Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1180, показано з 1 по 20.

Тема: Консультации и обучение по астрологии. В сентябре в Днепре ступень по астрологии для новичков(школа Рами Блекта)

  1. #1
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово Консультации и обучение по астрологии. В сентябре в Днепре ступень по астрологии для новичков(школа Рами Блекта)

    Здравствуйте! Хочу вам предложить консультации по ведической астрологии и психологии. Я выпускница Интернациональной школы ведической астрологии и психологии Рами Блекта. Имею желание и возможность делиться этими знаниями и помогать людям гармонизировать различные сферы своей жизни.

    В момент рождения каждый человек получает свою индивидуальную карту рождения (натальную). Этот момент очень важен, т.к. положение планет над головой рождённого даёт ключ к направлению движения по жизни,здоровью,психике,духовности и всем другим сферам. С помощью ведической астрологии мы можем пролить свет на судьбу человека.Мы можем увидеть то,что не дано увидеть самому человеку.Натальная карта в ведической астрологии отличается от западной,используются другие системы,другие расчёты знаков. И то,что в западной астрологии,например, все люди ассоциировали себя с какими-то знаками,то когда человек приходит на консультацию к ведическому астрологу,это совсем другая карта и совсем другой знак.По натальной карте можно посмотреть очень-очень много особенностей,характеристик человека,очень много событий,которые могут произойти,можно посмотреть кармические задачи человека,можно посмотреть подсознательные программы,можно посмотреть благоприятные периоды для совершения какого-то события или действия.

    Виды консультаций:

    Полная консультация включает в себя:
    - ответы на любые вопросы по вашей натальной карте
    - сильные и слабые стороны личности
    - прогноз на супружество
    - прогноз на 5 лет
    - подбор нейтрализаций и гармонизаций влияния планет
    - анализ здоровья с рекомендациями
    - анализ работы, образования и финансовые вопросы
    - депрессии и проблемы в отношениях
    - переезды и смена места жительства
    - неблагоприятные периоды
    - периоды, опасные для семейных отношений
    - благоприятные периоды для рождения детей
    - взлеты и падения в карьере
    - путешествия и др.

    Брачная совместимость
    - сильные и слабые стороны партнёров,характер,сексуальность
    - отношение к браку

    Бизнес совместимость
    - перспективы на партнёрство
    - капиталовложения
    - подбор благоприятного времени начала бизнеса

    Выбор даты зачатия

    Выбор даты свадьбы

    Работа и предназначение:
    -какая сфера вам подходит,тип работы- на себя или на начальника

    Финансовые трудности:
    -проблемы с заработком денег,недостаточный финансовый уровень
    -проблемы с накоплением денег,переживания из-за денег

    Проблемы в отношениях:
    -проблемы в контактах с людьми,проблемы с родственниками
    -проблемы с противоположным полом

    Выбор образования

    Детские консультации
    -характер
    -какие качества развивать
    -как воспитывать
    -здоровье
    -хобби
    -общение с другими людьми

    Если время рождения неизвестно, в таком случае я делаю ректификацию – устанавливаю точное время рождения.Для этого мне нужно минимум 5 точных дат важных событий вашей жизни( свадьбы,рождения детей, операции,переезды,смерти близких людей или любые важные события вашей жизни).Обычно это стоит 50% стоимости консультации.

    Я очень рекомендую каждому человеку,хотя бы раз в жизни пройти консультацию у ведического астролога!
    Для прохождения консультации Вы должны знать дату, время и место своего рождения.

    Дорогие гости моей темы!Хочу обратить ваше внимание,что стоимость личной консультации - 1500 грн, стоимость скайп-консультации - 1200 грн. Консультация занимает около 50 минут. Я не составляю письменных гороскопов.Это занимает огромное количество времени.

    Если у вас очень сложная жизненная ситуация и у вас нет возможности оплатить мою консультацию, то я всегда готова идти вам навстречу.
    Консультацию можно пройти по skype, телефону или лично.
    Коротко напишите о себе, о своей ситуации, как давно Вы занимаетесь саморазвитием и Ваши вопросы. [email protected] или в ЛС
    Группа Вконтакте http://vk.com/club92582343
    Ваши национальность, религия, политические взгляды для меня значения не имеют.

    КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ

    Перед консультацией желательно прочесть основные книги Рами Блекта.
    Гораздо легче проводить консультацию подготовленным людям, кто уже хоть немного в теме практики и обучения Рами Блекта, кто слушал диски, читал книги, посещал лекции и семинары.

    Простите, если я не смогу помочь всем обратившимся.


    Востаннє редагував Ведика: 27.08.2017 о 21:17

  2. #2
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Обратная связь)

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    Доброго дня!
    хотела бы дать обратную связь
    точнее, выразить благодарность
    на консультации у астролога была первый раз в жизни - меня поразил обьем предоставленной информации информации о характере, о событиях жизни, о совместимости моей и мужа, о работе, о здоровье - мне указали на медицинскую проблему, которую сейчас решаю
    также мне очень тактично указали на мои недостатки - которые за собой признаю - и, что главное - на техники их проработки
    отдельную благодарность хотелось бы сказать за консультацию по выбору будущей профессии для ребенка - родители успокоились, и по характеру ребенка со всем согласны
    в целом - остались очень и очень довольны
    Виктория - очень позитивный, приятный в общении человек, я очень рада нашему знакомству!
    еще раз большое СПАСИБО!
    Цитата Допис від аврати Переглянути допис
    Спасибо за консультацию.Почерпнула для себя много информации.Ведика дала ответы на долго волнующии меня вопросы.Советую всем пройти такую консультацию-помогает понять свой путь, свое предназначение.
    Цитата Допис від АнКо Переглянути допис
    Добрый день!
    Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕДИКЕ за предоставленную мне ведическую консультацию! Я также была на консультации у астролога впервые, но много об этом слышала и читала. Хочу сказать, что уровень консультации был высоким, полным и объемным. К консультации я подготовила список наиболее интересующих меня аспектов, а также астрологических домов. Хочу отметить, что вопросов мне практически не пришлось задавать, так как в течении анализа моей карты Ведика полностью на них ответила даже в большем объеме,чем я хотела. Помимо анализа и расшифровки карты Ведика также подсказала ряд мероприятий, каких необходимо сделать, чтобы улучшить и гармонизировать свою ситуацию. За это отдельная благодарность!Обязательно буду делать! Хочу отметить, что вся информация, которую я услышала, отвечала моей действительности, характеру, способностям и желаниям. Были указаны мои слабые места в здоровье, мои способности и таланты, а также планетные периоды моей судьбы в прошлом, будущем и настоящем. Я узнала все, что хотела узнать, и когда пришло время задавать вопросы, то оказалось,что все вопросы уже исчерпаны (а список у меня заготовлен был немаленький ).
    Виктория-очень приятный, доброжелательный и веселый человек!Консультация проходила в легком, непринужденном и моментами веселом русле, за что отдельная благодарность! После консультации мне хотелось прыгать и скакать- такое хорошее настроение появилось!
    Виктория, благодарю Вас сердечно за предоставленную мне консультацию! Теперь я знаю, в каком направлении мне двигаться по жизни! Я желаю счастья Вам и Вашим близким и родным людям! И пусть Господь изольет на Вас все самые лучшие Свои благословения!
    Долучення 1579430
    Цитата Допис від Сулико Переглянути допис
    Спасибо Виктория за интересную и полезную консультацию, думаю еще встретимся не один раз, спасибо!
    Цитата Допис від Woodhouse Переглянути допис
    Вика, благодарю Вас!
    Консультация пролила свет на волнующие меня вопросы.
    Стало очевидней в каком направлении двигаться; что менять, а что развивать в себе.

    Спасибо за Вашу доброжелательность! Мира и Благополучия Вам и Вашей семье!
    Цитата Допис від dana Переглянути допис
    Добрый день!
    Виктория, благодарю вас за проведенную консультацию. У астролога я побывала впервые, и мне это понравилось, во многом благодаря вашей доброжелательности, легкости, доступности поданной информации. Прояснились ответы на интересующие меня вопросы, стало понятно куда двигаться, а главное - как это сделать. Спасибо за рекомендации и техники для проработки моих недостатков и гармонизации важных для меня сторон жизни. С вами было легко и приятно общаться. Думаю, что буду рекомендовать вас своим друзьям. Спасибо вам еще раз! Мира и добра вам и вашим близким!
    Цитата Допис від Сулико Переглянути допис
    Спасибо Виктория, много интересного и много советов получила, рада что мы с вами познакомились, надеюсь на новые встречи и начало семинаров и просто встреч по интересам и новым знаниям!
    Цитата Допис від force Переглянути допис
    Хочу выразить благодарность Ведике за составленный гороскоп, за полезные советы и просто за душевное общение. С Вами приятно общаться, многое становится ясно! Вашими советами уже начала пользоваться. Побеседовав с вами, я в очередной раз убедилась -гармония внутри нас!
    Цитата Допис від bora-bora Переглянути допис
    Виктория,спасибо большое за консультацию! а также за ваше понимание и терпение. есть над чем работать и есть к чему стремиться! Благополучия и процветания вам!
    Цитата Допис від force Переглянути допис
    Захожу читать ваши посты с большим удовольствием! Всех благ Вам в Вашем призвании!
    Цитата Допис від KALICTO Переглянути допис
    Хочу поблагодарить Вас за консультацию, очень информативно и полезно, на мой взгляд,каждому человеку было бы не лишним хоть раз в жизни узнать о себе по натальной карте, благодаря Вашей теме я познакомилась с книгами Рами Блекта, до него читала С.Н. Лазарева, теперь решила расширить кругозор
    Цитата Допис від vishenKa25 Переглянути допис
    добрый день
    вчера мне Виктория провела скайп-консультацию! я очень много узнала полезной информации, получила ответы на волнующие вопросы и советы, которые мне подходят!
    Виктория-внимательный и отзывчивый специалист своего дела!!!!!
    всем рекомендую!!!

    и еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
    Цитата Допис від Daita Переглянути допис
    Ведика, благодарю за такой теплый и такой информационный прием.
    Удивили, изменили, а главное, направили. Спасибо.
    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Спасибо большое за прогноз!.переслушали, очень тепло от ВАС!
    Цитата Допис від svema Переглянути допис
    Виктория, спасибо огромное за консультацию. Как-будто камень с души упал. второй день приподнятое настроение, всем знакомым, кто согласился меня слушать, о Вас рассказала)
    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    Доброе утро!
    Виктория, приношу Вам огромную благодарность за вчерашнюю консультацию!

    Хочу написать отзыв.
    Виктория очень приятный и располагающий к себе человек! На консультации я узнала много интересной и нужной информации о себе и о моих детях. Получила ответы-рекомендации по интересующим меня вопросам, осталась очень довольна общением.

    Еще раз огромное спасибо! Удачи и хорошего дня!
    Востаннє редагував Ведика: 28.05.2015 о 11:50

  3. #3
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Прогноз на осень и зиму 2014 года.

    Это прекрасное время для заключения крепких, полных любви союзов. Особенно благоприятный период с 17-го августа по 16-ое сентября 2014 года. Это наиболее благоприятный месяц во всем году. С 5-го сентября по 16-ое сентября наибольший пик, наиболее сильный период года. Если Вам позволяют обстоятельства, время, отложите все глобальные события таким образом, чтобы начать их в эти дни.

    С 17-го октября Солнце входит в Весы, знак своей дебиляции, знак в котором Солнце падает, чувствует себя наиболее дисгармонично и будет там до 16 ноября. Но благодаря тому, что рядом, в этом же знаке экзальтированный Сатурн, образуется одна из сильнейших йог, особо благоприятная для тех, кто решил избавиться от эгоизма, неуверенности в себе, гордыни, стать более самодисциплинированным.

    Это не лучшее время для принятия политических решений, для выяснения отношений в целом. Будьте особенно внимательны к органам государственной власти, аккуратно и вовремя платите налоги. Очень важно быть особо внимательным во всех важных вещах. Политики, принимающие решения на благо подданных, получат особые благословения – весь год в целом, но в этом месяце особо. (Солнце отвечает за политику, а Сатурн за народ).

    Хорошо выезжать на курорты, особенно водные, тем самым, как бы продлевая лето. Хорошо подготовиться к зиме, запастись праной, сделать запасы фруктов, овощей на зиму. Говоря запасы, мы имеем в виду наиболее щадящие способы хранения, низкотемпературную сушку и заморозку. Старайтесь покупать только натуральные овощи и фрукты.

    3 ноября 2014 года Сатурн выходит из знака своей экзальтации и переходит в знак Скорпиона.

    С 29-го ноября по 10-ое декабря 2014 года – также хорошее время для различных решений, действий. Это время большой силы, время для внешних достижений. (Парад планет в Скорпионе под аспектом сильнейшего Юпитера). Очень хорошо в этот период писать планы, ставить перед собой цели на всех 4 уровнях. Это также время рождения лидеров, необыкновенных по силе духа личностей, прирожденных следователей, тайных агентов и сотрудников спецслужб.

    С середины декабря постарайтесь не тратить свою энергию на упрямство и излишнюю принципиальность. (Юпитер переходит в ретроградное движение 10.12). Помните, что это время для больших достижений, и эти силы нужно потратить на то, чтобы изменить мир или как минимум собственную жизнь в лучшую сторону.

    http://www.bleckt.com/publication/advice/13058.html

    Востаннє редагував Ведика: 08.09.2014 о 17:34

  4. #4
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Мудрость женщины заключается в том, чтобы очень мягко показать мужчине, что он главный. Мужчины энергетически не переносят более сильных женщин, это природа. И есть очень много красивых, талантливых женщин, которым мешает гордыня или жесткость. Еще причиной неустроенной личной жизни может быть неуважение к отцу, непрощение первой любви или непрощение первого мужа. Гибкая женщина, которая умеет создать пространство любви, одинокой не будет.

    Рами Блект

    Востаннє редагував Ведика: 08.09.2014 о 17:42

  5. #5
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Научитесь любить себя и весь этот мир со всеми его недостатками. И тогда вся жизнь превратится в сплошное блаженство и все, кто соприкасается с вами, получат огромное благо.

    Из книги Рами Блекта "Судьба и Я"


    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  65c33447789b.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  30,1 КБ
ID:	1566436  

  6. #6
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Почему благодарность — самая выигрышная в жизни стратегия

    Есть масса стратегий, помогающих добиться успеха в жизни и взять верх над конкурентами. Но есть одна стратегия, о которой чаще всего забывают: это умение быть благодарным.

    Благодарность меняет все. Она превращает вас в одного из сильнейших игроков в вашей области. Но недостаточно быть благодарным иногда, по праздникам — чтобы стратегия работала, нужно целенаправленно демонстрировать благодарность. Приведу пять доводов, показывающих, что это оптимальный путь к успеху.

    1. Когда вы испытываете благодарность, вы притягиваете к себе правильных людей. Если вы хотите, чтобы у вас были прекрасные, ценящие вас клиенты, вы сами должны стать таким человеком. Никому не нравится быть рядом с жалким, зацикленным на себе нытиком, который думает, что и так все уже знает. Благодарность меняет это отношение.

    2. Когда вы благодарны, вы более склонны к творчеству. Вместо того, чтобы перебирать в уме весь мрак своей ситуации, вы учитесь искать что-то положительное и в плохих новостях. Это дает силу попробовать то, на что другие не отваживаются. А пробуя больше нового, вы начинаете чаще выигрывать. И путь показывает именно благодарность.

    3. Когда вы благодарны, вы принимаете более правильные решения. Вы не срываетесь на тех, кто повел себя не так, не позволяете опасным эмоциям управлять своими поступками, а действуете более умно, и ваши решения не возвращаются к вам бумерангом. Благодарность — это умение глубоко вдохнуть. Она позволяет отступить на шаг назад и более ясно увидеть жизнь.

    4. Когда вы благодарны, вы более разумно тратите деньги. Вы не выбрасываете их на все, что вам «обязательно нужно иметь» (потому что вам кажется, что у вас так мало всего) — вы инвестируете в свои будущие успехи. Вы готовы сказать «нет» — а это «нет» превращается в большое «да» в будущем. Благодарность учит более умному подходу к деньгам.

    5. Когда вы благодарны, вам чуть больше везет, чем другим. Может, на самом деле вы и не более везучий человек, чем окружающие. Но если вы чувствуете себя таковым, разве с этим поспоришь? Представьте, что вы каждое утро просыпаетесь и чувствуете себя счастливейшим человеком на свете. Как бы вы тогда стали действовать? Могу предположить, что вы бы не стали заниматься тем, что планируете сделать прямо сейчас. Благодарность дает вам фору.

    Есть масса стратегий, помогающих стать суперзвездой. Одни требуют денег, другие — как благодарность — изменения в мышлении. Вместо ворчания и постоянных вопросов «почему», возможно, стоит проявить чуточку больше благодарности, а она принесет вам новые победы.

    Дэн Уолдшмидт


  7. #7
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    ВНИМАНИЕ, БАЛ ПЛАНЕТ 14-15 сентября 2014!

    В этом году нам повезло пережить одно крайне редкое астрологическое событие, которое случается раз в несколько столетий.
    Дело в том, что 14-15 сентября 2014 восемь из девяти планет будут находится либо в собственных знаках (где они чувствуют себя очень комфортно, находясь у себя дома), либо в знаках экзальтации (знаках своего лучшего проявления).

    1. Солнце будет находиться в собственном знаке – во Льве,
    2. Луна будет находиться в Тельце – знаке своей экзальтации,
    3. Меркурий будет пребывать в знаке своей экзальтации – в Деве,
    4. Марс будет располагаться в Скорпиона – у себя дома,
    5. Юпитер радует нас своим нахождение в Раке, где он экзальтирован,
    6. Сатурн также пребывает в настоящее время в знаке своей экзальтации – в Весах,
    7. Теневые планеты Раху и Кету сейчас пребывают в знаках Девы и Рыб соответственно, где, как считает часть Ведических астрологов в Индии, эти планеты экзальтирован. Согласно же другим направлениям эти знаки являются обителями данных планет.
    8. И только Венера в эти дни будет испытывать дискомфорт от нахождения во враждебном знаке Льва и от непосредственной близости с жарким Солнцем в одном знаке (астрологи называют такую комбинацию «сожжение планеты»).

    Итак, что же это все для обитателей Земли значит?

    Во-первых, в подобные дни воплощаются великие души, махатмы, полубоги.
    Согласно Ведам, господь Кришна был рождён при схожих астрологических комбинациях.
    В Индии в эти дни будут ожидать пришествия очередного Мессии.
    Поэтому стоит быть особо внимательными по отношению к детям, родившимся 14-15 сентября 2014.
    Во-вторых, это будет очень благоприятное время для любых духовных практик, магических ритуалов и священнодействий. Сильные позитивные энергии планет будут способствовать поднятию практикующих на абсолютно новый уровень осознанности.
    Это будет подходящее время для того,чтобы загадывать желания и работать с визуализацией.
    В-третьих, 14-15 сентября 2014 очень благоприятно делать серьезные начинания (вступать в новую должность, открывать новый бизнес, заключать долгосрочные договора, открывать банковские счета и вклады, проводить операции с валютой, приобретать недвижимость и транспортные средства, заниматься благотворительностью и тд.). Единственное, чего стоит избегать в эти дни это чисто «венерианские дела», например, свадьба, покупка ювелирных украшений, одежды и проч., т.к. Венера будет ослаблена в данный период.
    Да и в целом для планеты в глобальном масштабе это будет достаточное спокойное и плодотворное время.
    Так что желаем Вам как следует подготовится и воспользоваться столь уникальной возможностью по максимуму.

  8. #8
    Аватар для аврати
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Звідки Ви
    днепропетровск тополь
    Дописів
    1 018

    Типово

    написала вам в личку

  9. #9
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від аврати Переглянути допис
    написала вам в личку
    Ответила

  10. #10

  11. #11
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    Доброго дня!
    хотела бы дать обратную связь
    точнее, выразить благодарность
    на консультации у астролога была первый раз в жизни - меня поразил обьем предоставленной информации информации о характере, о событиях жизни, о совместимости моей и мужа, о работе, о здоровье - мне указали на медицинскую проблему, которую сейчас решаю
    также мне очень тактично указали на мои недостатки - которые за собой признаю - и, что главное - на техники их проработки
    отдельную благодарность хотелось бы сказать за консультацию по выбору будущей профессии для ребенка - родители успокоились, и по характеру ребенка со всем согласны
    в целом - остались очень и очень довольны
    Виктория - очень позитивный, приятный в общении человек, я очень рада нашему знакомству!
    еще раз большое СПАСИБО!

  12. #12
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    Доброго дня!
    хотела бы дать обратную связь
    точнее, выразить благодарность
    на консультации у астролога была первый раз в жизни - меня поразил обьем предоставленной информации информации о характере, о событиях жизни, о совместимости моей и мужа, о работе, о здоровье - мне указали на медицинскую проблему, которую сейчас решаю
    также мне очень тактично указали на мои недостатки - которые за собой признаю - и, что главное - на техники их проработки
    отдельную благодарность хотелось бы сказать за консультацию по выбору будущей профессии для ребенка - родители успокоились, и по характеру ребенка со всем согласны
    в целом - остались очень и очень довольны
    Виктория - очень позитивный, приятный в общении человек, я очень рада нашему знакомству!
    еще раз большое СПАСИБО!
    Спасибо! Тоже очень рада знакомству! Будьте счастливы и здоровы!

  13. #13

    Реєстрація
    08 червень 2013
    Дописів
    49

    Типово

    здравствуйте. написала вопрос в личные.

  14. #14
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Все вопросы в личке и на почте вижу,всем отвечу,не переживайте! Иногда с задержкой день-два( очень много писем).

  15. #15
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Что сделать чтобы успокоить ум?

    1. Необходимо сильно захотеть достичь спокойствия ума, поставить цель и прописать каждодневные действия, приближающие к данной цели
    2. Стремление жить в благости (Саттве) и максимальное окружение внутри и снаружи себя Саттвой.
    3. В течении полу года довести время уделенное для медитации с пяти минут до часа, как минимум. Превратить всю свою ежедневную жизнь в медитацию.
    4. Контроль речи.
    5. Как можно чаще бывать на природе.
    6. Пить два литра воды в день.
    7. Соблюдать здоровое и благостное питание:
    · вегетарианство и сыроедение;
    · свежеприготовленная еда (не разогретая);
    · еда должна быть маслянистой и сладковатой;
    · употребление цельных круп;
    · регулярное питание в определённое время;
    · важно принимать еду в осознанном состоянии ума и не переедать;
    · не есть пищу приготовленную злыми, примитивными людьми и (или) приготовленную в грязном месте.
    8. Регулярные дыхательные практики. осознанное дыхание.
    9. Регулярное уединение.
    10. Хатха-Йога.
    11. Научиться терпеть.
    12. Быть в состоянии «здесь и сейчас».
    13. Уменьшение эгоизма и, как следствие, гордыни, жадности, вожделения и т.д..
    14. Соблюдение моральных и нравственных норм.
    15. Бескорыстное служение и деятельность на благо всех живых существ.
    16. Выражать, как можно чаще благодарность, и не иметь претензии.
    17. Иметь здоровый сон. Вовремя(рано) отходить ко сну и рано просыпаться.
    18. Следовать режиму дня.
    19. Жить в уединенном месте, как можно дальше от скопления людей.
    20. Бывать в уединенных святых местах и где красивая природа. Уметь внутреннее и внешне отрешаться от общей массы людей.
    21. Контроль чувств. Слушать
    22. Саттвичную музыку, сатвичные лекции и тренинги.
    23. Физические упражнения: плавание, ходьба, аэробные упражнения.
    24. Уважение ко всем и в первую очередь - к учителю.
    25. Развивать философский взгляд на жизнь. Видеть учителя и Бога в каждой ситуации.
    26. Регулярно читать мантры, молитвы, священные писания.
    27. Выбирать общение.
    28. Посещять бани с температурой не более 80-90 С.
    29. Регулярное посещение массажа или самомассаж головы, ног, рук.
    30. Заниматься деятельностью согласно своему предназначению.
    31. Не привязываться к плодам своего труда.
    32. Максимально окружение себя Саттвой (благостью)
    33. Одно из самых важных: выбирать общение с внутренне умиротворенными благостными людьми, духовными искателями.

    Нет на это времени и желания?
    Скоро придут болезни, неудачи в личной жизни и карьере, несчастная жизнь, отсутствие интуиции, удары судьбы, плохие отношения с другими людьми и т.д.

    Из неопубликованного учебника Настоящей психологии Рами Блекта


  16. #16
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Практика для работы с мамой.

    Рекомендация из лекции Р.Блекта , где он говорил о родителях, там он предложил следующее:

    1. писать левой рукой текст: " Дорогая мама(имя) я прошу прощения за все .Дорогая мама(имя) я прощаю тебя за все. Писать нужно 10 раз.в течении3 мес.
    2. Делать 108 поклонов перед фото мамы 108 дней.
    3. Перед тем как разговаривать с мамой - всегда внутренний поклон.
    4. К маме кроме благодарности и любви никаких больше не должно быть чувств (обид, претензий и т.д.) и еще там задание: любить маму-делать для нее простые действия, такие, что бы ей хорошо. Действия очень простые должны быть, что бы она чувствовала любовь.

    Удивительно, но сейчас ни чего плохого вспомнить не могу,обиды ушли,и понимаю как много мы с не упустили при ее жизни.


  17. #17
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УНЫНИЯ

    1. Правильно питаться
    2. Чаще бывать на природе, в горах
    3. Заниматься физическими упражнениями
    4. Действовать согласно своему предназначению (самое первое - действовать согласно мужской или женской природе)
    5. Иметь гармоничные отношения с другими людьми и в семье
    6. Уметь зарабатывать деньги, быть успешным (для мужчин больше)
    7. Приносить благо своей жизнью
    8. Иметь цели в жизни
    9. Учиться без-корыстию, избавляться от эгоизма
    10. Культивировать гуну благости, учиться жить "здесь и сейчас"

    По унынию одна из самых сильных методик – просто возвращаться в «Здесь и Сейчас». Но если вы испытываете уныние – это не так легко сделать.
    Самое простое правило вернуться в «здесь и сейчас» - 10 осознанных вдохов и выдохов. Когда мы дышим осознанно – ум отключается, уныние исчезает и иммунитет работает лучше.

    Мы возвращаемся к какой-то ситуации только потому, что мы её не приняли. Необходимо уменьшать ЭГО и принимать любые ситуации, внутри принимать.
    Уныние – это когда мы внутри что-то не приняли, а внешне маску одели. Поэтому иногда вот это внешнее нужно «разбить».

    Учитесь благодарить, даже тех, кто сделал вам больно или неприятно. Сначала тяжело будет, но потом всё изменится. Нужно с подсознанием работать – поклоны делать, проговаривать какие-то вещи, писать левой рукой.

    Когда мы благодарим – энергия радости идет, мы видим мир с другой реальности. Когда вы видите в другом человеке учителя, чего на него обижаться?

    Одна из лучших методик – в течении полугода по 10 минут в день повторять:
    «С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях»
    Если у вас в душе радость – вам легко это повторять, легко очень быстро повторять.

    Если уныние проникло глубоко в подсознание, то нужно 2-3 года, чтобы его проработать. Если над ним не работать, то оно очень быстро жизнь разрушит, моргнуть не успеете, как фундамент жизни рухнул.

    Чаще всего, уныние у людей, которые занимаются духовной практикой. Духовность даёт уверенность в своей правоте, вы начинаете осуждать других людей. Почему оно появляется? Потому что нет любви, жёсткие принципы и моралийность, осуждение – закрывают сердце.
    Поэтому нельзя осуждать и критиковать других. «У вас есть своя точка зрения, у меня своя и это здорово…что у каждого свой путь и мы можем это обсудить».

    И никогда ни кому не завидовать, т.к. зависть очень быстро приводит к унынию («у него такая машина…а у меня вообще нету», «она себе норковую шубу купила…а я не могу себе это позволить» и т.д.).

    Рами Блект


  18. #18
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Из моего опыта, наиболее разрушающие качества для женщины - это гордыня, ревность, обидчивость, повышенная эмоциональность, зависть. А качества которые делают из нее счастливую богиню - это целомудрие, верность, умение жертвовать, внутреннее умиротворение, чувство благодарности.

    Рами Блект


  19. #19
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Первый шаг, как вы можете начать открываться, вы должны благодарить всех. Вы должны научиться говорить «спасибо» любому человеку. Вы должны благодарить не только злых или добрых учителей, но и любого, какой бы человек нам не встретился.

    Из книги Рами Блекта «Судьба и Я»



  20. #20
    Аватар для Ведика
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    Пять стадий ума

    Психология йоги говорит о пяти состояниях ума в коорые попадает ум находясь под воздействием гун.

    ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ ВЫ СТАДИИ СЕЙЧАС?

    1. Мудха – темный, заторможенный ум, притупленное состояние ума, например, во сне, при алкогольном и наркотическом опьянении. Даже жизнь таких людей проходит, как во сне. Практически – это полное влияние Тамаса. У нормального человека подобное состояние может быть только во сне. Такой человек может смотреть в книгу, но смысл не улавливать. Ум не контролируется и погружается в состояние бесчувствия.

    2. Кшипта – ум находится под влиянием Тамаса-Раджаса. Рассеянное состояние, при котором ум блуждает от одного объекта к другому. Человеку очень сложно сконцентрироваться.

    3. Викшипта – относительно успокоенное состояние ума, хотя ум возбужден. Ум находится под влиянием активной энергии Раджаса. Это состояние человека, охваченного честолюбием, тщеславием. Это состояние может быть у трудоголиков, полностью погруженных в работу, или когда человек смотрит интересный фильм.

    4. Экагра – полностью сосредоточенный ум, на этом уровне человек находится «здесь и сейчас». Только на этом уровне мы способны по-настоящему любить. Так как чувство безусловной любви возможно только тогда, когда человек находится в реальности, то есть «здесь и сейчас». Человек может быть просто наблюдателем, не осуждая никого, быть по-настоящему ясновидящим. Это конечно же уровень Саттвы.

    5. Нирудха – ум, поддающийся контролю, полное спокойствие. Человек может видеть прошлое, настоящее и будущее. Ему открываются все сиддхи (мистические силы). Это уровень чистой Саттвы и практически Сверхсознания.

    Первые три состояния несут болезни и страдания.

    Когда ум полностью сосредотачивается на объекте, он автоматически получает знание о нем. Медитация – удержание внимания на каком-то объекте. Поэтому в восточной психологии умение концентрироваться является одним из главных для достижения успеха – как в материальной жизни, так и в духовной. Вы можете представить себе человека, который не умеет сосредотачиваться и при этом успешен в какой либо сфере долгое время?

    Из неопубликованного учебника Настоящей психологии Рами Блекта

    Востаннє редагував Ведика: 20.09.2014 о 19:57

Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті