Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 286 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Мультиварка

  1. #1021
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Конечно, не заменит. Духовку мы обязательно купим, просто никак не определимся, какая нам нужна.
    когда-то тоже стоял выбор и остановились вот на этом ( точнее это более новая модель)
    http://www.panasonic.ua/products/hom...aster/NN-CD997

    универсальный инструмент на кухне ...в том числе и духовка.

  2. #1022

    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 805

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    когда-то тоже стоял выбор и остановились вот на этом ( точнее это более новая модель)
    http://www.panasonic.ua/products/hom...aster/NN-CD997

    универсальный инструмент на кухне ...в том числе и духовка.
    Серьезная штучка! И цена соответствующая.

  3. #1023
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Что то не пойму... На выпечке установлено время 45 мин.,а если не хватает - включать опять?

  4. #1024
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    Что то не пойму... На выпечке установлено время 45 мин.,а если не хватает - включать опять?
    Да.

  5. #1025
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Да.
    Спасибо.

  6. #1026
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    Что то не пойму... На выпечке установлено время 45 мин.,а если не хватает - включать опять?
    Обычно, еще минут на 20 дополнительно включаю.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #1027
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    У меня тоже по выпечке вопрос. Пкла дважды бисквиты. И оба раза верх светловатый, не румяный, как в духовке (но все пропекалось!), а вот низ и бока коржа как бы слегка подгоревшие. Именно СЛЕГКА. ОДнако вопрос у меня появился: можно ли и без этого СЛЕГКА обойтись? Бумагу положить для выпечки? Мукой бортики присыпать? (я чуток смазывала сливочным маслом, по инструкции). Выпекала первый раз 45 минут, а второй ставила 60 минут (второй раз пропекся бисквит существенно лучше.... но подгорелось легкая была ровно такой же степени, как в первый раз)

  8. #1028
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    У меня тоже по выпечке вопрос. Пкла дважды бисквиты. И оба раза верх светловатый, не румяный, как в духовке (но все пропекалось!), а вот низ и бока коржа как бы слегка подгоревшие. Именно СЛЕГКА. ОДнако вопрос у меня появился: можно ли и без этого СЛЕГКА обойтись? Бумагу положить для выпечки? Мукой бортики присыпать? (я чуток смазывала сливочным маслом, по инструкции). Выпекала первый раз 45 минут, а второй ставила 60 минут (второй раз пропекся бисквит существенно лучше.... но подгорелось легкая была ровно такой же степени, как в первый раз)
    Может, у Вас что-то с мультиваркой? Я бисквит выпекаю полтора часа (2х45). Ничего не подгорает. Верх, конечно, светлее, но иначе и быть не может, т.к. жар сверху не идет. Вот:
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #1029
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Может, у Вас что-то с мультиваркой? Я бисквит выпекаю полтора часа (2х45). Ничего не подгорает. Верх, конечно, светлее, но иначе и быть не может, т.к. жар сверху не идет. Вот:
    А я выпекаю примерно 60 минут - тоже совершенно хватает. На днях делала масляный бисквит, за такое же время поднялас, пропекся.
    А сверху, действительно, не будет румяным. Подгоревшим ни разу не был, за всё время эксплуатации.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #1030
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Уважаемые продвинутые пользователи мультиварки DEX!
    Почитав тему, купили именно ее, почти месяц пользуемся - и до сегодняшнего дня ничего кроме восторга не было. Сегодня случился такой казус: после 10 минут обжарки овощей, как обычно выставила режим ТОМЛЕНИЕ/ТУШЕНИЕ, а он не включается! Что это может быть? Или сразу на обмен везти?
    Все условия инструкции по ТБ соблюдаются.
    У меня Панасоник. И в инструкции написано, что при продлении или включении следующего режима следует сделать небольшую паузу, чтобы не было сбоя программы.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #1031
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У меня Панасоник. И в инструкции написано, что при продлении или включении следующего режима следует сделать небольшую паузу, чтобы не было сбоя программы.
    У меня тоже Панас, никогда паузу не делаю. Когда кетчуп варю, то вообще 3 цикла Пар по 60 минут подряд идут, все работает!
    А бисквит я пеку 55 минут, отличный получается и пропеченный. Зачем по полтора часа гонять???

  12. #1032
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня тоже Панас, никогда паузу не делаю. Когда кетчуп варю, то вообще 3 цикла Пар по 60 минут подряд идут, все работает!
    А бисквит я пеку 55 минут, отличный получается и пропеченный. Зачем по полтора часа гонять???
    А у меня был сбой один раз. Паузу делаю всего секунд пять.
    Бисквит тоже выпекаю час. Мне достаточно.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #1033
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Может, у Вас что-то с мультиваркой?
    Может

    Я в следующий раз испеку - сфотографирую, выложу. НО от фото Самсонки отличается...
    Может, маслом не смазывать форму??

    Да, еще вопрос. А по рецепту кекса ведь здесь тоже печь можно? Будет просто форма другая... (у нас духовка такая монстрятина, что там только мясо готовить можно, я полтора года ничего не пекла)

  14. #1034
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня тоже Панас, никогда паузу не делаю. Когда кетчуп варю, то вообще 3 цикла Пар по 60 минут подряд идут, все работает!
    А бисквит я пеку 55 минут, отличный получается и пропеченный. Зачем по полтора часа гонять???
    Первый раз пекла 45 минут - не пропекся. Второй раз добавила 15 минут - пропекся, но осел. Воти получилось 2х45.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #1035
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А я вчера такую запеканочку творожную вкуснючую испекла... А сейчас ставлю мясной пирог. Муж говорит, что если бы знал, что я ему буду такие вкусные запеканки делать, то купил бы мне мультю давным-давно и самую лучшую.

  16. #1036
    Аватар для Luci
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 577

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А я вчера такую запеканочку творожную вкуснючую испекла... А сейчас ставлю мясной пирог. Муж говорит, что если бы знал, что я ему буду такие вкусные запеканки делать, то купил бы мне мультю давным-давно и самую лучшую.
    рецепты творожных запеканок в студию, плиз!

  17. #1037
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Luci Переглянути допис
    рецепты творожных запеканок в студию, плиз!
    Больше всего мне нравится вот такая

    600 г творога 9%.
    1 мультстакан сахара.
    3 яйца.
    3 ст. л. сметаны.
    0,5 ч. л. сод.
    1/8 ч. л. ванилина.
    1 мультстакан муки.
    Сливочное масло.
    Приготовление:

    Творог протереть, затем перемешивая добавить сахар, положить яйца, перемешать. Добавить сметану и перемешать. Муку перемешать с содой и ванилином, добавить к творожной массе и перемешать. Форму от мультиварки смазать сливочным маслом и выложить тесто, разровнять сверху. Поставить программу "Выпечка" на 65 мин. После сигнала мультиварку выключить. Открыть крышку и остудить до теплого состояния. Переложить и порезать на порции.

    И вот эта еще нравится, но с ней больше гемора. http://saechka.ru/kitchen/256/4529

  18. #1038
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Девочки, все никак не пределюсь какой объем брать? Подскажите, на семью 4 человека (два взрослых и два ребенка) 2.5 литров хватит или лучше 4.5 л?

  19. #1039
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Мы на семью из 2 взрослых и 1 ребенка (нифига не ест, кроме сладкого ) взяли 4,5 - и нормально! Хороший размер, собенно для бисквита и запеканки. И овощи я обычно в большом количестве тушу...

  20. #1040
    Аватар для Барсик30
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    577

    Типово

    Всем привет.
    Прочитала темку и поняла, что мне срочно нужна мультиварка. По отзывам взяла себе ДЕХ.
    Девчонки у кого такая же, помогите разобраться.
    1. В чецептах читаю, на выпечку на 10 минут или
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А я выпекаю примерно 60 минут - тоже совершенно хватает. На днях делала масляный бисквит, за такое же время поднялас, пропекся.
    А сверху, действительно, не будет румяным. Подгоревшим ни разу не был, за всё время эксплуатации.
    А в инструкции написано, что на выпечке время 45 мин по умолчанию и его менять нельзя.
    Как вы делаете? Через 10 минут выключаете?

    2. Похожий вопрос, если я поставила на тушение на 2 часа, но через 1,5 часа увидела, что у меня все готово, можно выключить?

    3. А если рыбу на выпечку поставить, ее нужно переворачивать?

Сторінка 52 з 286 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті