Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 684 з 696 ПершаПерша ... 184584634674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 661 по 13 680.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13661
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Спасибо! Попробую залить с эпином, и все таки попробую черенок разбудить в воде.
    Чего-то стремно мне ее обрезать я еще тот цветовод боюсь сделать хуже
    Все что обрежете,советую порезать на черенки почек по 5-6,мокнуть в корневин и закопать в не очень солнечном и влажном месте.оставив по 1-2 почки на поверхности. Можете на пару недель накрыть банками.
    Я осенью всё что посрезали перед укрытием роз,просто охапкой впихнула в одну канавку и засыпала. Уже половина с листиками.

  2. #13662
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    кстати, в тему о наших жуках, я тоже всех их как-то не люблю)))))))) не боюсь, но лучше бы они момо меня проходили))))))
    Жуки - это что... Я вот огромную гадюку повстречала, заползала уже прямо на бетонный парапет, где я на качелях прохлаждалась И главное, ползла, нахалка, не спеша прямо мимо "отпугивателя змей"
    Да змеи в наших краях вообще офигевшие.)) Ходят как у себя дома.)Хотя они ж там и есть дома. Заповедник же рядом - вот и расплодились. Но удивительно то,что я лично много раз слышала,что гадюка не селится там,где живёт уж. Так вот наши змеюки очень даже селятся. Мы поздно осенью случайно ,убирая камень ,их кубло нашли,так там и ужи и гадюки в куче и полусонных мышей,как в гипнозе,штук 10 сидело..

  3. #13663
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Покажу огурчики Мирабел, не мои!!!)))

    У женщины, что покупала рассаду, такие красавцы растут, вот бы такие вырастить, без болячек, только теплица?

  4. #13664
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Покажу огурчики Мирабел, не мои!!!)))

    У женщины, что покупала рассаду, такие красавцы растут, вот бы такие вырастить, без болячек, только теплица?
    Мирабел прекрасно растет посевом в ОГ, еще очень похож по вкусовым качествам да и на внешний вид тоже Маша Ф1.
    Постоянно сажу эти два гибрида правда в этом году когда покупала семена Мирабел не было посоветовали Маринду и Надежду. Посмотрим что вырастет.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  5. #13665
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Да змеи в наших краях вообще офигевшие.)) Ходят как у себя дома.)Хотя они ж там и есть дома. Заповедник же рядом - вот и расплодились. Но удивительно то,что я лично много раз слышала,что гадюка не селится там,где живёт уж. Так вот наши змеюки очень даже селятся. Мы поздно осенью случайно ,убирая камень ,их кубло нашли,так там и ужи и гадюки в куче и полусонных мышей,как в гипнозе,штук 10 сидело..
    Мыши, видимо, заготовка-полуфабрикат))А насчёт ужей - гадюк...Мой папа с соседом по даче иногда промышляют рыбной ловлей (расстояние в три домика до речки, собственноручно изготовленные мостки))) , у них имеется прикормленный уж, зовут Вася, приползает и присутствует в течение всей рыбалки)), но на берегу и гадюки встречаются... Удивляет меня огромное количество ёжиков на участке, опять же эти "отпугиватели змей"

  6. #13666
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Все что обрежете,советую порезать на черенки почек по 5-6,мокнуть в корневин и закопать в не очень солнечном и влажном месте.оставив по 1-2 почки на поверхности. Можете на пару недель накрыть банками.
    Я осенью всё что посрезали перед укрытием роз,просто охапкой впихнула в одну канавку и засыпала. Уже половина с листиками.
    Спасибо!

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  7. #13667
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    ...Удивляет меня огромное количество ёжиков на участке, опять же эти "отпугиватели змей"
    Ой, у меня на даче вечером ежики как по проспекту гуляют! А рано утром я стала свидетельницей драки между двумя ежиками!!! Наблюдала увлекательнейшее зрелище минут 10, боялась пошевелиться.

  8. #13668
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Мирабел прекрасно растет посевом в ОГ, еще очень похож по вкусовым качествам да и на внешний вид тоже Маша Ф1.
    Постоянно сажу эти два гибрида правда в этом году когда покупала семена Мирабел не было посоветовали Маринду и Надежду. Посмотрим что вырастет.
    Запомню сорт, у меня в пр. году в ОГ огурцы немножко плодоносили и зачахли, хотя тоже хорошие сорта сажала.
    В этом году посеяла Гектор,Соната,Эколь, Артист- ничего не проклюнулось, вот ждать или сеять опять?
    И чем потом брызгать от болячек?

  9. #13669
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, у меня на даче вечером ежики как по проспекту гуляют! А рано утром я стала свидетельницей драки между двумя ежиками!!! Наблюдала увлекательнейшее зрелище минут 10, боялась пошевелиться.
    Если б ещё они аккуратно гуляли По утрам подметание дорожек... Год назад летом ночью в темноте просто "споткнулась" об ёжика - наглые и бесстрашные) А одного малыша мы просто выкармливали: приходил на покушать раз семь в сутки, после еды падал возле колёс машины и там же в травке дрых до следующей трапезы Есть фото, попробую показать малютку))

  10. #13670
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Спасибо, Фитоспорином сейчас нужно помидоры побрызгать?
    Да, уже нужно брызгать. Еще мне понравился препарат Триходермин (то ли совпадение, то ли он хорошо подействовал), буду в этом году экспериментировать с ним.

  11. #13671
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Да, уже нужно брызгать. Еще мне понравился препарат Триходермин (то ли совпадение, то ли он хорошо подействовал), буду в этом году экспериментировать с ним.
    Оооо, я о нем слышала, а где вы его покупали? А в чем он хорошо подействовал?

  12. #13672
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Оооо, я о нем слышала, а где вы его покупали? А в чем он хорошо подействовал?
    Начала болеть рассада томатов, стали появляться сухие пятна на листьях, а потом высыхали полностью и отпадали, рассада была чахлая, я уже думала ее выбрасывать. Брызгала и поливала Триходермином (около месяца) и несколько раз брызгала Эпином - сейчас рассаду не узнать тттт))). Что именно помогло не уверена...
    Покупала Триходермин здесь http://www.m-dachnik.com/zaschita-ot-bolezney , думаю, что в Клубе органического земледелия у нас в Днепропетровске тоже должно быть, но мне было проще через интернет-магазин.

  13. #13673
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Начала болеть рассада томатов, стали появляться сухие пятна на листьях, а потом высыхали полностью и отпадали, рассада была чахлая, я уже думала ее выбрасывать. Брызгала и поливала Триходермином (около месяца) и несколько раз брызгала Эпином - сейчас рассаду не узнать тттт))). Что именно помогло не уверена...
    Покупала Триходермин здесь http://www.m-dachnik.com/zaschita-ot-bolezney , думаю, что в Клубе органического земледелия у нас в Днепропетровске тоже должно быть, но мне было проще через интернет-магазин.
    Спасибо!!!

    Девочки, а кто здесь покупал препараты? Они не подделка?
    И биозащита в этом магазине есть - http://sad-ogorod.biz.ua/catalog/biozashchita_rasteniy/

  14. #13674
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    томаты в ОГ что-то пропадают. высажены на днях, от медведки в каждую лунку сыпала медвецид, но вот впечатление, что подъедено именно.
    надеюсь, что на каком-то очередном кусте, они всё-таки подавятся и отставят мои томаты в покое
    так жалко, столько трудов...

  15. #13675
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Запомню сорт, у меня в пр. году в ОГ огурцы немножко плодоносили и зачахли, хотя тоже хорошие сорта сажала.
    В этом году посеяла Гектор,Соната,Эколь, Артист- ничего не проклюнулось, вот ждать или сеять опять?
    И чем потом брызгать от болячек?
    Я думаю еще стоит подождать, еще не достаточно прогрета земля, огурцы кабачки любят тепло. Я еще не сеяла огурцы, только патиссоны и кабачки. С огурцами жду числа до 11 дальше посмотрю по погоде.
    Если вы посадили не сильно густо на достаточном расстоянии между рядами и в ряду то при достаточном проветривании болячки сводятся к минимуму. В прошлом году когда были частые дожди напала мучнистая роса и мозаика, брызгала мыльным раствором просыпала пеплом зараженные листы срезала и сжигала, помогло!
    Востаннє редагував Nikoya: 07.05.2015 о 21:27

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  16. #13676
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Я думаю еще стоит подождать, еще не достаточно прогрета земля, огурцы кабачки любят тепло. Я еще не сеяла огурцы, только патиссоны и кабачки. С огурцами жду числа до 11 дальше посмотрю по погоде.
    Если вы посадили не сильно густо на достаточном расстоянии между рядами и в ряду то при достаточном проветривании болячки сводятся к минимуму. В прошлом году когда были частые дожди напала мучнистая роса и мозаика, брызгала мыльным раствором просыпала пеплом зараженные листы срезала и сжигала, помогло!
    Мої огірки посходили. Насіння не замочувала. Думаю, що насіння краще знає, коли йому прокидатись. У минулому році ті огірки, що в лунку сіяла, добре посходили і пережили нічне похолодання, а розсада перепаду температур не витримала, здохла.

  17. #13677
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Геннадий Аркадьевич, підкажіть, будь ласка, чим рятувати обрикосу: молоді листочки позвертались у трубочку і усередині сидить черв'ячок... каліпсо?

  18. #13678

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    томаты в ОГ что-то пропадают. высажены на днях, от медведки в каждую лунку сыпала медвецид, но вот впечатление, что подъедено именно.
    надеюсь, что на каком-то очередном кусте, они всё-таки подавятся и отставят мои томаты в покое
    так жалко, столько трудов...
    Мы уже лет 20 садим рассаду, а сверху надеваем нарезанные на кольца пластиковые бутылки (1,5-2л), высотой примерно 7-10см, вдавливаем в грунт на половину высоты.

  19. #13679
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    томаты в ОГ что-то пропадают. высажены на днях, от медведки в каждую лунку сыпала медвецид, но вот впечатление, что подъедено именно.
    надеюсь, что на каком-то очередном кусте, они всё-таки подавятся и отставят мои томаты в покое
    так жалко, столько трудов...
    Я в шоке, у меня тоже один листья почернели, повяли, я думала земерз, вот блинннн.

  20. #13680
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Я думаю еще стоит подождать, еще не достаточно прогрета земля, огурцы кабачки любят тепло. Я еще не сеяла огурцы, только патиссоны и кабачки. С огурцами жду числа до 11 дальше посмотрю по погоде.
    Если вы посадили не сильно густо на достаточном расстоянии между рядами и в ряду то при достаточном проветривании болячки сводятся к минимуму. В прошлом году когда были частые дожди напала мучнистая роса и мозаика, брызгала мыльным раствором просыпала пеплом зараженные листы срезала и сжигала, помогло!
    Подсеяла по пару семок все таки и притрусила травой на пару дней, может им теплее будет.
    Прошлый год был первый для меня, в этом году стараюсь исправлять ошибки, все записываю, все спрашиваю)
    Не , не густо, сейчас в ряду см 50.

Сторінка 684 з 696 ПершаПерша ... 184584634674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті