Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 360 з 407 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 7 181 по 7 200.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #7181
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    да, берешь отдельный пакет. Не знаю как будет у тебя, но я зашла в родзал, мне сказали-выкладывай сразу вещи малышика отдельно на столик, так что отдельный пакет скорее для твоего удобства.
    сначала на дитенка одевают шапочку и носочки и памперс и вы лежите 2 часа пузо к пузу))а потом одевают ползуны с кофтой или человечек и переводят в послеродовую. Еще возьми пару теплых и тонких пеленок, малыша нужно будет чем то укрыть, пока он будет лежать на тебе, нас укрывали теплыми пеленками и еще одеялком
    А одеялко свое надо брать или там дают?
    Еще вопросик. Я слышала,что в роддом требуют шапочки без завязок А у нас все самые маленькие с завязками,и в коплекте для роддома,для выписки тоже с завязками. может это миф?

  2. #7182
    Аватар для Toshka
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 775

    Типово

    Добрый вечер!
    Wild Flower, nimfa, с недельками!

    Bonn J, спасибо за отчёт!
    Lelika, с возвращением домой! Отдыхайте и наслаждайтесь счастьем!
    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Ты знаешь я всю Б жду, когда же у меня появятся кульбиты!! Малышка моя как червячок пошорхалась, оттопырилась и успокоилась и так всю Б. Никто мне бока и органы не отбивает. И я все равно переживаю!!! Жаловалась Г, делали и КТГ и допплер, кровоток нормальный, с сердцебиением ок, но я все равно переживаю.... Наверное просто детки разные...
    У меня тоже самое - всю беременность малыш деликатно выставляет ножки-ручки, копошится тихонечко, переворачивается. Я согласна с тем, что просто детки разные. )

    Emi, пусть ночью боль не беспокоит тебя, спокойных снов и завтра удачного похода за помощью! Плохо, что так мучительно у тебя получилось... Беременность очень часто влияет на зубки не самым лучшим образом. Я сама недавно пломбировала зуб, хотя и во время планирования проверяла, и в конце первого триместра ходила "просто чтобы посмотрели всё ли хорошо" - всё было нормально. Вот так проблема может резко и быстро появиться у беременных.

  3. #7183
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    У меня подушка была. Не скажу, что она необходима, но часто выручала. Особенно первое время, когда лактация налаживалась и приходилось кормить в разных позах.
    Мое мнение - можно не покупать
    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    всем привет!тоже думаю особой надобности ни в одном ни в другом нет
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Милла!
    мне с первым ребенком ни подушка для кормления, ни пеленатор не были нужны - т.к о них не знала
    обошлась, ии не могу сказать, что было что-то не так.
    Девочки спасибо за мнение, в принципе тоже так думаю....
    А по поводу пеленатора есть же такой специальный , который крепится на кроватке? т.к. у меня негде даже тумбочку (или комод) для пеленания поставить... прийдется наверное купить..

  4. #7184
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    да, берешь отдельный пакет. Не знаю как будет у тебя, но я зашла в родзал, мне сказали-выкладывай сразу вещи малышика отдельно на столик, так что отдельный пакет скорее для твоего удобства.
    сначала на дитенка одевают шапочку и носочки и памперс и вы лежите 2 часа пузо к пузу))а потом одевают ползуны с кофтой или человечек и переводят в послеродовую. Еще возьми пару теплых и тонких пеленок, малыша нужно будет чем то укрыть, пока он будет лежать на тебе, нас укрывали теплыми пеленками и еще одеялком
    спасибо за совет, теперь вроде разобралась!!!!

  5. #7185
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Миллая тоже собираюсь пеленатор покупать, мне кажется это очень удобно!!!
    Мамочки опытные подскажите, молокоотсос лучше сразу купить или по мере необходимости?и какой надо брать электрический или можно и мех-кий?

  6. #7186
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Миллая тоже собираюсь пеленатор покупать, мне кажется это очень удобно!!!
    Мамочки опытные подскажите, молокоотсос лучше сразу купить или по мере необходимости?и какой надо брать электрический или можно и мех-кий?
    Присоеденияюсь к вопросу, тоже думала об этом...

  7. #7187
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Приятного вечернего воскресенья!

    Ты знаешь я всю Б жду, когда же у меня появятся кульбиты!! Малышка моя как червячок пошорхалась, оттопырилась и успокоилась и так всю Б. Никто мне бока и органы не отбивает. И я все равно переживаю!!! Жаловалась Г, делали и КТГ и допплер, кровоток нормальный, с сердцебиением ок, но я все равно переживаю.... Наверное просто детки разные...
    ты знаешь, я тоже раньше переживала, а потом говорив с врачами и вспомнив, что с первой маськой я даже в барокамеру ходила, потому что она у меня ТАК ворочалась, а сейчас мы решили попить кислород, для подготовки к КС и поддержки маськи... так что все ок, не волнуйся!!!

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    +100, у меня почти все также, одни мои родственники выдали: "Вот коляску могли бы и купить...". А зачем ,если мне отдали хорошую немецкую люльку, самое главное что в узкий лифт входит, а потома я се прогулку куплю...

    О! это то о чем я говорила, а мне грят зачем тебе пеленатор, если на диване можно переодевать
    во-во я пеленатор 100% покупать буду, потому что у меня и так спина проблемная, могу нагнуться, но уже с трудом разогнуться

  8. #7188
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Toshka Переглянути допис
    Добрый вечер!



    Emi, пусть ночью боль не беспокоит тебя, спокойных снов и завтра удачного похода за помощью! Плохо, что так мучительно у тебя получилось... Беременность очень часто влияет на зубки не самым лучшим образом. Я сама недавно пломбировала зуб, хотя и во время планирования проверяла, и в конце первого триместра ходила "просто чтобы посмотрели всё ли хорошо" - всё было нормально. Вот так проблема может резко и быстро появиться у беременных.
    Спасибо большое!После сегодняшней бессонной ночки,глаза уже закрываются, уже как зомби сижу. а заснуть не могу,зубик опять разболелся. И наргужать таблетками организм сильно не хочется!
    Девочки,выспитесь все за меня!
    Всем спокойной ночки! Я пойду попробую зубик "усыпить"...

  9. #7189
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    хочется ответить: какие ноги???
    у меня начались с этим проблемы в промежности - шо совсем невесело (я ощущаю только тянуще боли и ничего не вижу даже в зеркало, странно, я думала, что это должно быть очень очевидно, увидела моя Г., а потом и муж, когда я просила проверить) - а вот в этом месте вообще возникает много последствий...
    начитавшись инфы, проконсультировавшись на форуме в другой темке и в ЛС, покупаю сейчас себе колготы обязательно - это во-первых, потом понимаю, чтобы уберечься, смотря по ситуации, нужны для родов чулки специальные и после родов месяца на 2 новые колготы небеременные.
    а насчет препаратов, то мне вообще никто ничего не прописал, ты хоть цикло3 пила, я читала, что с такими проблемками его и до родов пьют. Срок у меня меньше твоегоо всего на неделю. Где найти реального врача, работающего с беремяшками - это таки вопрос... Сама назначить себе этот препарат не решаюсь по многим факторам.

    Ну я же писала, что меня тоже боли беспокоят в области промежности, вернее чувство тяжести, но я спросила у своей Г. и она сказала что варикоза половых органов у меня нет... но тогда из за чего чувство тяжести!? Вобщем не знаю что и думать, буду искать флеболога.

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    девочки, я как находящаяся в группе риска, вот проконсультировалась с гинекологом по поводу использования мазей и др. препаратов: "После консультации флеболога можно принимать препараты на растительной основе (Флебодия), использовать местные мази (Лиотон, Токсевазин, Циклотрифорт)" ну и то, что я раньше писала: колготки не более 6и часов одевать кверху ногами, бандаж или поддерживающие трусы, чтобы рвзгрузить поясницу, массаж от стопы к коленям и бедрам (снизу вверх), промежность - холодный душ, каждый вечер - ноги вверх на стенку на 15-20 минут, коленно-локтевая поза "кошки".....фух, вроде ничегоне забыла....
    Спасибо за советы!

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Спасибо за совет,еще кстати. Только сала у меня нет дома
    Была сегодня у стоматолога,и что вам сказать... ничего мне не сделали, посмотрели и отпустили - таких "не берут в космонафты" В общем отказались меня лечить, они боятся. Сказали сначала проконсультироваться с гинекологом и уточнить,что мне можно,а что нельзя,и только когда я принесу справку с печатью от гинеколога, тогда они ко мне притронутся! Сказали можно травками попробовать, (но откровенно врач говорит,что вряд ли поможет), сказали можно попробовать Ораспет, н только после консультации с гинекологом ( там про Б. ничего не написано), при сильной боли,можно парацетомол (он не только жаропонижающее,но и обезбаливающее). Стоматолог постучала мне по зубикам и воздухом подула, но мне трудно поределить какой именно зуб. Там 2 пломбы стоит,внешне никаких признаков. Подозрение на какую-то из пломб(внутри). У них вместо рентгена есть визиограф, он более щадящий чем рентген, сказали в 25 раз слабее обычного ренгена, но опять же они его мне сделают,только если принесу письменное разрешение от гинеколога.Короче,пипец! Надо пережить эту ночь,завтра пойду к гинекологу!Нервы на пределе,еле держу себя в руках!


    +1000! Мне про Флебодия тоже говорили,назначали, но не пробовала, и еще мазь веногепанол можно.
    Ну и приключения у тебя! Ну будем надеяться только на лучшее!Желаю чтобы ночью зубик тебя не беспокоил, а завтра все проблемы решились.... А Полешко ты не звонила?

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Спасибо! И тебя тоже с недельками!
    Снедельками! Растите большими

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик! Мы уже дома. Всем спасибо за поздравления. Как будет времечко сразу же отпишусь.
    Еще раз поздравляю! Спокойных ночек и вкусного молочка!

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    я бы посоветовала купить хорошие чулки а не отдельно до родов на и после, если они будут качественными то тебе хватит а уже после посмотришь что тебе нужно.Я хожу в чулках с лета, рожать сначала сказали купить бинты а на вопрос у меня есть чулки ответили замечательно. Только посмотреть нужно чтобы у них была силиконовая резиночка по краю которая держит (у меня нету такой так я их постоянно ловлю на коленях а так ниче держит очень даже хорошо) Г. говорила что у её ещё одной б. есть чулки (продаются в районе б-цы мечникова) белоруские по качеству хорошие ( вроде тонус-эласт в сп у нас на форуме продаются
    а мне говорили что чулки носят 3-4 часа ложаться снимают, около часа ноги отдыхают и дальше одевают
    по поводу массажа: стопы помасировать это да, а вот все ноги сомневаюсь, из многих источников слышала что при варикозе ни в коем случае массаж ног делать нельзя (если там есть тромб большой риск что он может оторваться)
    Да, я бы с массажем тоже была бы поосторожнее...
    А за советы по белью большое спасибО!

  10. #7190
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Молокоотсос хороший стоит недешево. Подумайте, может у кого у знакомых можно взять попользоваться?
    Я брала у подружки. Когда только родила, муж привез в роддом. Потом в ребенкин месяц примерно мы ей вернули.
    Но это если вы не собираетесь постоянно сцеживаться. Мне молокоотсос понадобился всего один раз, поэтому покупать его заранее в моем случае было бессмысленно.

  11. #7191
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    А где же наша Агнес, неужели за доцей поехала?

  12. #7192
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Миллая тоже собираюсь пеленатор покупать, мне кажется это очень удобно!!!
    Мамочки опытные подскажите, молокоотсос лучше сразу купить или по мере необходимости?и какой надо брать электрический или можно и мех-кий?
    не стоит его сразу покупать, может у тебя мася сама справится!!!
    А я вот в этот раз ещё и стерилизатор купила...

  13. #7193
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    не стоит его сразу покупать, может у тебя мася сама справится!!!
    А я вот в этот раз ещё и стерилизатор купила...
    а какой ты стерилизатор выбрала?

  14. #7194
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Спасибо большое!После сегодняшней бессонной ночки,глаза уже закрываются, уже как зомби сижу. а заснуть не могу,зубик опять разболелся. И наргужать таблетками организм сильно не хочется!
    Девочки,выспитесь все за меня!
    Всем спокойной ночки! Я пойду попробую зубик "усыпить"...
    Кстати Emi вспомнила, тоже когда сильно болел ходили с мужем поздно в дежурн. аптеку , покупали зубные капли, потом я их на ватн. палочку и к зубику, мне помогало, успокаивало, они дешевые, и нам их можно...

  15. #7195
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Девчонки, а зачем вам заранее стерилизатор?

  16. #7196
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девчонки, а зачем вам заранее стерилизатор?
    я не знаю, а соски надо стер-ть????

  17. #7197
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    я не знаю, а соски надо стер-ть????
    А, вам еще и соски нужны
    У нас в доме не было ни одной соски и бутылочки, поэтому я об этом и не подумала

  18. #7198
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А, вам еще и соски нужны
    У нас в доме не было ни одной соски и бутылочки, поэтому я об этом и не подумала
    ну я же не знаю, поэтому и спрашиваюдумала купить пару штук на всяк случай в РД, а что не надо?

  19. #7199
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    ну я же не знаю, поэтому и спрашиваюдумала купить пару штук на всяк случай в РД, а что не надо?
    Анечка, не обижайся!
    Я не знаю, что тебе ответить. Я причисляю себя к фанаткам грудного вскармливания, горжусь тем, что кормила так долго и с удовольствием Поэтому мои советы будут немного однобоки в этом вопросе

  20. #7200
    Аватар для Toshka
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 775

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    ну я же не знаю, поэтому и спрашиваюдумала купить пару штук на всяк случай в РД, а что не надо?
    Нам на курсах тоже говорили, что можно и без сосок вовсе обойтись, даже лучше без них и следить чтобы бабушки не давали соску, когда остаются с детками. Если бутылочки (оставить молочко, когда нужно убежать куда-то и чтобы папа покормил), то нужно бутылочки с ложечкой вместо соски.

Сторінка 360 з 407 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті