Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 698 з 745 ПершаПерша ... 198598648688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707708 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 941 по 13 960.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13941

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Легко - это если вас содержали папа с мамой. И у папы с мамой был такой финансовый ресурс. И это только билеты. Не говоря уже за то что где то там жить. И что то есть.

    А мест в совецких гостиницах свободных не было никогда и нигде. А сдача квартир посуточно вообще дичь. Если это не Крым.

    Так что ваши рассказы о т ом что легко летали самолетами аэрофлота кудахочу - мягко говоря фантазии на вольную тему
    Забавно...Вот есть ЛИЧНЫЙ опыт. И известны ВСЕ обстоятельства. И самолёты-плацкарты-гостиницы выстраиваются длинной чередой. И городов больше, чем пальцев на руках и ногах...И часовых. И климатических поясов....И это НЕ КОМАНДИРОВКИ.

    Но появляется смешное юное тело, личинка, которое кричит: "ВЫВСЁВРЁТЕ" и пытается тулить всякую куйню, которую ему неизвестно кто вдул уши....Для кого? Для тупых личинок. Что бы были ещё тупее. Ахтивист-пионар, хуле....

  2. #13942

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Как обычно , все свелось к женской логике .
    И вот хорош совок или плох теперь зависит от того скока стоит а как там на Амазонке или были в ДИИТе халявные талоны на жрачку или нет печально
    Ну или от того, прибил пальчик молотком на уроках труда, или нет....

  3. #13943

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Гарантия СССР действовала ток унутрях, и то далеко не всегда. )
    Запоребрик же вообще для абсолютного большинства сссрян, такскать, был самостоятельно
    (типа "сегодня захотелось, завтра собрался и рванул") недостижим. И Вы это прекрасно знаете.
    Любая ГАРАНТИЯ государства действует ТОЛЬКО внутри этого государства. А уж выбираете Вы сами: умчаться в запоребрик или обосноваться на месте. И ЛЮБОЕ государство принимает те, или иные меры, что бы его СТАДО не разбежалось. Иногда и драконовские.

    Но я всегда был за СВОБОДНЫЙ ВЫЕЗД!!!!! Но с полным запретом ВЫВОЗА.

  4. #13944

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну для начала, стипендия средняя была примерно 25 руб. Если вы конечно не были комсомольским рубанком ))

    Все возможные жирные заработки могли быть летом в стройотрядах куда попасть просто так было не возможно.

    Рассказы про вагоны по ночам разгружать ит д - это о покушать, а не летать самолетами аэрофлота кудахачу.

    Но вы можете продолжать публично ностальгировать о том чего не было ))
    И опять АХТИВИСТ придумки лепит.... ЖИТЬ нужно было тогда, а не читать в агитках куйню.

  5. #13945

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Дальше можно не читать, поскольку Вы абсолютно не владеете вопросом даже понаслышке.
    ))))ЗЫ:
    В "обычных" ВУЗах стипендия была 40р. и, кажется, 50 - повышенная.
    Нет. Это в техникумах. В ВУЗах начиналась с 45-50.

  6. #13946

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Как какую? в совке же было повальное пьянство, ты перепутал -- секса не было.

  7. #13947
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А уж выбираете Вы сами: умчаться в запоребрик или обосноваться на месте. .
    В ссср практически невозможно было реализовать первое. А если очень везло и таки удавалось,оставшимся "внутри" родственникам очень проблемным становилось второе (.

  8. #13948

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Гарантии государства на свободный выезд - НЕ БЫЛО.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #13949

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    В ссср практически невозможно было реализовать первое. А если очень везло и таки удавалось,оставшимся "внутри" родственникам очень проблемным становилось второе (.
    Да. Так и было. Инерция. И самое главное: не Государство для человека, а человек-раб государства. Например, указ короля Польши:

    ---Если какая-то сволочь, сбежит в подданство к другому Государю, по возможности отловить и снять шкуру. ВСЁ имущество и земли конфисковать в казну. Родню лишить ВСЕХ прав, званий и чинов. И лишить права НАСЛЕДОВАНИЯ. (это вольное изложение. Но суть НЕ ИСКАЖЕНА.)

    Но вот вопрос: а НЫНЕШНЕЕ Государство для человека? Или по прежнему человек для государства?

  10. #13950

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Гарантии государства на свободный выезд - НЕ БЫЛО.
    Да. Так как читай фразу:

    ----И ЛЮБОЕ государство принимает те, или иные меры, что бы его СТАДО не разбежалось. Иногда и драконовские.

  11. #13951

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    ЕС не в курсе, к примеру.
    Применительно к СССР - отчасти от драконовских методов, присущих СССР, он сам "разбежался". Мир в запоребрике оказался дружелюбнее, чем о нем пропагандонили в СССР.

    И о ужас - там, где нет "руководящей и направляющей" - живут лучше, свободнее, насыщеннее и дольше, в отличие от. Я об оппонентах СССР.
    Китай и Тайвань, правда, выбились из этого тренда - как-то так получилось, что компартия Китая и наследники переселенцев на Тайвань вполне успешно строит развитой капитализЬм, но никто от этого особо не страдает. Хотя у них унутрях и свои прихваты.
    Востаннє редагував Traveler: 30.08.2021 о 00:51
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #13952

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    ЕС не в курсе, к примеру.
    ЕС ещё соску сосёт, что бы быть "в курсе". И он только пробный продукт средней стадии .

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Применительно к СССР - отчасти от драконовских методов, присущих СССР, он сам "разбежался". Мир в запоребрике оказался дружелюбнее, чем о нем пропагандонили в СССР.
    Не сам. Помогли. Окукливание на НАЦИОНАЛЬНОЙ стадии мешает глобальной работе над МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ социумом. Поэтому в итоге ВСЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЕ" потуги будут подавлены до уровня забавных плясок папуасов на праздники.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    И о ужас - там, где нет "руководящей и направляющей" - живут лучше, свободнее, насыщеннее и дольше, в отличие от.
    Китай, правда, выбился из этого тренда - как-то так получилось, что компартия Китая вполне успешно строит развитой капитализЬм, но никто от этого особо не страдает. Хотя у них унутрях и свои прихваты.
    Неверно. "Руководящая и направляющая" ЕСТЬ. И она гораздо жёстче и прагматичней, чем Вы думаете. Намного. Просто нет проблем со временем. И лишние 200-500 лет просто пустяк. А пока "стадо" пусть порезвится....

  13. #13953

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 867

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    .... собрать на то, что бы половить черепах в Амазонке. Это и есть ГЛАВНОЕ достижение жизни?...
    не главное, но почему бы нет?

  14. #13954
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Головне- мати таку можливість. Це і є свобода.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #13955
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Училище. 1984 год. Стипендия - 32 р, после начала практических занятий - 40 р.
    P. S. Кривой Рог. Гостиницы - без проблем. Проверено на протяжении 5 лет обучения на заочном в ВУЗе.

  16. #13956

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Берем начало 80-х
    В 82году летом с приятелем поехали развеяться в мацкву.
    Гостиница Северная. Администратору 25руб. в паспорте и готов директорский номер на недельку.
    Кроме того, к стипендии в 40р, которую получал не всегда - катал раз в месяц в питер за товаром и в один день оптовый сброс в Днепре - на руки чистый выхлоп 300р.
    Мне хватало. )))
    Хочешь жить - умей вертеться. Основной принцип социализма.)))

  17. #13957
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Хочешь жить - умей вертеться. Основной принцип социализма.)))
    А капитализма основной принцип какой ?

  18. #13958

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А капитализма основной принцип какой ?
    От каждого по способности, каждому по потребности. )))

  19. #13959
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    От каждого по способности, каждому по потребности. )))
    А.
    Ну ну.
    ))))))))))))))))))))))))

  20. #13960

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Училище. 1984 год. Стипендия - 32 р, после начала практических занятий - 40 р.
    P. S. Кривой Рог. Гостиницы - без проблем. Проверено на протяжении 5 лет обучения на заочном в ВУЗе.
    Еще один сын начальника обкома....

    Сказали же -в совке все ходили строем ,в цепях и ели лебеду.

Сторінка 698 з 745 ПершаПерша ... 198598648688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707708 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті