итак... в пятницу, 20-го у меня заканчивалась 40-я неделя. Я тихонько начинала паниковать. Муж, видя мои страдания, что бы хоть как-то отвлечь, решил устроить мне романтический вечер.

После чего у меня начал тянуть низ живота. Ну тянет и тянет, не первый раз - лягла спать. В пол-четвертого проснулась от того что перестало тянуть и начало прихватывать. Решила засечь интервал между схватками: 4 мин, 4 мин, 4 мин, 4 мин.....

Как так?? Я что, уже рожаю?? Но схватки не особо болезненные, шо делать, не знаю, сижу - втыкаю.... Проснулся муж, покормил меня и повез в роддом. Около семи приехали на Космичку. В приемном покое оформили, посмотрели - да, дама, вы в родах, открытие 2 пальца, отправили нас в родзал. В 9 пришел дежурный врач - Британ Татьяна Дмитриевна (дай Бог здоровья этой женщине и всей ее семье!

), посмотрела - открытие 5 пальцев, гуляй. Гуляем. Схватки все болезненней но короткие, меньше 30 сек., интервал потеряла, где-то минута-полторы. Потеряла и счет времени. Зашла врач - открытие 7 пальцев, - шо-то детка мы отстаем от графика, погуляй еще и через час будем прокалывать пузырь. Видать прошел час, мне уже очень больно, прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, положили на бок, чтоб детенка правильно провернулась, ушли. Остались мы с мужем вдвоем, и тут девочки, началось ОНО!!! Боль аццкая, хочется выть, орать, куда-то бежать от этой боли. Кой-как пролежала пол часа, пришла врач, сказала ходить. Ходить!!! Как громко это сказано! Я ноги не могла переставлять. Просто висела на муже и подвывала. Боль невыносимая. Просила разрезать меня к чертям собачим, на что получила ответ: Ты что, мы ж тут пытаемся тебе естественные роды устроить. Это чтоб я сдохла??? Что я вам плохого сделала! Капельница на колесиках, я шатаюсь по палате, ее за мною возят, один раз дернулась так, что аж катетор выпал, кровища хлещет, муж весь этой крови..... Но это я уже смутно помню, в какой-то момент поняла, что сознание мое слабо реагирует на окружающую обстановку. Помню, воя начала подкряхивать, сбежалась вся толпа, усадили на стульчик - тужься! Тут звонок мобильного - о, тебе мама звонит.На фиг маму! Татьяна Дмитриевна говорит - мамы они такие, все чувствуют.

Выключили телефон, продолжаем. Не получается у меня ничего на стульчике этом. Отправили к шведской стенке - в присядке тужиться. Не получается. Ёпть! Уложили на кровать. Ну не могу я выдуть ничего!!! Врачи озабоченно пересматриваются, мне уже реально все да лампачки. Татьяна Дмитриевна, залезла ко мне на кровать, еще три человека "в ногах" на каждой потуге скручивают меня бубликом, не очень хорошо переглядываются. Мне не страшно, мне очень обидно, что я скатина такая так мучаю свою дочечку... Ну все, надоело, хватит, чувствую, что порвусь, поэтому уже все пофиг. И пошел у меня процесс, туговато правда, но пошел! И вот лежу я раскорякой с торчащей между ногами головкой, а мне говорят - подожди, ты щас передыши, а мы пока педиатра позовем. А пока он идет, давай под тобой перестелим - подними-ка своё Жё.

Как??? В общем, с горем пополам перестелили, как пришел педиатр я не отобразила, услышала в полусознании "тужься" и это была последняя потуга.... ФУУУУХ.... такое облегчение...
Сразу в мозгу вопрос: девочка или мальчик? Слышу - ты красавица такая, с днем рождения! Деееевочка))))))))) Ее сразу обтерли, отрезали пупик, плюхнули мне на грудь и давай меня штопать. 40 минут. Надрывчика два небольших, не страшных, но вот ткани внутренние рыхлые, поотслаивались, поэтому кровищи с меня натекло, как с недорезанной коровы. В 16:40 все закончилось, все сбрались и свалили, оставив нас втроем отдыхиваться и приходить в себя.
Спасибо огромное этой бригаде врачей, АГРАМЕННОЕ спасибо моему мужу.
Честно, не представляю, как можно рожать без помощи близкого человека, пусть не мужа, но кто-то родной очень нужен в такой момент. Нужна поддержка, нужно, чтоб кто-то сказал, что все будет хорошо, что бы просто держал за руку.
Bookmarks