Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 686 з 745 ПершаПерша ... 186586636676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696736 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 701 по 13 720.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13701

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Де я сказала, що не було організації? Покажіть.
    Ну Вы же написали: "---в школе СКАЗАЛИ !!!, что нужно ехай." И всё. И "никак не собирали". Просто Вам КТО_ТО сказал ехай, и Вы сели на рейсовый автобус и просто поехай. Сама от себя. Ни про какую-то "организованность" даже не заикались.

    Или всё же как дело было?

  2. #13702
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Кто-нибудь выключите этого дебила. Лопатой огрейте. Невозможно же читать этот зашкаливающий бред! Это ж сколько смердящего пойла от циферного барыги нужно было вылакать, чтобы в пустой башке родился маразм, будто дети в 15 лет могут САМИ поехать в незнакомое им село, чтобы поработать там в поле???
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  3. #13703
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну Вы же написали: "---в школе СКАЗАЛИ !!!, что нужно ехай." И всё. И "никак не собирали". Просто Вам КТО_ТО сказал ехай, и Вы сели на рейсовый автобус и просто поехай. Сама от себя. Ни про какую-то "организованность" даже не заикались.

    Или всё же как дело было?
    А це не організація? Чи ви в срсрє десь бачили щось інше?
    В школі сказали, що треба їхати, от і поїхали, бо школа це державна установа.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #13704

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кто-нибудь выключите этого дебила. Лопатой огрейте. Невозможно же читать этот зашкаливающий бред! Это ж сколько смердящего пойла от циферного барыги нужно было вылакать, чтобы в пустой башке родился маразм, будто дети в 15 лет могут САМИ поехать в незнакомое им село, чтобы поработать там в поле???
    Не знаю, сколько нужно вылакать, мож ведро, ну а может корыто, но со слов Ведьмы именно так и получается. Кто-то ей сказал ЕХАЙ. Она вскинула руку наискосок к красной пилотке и ответила "ЕСТЬ"!!! И....поехай....в степь.

  5. #13705
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не знаю, сколько нужно вылакать, мож ведро, ну а может корыто, но со слов Ведьмы именно так и получается. Кто-то ей сказал ЕХАЙ. Она вскинула руку наискосок к красной пилотке и ответила "ЕСТЬ"!!! И....поехай....в степь.
    Таке враження, що ви в срсрє не жили.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #13706

    Типово

    Шо тут ? Вакханалия продолжается ?
    Теперь чудак оправдывает (почти ) бесплатный принудительный детский труд . Приправляя "вы все врети" Чудны твои дела , Истрия блин , остановись , что же ты делаешь .

  7. #13707
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не знаю, сколько нужно вылакать, мож ведро, ну а может корыто, но со слов Ведьмы именно так и получается. Кто-то ей сказал ЕХАЙ. Она вскинула руку наискосок к красной пилотке и ответила "ЕСТЬ"!!! И....поехай....в степь.
    А не пошёл бы ты на хер? Все НОРМАЛЬНЫЕ люди прекрасно ПОНЯЛИ слова Ведьмы и о чём именно она писала. И только ты один оказался дебилом. Кто тебе доктор?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  8. #13708

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А це не організація? Чи ви в срсрє десь бачили щось інше?
    В школі сказали, що треба їхати, от і поїхали, бо школа це державна установа.
    Школа-организация. Но если Вы поехай сами, то Вы поехай САМИ. И школа совсем не при делах. Вот если бы Вас собрали, пересчитали по головам, подогнали бы вагон, загрузили бы, да оцепление дабы не сбежали....Ооооо.... Вот тогда Вас ОТПРАВИЛА ШКОЛА. Под конвоем.

  9. #13709
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Сталін син осетина і єврейки. Грузинську знав, бо там виріс. Але в семінарії вже грузинської не було. І сам він говорив, что счітаєт сєбя Руссскім. Тому і партійне поганяло взяв Сталін, а не -швілі. Ну а Руссскій с кітайцем братья навєк.
    Настолько НЕ ЗНАТЬ историю - грустно
    Ни Бесо Джугашвили ни Кеке Геладзе ( ни тем более Мелания Хомезурашвили и семья Хомезурашвили где она воспитывалась )
    к сынам израилевым никакого отношения не имели никак..
    По причине того что в РИ была черта оседлости.. И найти за ее пределами еврея было- очень не просто

    Так что про евреев- то видать "вам наснилось"..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  10. #13710

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Таке враження, що ви в срсрє не жили.
    У меня совершенно аналогичное впечатление. Будто Вас забросили....

  11. #13711

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Совки гнобили своих же на протяжении десятилетий, но им это видимо очень нравилось и продолжает нравится, что тоскуют по сей день.


    В Одессе нашли одно из крупнейших в Украине захоронений жертв НКВД

    Одессе нашли по меньшей мере 29 могильников, где были похоронены расстрелянные одесситы – жертвы коммунистического террора.

    По данным исследователей, осуществляющих поисковые работы на объекте, только после изучения северо-западного сектора бывшего спецобъекта НКВД "Татарка" на 6-м километре Овидиопольской дороги в Одессе, найдено не менее 29 могильников.

    "Поскольку могильники сейчас только локализуются, а количество жертв репрессий не подсчитывается – можно уже утверждать, что этот объект (далеко не единственный только в Одессе) – один из крупнейших в Украине".

    По информации краеведа Александра Бабича, по свидетельствам, собранные исследователями, а также по логике захоронений, могильники находятся даже на территории воинской части, расположенной вплотную к полигону.

    https://www.facebook.com/uinppivden/...81597353359169

  12. #13712

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шо тут ? Вакханалия продолжается ?
    Теперь чудак оправдывает (почти ) бесплатный принудительный детский труд . Приправляя "вы все врети" Чудны твои дела , Истрия блин , остановись , что же ты делаешь .
    Блин....Ну невозможно уже со своей симпатией спокойно шашни покрутить. Уже ж вроде и хостел наклёвывается..И ужин при свечах.....Нет. Тут же Павлы прибегут и свой пятак вставят.

  13. #13713
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Школа-организация. Но если Вы поехай сами, то Вы поехай САМИ. И школа совсем не при делах. Вот если бы Вас собрали, пересчитали по головам, подогнали бы вагон, загрузили бы, да оцепление дабы не сбежали....Ооооо.... Вот тогда Вас ОТПРАВИЛА ШКОЛА. Под конвоем.
    Кто то кого то куда то послал..
    И кто не смог послать " по дальней матери"

    Но в целом- выезд в эти самые "логеря" (в мое время они были ТОС) был делом добровольным.
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  14. #13714

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шо тут ? Вакханалия продолжается ?
    Теперь чудак оправдывает (почти ) бесплатный принудительный детский труд . Приправляя "вы все врети" Чудны твои дела , Истрия блин , остановись , что же ты делаешь .
    Нє, ну нєбєсплатно. У нас пєрєдовікам 10 р. виплатили за 4 тижні роботи, їх у прімєр мені неробі ставили, бо 3 рублі. Я дітям Нікарагуа відразу здав. А стахановці зажали.

  15. #13715

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Совки гнобили своих же на протяжении десятилетий, ....
    А НЕ СОВКИ?

  16. #13716

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Кто то кого то куда то послал..
    И кто не смог послать " по дальней матери"

    Но в целом- выезд в эти самые "логеря" (в мое время они были ТОС) был делом добровольным.
    Колхоз - дєло добровольноє. Как комсомол.

  17. #13717
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    выезд в эти самые "логеря" (в мое время они были ТОС) был делом добровольным.
    Еще одно ввалилось в тему, не разобралось, о чём тут говорят, и стало толкать свою истину. Мы говорим о трудовых лагерях для ШКОЛЬНИКОВ, а он нам для СТУДЕНТОВ.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #13718

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Нє, ну нєбєсплатно. У нас пєрєдовікам 10 р. виплатили за 4 тижні роботи, їх у прімєр мені неробі ставили, бо 3 рублі. Я дітям Нікарагуа відразу здав. А стахановці зажали.
    Ну помимо ЛТО (они же ТОС ранее ) были ещё и разовые выезды , на 1 день , без ночёвки . Там ниче не платили , кроме слов на зауча о том , как это важно
    А ещё были уборка классной комнаты по графику . От ***, я это "любил ", а летняя практика при школе где "белить/красить/уйней страдать ".
    С другой стороны , принудиловка строилась лишь на порицании и всяких палках в колесах . Когда я это ронял и в 15 (кажется ) лет послал зауча на xep жизнь стала легче . Да были небесные кары , но хорошая успеваемость все же отводила от " я тебя на второй год оставлю ". Ах да , характеристика же ещё забавная бумажка
    Востаннє редагував _pavel: 25.08.2021 о 22:22

  19. #13719

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну помимо ЛТО (они же ТОС ранее ) были ещё и разовые выезды , на 1 день , без ночёвки . Там ниче не платили , кроме слов на зауча о том , как это важно
    А ещё были уборка классной комнаты по графику . От ***, я это "любил ", а летняя практика при школе где "делить/красить/уйней страдать ".
    С другой стороны , принудиловка строилась лишь на порицании и всяких палках в колесах . Когда я это ронял и в 15 (кажется ) лет послал зауча на xep жизнь стала легче . Да были небесные кары , но хорошая успеваемость все же отводила от " я тебя на второй год оставлю ". Ах да , характеристика же ещё забавная бумажка
    А вот этого было в избытке. И всё давление строилось на интонации произношения слова "обязательно". И больше ни на чём.

  20. #13720
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Еще одно ввалилось в тему, не разобралось, о чём тут говорят, и стало толкать свою истину. Мы говорим о трудовых лагерях для ШКОЛЬНИКОВ, а он нам для СТУДЕНТОВ.
    Сразу видно человека из конца 90-х
    Дите прогресса .. до 1986 (кажется может 5) года школьные
    лагеря для программ отработки обязательной трудовой практики
    были ТОС.. ШКОЛЬНЫЕ (повторяю для тех кто в бепо заперся)

    ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ была только отработка.. А вот в лагере или "по другому"
    дело было добровольное
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 25.08.2021 о 22:34
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 686 з 745 ПершаПерша ... 186586636676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696736 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті