Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 540 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2061
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    будете бузить, найду Вас и поцелую)))
    Ксю, щас очередь бузящих будет

  2. #2062

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    будете бузить, найду Вас и поцелую)))
    Не,ну если вы курсы освоили - то милости просим))).

  3. #2063
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я вам не мама и не проповедник - хотите мойте, хотите нет...
    вы себе что-то нафантазировали.

    ну, закрыли тему, это беседа слепого с глухим))).
    так вы мне не мама, а кому вы тут тогда мама?))))


    врачи в операционных хоть знают, что мыло не надо, а достаточно руки от пыли водой помыть?)

  4. #2064
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Ото-ж, блин. Тем и отличается фельдшер-"бабка" от медика, что в посторонних темах рефлекторно предлагает привычные или запавшие в душу методы. Не задумываясь о том как оно работает, и не оценивая заранее противопоказания и возможные последствия.
    Вы. простите, кто по специальности? Вирусолог. эпидемиолог, реаниматолог? Вам неизвестно, что врачебное образование включает в себя и общемедицинские предметы? Что, скажем, стоматологи и врачи эпидемиологи также изучают терапию и хирургию, не говоря уже об анатомии и физиологии? И врачи лечебники проходят курс подготовки по азам эпидемиологии и общей гигиены?
    При том повседневные, наработанные навыки могут быть вполне на высоте. Но применяться бездумно.
    Пока вижу тольько бездумные речи от вас.

    Вспоминается одна дама, настоятельно советовавшая мне пить "не менее 4 литров чистой воды в день". Не со зла, от чистого сердца и общей благодарности.[
    Чем же вы, позвольте полюбопытствоать, ее удовлетворили или покорили, что она сочла себя обязанной так вас отблагодарить?
    Востаннє редагував Абориген: 28.03.2020 о 13:02
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #2065
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ксю, щас очередь бузящих будет
    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Не,ну если вы курсы освоили - то милости просим))).

  6. #2066
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    так вы мне не мама, а кому вы тут тогда мама?))))


    врачи в операционных хоть знают, что мыло не надо, а достаточно руки от пыли водой помыть?)
    всегда жидкое мыло в дозаторах открывание локтем было

  7. #2067
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не было сарказма. Уличная обувь, и без карантина - источник заразы. Туберкулезников с сифилитиками, не говоря о других, никто ее отменял. Кстати, бахилы - источник заразы. Это мне в медцентре сказали, когда я вот спросила: где? У них теперь коврики лежат, прилипающие. Они их меняют раз в час
    Не...я жить хочу без повальных параной, вот реально.
    Просто стоящая в углу на полке обувь , хорошо вытертая о коврик перед дверью ,в моем понимании, не является особым разносчиком всякой гадости.
    А вот над отдельным столиком в прихожей для пакетов из АТБ и доставок - надо подумать

  8. #2068
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да я укрбата тролил. Который говорил - всех запирать. Всех, кроме НЕГО (все большие буквы).
    Та-да у человека реально истерика...

  9. #2069
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    всегда жидкое мыло в дозаторах открывание локтем было
    и?

  10. #2070
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    ГАЛАтея, у вашей хохотушки просто исследовательский интерес. Ничего ужасного, скорее всего. Как у биологов или химиков.Или как у археологов.

    Но медиком в общепринятом понимании я бы ее не называла, сорян).
    К лечебному делу - там где лечат и спасают, помогают выжить или просто жить - ее профессия мало имеет отношения.
    Опосредовано - да,безусловно. Но она не лекарь.

    Про ручку и трахеостому Абориген уже ответил, не буду повторяться.
    Если можно маникюрными ножницами по живому самому себе вскрыть панариций, то вай нот авторучка?
    Эти военные-полевые те еще умельцы.

    По этому мне и дико читать про "отсутствие спец.персонала для обслуживания аппаратов ИВЛ"....
    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Папа умер в 70 лет. Мама в 75. Папин папа 82. Папина мама когда папе было лет 8 от пневмонии. Мамина мама ближе к 80. Мамин папа гораздо за 80.
    понятно. Вам не кого уже терять. Спасибо за ответ.

  11. #2071
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    и?
    Хирургическая обработка состоит из трёх этапов:
    механическая очистка рук;
    дезинфекция рук кожным антисептиком;
    закрытие рук стерильными одноразовыми перчатками.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  147,8 КБ
ID:	2259128

  12. #2072
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    всегда жидкое мыло в дозаторах открывание локтем было
    Не всегда - я застал времена, когда мыло (хозяйственное) варили, превращая в подобие манной каши, руки мыли щетками, потом полосккали в нашатыре и в конце обрабатывали спиртом.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #2073

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Та-да у человека реально истерика...
    А шо не так?Закрыли бы страну наглухо - ничего бы этого не было.
    Но это ж китайцам можно,нам низя.

  14. #2074
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не всегда - я застал времена, когда мыло (хозяйственное) варили, превращая в подобие манной каши, руки мыли щетками, потом полосккали в нашатыре и в конце обрабатывали спиртом.
    интересно, даже и не слышала о таком

  15. #2075
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Хирургическая обработка состоит из трёх этапов:
    механическая очистка рук;
    дезинфекция рук кожным антисептиком;
    закрытие рук стерильными одноразовыми перчатками.
    и о чем вы хотели сказать?

    вы за разговором следили? или вы бот, который увидел знакомые слова и создал пост на тему как обработать руки в операционной?
    простите, но не понятно зачем вы этот порядок озвучили

    там был сарказм, если что

  16. #2076

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Не...я жить хочу без повальных параной, вот реально.
    Просто стоящая в углу на полке обувь , хорошо вытертая о коврик перед дверью ,в моем понимании, не является особым разносчиком всякой гадости.
    А вот над отдельным столиком в прихожей для пакетов из АТБ и доставок - надо подумать
    Если обувь не прикасалась к поверхности прихожей, по которой потом ходят в тапках и разносят по квартире. И да, пакеты не заносим дальше входа в кухню.

  17. #2077
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    и о чем вы хотели сказать?

    вы за разговором следили? или вы бот, который увидел знакомые слова и создал пост на тему как обработать руки в операционной?
    простите, но не понятно зачем вы этот порядок озвучили

    там был сарказм, если что
    простите, пропустила)))

  18. #2078
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    интересно, даже и не слышала о таком
    Это называется способ Спасокукоцкого-Кочергина - много лет был самым распространенным в СССР, позже появилась "система с-5" или "первомур" - перекись водорода с муравьиной кисолотй. потом хлоргексидин и сейчас - стериллиум.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #2079
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    так вы мне не мама, а кому вы тут тогда мама?))))


    врачи в операционных хоть знают, что мыло не надо, а достаточно руки от пыли водой помыть?)


    пэрэсични громадяны (как вы и я) защищают себя,
    а хирурги в операционных - свой инструмент (руки и есть их инструмент),
    которым они работают на открытых ранах.
    эта защита серьезная и поэтапная, совершенно иная.

    если вам и это непонятно - я не знаю как объяснить детальнее,
    не работаю с людьми с задержкой развития, сорян.

  20. #2080
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    город засыпает - просыпается мафия
    как две разные темы ночью и днем
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

Сторінка 104 з 540 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті