть фрукты. ужин каша (но это не для всех детей подходит!!!!) 20 00.
    Так стали есть после отказа от ГВ
    Ну я и много накалякала надеюсь, что хоть немного понятно
    а почему?

  17. #4157
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    а почему?
    просто мы маловесные были до года, а вот тем деткам, кто более пухленькие и страдает запорчиками лучше на ночь что-то полегче типа йогурта и т.п.

  18. #4158
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    просто мы маловесные были до года, а вот тем деткам, кто более пухленькие и страдает запорчиками лучше на ночь что-то полегче типа йогурта и т.п.
    мы средние, не большие. какаем по неск.раз в день. а вот мы когда кашки введем утром, то потом когда (в каком возрасте) их можно "продублировать" вечером? ))))
    (может спать ночью будет лучше...)

  19. #4159
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    девочки, вопрос для тех у кого детки постарше.
    2-х летний ребенок и редиска, листья салата и салат из свежей капусты(не теперешней, а домашней), что можно?
    а то вроде редиска тяжеловата, а от капусты животик болеть может, про салат не знаю. а и с заправкой лимонный сок и уксус тоже ж нельзя. я ж не паникер....
    Редис только после трех лет. Свежую капусту можете попробовать - авось, не будет пучить, - только не молодую, конечно, и очень мелко порезать. Салат, вроде, можно уже в вашем возрасте.
    Уксус, конечно, нежелательно. А вот лимонного сока пару капель можно, - лимон самый неаллергенный среди цитрусовых.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #4160
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    мы средние, не большие. какаем по неск.раз в день. а вот мы когда кашки введем утром, то потом когда (в каком возрасте) их можно "продублировать" вечером? ))))
    (может спать ночью будет лучше...)
    у меня не стал)) я сразу с 6 мес давала на ночь, а с 8-9 и утром и вечером

Сторінка 208 з 264 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті