Поздравляю вас!!! Эмма очень умная девочка!! С таким красивым именем!!!!!
Умничка!Всем привет. Давно нас не видно было - много гуляем... и мама начала читать книгу "50 оттенков серого"...и пропала в смартфоне...
до этого читала только классические романы... и книги про детей
Наш отчетик 9 мес: рост примерно 72 см, вес 7900 г.
Эмма уверенно стоит и шагает у опоры. Любит перелазить через препятствия. На данный момент семь зубов: четыре верхних и три нижних. Пробует всё на зуб, включая папу и маму. Режим кое-какой просматривается. Если проснётся рано, то два сна. Если проснётся поздно, то бывает один сон. Отбой в 22:00 +-. Попробовала из еды многое. Рот на еду не открывает. Покормить можно только обманным путём: дать в руки бублик или поильник. Когда заносить в рот бублик/поильник, прервать этот момент ложкой с нормальной едой. Из того, что «нравится»: фруктовое баночное пюре и пачечная молочная каша с фруктами. Попробовала уже все овощные пюре/мясо/желток/творог/сырой огурец. Когда кто-либо ест, к еде не тянется, интереса не проявляет. В фаворе мамина грудь днём и ночью даже не знаю уже сколько раз. По ощущениям нон-стоп... Любит погрызть всё взрослое: наушники/провода/пюльты/смартфоны. Наверное, сейчас самое спокойное время с момента её рождения. Она уже достаточно взрослая, может сама какое-то время поиграть/пооблизывать доступные «взрослые» вещи. Эмма лёгкая и её удобно носить на себе в эрго и коляску с собой везде тоже беру. Гуляем каждый день. Она в восторге от бассейна. Любит плавать, бить по воде руками. Купается в достаточно прохладной воде с удовольствием. Плавала в реке «Орель». Научилась махать «пока-пока». Эмма любит, когда к ней проявляют внимание – кто угодно. Особенно любит ползать/использовать как опору родителей



до этого читала только классические романы... и книги про детей







Bookmarks