Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 682 з 745 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 621 по 13 640.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13621
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    В трудовые лагеря в СССР ездил летом, как все. Не ехать можно было только при наличии "справки". Мож у Странника и Олега в этом причина ? А вы напали на человека..
    Там інше. Один вже дуже старий для цього, бо ті лагери почалися десь в 70-х,а другий - молодий, бо скінчилися у другій половині 80-х.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #13622
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    в трудовых лагерях хоть чем то полезным занимались. Толька не нада , чтоесли б туда не гоняли , то дома маме с папой помогали б. Лицемеры .

    Если действительно очень нада было не ехать туда, всегда отпетлять можна было, было бы желание.

  3. #13623

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    По новой версии Украинской истории он сначала был Китайцем.
    Сталін син осетина і єврейки. Грузинську знав, бо там виріс. Але в семінарії вже грузинської не було. І сам він говорив, что счітаєт сєбя Руссскім. Тому і партійне поганяло взяв Сталін, а не -швілі. Ну а Руссскій с кітайцем братья навєк.

  4. #13624

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Сталін син осетина і єврейки. Грузинську знав, бо там виріс. Але в семінарії вже грузинської не було. І сам він говорив, что счітаєт сєбя Руссскім. Тому і партійне поганяло взяв Сталін, а не -швілі. Ну а Руссскій с кітайцем братья навєк.
    Я же так и сказал: по новейшей версии КИТАЕЦ. Джур-Цви-нец. А кем сделают в следующей,хз.

  5. #13625

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    , бо скінчилися у другій половині 80-х.
    В 1990 еще были. Как раз тогда вышло постановление о запрете принудительного детского труда, вплоть до уголовной ответственности учителей. Постановление на уровне СССР, нам же говорили что это нас не касается, а касается только РСФСР. Т.е. вплоть до краха компартии.
    Востаннє редагував Alex75: 25.08.2021 о 09:46

  6. #13626
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    Да. В начале 90-х я уже ездил "на картошку " от госпредприятия. Со всего завода собиралось около 5-ти человек (у кого небыло справки) , давали "Икарус" , и вперёд!

  7. #13627
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    а это самая классная реклама самого классного в мире мороженого в СССР

    https://www.youtube.com/watch?v=heYJ3TWxDB4


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #13628

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 873

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Да. В начале 90-х я уже ездил "на картошку " от госпредприятия. Со всего завода собиралось около 5-ти человек (у кого небыло справки) , давали "Икарус" , и вперёд!
    середина 80-х я еще школьником ездил от маминого предприятия - от участка надо было выделить одного человека. платили средний за день. ездил по очереди за большинство теток - они в цеху работали, а я в колхозе. плату за колхоз отдавали мне - плюс/минус 10 рублей в день для пацана нормально было вроде.
    автобус был полный

  9. #13629

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    почему то создается впечатление что агитирующие "за СССР" подразумевают
    "а надо под Путина лечь".
    Вот как круто было когда от Таллина до Владивостока можно было "сесть по статье за тунеядство или политические анекдоты".
    Восстановить конструкцию "от Таллина до Владивостока" возможно только если ББХ будет партийным секретарём нью-си-си-си-пи. Или я не прав?

  10. #13630

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Сталін син осетина і єврейки. Грузинську знав, бо там виріс. Але в семінарії вже грузинської не було. І сам він говорив, что счітаєт сєбя Руссскім. Тому і партійне поганяло взяв Сталін, а не -швілі. Ну а Руссскій с кітайцем братья навєк.
    Вы поедьте в Грузию -и им это расскажите... Дядькам от 40-ка... На своих не уедите....))))

  11. #13631

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    почему то создается впечатление что агитирующие "за СССР" подразумевают
    "а надо под Путина лечь".
    Та я вас прошу!!!

    СССР-это было социалистическое государство,с СОВЕТСКИМ народом!!!

    А Рашка -это ЧИСТО кап.образование,с элементами тоталитаризма. И все копипастится с амеров. Но их ждут веселые времена... Нежданчик,мля... У них своих достижений не особо(особенно в геополитике),вот они кинемотографом и дрочат на образ СССР... А киношники сильно увлекаются.... Вот там молодое поколение (а его ох как дохера,и прибывает-бабы как пулеметы рожают) на СССр ох как задрочено...))) И разные пацаны (типа Костика Семина),это нежно лелеют и ждут,когда спичку можно будет кинуть.... )))
    А когда полыхнет,тогда я посмотрю,куда вы будете драпать....

    ЗЫ У лаптей щас вектора никакого нет...Полностью отсутствует идеология... Путька пытается натянуть сову на глобус... Идеология всеобщего благополучия... Это типа раньше Ванька пил ОДНУ бутылку водки,сегодня у него уже хватает на ДВЕ бутылки водки,а через год он и ящик будет выпивать...)
    Ну,а в это время можно будет тырить...

  12. #13632
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Не ехать можно было только при наличии "справки". Мож у Странника и Олега в этом причина ? А вы напали на человека..
    Да, действительно, не подумала. Психов туда точно не брали.
    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    в трудовых лагерях хоть чем то полезным занимались. Толька не нада , чтоесли б туда не гоняли , то дома маме с папой помогали б. Лицемеры
    Ахренеть! Сам выдумал причину про маму с папой, а плюнул за это в НАШУ сторону. Вспоминается знаменитое "Граждане, он меня сукой обозвал!"(с)
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  13. #13633
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Мдя.
    Поработать руками на свежем воздухе, принеся при этом пользу - нынче рабством считается.
    ... и эти считатели еще чего то построить хотят ...
    Смешно.
    ))))))))))))))))))))))))))))

  14. #13634

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А когда полыхнет,тогда я посмотрю,куда вы будете драпать...
    так думали представители Коминтерна в 1935-1940х годах и рванули в СССР.
    Ну и как оно там? из Коминтерна выжившие есть? ...тишина...
    Раша сегодня = наследник совка.
    Пьер Ришар, нет! другой придурок из французских комедий побежал из Франции,
    получил российский паспорт, сделал пару селфи в Грозном и сь****ся в Швейцарию (с французским баблом и российским паспортом)

  15. #13635
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово Архипелаг ГУЛАГ

    Поработать руками на свежем воздухе, принеся при этом пользу
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  16. #13636

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Не, ну таки да - после 9-го класса на месяц в колхоз.

    Днем учили - что есть культура, а что - сорняки.
    Вечером удивлялись, нафига колхозники культуру сажают вместе с сорняками.
    Ночью посиделки под гитару и газировку + взаимные налеты комната на комнату с обливанием из брызгалок, мазюканьем зубной пастой и зеленкой.
    Утром разборки на линейке "кто это сделал ?!"
    Веселое время было.
    Востаннє редагував Traveler: 25.08.2021 о 12:51
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #13637
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Не, ну таки да - после 9-го класса на месяц в колхоз. Веселое время было.
    После 9 класса у нас была практика по профобразованию - профилактика стрелочных переводов на ЖД.
    И две недели военных сборов в лесу в палаточном городке.

  18. #13638

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 873

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Поработать руками на свежем воздухе, принеся при этом пользу
    дело ж побольшому счету не в поработать руками и в пользе - дело в оторвать дытынку от мамкиной сиськи. простите за мой французский

  19. #13639
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Поработать руками на свежем воздухе, принеся при этом пользу - нынче рабством считается.
    НАСИЛЬНО? Да, рабство! Особенно когда это о детях. Покажи мне хоть одну развитую страну, где детей летом НАСИЛЬНО на месяц вывозят на поля собирать морковь и свеклу!
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    После 9 класса у нас была практика по профобразованию - профилактика стрелочных переводов на ЖД.
    Ему о школах рассказывают, а он о техникуме.
    Убогое, какое ПРОФИЛЬНОЕ образование в 8-9 классах ШКОЛЫ в 70-х годах???
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #13640
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Гы.
    Онижедети #2.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сторінка 682 з 745 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті