january
на боковины кроватки[/QUOTE]
Они как-то завязываются? Там уплотнение какое-то есть?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
девочки, поздравляю, всего самого лучшего!
многие купаются. только в днепре не советуют - уж очень грязно. а вообще процесс плавания очень полезен и для мамы и для малыша. мне врач говорила, что в бассейн ходить можно чуть ли не до дня родов
как ночь прошла?
я регулярно себе такие аттракционы устраиваю, потому как или 6 раз встать в туалет за ночь или 8 - уже не критично
на август его закрывают.
я на форуме купила новую, четырехстороннюю за 70 грн. периодически и после того натыкалась на то, что продавали защиту за вменяемые деньги.
по поводу кгт, мне врач сказала, что направляют туда, если по мнению врача или по мнению мамы ребенок ведет себя слишком активно/пассивно или не нравится седцебиение малыша.
ну тут еще у кого-как, у меня врач такая, что лишний раз не будет направлять на обследования или прописывать таблетки, если видит, что все нормально. меня и к педиатру на учет не погнали и к генетику я не ходила (врач сказала, что ей мое спокойствие дороже), перед декретом только анализы сдала, избежала повторного хождения по всем врачам.
а есть врачи такие, что раз в правилах написано сходить на кгт или к педиатру, значит - пусть идет.
RONY, защита вяжется к боковинкам кроватки, чтоб не сквозило![]()
Девочки, всем доброго дня! Подскажите плиз у меня 12 недель -пора начинать пить витамины, не знаю какие покупать..врач назначила те, в которых доза фолиевой 400мкг( говорит тебе 800 не надо - вес маленький ), а почти во всех 800 или даже 1. Нашла с 400 только "прегнакеа", но не знаю стоит их пить или нет. Что то я не слышала про них..Подскажите какие Вы пьете? В каких хороший подбор витаминов?? Спасибо.
Востаннє редагував Милла: 27.07.2009 о 13:19 Причина: .
Всем привет, вот мой отчетикВ общем в субботу, 4 июля утром, просыпаюсь и понимаю что отходят воды
Просто так, ни с того, ни с сего....
Я бегом в роддом, там положили сначала в ПИТ на 3-м этаже, на случай если сразу начнется род.деятельность, она не началась и через два дня перевели нас в паталогию беременных и начали сохранять, капать лекарства для легких малышки и антибиотики. Пролежали мы так 9 дней, каждый день делали КТГ, один раз УЗИ, кучу всяких анализов, все было нормально, доче в пузе было не плохо, в общем тянули как могли.
Через неделю, к выходным, у меня температура началась небольшая, 37 и выше немного, а в понедельник 13 числа уже поднялась до 37,7 и врачи решили срочно рожать, дали мне какую-то четвертинку таблэточки
под язык со словами что это твердый простагландин для размягчения ШМ, и отправили в палату. Только я прилегла, как пошли схватки, пока еще терпимые, но сразу частые, через 1 минуту, длиной ровно 30 сек, я в шоке была, я вообще была не готова в тот день рожать, понедельник, еще и 13
![]()
Но процесс уже пошел, так что меня спустили в родзал, приехал мужи мы стали ждать раскрытия. С мужем конечно намного легче, я сначала ходила, потом прилегла и на боку пережидала схватки, мне так легче было, а он вокруг меня прыгал и водичку подавал и за руки держал)))) старался как мог
, жаль что мне не понадобился массаж поясницы, я его так на него настраивала, а боль вся в животе была
![]()
Все быстро продвигалось, шейка хорошо раскрывалась и уже через 3-4 часа было полное открытие (хотя я настраивалась на дольше), и буквально за две потуги родилась Дашка
(у меня каким-то чудом сразу получилось правильно тужиться
) ее на пару секундочек мне на грудь положили, она что-то крякнула и ее тут же увезли под кислород, а меня стали обрабатывать, вот это было почему-то самым страшным для меня, но прошло быстро и сейчас уже почти не помню даже как было больно
В общем родились мы легко и быстро, как я сейчас уже понимаю, за 5 часов, конечно еще и потому что манюнька совсем маленькая, и Слава Богу что правильно лежала, а то пришлось бы кесарево делать...
Встала я через два часа в туалет с чувством что и не рожала)))))
Вот, вроде все написала, конечно очень тяжело без дочи, не видеть ее постоянно, я не могу даже к ней прикоснутьсяМучает чувство вины, что же я не так сделала, что так все получилось, вроде береглась как могла и на работу не ходила, не могу понять.... И ооочень жалко манюню, что она там одня лежит, без меня
Отдельно про 1-роддом, я была настроена изначально насторожено, после прочтения темы с отзывами о нем, но все оказалось намного лучше чем в 9-ке в 2005 году, в сто раз!Отношение персонала, вообще на высоте, никто ничего не вымогает, это было откровением вообще, только на приемном покое осторожненько попросили в фонд, ну и конечно все лекарства покупали мы, но это так везде, родственников пускают аж бегом, никаких проблем нет. И вообще какое-то более индивидуальное что-ли отношение
, в 9-ке чувствовался поток, а тут может потому, что меньше сам роддом, через пару дней уже все знакомые казались, это очень облегчает нахождение в больнице...
Роды у меня принимала врач у которой была смена (не помню как зовут, вредная тетя, но как специалист отличная) и главврач Елена Ивановна пришла, по своему желанию, это тоже очень приятно удивило, я с ней собиралась договариваться, но не успела, могу сказать что женщина супер!!! Отношение как к родной, сразу запоминает имя и все с таким веселым настроением, бодренько, я оживала в ее присутствии!!! Вроде все, если есть вопросы еще по первому роддому, с удовольствием отвечу![]()
[QUOTE=Ируськин;4803728]Всем привет, вот мой отчетик![]()
Ещё раз поздравляем!Вы молодцы все в троём!!!Я с отравлением тоже на Ленина лежала,так Елена Ивановна ко мне и в 10 вечера приходила когда у меня температура вдруг поднялась
Я даже опешила немного когда она в палату зашла--думала только дежурные будут в такое время ходить
Ируськин, вы такие молодцы, не растерялись, сразу в роддом поехали. Ничего, что малышка родилась раньше, главное, что все с ней нормально. Я читала, у меня прям слезы на глаза наворачивались. Нелегко нам даются детки, но с вашей малышкой будет все замечательно. Конечно вам очень тяжело, но ведь это все временно, и через несколько месяцев вы будете прижимать ее к себе и никуда не отпускать, а девочка знает, что вы ее очень любите и хоть ей и грустно сейчас, она борится изо всех сил, чтобы поскорее почуствовать мамочкины объятья, детки ведь очень-очень сильные, просто мы, взрослые, не всегда это понимаем и замечаем!
И чувство вины тут излишне, никогда не знаешь как все будет, поэтому вы все делали правильно и для своей деточки вы самая лучшая мама на свете!!!
Так что держитесь и думайте только о хорошем!!!!
Спасибо за отчетик! Он очень поддерживает веру в быстрые роды (мне страшно долго рожать)! Без ребенка всегда тяжело, особенно, если ему плохо. Насчет чувства вины: не нужно себя казнить! Каждая мамочка делает для своего ребятеночка все, что в ее силах, а остальное решает судьба! Главное, что Ваша дочечка жива и идет на выздоровление! Скоро можно будет и подержать ее на ручках, и покормить, так что терпения Вам и здоровья малышке!
У меня тоже 140 ,акушерка сначала все говорила ,"ничего ,еще упадет", упал по итогу до 135,сказали пока лето ,фрукты ,овощи витамины не пить, т.к. там в состав железо входит ,чтоб не увеличивать
мне машина оооочень сильно упрощает передвижения по городу да и вообще жизнь, я ленивая на предмет походить, мне наоборот муж говорит ,что заберет машину ,если ездить не буду
Чесно говоря,не знаю чтобы я без машины делала.А так ни от кого не завишу,утром еду на работу,а после решаю все свои проблемы!Единственное--это с выбором всегда проблема особенно когда он слишком большой(как с защиткой) да и по финансам не всегда получается покупать всёПравда в последнее время не совсем удобно сидеть за релём--всё время перерегулирую сидение(((Без машины я бы вообще ничего не купила(хотя из вещей ещё мало чего купила--никак не соображу чего и сколько нужно) с моим мужем сильно не поездишь по магазинам
мне посто витамины прописали только на 28 или 30 неделе
не вините себя, все было спонтанно и все что вы могли сделать в этой ситуации - вы сделали. малышка подрастет немного и будете вместе. моя сестра родила малышку в 26 недель с весом 850 грамм - 20 августа будем праздновать годик! да, пришлось полежать по больничкам, но все постепенно нормализовалось. малышка сейчас - просто прелесть, а главное - бойкая и веселая
так что все нормализуется - нужно немного времени, терпения и любви (а все это у вас есть) и все будет замечательно![]()
Лена-лен забыла сказать,сейчас практически везде бесплатная доставка!Я кроватку в Люксе в четверг брала мне предложили,но я сказала что на машине так мне отнесли прям в машину!))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks