Раскажу (ну так, как мне врач рассказывал).
суть - сорри за подробности - когда спермики попадают во влагалище, потом они бегут в шейку матки, а там есть шеечная слизь, вот она (шеечная слизь конкретной женщины) может убивать спермиков конкретного мужчины, и дальше они не добегут, это несовместимость. ещё мне лаборант говорила, что бывает даже, что только спермики попали во влагалище, и всё, замерли как холодец, т.е. их влагалищная флора убивает, бывет и такое, тогда только искусственная инсеминация (вводят обработанную! сперму в матку, минуя шеечный фактор).
как сдавать - пожить половой жизнью, полежать 5-10 минут, закрыть влагалище ваткой (чтоб не вытекло), и в течение 30-40 минут ну максимум часа, приехать в лабораторию. там берут 2 мазка 1) из влагалища 2) из цервикального канала (шейка матки) и тут же смотрят в микроскоп, сколько живых движущихся спермиков. норма по-моему 5-10 штук живых. Мне сразу в микроскоп показали, очень красиво

.
сколько стоит - от 50 грн. (мы сдавали месяц назад у Сердюка в ж/д) до 250 а может и больше.
Bookmarks