Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 488 з 548 ПершаПерша ... 388438478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498538 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 9 741 по 9 760.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #9741
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Сквич, в Беларуси протесты уже закончились и не возродятся уже. Неужели ты этого не понял? Сквич, пекарня и таксопарк ждут тебя и твои способности...) Удачи на пекарском месте или за баранкой авто...)
    А почему не возродятся?
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  2. #9742
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    А почему не возродятся?
    Диктатура победила причем убедительно. Демонстраций протеста давно нет.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  3. #9743

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Предыдущие 1.5 миллиарда успешно проедены, отток инвестиций из экономики уже более чем стабильный, остаётся только просить новый миллиард, которых от силы хватит до начала 2022 года, а что дальше ...


    Лукашенко попросил у Путина еще миллиард долларов

    Беларусь просит Россию о новой порции финансовой помощи взамен кредита на 1 млрд долларов, который отказался предоставлять Международный валютный фонд.
    Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора» со СМИ в понедельник.
    По его словам, в настоящий момент уже обсуждается отсрочка выплат по старым долгам перед Россией, рефинансирование займов на 1 млрд долларов, а также компенсация потерь за налоговый маневр, лишивший Беларусь возможности покупать российскую нефть по льготным ценам.
    Но этого мало. «Если бы россияне помогли нам дополнительно через Евразийский банк (развития, ЕАБР, на 90% финансируется Москвой - ред.) - были бы благодарны. Исключительно в связи с пандемией», - сказал Лукашенко.
    Деньги нужны, чтобы заместить обещанный, но не поступивший транш от МВФ, пояснил он.
    «МВФ нам выделил под миллиард долларов, но наши «беглые» подняли вой: нельзя режиму давать деньги. А эти деньги под COVID. Мы уже 1,5 млрд долларов потратили на лечение людей», - отметил Лукашенко.
    В августе прошлого года на фоне протестов, едва не опрокинувших режим Лукашенко, Москва выделила Белоруссии 1,5 млрд долларов. Из этой суммы 1 млрд пришло из российского бюджета, а остаток - из Евразийского фонда стабилизации и развития, капитал которого также на 90% наполняется Москвой.
    Эти деньги покрывают потребности Беларуси в погашении и рефинансировании внешнего долга лишь до начала 2022 года, подсчитали аналитики S&P.
    Затем правительству республики придется полагаться на новые займы у России и Китая, поскольку доступ к иностранным рынкам капитала де-факто закрыт.
    ЕС в рамках санкций запретил своим банкам предоставлять кредиты на срок больше 90 дней правительству Беларуси, его агентствам, корпорациям, а также покупать долговые ценные бумаги, выпущенные ими после 29 июня.
    
Под аналогичные санкции попали все банки с долей государства больше 50%, а также отдельно - дочерние структуры Беларусьбанка, Белинвестбанка и Белагропромбанка.
    На практике это означает, что банки, как и правительство, теряют возможность рефинансировать внешний долг перед европейскими кредиторами и будут вынуждены гасить его или замещать займами в других странах.
    Структура госдолга Беларуси, по оценкам S&P, «остается неблагоприятной», отмечает S&P: почти весь объем (более 90%) номинирован в иностранной валюте, что «делает его очень чувствительным к колебаниям обменного курса».
    Валютные резервы страны сократились на 40% за полтора года и находятся в истощенном состоянии: хотя НацБанк отчитался о наличии 2,8 млрд долларов, но в основном это средства, полученные от займов государственных компаний, поступления от которых были размещены в ЦБ.
    Готовясь к угрозе тяжелого валютного кризиса, Лукашенко расширил полномочия центробанка, предоставив ему право вводить драконовские ограничения на операции с валютой, а также изымать валютные средства со счетов граждан и предприятий.
    В случае «угрозы экономической безопасности» НацБанк получает право вводить полный запрет на покупку иностранной валюты, устанавливать предельные объемы, количество и сроки валютно-обменных операций, либо требовать получения разрешения на проведение таких сделок.
    Помимо этого, белорусский ЦБ сможет де-факто конфисковать иностранную валюту со счетов юридических лиц, принудительно конвертируя ее в белорусские рубли.
    Кроме того, НацБанк сможет ограничивать открытие и ведение счетов в иностранных банках для резидентов республики Беларусь.

  4. #9744

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Как в стране, победившей фашизм, захватил власть парафашист Лукашенко? Понять несложно, если послушать разговоры пособников режима, которые кормятся и живут за его счет.


  5. #9745
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я не розумію, як населення, що раші, що Бєларусі не розуміє, що їх захопили в полон. Владні пики захопили країни і використовують гроші країни тільки для того щоб їх від цієї годувальні не відсторонили. Гроші витрачаються на охорону їх самих, на лапшу для населення, на збагачення владного пулу.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #9746

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я не розумію, як населення, що раші, що Бєларусі не розуміє, що їх захопили в полон. Владні пики захопили країни і використовують гроші країни тільки для того щоб їх від цієї годувальні не відсторонили. Гроші витрачаються на охорону їх самих, на лапшу для населення, на збагачення владного пулу.
    Ну там же тоже Ведьмы есть. Которые ТАК ЖЕ врут напропалую простым людям за кусочек колбаски с барского стола, как и Вы. И задают театрально на публику точно такие же глупые вопросы.

  7. #9747
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну там же тоже Ведьмы есть. Которые ТАК ЖЕ врут напропалую простым людям за кусочек колбаски с барского стола, как и Вы. И задают театрально на публику точно такие же глупые вопросы.
    И даже пистеж свой жидкий объемный про Ведьму фактами подтвердите? Ну что бы мы вас хоть немного считали не голубым пистаболом (это я такой толерантный исключительно из уважения к вашему преклонному возрасту и сопутствующим осложнениям природным) - а человеком иногда говорящим правду в паблике ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #9748
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну там же тоже Ведьмы есть. Которые ТАК ЖЕ врут напропалую простым людям за кусочек колбаски с барского стола, как и Вы. И задают театрально на публику точно такие же глупые вопросы.
    А хто такі оті "прості люди"? Барани? Непісьменні? Чи такі віруючі у фашистів-націоналістів, американську воєнщину, як ви? Віруючі, що Хуйло і фюрер їх рятує? Віруючі, що Бєларусь соціальна держава для людей?
    Оті на плівках нікого не обманюють, вони знають за що тримаються і з чиєї руки їдять. Народ для них ворог, який загрожує прикриттям годувальні, а більше вони нічого не вміють.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #9749

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    И даже пистеж свой жидкий объемный про Ведьму фактами подтвердите? Ну что бы мы вас хоть немного считали не голубым пистаболом (это я такой толерантный исключительно из уважения к вашему преклонному возрасту и сопутствующим осложнениям природным) - а человеком иногда говорящим правду в паблике ))
    Я должен что-то пояснять паяцу на арене цирка? Или учитывать, а что это беспамятно-кривляющееся с бубенчиками себе считает? Ну, голуба, опять насмешили. Паяц Вы таки от Б-га.

  10. #9750
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я должен что-то пояснять паяцу на арене цирка? Или учитывать, а что это беспамятно-кривляющееся с бубенчиками себе считает? Ну, голуба, опять насмешили. Паяц Вы таки от Б-га.
    Т е про Ведьму лжете? Ок.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  11. #9751

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А хто такі оті "прості люди"? Барани? Непісьменні? Чи такі віруючі у фашистів-націоналістів, американську воєнщину, як ви? Віруючі, що Хуйло і фюрер їх рятує? Віруючі, що Бєларусь соціальна держава для людей?
    Оті на плівках нікого не обманюють, вони знають за що тримаються і з чиєї руки їдять. Народ для них ворог, який загрожує прикриттям годувальні, а більше вони нічого не вміють.
    Виолетта, ну вот с чего Вы взяли, что если человек может складывать буквы в слова и читать всякую куйню, которую строчат Ваши коллеги, то они сразу и уверуют в эту куйню? У людей достаточно своих забот. И они используют свою "приспособляемость к окружающей среде". Вера им для этого совсем не нужна. Трезвый взгляд важнее.

    Вот "силовики" знают, от чего зависит их благополучие. И они в этом ключе и действуют. Рабочий тоже знает, от чего зависит его благополучие. Не когда-то и вилами по воде, а здесь и сейчас. И в этом ключе и действуют. Здесь и сейчас.

    И Вы знаете, что Ваше благополучие держится только на обмане других. Ведь Вам достаётся в итоге крохотный клочок шерсти от стрижки стада. Которое невозможно стричь не ОХМУРИВ "верой". В светлое будущее, в отца нации, в национальные интересы, в заветы фюрера, в марсиан, в апокалипсис....Не имеет значения во что.

    Вот и всё. Ничего сложного. И не нужно мне приписывать какую-то "веру". ВЕРА--это иллюзия. И она МЕШАЕТ видеть реал. А Вы мне всё пытаетесь её ПРИВИТЬ. В какую-то чихню. А мне Ваши "подделки" не нужны. От слова СОВСЕМ. И я об этом и говорю публично. Вот Вам и обидно, что НЕ В СТАДЕ. Что СТРАННЫЙ.

    Пошли лучше кофе пить.

  12. #9752

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Т е про Ведьму лжете? Ок.

  13. #9753
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Странік, я розумію, що ковбасна психологія і не бачення далі одного дня, це те, що об'єднує більшість, але ж підтримувати тих, хто живе за їх рахунок і давати їм добро на таке існування, це ж розуму зовсім не мати. Тим паче, що перед очіма є зовсім інший приклад. Зі сходу божевільна імперія, владні пики якої доят її, а з заходу нормальна країна. Ну, просто порівняти, і все.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #9754

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Странік, я розумію, що ковбасна психологія і не бачення далі одного дня, це те, що об'єднує більшість, але ж підтримувати тих, хто живе за їх рахунок і давати їм добро на таке існування, це ж розуму зовсім не мати. Тим паче, що перед очіма є зовсім інший приклад. Зі сходу божевільна імперія, владні пики якої доят її, а з заходу нормальна країна. Ну, просто порівняти, і все.
    Виолетта, пожалуйста, даже в пылу полемики, всё же не забывайте, что говоря:

    --але ж підтримувати тих, хто живе за їх рахунок і давати їм добро на таке існування, це ж розуму зовсім не мати.

    Вы говорите не о каких-то там абстрактных "ТЕХ", а о СЕБЕ ЛИЧНО. И таки "це ж розуму зовсім не мати", что бы давать Вам добро на такое существование, за счёт других.

    Так кофе пить будете?

  15. #9755
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    https://mobile.twitter.com/_A_Vit_/s...59342170992645
    От розуміють жеж, але піде і проголосує знов за Хуйло. А ті, хто, як ви, розказують, що все зашибісь, не бачать цього?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #9756
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Странік, ви недорозвинений?
    Ще раз повторити про кофе?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #9757

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    https://mobile.twitter.com/_A_Vit_/s...59342170992645
    От розуміють жеж, але піде і проголосує знов за Хуйло. А ті, хто, як ви, розказують, що все зашибісь, не бачать цього?
    Ну да. А в Украине точно так же. Все всё видят. И проголосуют за очередного уёпка. Или того же.

    Ну так в этом же и заключается РАБОТА Ведьм. Что был именно такой результат. Или Вы та пчела, которая против своего мёда?

  18. #9758

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Странік, ви недорозвинений?
    Ще раз повторити про кофе?
    А Вы мне что то уже ответили на предложение кофе? Это про ночь на яхте отказали.

  19. #9759

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Т е про Ведьму лжете? Ок.
    Утрись, клоун.
    ---Вы про комсомол, пожалуйста, ответьте.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Про що? Добровільно, чи ні?
    Так, свідомо і добровільно. Такі правила гри. Так, свідомо брехала, як і всі, хто розумів всю брехню, якою годувала та держава пересічних. І якщо ті, хто свято їй вірив, і не розумів, що слова з трибун, пропаганда хімери і реальне життя кардинально відрізняються, досі продовжують вірити, то хто їм лікар?

    Тільки не мою брехню, а брехню держави, яку я повторювала. Що не так? Все в кордонах прийнятих правил. Що не так?

  20. #9760
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Диктатура победила причем убедительно. Демонстраций протеста давно нет.
    Ну скажем так - на данном этапе.

    Беларусы должны пройти революционную эволюцию. Как это сделали украинцы с 2004 года по 2014. И далее ...

    Мы тоже когда то оранжевые шарфики вязали на полицейские щиты..

    Потом пришло понимание что никто никогда сам власть не отдаст. Тем более преступную власть.

    И мы пришли к кровавому майдану.

    У беларусов выбор не велик. Или им продолжат ритмично вставлять дубинки во все телесные отверстия либо они научатся делать коктейли молотова.

    Почему то думаю - последний вариант им ближе...
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 488 з 548 ПершаПерша ... 388438478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498538 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті