Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 356 з 407 ПершаПерша ... 256306346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 7 101 по 7 120.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #7101
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Agnes Переглянути допис
    Я так и хочу сделать,а насчет малышки-я спокойна,она у меня в пузе такие кульбиты выделывает,что аж через свитер видно))
    Это она чемоданы собирает на " выход" и прихорашивается перед встречей с родителями

  2. #7102
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Это она чемоданы собирает на " выход" и прихорашивается перед встречей с родителями
    +1000!!!!!

    лови ещё один волшебный пендель!!!

  3. #7103
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    Девчонки, я не знаю какое у кого отношение к кульбитам деток в животике, но я стала относится к этому не как к позитивному явлению, а наоборот, больше к тревожному симптому, хотя конечно, у всех по разному... Объясню почему, я читала, а потом и выпытывала у Г., что когда ребятенку не хватает кислорода, то он и начинает устраивать кульбтиты, чтобы массировать плаценту на подачу большего количества кислорода. А в норме на наших сроках ребенок не должен сильно брыкаться, потому что ему там уже слишком мало места для кульбитов, а уже больше ведет себя как новорожденный, т.е. у него в животике устанавливается режим сна и бодрствования.
    Я знаю-у меня плацента с ранним старением,поэтму мне тоже это рассказывали..Но я смотрю на эти кульбиты сейчас только с той стороны,что масявка жива и с ней все ок..А выпячеваеться она не постоянно,а только когда папуля рядом!

  4. #7104
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Agnes, согласна с девочками...я б на твоем месте поехала в пн в роддом уже с манатками...после их осмотра через пол дня рожают ))) можешь не успеть обратно домой за вещами ))))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  5. #7105
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Девочки,а я еще слышала,что часто можно перепутать зубную боль и боль уха. Честно сказать,у меня так давно не болело н е то не другое,что даже не помню как отличить?

  6. #7106
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    Девчонки, я не знаю какое у кого отношение к кульбитам деток в животике, но я стала относится к этому не как к позитивному явлению, а наоборот, больше к тревожному симптому, хотя конечно, у всех по разному... Объясню почему, я читала, а потом и выпытывала у Г., что когда ребятенку не хватает кислорода, то он и начинает устраивать кульбтиты, чтобы массировать плаценту на подачу большего количества кислорода. А в норме на наших сроках ребенок не должен сильно брыкаться, потому что ему там уже слишком мало места для кульбитов, а уже больше ведет себя как новорожденный, т.е. у него в животике устанавливается режим сна и бодрствования.
    Цитата Допис від Agnes Переглянути допис
    Я знаю-у меня плацента с ранним старением,поэтму мне тоже это рассказывали..Но я смотрю на эти кульбиты сейчас только с той стороны,что масявка жива и с ней все ок..А выпячеваеться она не постоянно,а только когда папуля рядом!
    Агнес, ни в коем случае не пугаю, просто у меня было так: самочувствие прекрасное, ребёнок хорошо шевелится, а как послушали сердечко и ктг сделали - мамадорогая ,быстренько меня на сохранение (это в 35 недель было), т.к. гипоксия была. Согласна с Lesyads, по активным шевелюшкам ни о чём судить нельзя. Лучше провериться завтра!

  7. #7107
    Аватар для Morkva
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 666

    Типово

    Wild Flower С недельками тебя!!!

  8. #7108
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Девочки!
    мне с первым дитенком ставили гипоксию, основным фактором был нижайший гемоглобин и оч.активные шевеления!!! потом и узи всё подтверждало! (раннего старения плаценты не было, а вот др.признаки были)
    С этим лучше не шутить...

    Еми! врач постучит по каждому зубику в области, где ты жалуешься, ты сама дашь знать своим звуковым сопровождением, где у тебя болит...

  9. #7109
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    фуххх...
    намыла окна, захекалась жуть...
    иду варить борщ
    потом буду шторы вешать новыя...

  10. #7110
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово внимание! отчет!

    итак... в пятницу, 20-го у меня заканчивалась 40-я неделя. Я тихонько начинала паниковать. Муж, видя мои страдания, что бы хоть как-то отвлечь, решил устроить мне романтический вечер. После чего у меня начал тянуть низ живота. Ну тянет и тянет, не первый раз - лягла спать. В пол-четвертого проснулась от того что перестало тянуть и начало прихватывать. Решила засечь интервал между схватками: 4 мин, 4 мин, 4 мин, 4 мин..... Как так?? Я что, уже рожаю?? Но схватки не особо болезненные, шо делать, не знаю, сижу - втыкаю.... Проснулся муж, покормил меня и повез в роддом. Около семи приехали на Космичку. В приемном покое оформили, посмотрели - да, дама, вы в родах, открытие 2 пальца, отправили нас в родзал. В 9 пришел дежурный врач - Британ Татьяна Дмитриевна (дай Бог здоровья этой женщине и всей ее семье!), посмотрела - открытие 5 пальцев, гуляй. Гуляем. Схватки все болезненней но короткие, меньше 30 сек., интервал потеряла, где-то минута-полторы. Потеряла и счет времени. Зашла врач - открытие 7 пальцев, - шо-то детка мы отстаем от графика, погуляй еще и через час будем прокалывать пузырь. Видать прошел час, мне уже очень больно, прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, положили на бок, чтоб детенка правильно провернулась, ушли. Остались мы с мужем вдвоем, и тут девочки, началось ОНО!!! Боль аццкая, хочется выть, орать, куда-то бежать от этой боли. Кой-как пролежала пол часа, пришла врач, сказала ходить. Ходить!!! Как громко это сказано! Я ноги не могла переставлять. Просто висела на муже и подвывала. Боль невыносимая. Просила разрезать меня к чертям собачим, на что получила ответ: Ты что, мы ж тут пытаемся тебе естественные роды устроить. Это чтоб я сдохла??? Что я вам плохого сделала! Капельница на колесиках, я шатаюсь по палате, ее за мною возят, один раз дернулась так, что аж катетор выпал, кровища хлещет, муж весь этой крови..... Но это я уже смутно помню, в какой-то момент поняла, что сознание мое слабо реагирует на окружающую обстановку. Помню, воя начала подкряхивать, сбежалась вся толпа, усадили на стульчик - тужься! Тут звонок мобильного - о, тебе мама звонит.На фиг маму! Татьяна Дмитриевна говорит - мамы они такие, все чувствуют. Выключили телефон, продолжаем. Не получается у меня ничего на стульчике этом. Отправили к шведской стенке - в присядке тужиться. Не получается. Ёпть! Уложили на кровать. Ну не могу я выдуть ничего!!! Врачи озабоченно пересматриваются, мне уже реально все да лампачки. Татьяна Дмитриевна, залезла ко мне на кровать, еще три человека "в ногах" на каждой потуге скручивают меня бубликом, не очень хорошо переглядываются. Мне не страшно, мне очень обидно, что я скатина такая так мучаю свою дочечку... Ну все, надоело, хватит, чувствую, что порвусь, поэтому уже все пофиг. И пошел у меня процесс, туговато правда, но пошел! И вот лежу я раскорякой с торчащей между ногами головкой, а мне говорят - подожди, ты щас передыши, а мы пока педиатра позовем. А пока он идет, давай под тобой перестелим - подними-ка своё Жё. Как??? В общем, с горем пополам перестелили, как пришел педиатр я не отобразила, услышала в полусознании "тужься" и это была последняя потуга.... ФУУУУХ.... такое облегчение...
    Сразу в мозгу вопрос: девочка или мальчик? Слышу - ты красавица такая, с днем рождения! Деееевочка))))))))) Ее сразу обтерли, отрезали пупик, плюхнули мне на грудь и давай меня штопать. 40 минут. Надрывчика два небольших, не страшных, но вот ткани внутренние рыхлые, поотслаивались, поэтому кровищи с меня натекло, как с недорезанной коровы. В 16:40 все закончилось, все сбрались и свалили, оставив нас втроем отдыхиваться и приходить в себя.
    Спасибо огромное этой бригаде врачей, АГРАМЕННОЕ спасибо моему мужу.
    Честно, не представляю, как можно рожать без помощи близкого человека, пусть не мужа, но кто-то родной очень нужен в такой момент. Нужна поддержка, нужно, чтоб кто-то сказал, что все будет хорошо, что бы просто держал за руку.

  11. #7111
    Аватар для ksjushhhha
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ж/м Парус
    Дописів
    274

    Типово

    Bonn J. Читаю , и слезы наворачиваються! Еще раз поздравляю с доченькой! Счастья вам и крепкого здоровья!!!!

  12. #7112
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Всем доброе утро!
    надеюсь здесь хоть кто-то есть!
    девочки,я в отчаянии и в шоке!Спасите,помогате!
    Вчера зуб разболелся!!!!!!!!!!ААААААА!
    Понимаю что мой совет уже не кстати Но на будущее - в область боли положить кусочек сала и девочки, я бы никогда не могла подумать, но помогает

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Пол ночи содой полоскала,не помагает. Утром проснулась, не болел,содой прополоскала на всяк случай, опять разболелся,кажется от соды хуже становиться.
    Может раствор сильно горячий?

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Агнес, ни в коем случае не пугаю, просто у меня было так: самочувствие прекрасное, ребёнок хорошо шевелится, а как послушали сердечко и ктг сделали - мамадорогая ,быстренько меня на сохранение (это в 35 недель было), т.к. гипоксия была. Согласна с Lesyads, по активным шевелюшкам ни о чём судить нельзя. Лучше провериться завтра!
    Слушай... можно я тоже поумничаю девочки дело говорят, лучше к врачу съездить или может позвонить?

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    фуххх...
    намыла окна, захекалась жуть...
    иду варить борщ
    потом буду шторы вешать новыя...
    Поздравляю Красивые шторы? Я вот тоже пошить хочу, а ты фотку покажешь?

    Bonn J спасибо большое за отчет! Вы молодцы! Вот читаю , и так подробно ты все описала, что понимаю - боль была сильная, но ты молодчина, смогла таки родить естественным путем! Здоровья вам и много молочка!

    А я вот вчера посмотрела фильм про роды, увидела весь процесс и подумала - блин, я же так не смогу, я же там выть буду, настолько я не умею терпеть боль. А еще я очень беспокоюсь за вены свои, там так тужиться нужно... у меня они ныть начинают когда я долго в туалет пардонти, сходить не могу, а тут такое вытужить нужно....

  13. #7113
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Agnes Переглянути допис
    Я знаю-у меня плацента с ранним старением,поэтму мне тоже это рассказывали..Но я смотрю на эти кульбиты сейчас только с той стороны,что масявка жива и с ней все ок..А выпячеваеться она не постоянно,а только когда папуля рядом!
    ну, папуля - это святое!!! но ты все равно сходи к дохтору с вещами

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    фуххх...
    намыла окна, захекалась жуть...
    иду варить борщ
    потом буду шторы вешать новыя...
    а я вчера мыла окна, борщи варила... сегодня буду вещи в новый шкаф перекладывать!!!

    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    итак... в пятницу, 20-го у меня заканчивалась 40-я неделя. Я тихонько начинала паниковать.
    Bonn J., спасибочки за прекрасный отчетик!!! Растите здоровенькими и счастливыми, а тебе скорейшего восстановления!!!!

  14. #7114
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Bonn J. поздравляю с рождением малышки! Растите здоровенькие и радуйте маму )) а как назвали?

  15. #7115
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Bonn J., спасибо за отчётик, растите здоровенькие!!!

  16. #7116
    Аватар для ksjushhhha
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ж/м Парус
    Дописів
    274

    Типово

    А я вот поделиться хочу - меня подружка обрадовала , что отдает нам в безвоздмездное пользование колячку , манежик и кое какие вещички!
    Я рада , потому как кроватка у нас уже есть , а теперь и все остальное!!!! Чуть попозже поеду смотреть , чем меня одарят!

  17. #7117
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Спасибо всем девчонки за поздравления))))
    Назвали Полинкой))) Кряхтит уже, щас проснется
    Пошла кормить
    Еще зайду!

  18. #7118
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Bonn J.
    Молодец! Все вынесла- все перетерпела и награда- доченька!
    Растите здоровенькими на радость маме и папе! Тебе быстрее восстановить здоровье!

  19. #7119
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Bonn J. ! ты молодец. сидю и плачу...
    растите здоровенькие!

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    ...Поздравляю Красивые шторы? Я вот тоже пошить хочу, а ты фотку покажешь? ...
    покажу, когда повешу (карниза еще нет, щас мужичков покормлю и карниз появится). шторы шила бесплатно на Харьковской (если у них покупаешь ткань и без заморочек - то работа по пошиву бесплатно)

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    ...А я вот вчера посмотрела фильм про роды, увидела весь процесс и подумала - блин, я же так не смогу, я же там выть буду, настолько я не умею терпеть боль. А еще я очень беспокоюсь за вены свои, там так тужиться нужно... у меня они ныть начинают когда я долго в туалет пардонти, сходить не могу, а тут такое вытужить нужно....
    сможешь ты все, никуда не денешься!
    по поводу вен - для меня это важный вопрос и оч.актуальный. я сейчас в поисках хорошего сосудистого хирурга, чтобы глянул и сказал мне, как быть и как рожать, т.к. поняла, что многие Г. вообще не считают, что женщину надо предупреждать о последствиях и проводить профилактику (тогда у них по статистике здоровородящих не останется - а статистику портить низззя не в коем случае)

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    ... а я вчера мыла окна, борщи варила... сегодня буду вещи в новый шкаф перекладывать!!!
    и у меня шкаф впереди (мы успели вчера с сыном в нем в прятки поиграть), ток я злюсь, блин на чудо-мастеров из ТехноКреды, руки бы им на то место, куда надо.
    нарисовали какой-то фигней типа маркера на стекле и на дври ДСП параметры заказа, и эта фигня ничем не отмывается... а шкаф белый...

    и среди параметров заказа... большущими буквами дважды моя фамилия... вот думаю, может они, наоборот, заботились обо мне, чтобы я, если что, поглядела в зеркала и припомнила её

  20. #7120
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис

    покажу, когда повешу (карниза еще нет, щас мужичков покормлю и карниз появится). шторы шила бесплатно на Харьковской (если у них покупаешь ткань и без заморочек - то работа по пошиву бесплатно)
    О, буду ждать Да, я помню , ты писала, да мне и нужно без заморочек, просто по краям прострочить.

    сможешь ты все, никуда не денешься!
    по поводу вен - для меня это важный вопрос и оч.актуальный. я сейчас в поисках хорошего сосудистого хирурга, чтобы глянул и сказал мне, как быть и как рожать, т.к. поняла, что многие Г. вообще не считают, что женщину надо предупреждать о последствиях и проводить профилактику (тогда у них по статистике здоровородящих не останется - а статистику портить низззя не в коем случае)
    Заяц, ты если найдешь хирурга хорошего, маякни мне пожалуйста, ты же понимаешь что у меня времени осталось мало, нужно решить этот вопрос, потому как я вообще не представляю.... Г. так спокойно на это смотрят, типа пропила Цикло -3 и все тебе....А как же ноги?


    и у меня шкаф впереди (мы успели вчера с сыном в нем в прятки поиграть), ток я злюсь, блин на чудо-мастеров из ТехноКреды, руки бы им на то место, куда надо.
    нарисовали какой-то фигней типа маркера на стекле и на дври ДСП параметры заказа, и эта фигня ничем не отмывается... а шкаф белый...
    Жидкостью для снятия лака оттирается нараз

Сторінка 356 з 407 ПершаПерша ... 256306346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті