Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 697 з 745 ПершаПерша ... 197597647687688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 921 по 13 940.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13921
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Знал о чем? Распределял кто?))
    Все, кого я знал, а круг общения был очень обширный!

    Кто распределял не знаю, мне не интересно. Но если каждый общаговский этим пользовался, то можешь считать, что в общагах жила одна комса и все были приближенными.)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #13922
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Зачем нести ахинею? Все, кого знал пользовались профилакторием.



    Ага, а если на водку конца 80-х перевести, то это всего на 4 дня хватит и то, в зависимости от квалификации студента
    На какую водку? Шо за ахинею несёте?))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  3. #13923
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    На какую водку? Шо за ахинею несёте?))
    Как какую? в совке же было повальное пьянство, ты перепутал -- секса не было.

  4. #13924

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    40-45-50 была степуха в "другом" институте и городе.Талонов на хавчик не было. Профилакторий был. При желании можно было попасть в него и без комсомольской деятельности. Хотя первыми его опробовали как раз комсомольские вожаки и прочие "блатные". Сам был в профилактории только на этапе его строительства. Точнее, на тот момент "разрушительства" - общагу отдали под профилакторий и мы там играли роль бригады нынешних молдаван. То есть, сносили все нах. Это называлось "летняя практика в институте". )))

    Самым ярким впечатлением был снос пола на всех этажах в крайних комнатах (наверное, под новые лестницы). Нам было впадлу обрушивать каждый этаж в отдельности, поэтому основательно подпилили балки на 2-м и 3-м этаже и обрушили на них пол четвертого, вызвав лавину. Это было нечто !!!
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #13925
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 441

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Профилакторий был - распределялся среди комсы и их приближенных .
    Блеать. Какая комса??? Что за чушь??? Идешь в деканат, пишешь заяву - вуаля, три раза в день жрешь, как не в себя, лежишь на процедурах итыды. Собссно, там даже комнаты жилые были, можно было ночевать... и ночевали, кто не из студгородка был.

    И это работало для всех студентов всех факультетов: я учился даже не на профильно-путейско-дорожном, а на "сбоку-припеку" ВТ. И не был комсо-функционером, обычный студик из общаги. И ходил в профик только так...
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  6. #13926

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Блеать. Какая комса??? Что за чушь??? Идешь в деканат, пишешь заяву - вуаля, три раза в день жрешь, как не в себя, лежишь на процедурах итыды. Собссно, там даже комнаты жилые были, можно было ночевать... и ночевали, кто не из студгородка был.

    И это работало для всех студентов всех факультетов: я учился даже не на профильно-путейско-дорожном, а на "сбоку-припеку" ВТ. И не был комсо-функционером, обычный студик из общаги. И ходил в профик только так...
    Да вот не надо!!!! У тебя папа Брежнев был,а дед-Сталин!!!

  7. #13927
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Брежнев этот плодовитым оказался, однако
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  8. #13928
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 441

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Да вот не надо!!!! У тебя папа Брежнев был,а дед-Сталин!!!
    ...бабушкой - Фурцева и крестным - Хоннекер
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  9. #13929
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    При срсрє на зарплатню в 120 руб теж на Камчатку не злітаєш.
    Не звизди,а?))))
    Мои родители обожали слетать самолетом на несколько дней в Ленинград,Киев,Москву.... Правда,они и не 120 рублей получали.Мама 250 рублей,папа 400-500,и еще на меде они 4-5 тысяч в сезон получали.

    - На 120 рублей не полетаешь.
    - Враньё! Мои родители летали. Правда, зарабатывали в несколько раз больше.

    Шикарный диалог: кацапское убожество обвинило Ведьму во вранье, после чего ПОДТВЕРДИЛО её слова. Интересно, отсутствие мозгов у него - это врождённое или ему их просто отбили в первый год жизни?
    если у тя родоки алкашня была подзаборная
    Ну, ты и гнида! Только самая мерзкая гнида и мразь опускается до оскорбления чужих родителей и детей, которых он даже в глаза не видел!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #13930
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Блеать. Какая комса??? Что за чушь??? Идешь в деканат, пишешь заяву - вуаля, три раза в день жрешь, как не в себя, лежишь на процедурах итыды. Собссно, там даже комнаты жилые были, можно было ночевать... и ночевали, кто не из студгородка был.

    И это работало для всех студентов всех факультетов: я учился даже не на профильно-путейско-дорожном, а на "сбоку-припеку" ВТ. И не был комсо-функционером, обычный студик из общаги. И ходил в профик только так...
    Кому ты это рассказываешь??? Некоторым тут даже если фотки показать, скажут, что фотошоп)))
    А талоны на питание ты сам придумал и на принтере распечатал, как и стипендию в 40 рублей....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #13931
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  12. #13932

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 320

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Блеать. Какая комса??? Что за чушь??? Идешь в деканат, пишешь заяву - вуаля, три раза в день жрешь, как не в себя, лежишь на процедурах итыды. Собссно, там даже комнаты жилые были, можно было ночевать... и ночевали, кто не из студгородка был.

    И это работало для всех студентов всех факультетов: я учился даже не на профильно-путейско-дорожном, а на "сбоку-припеку" ВТ. И не был комсо-функционером, обычный студик из общаги. И ходил в профик только так...
    Вот полностью все слова подтверждаю
    Сам на ВТ учился)

  13. #13933

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    - На 120 рублей не полетаешь.
    - Враньё! Мои родители летали. Правда, зарабатывали в несколько раз больше.
    У мєня с бурсьі однокурснік лєтал в Магадан за 170. А Гдє в 15-00 полночь туда дороже. Можно бьіло на 30% дешевле по студаку, но нє на канікулах. А так до Днєпра 21, почті трєть стіпухі,. А гонсалєсьі в Гавану нєдєлямі пльілі пароходамі, ім на літак дєнєх нє давалі.

    П.С. Ну нє гонитє в нєсколько раз больше. Ето ілі шахтьорьі ілі расстррєл с конфіскациєй. А-то как Стєпаньіч с Алєксандром
    Востаннє редагував Duke Nukem: 30.08.2021 о 08:04

  14. #13934

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Про ПРИЧИНЫ появления таких фильмов- не стану. Но , облагороженные Чернобылем, даже глядя в книгу, видят фигу. Всё РАСКРЫТИЕ фильма не там, куда ткнула Мафа (то только театральное обрамление), а в КОРОТКОЙ РЕПЛИКЕ Гафта на 1.48. Когда он с костылём залазит на поезд. Практически ВЕСЬ фильм-только для раскрытия этой одной-единственной реплики.

    Но когда даже Мафа НИЧЕГО не поняла....Ну что же....

    "Дураком быть ВЫГОДНО.
    Но больно уж не хочется...
    Умным- очень хочется,
    но кончится БИТЬЁМ.
    У природы на устах
    коварное пророчество:
    -может быть...
    -когда нибудь...
    к СРЕДНЕМУ придём
    ....(С)

  15. #13935

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    На 12 к UAh уже лучше получается ?
    Особенно, если живешь дома, а не снимаешь хатко.
    Реально молодежи собрать за год $1-1,5 к на поездку ?
    Или таки нет ?
    Если бы, да кабы...Очень гладко на бумаге, да забыли про овраги.... Лучше. И если сидеть на родительской шее, а фантки просто хомячить в банку, то таки МОЖНО. Лет за 5 собрать на то, что бы половить черепах в Амазонке. Это и есть ГЛАВНОЕ достижение жизни?

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    P.S. На Амазонку при тех раскладах (8k) просто надо 2 года собирать - всего-то делов.
    Тело с 4-мя к UAh вполне может по 200-300 грн. отстегивать.
    За 3-4 года на Египет наскребет.
    Но не все же живут в Пятихатках !
    Ну это легко проверяется практикой. Поживите годик-другой на 4 000 и ни копейкой больше. Если ещё будете живы, то вот нам и поведаете, сколько излишков НАКОПИЛИ на попить пива в Ирландии.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    В общем, чел 20-25 лет с постоянным доходом в 10-12 к UAh, живя дома и не имея вредных привычек, кроме жила в ж.
    вполне за пару лет может нахомячить бабла на "посмотреть Амазонку". ИМХО, конечно.
    Да. ИМХО.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Или Вы хотите сказать, что каждый украинец, даже последний хрон из какого-нить Перещепино,
    должен иметь возможность хотя бы раз в год распластаться на Мальдивах ?
    А для чего тогда менять шило на швайку, если всё те же яйца?

  16. #13936

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Отличие в гарантии на те же яйца - гарантия либо есть (государство обеспечит за оплаченные налоги), либо нет (то есть, на свой страх и риск).
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #13937

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Понимаете, Traveler, дело в том, что Сральник живёт в своей - альтернативной - реальности, которая с НАСТОЯЩЕЙ реальностью не имеет ничего общего. в ЕГО реальности ВСЯ Украина получает исключительно БЕЛУЮ зарплату, чёрную - ни-ни. А белая зарплата в его реальности есть только двух видов: у 4/5 населения - до 10 тыс., у 1/5 - от 100 тыс. и выше, цифр между этим нет и быть не может. Ему бесполезно объяснять, что 2/3 экономики в тени, а значит, эти люди получают ЧЁРНУЮ зарплату, которая НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ при подсчёте средней зарплаты в Украине, а значит, РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата как минимум в 2 раза ВЫШЕ тех цифр, которые нам показывают. Ну, а уж из заплаты в 30 тыс. грн достаточно просто отложить деньги на то, чтобы летний отпуск провести в какой-нибудь экзотической стране. Всё это бесполезно объяснять Сральнику - до него не дойдёт, ибо мозгов у него нет.
    Да, мозгов у Странника нет...Поэтому ему и не понять:
    --Почему люди (2\3 по Дези и она с ними), которые НАЁПЫВАЮТ государство Украина скрывая реальные доходы, не уплачивая налоги, высасывающие из Украины обманом субсидии и пенсии прикидываясь бедными сиротами, но при этом вкушающие угрей и морен в Анталии, так РВУТ ЖОПУ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ, агитируя остальную часть населения лечь костьми и отдать Богу душу за такое счастливое бытиё этих НАЁПЩИКОВ?

  18. #13938

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Отличие в гарантии на те же яйца - гарантия либо есть (государство обеспечит за оплаченные налоги), либо нет (то есть, на свой страх и риск).
    Ну так при СССР такая гарантия и была, а теперь- НЕТ и не будет. ПОКРАЩЕННЯ?

  19. #13939

    Типово

    Как обычно , все свелось к женской логике .
    И вот хорош совок или плох теперь зависит от того скока стоит а как там на Амазонке или были в ДИИТе халявные талоны на жрачку или нет печально

  20. #13940

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Гарантия СССР действовала ток унутрях, и то далеко не всегда. )
    Запоребрик же вообще для абсолютного большинства сссрян, такскать, был самостоятельно
    (типа "сегодня захотелось, завтра собрался и рванул") недостижим. И Вы это прекрасно знаете.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 697 з 745 ПершаПерша ... 197597647687688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті