Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 338 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6741, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: 9 роддом!!!!!!!!!!!

  1. #3901
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Ksu_ya Переглянути допис
    Девочки, что брать в родильный зал? Можно ли вместо распашонка и ползунки, человечек?
    Нам на курсах в "Волшебном ребенке" ко всему вышеперечисленному советовали еще брать электронный термометр (он потом Вам и в палате понадобится - следить за Вашей и Масикиной температурой). Воду брала без газа в поллитровых бутылках и со спортивными крышками (или как они там точно называются , еще и на детской водичке такие же бывают). Совет этот реально пригодился, т.к. пить хочется о-о-о-очень много и не всегда при этом ты находишься в вертикальном положении. Поэтому, чтобы не обливаться каждый раз, такие бутылки очень удобно. И еще брала с собой шоколад (говорят, что лучше всего восполняет силы )))) ВСЕ понадобилось!!!
    А человечки действительно гораздо удобнее. Мы и по сей день распашонками не пользуемся. Только человечки или бодики с ползунками)))

  2. #3902
    Аватар для Marina0
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    201

    Типово

    Девочки, слышала что сейчас мужа на роды не пускают - карантин.
    Правдивая ли информация???
    Много рассказывают про 3-й и 4-й этажи, а про второй, какие там условия и палаты, если ложится заранее ( у нас 39 недель) что для этого нужно, на каких этажах лежат до родов???

  3. #3903

    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Девочки, слышала что сейчас мужа на роды не пускают - карантин.
    Правдивая ли информация???
    Много рассказывают про 3-й и 4-й этажи, а про второй, какие там условия и палаты, если ложится заранее ( у нас 39 недель) что для этого нужно, на каких этажах лежат до родов???
    Мужа на роды пригдашают. Запрещено посещение в палатах.
    На 2 этаже двухместные палаты, душ и туалет на этаже. Есть палата с душем и туалетом.
    Вещи детские простирайте, пожалуйста, и прогладьте. Когда берёш в руки носочки с бироками. то возникают сомнения, что на фабричном складе были стерильные условия.
    Берите в родзал 2 комплекта шапочек и носочков - 1 вымажется в кровь и воды, когда будут одевать сразу после родов и их нужно будет заменить. Пару байковых педёнок - когда ребёнок родится и его положат Вам на живот, его нужно будет накрыть тёплыми пелёнками. 1 бязевую пелёнку - промокнуть от вод сразу после родов.
    Лёгких Вам родов!

  4. #3904
    Аватар для ElenaElena
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    нач.Правды, Макдональдс
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Нам на курсах в "Волшебном ребенке" ко всему вышеперечисленному советовали еще брать электронный термометр (он потом Вам и в палате понадобится - следить за Вашей и Масикиной температурой). Воду брала без газа в поллитровых бутылках и со спортивными крышками (или как они там точно называются , еще и на детской водичке такие же бывают). Совет этот реально пригодился, т.к. пить хочется о-о-о-очень много и не всегда при этом ты находишься в вертикальном положении. Поэтому, чтобы не обливаться каждый раз, такие бутылки очень удобно. И еще брала с собой шоколад (говорят, что лучше всего восполняет силы )))) ВСЕ понадобилось!!!
    А человечки действительно гораздо удобнее. Мы и по сей день распашонками не пользуемся. Только человечки или бодики с ползунками)))
    точно, термометр потом просила мне принесли. и еще ручку там каждый день анкетку вести надо и при выписке бумажки заполнять

  5. #3905

    Реєстрація
    22 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Индустриальный район
    Дописів
    158

    Типово

    [QUOTE=taranushka;10000880] как-будто нельзя было после родов поколоть окситоцин или что-то маткосокращающее.

    а мне кололи после родов окситоцин и что-то еще каждый день

  6. #3906
    Аватар для ИраИра
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный/Титова
    Дописів
    1 282

    Типово

    Да почти всем кололи, правда нас с соседкой никто никуда не звал, сами ходили и спрашивали нужно ли колоть. Правда лежали мы на 3-м этаже, а не на 4-м.

  7. #3907
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від ИраИра Переглянути допис
    Да почти всем кололи, правда нас с соседкой никто никуда не звал, сами ходили и спрашивали нужно ли колоть. Правда лежали мы на 3-м этаже, а не на 4-м.
    а если не секрет, в какой палате лежали? за скоко денех?
    Укусю!

  8. #3908
    Аватар для ИраИра
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный/Титова
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а если не секрет, в какой палате лежали? за скоко денех?
    До родов лежала в 15-й, после в 16-й. Цена 500 грн.

  9. #3909
    Аватар для Marina0
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    201

    Типово

    Если я правильно понимаю в 9-ке все палаты платные, только на каком основании и почему???
    Девочки, кто лежал на дородовой подготовке, сколько Вам это удовольствие стоило?????

  10. #3910
    Аватар для Alexago
    Реєстрація
    21 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Гагарина
    Дописів
    4 916

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Если я правильно понимаю в 9-ке все палаты платные, только на каком основании и почему???
    Девочки, кто лежал на дородовой подготовке, сколько Вам это удовольствие стоило?????
    да у них нет бесплатных палат(((со мной в дородовой палате девочка лежала, мать-одиночка-денег не было вообще!!!!так Громова сказала, что бы хотя б 200 гривен та нашла! но ей повезло, Громова ушла в отпуск и Слава родила бесплатно и денег за палату с нее не взяли( правда она просила) .Вот так

  11. #3911
    Аватар для Marina0
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    201

    Типово

    Посмотрим, что они скажут сотруднику налоговой инспекции (в обменке есть вклейка с места работы), я вообще не планирую им платить за палату, фонды..................если только через бухгалтерию, хотя сомневаюсь что у них есть официальная форма оплаты.

  12. #3912
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Посмотрим, что они скажут сотруднику налоговой инспекции (в обменке есть вклейка с места работы), я вообще не планирую им платить за палату, фонды..................если только через бухгалтерию, хотя сомневаюсь что у них есть официальная форма оплаты.
    Побольше бы им таких пациенток! А еще из прокуратуры, КРУ и администрации Президента...
    Не забудьте потом рассказать, что у Вас получилось, будете примером для остальных.

  13. #3913
    Аватар для Олюнька
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    431

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Если я правильно понимаю в 9-ке все палаты платные, только на каком основании и почему???
    Девочки, кто лежал на дородовой подготовке, сколько Вам это удовольствие стоило?????
    Мне Черненко говорил, что бесплатные палаты есть, в них около пяти роженец.
    И кстати со мной девочка была в палате, тоже работает в налоговой, платила за все так же как и я.

  14. #3914
    Аватар для OksAnka_ml
    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 263

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Посмотрим, что они скажут сотруднику налоговой инспекции (в обменке есть вклейка с места работы), я вообще не планирую им платить за палату, фонды..................если только через бухгалтерию, хотя сомневаюсь что у них есть официальная форма оплаты.
    Простите, Вы первого ребенка ждете? Вот когда приедете рожать, в схватках о цене на палату не очень-то задумываешься, а когда на руках окажется маленькое чудо, не только за палату, подарками всех одарить хочется. Интересовалась, когда надо было, отзывами о роддомах наших - такого соотношения позитивных: негативных в пользу первых больше нет нигде. Так что удачи Вам, и не забивайте себе голову неприятностями впредверии такого важного события.

  15. #3915
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від ИраИра Переглянути допис
    Да почти всем кололи, правда нас с соседкой никто никуда не звал, сами ходили и спрашивали нужно ли колоть. Правда лежали мы на 3-м этаже, а не на 4-м.
    Да вот и я тоже на 3-м лежала, но мы с соседкой первый раз рожали, не опытные еще, не додумались сходить спросить((((((

  16. #3916
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Посмотрим, что они скажут сотруднику налоговой инспекции (в обменке есть вклейка с места работы), я вообще не планирую им платить за палату, фонды..................если только через бухгалтерию, хотя сомневаюсь что у них есть официальная форма оплаты.
    ....
    А у них есть официальная форма оплаты.Только это не оплата называется, а благотворительный взнос в фонд развития мед.учереждения. И пко выдадут - все будет чин чинарем.
    Только это....видите ли, мужа ведь можно вполне официально и без карантина в роддом не пустить. И еще много чем можно испортить жизнь вполне официально, действуя строго в рамках инструкции и не закрывая глаза на многие "но".... Например отсутствием доброго, человеческого отношения в ответственный момент.Или многочасовой выпиской. Или...да много чем. Оно вам нужно с ними ссориться ?
    ИМХО, основанное на богатом жизненном опыте.
    Желаю всем легких родов , гуманных и профессиональных врачей, а так же хорошего настроения

  17. #3917
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від OksAnka_ml Переглянути допис
    а когда на руках окажется маленькое чудо, не только за палату, подарками всех одарить хочется.
    ой правда! я в такой эйфории была, что всех благодарила бы и благодарила бы..., хорошо, муж был в качестве сдерживающего фактора А вообще, отношение ко мне было отличное, и врачи у меня на родах были замечательные (Ченкалова и Черненко), Татьяно Михайловна по два раза в день заходила после родов все пять дней моего пребывания. Я очень довольна осталась, до сих пор вспоминаю рд с теплотой и благодарностью, хотя девятку вообще не рассматривала, попала туда случайно - другие РД меня боялись брать с моим "букетом".
    Укусю!

  18. #3918
    Аватар для OksAnka_ml
    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 263

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Татьяно Михайловна по два раза в день заходила после родов все пять дней моего пребывания. Я очень довольна осталась, до сих пор вспоминаю рд с теплотой и благодарностью
    а я в девятку ехала на дежурную бригаду и попала к Сергею Донатовичу - замечательный доктор. Акушерку свою не запомнила (вот такая ситуация получилась), но зато Татьяна Михайловна действительно по несколько раз в день ко мне заходила (не по знакомству, договоренности), капельницу ставила, уколы делала, чаем поила и осталась в памяти таким светлым ангелом.

  19. #3919
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Marina0 Переглянути допис
    Посмотрим, что они скажут сотруднику налоговой инспекции (в обменке есть вклейка с места работы), я вообще не планирую им платить за палату, фонды..................если только через бухгалтерию, хотя сомневаюсь что у них есть официальная форма оплаты.
    А Вы только за палаты и фонды не собираетесь платить? Хм.... интресно просто.... Ну практически бесплатные палаты там есть (по 200 кажется). Там по 4-5 человек лежат!!!!! Я прогуливаясь с малым по коридору их видела. Вы только представьте: 5 мам и 5 малышей в палате размером с двухместную. Девочки двери вообще не закрывали (догадайтесь сами почему). А благодарить Вашего врача Вы тоже через бухгалтерию будете? Или...... я так, к слову, видела как по 3-е СУТОК рожали несобиравшиеся платить!!!. Если Вам себя не жалко и Вы полностью уверены в способностях Вашего организма,- дерзайте. В любом случае, УДАЧИ ВАМ!

  20. #3920
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Побольше бы им таких пациенток! А еще из прокуратуры, КРУ и администрации Президента...
    Не забудьте потом рассказать, что у Вас получилось, будете примером для остальных.
    . Я бы тоже хотела услышать развязку....
    Как по мне, то с таким настроем ехать за ребеночком незя...
    Да и девятка вообще-то не самый дешевый роддом...

Сторінка 196 з 338 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті