Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 681 з 696 ПершаПерша ... 181581631671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 601 по 13 620.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13601
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Я картошку сажала 6 апреля (аккурат перед дождями) почти без ростков, только в глазках наклюнулись по 0,5см. Так вот только начала вылазить.

  2. #13602
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Вероника, хорошенькая рассада, т-т-т , пусть плодоносит , и дает самый вкусный урожай!

    ps хелп... под соломой картошка не растет (( посадила 12апреля, как садила с ростками 2-3см, так и сидит, засыпала соломы 20см, сверху агроволокно, что делать ? сорт Ривьера
    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    может, внутри прохладно, сыро, и темно, трава вся завяла, значит не проходит свет ... получается что так и надо, а то я распереживалась что у всех посаженная в ОГ вылезла на 10-15см, а у меня и намеков нет, а это ранняя ))
    всё-таки, Лена, как ты посадила картофель? то солома звучит, то трава... от этого очень много зависит. в траве расти не будет...сгниёт. на картофель нужна сухая солома или сено (сено - это скошенная высохшая полностью трава). а только поверх сухого слоя можно свежескошенной травы класть.

  3. #13603
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    всё-таки, Лена, как ты посадила картофель? то солома звучит, то трава... от этого очень много зависит. в траве расти не будет...сгниёт. на картофель нужна сухая солома или сено (сено - это скошенная высохшая полностью трава). а только поверх сухого слоя можно свежескошенной травы класть.
    трава, наверное, имеется ввиду, та, которая из земли "проклевывается".....

  4. #13604
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    трава, наверное, имеется ввиду, та, которая из земли "проклевывается".....
    да именно она пппппппырей) )

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    всё-таки, Лена, как ты посадила картофель? то солома звучит, то трава... от этого очень много зависит. в траве расти не будет...сгниёт. на картофель нужна сухая солома или сено (сено - это скошенная высохшая полностью трава). а только поверх сухого слоя можно свежескошенной травы класть.
    посадила под сухой соломой, а траву имела ввиду, которая под картошкой ))
    я же не перекапывала, местами верхний слой травы перевернула, а местами положила просто на траву картошку, и засыпала сухой соломой.
    сейчас заглянула под солому, трава на которой была картошка, пожелтела, т.е. пропадает, значит ей нет света, нижний слой соломы разлагается активно из-за дождей, т.к. внизу сыро и мокро, и прохладно.

    свежескошенную траву не использовала нигде ранее, только сегодня разложила как мульчу под деревья. а старую неразложившуюся, забрала под посадку кабаков ))

  5. #13605
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    ну тогда жди

  6. #13606
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Ой, девочки, а у меня радость, сегодня обрабатывала земляничку(безусую) и хотела убрать, поменять хвойный опад и не знаю, что меня остановило, решила посмотреть какая земля, отодвинув немного опад увидела, что взошла земляника наверно ягодки не собранные на землю падали и посеялись)))
    Теперь у меня, что на окне из семян земляника, что в огороде одинаковых размеров)))

  7. #13607
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну тогда жди
    спасибо за поддержку! нетерпляча я , т.к. могла и психУнуть и пойти ее собрать и посадить, а лучше уже съесть, и забИть на картошку
    буду ждать...

  8. #13608
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Ой, девочки, а у меня радость, сегодня обрабатывала земляничку(безусую) и хотела убрать, поменять хвойный опад и не знаю, что меня остановило, решила посмотреть какая земля, отодвинув немного опад увидела, что взошла земляника наверно ягодки не собранные на землю падали и посеялись)))
    Теперь у меня, что на окне из семян земляника, что в огороде одинаковых размеров)))
    поздравляю с приятным для Вас открытием, что теперь можно и не тратить силы на рассаду !

  9. #13609
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    поздравляю с приятным для Вас открытием, что теперь можно и не тратить силы с рассадой !
    Спасибо) Рассада у меня земляника с розовыми цвЯточками))))

  10. #13610
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Спасибо) Рассада у меня земляника с розовыми цвЯточками))))
    поздравляю ! и расскажете после, какая она будет?

    у меня из розовоцветов Тарпан F1 - как я с ней только не носилась в прошлом году... она хилая и вялая, всё время норовит пропасть...

    до этого тоже был кто-то из розовоцветов, покупала за сумасшедшие деньги))) - пропал сразу же...

  11. #13611
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Фух.
    Отчитываюсь: Кабачки взошли, капуста взошла, огурчиков пока только 5 взошло,морковка и свёкла взошли..Помидоры,петунии и табак(рассаду)в ОГ высадила.

  12. #13612
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Фух.
    Отчитываюсь: Кабачки взошли, капуста взошла, огурчиков пока только 5 взошло,морковка и свёкла взошли..Помидоры,петунии и табак(рассаду)в ОГ высадила.
    умничка! и петунью высадила, красотища будет

  13. #13613
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    :
    вчера зашла проведать свои огурчики в теплице, как они там поживают после высадки рассады.
    при посадке в лунку с рассадой сразу опускала из проволоки или электрода "галочку", чтобы верх этой петли выглядывал над грунтом и легко можно было в последствии подвязать растение так, чтобы шпагат был натянут петлёй внизу не на растение, а отдельно от него

    смотрю, уши подняли дружно - хотят уже плестись вверх.

    помня прошлогодние верёвочки и узелочки что-то стало леньки вязать узелки под крышей теплицы. не долго думая, отрезала от пластиковой бутылки самый верх (резьба)+ крышка
    одну петлю внизу завязала на эту галочку из проволоки

    дальше шпагат продела в кольцо от бутылки, завела его вверх за перекладину и вернула в кольцо. отрегулировала нятяжение и просто закрутила крышку.

    таким образом легко послаблять-натягивать шпагат при необходимости

    ну и морочиться с отвязыванием петель не придётся
    может у кому пригодится такой способ

  14. #13614

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Спасибо) Рассада у меня земляника с розовыми цвЯточками))))
    Вика, здравствуйте, если будет лишняя, я откуплю.

  15. #13615
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Вика, здравствуйте, если будет лишняя, я откуплю.
    Здравствуйте, летом узнаем))))
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    поздравляю ! и расскажете после, какая она будет?

    у меня из розовоцветов Тарпан F1 - как я с ней только не носилась в прошлом году... она хилая и вялая, всё время норовит пропасть...

    до этого тоже был кто-то из розовоцветов, покупала за сумасшедшие деньги))) - пропал сразу же...
    Спасибо)) Обязательно))) у меня есть покупной кустик тарпана и он правда хиленький... покупала за 15 грн

  16. #13616
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    :
    вчера зашла проведать свои огурчики в теплице, как они там поживают после высадки рассады.
    при посадке в лунку с рассадой сразу опускала из проволоки или электрода "галочку", чтобы верх этой петли выглядывал над грунтом и легко можно было в последствии подвязать растение так, чтобы шпагат был натянут петлёй внизу не на растение, а отдельно от него

    смотрю, уши подняли дружно - хотят уже плестись вверх.

    помня прошлогодние верёвочки и узелочки что-то стало леньки вязать узелки под крышей теплицы. не долго думая, отрезала от пластиковой бутылки самый верх (резьба)+ крышка
    одну петлю внизу завязала на эту галочку из проволоки

    дальше шпагат продела в кольцо от бутылки, завела его вверх за перекладину и вернула в кольцо. отрегулировала нятяжение и просто закрутила крышку.

    таким образом легко послаблять-натягивать шпагат при необходимости

    ну и морочиться с отвязыванием петель не придётся
    может у кому пригодится такой способ
    Вероника, ты гений ! мне очень такое пригодиться ))
    я заморачивалась с томатами когда веревка растягивалась и высокорослые сильно наклонялись, приходилось постоянно их подтягивать, а при моем росте в 1,5метра, и высоких грядках с высокорослыми томатами, это было мучение, а с твоей задумкой можно на любой высоте такое крепление делать... Вау, мне нравится ) осталось только собрать бутылки )
    спасибо!

  17. #13617
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 055

    Типово

    Век живи-век учись)))

    #фото #факты




    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #13618
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    подскажите, кто какими прилипателями пользуется?
    просто предполагаю, сколько обработок буду делать за сезон, а в рекомендациях часто пишут, что лучше, что удобрения, что препараты использовать именно с прилипателями для лучшего проникновения и усвоения растениями
    стоимость поштучных прилипателей на 1 раз получается что-то очень немалая...
    нашла литр самый дешёвый за 75грн, этого литра хватит на очень много и премного.... но, минималка в магазине от 300грн.
    может где в рознице видели нормальные цены на прилипатели? поделитесь, пожалуйста, контактами

  19. #13619
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, кто какими прилипателями пользуется?
    просто предполагаю, сколько обработок буду делать за сезон, а в рекомендациях часто пишут, что лучше, что удобрения, что препараты использовать именно с прилипателями для лучшего проникновения и усвоения растениями
    стоимость поштучных прилипателей на 1 раз получается что-то очень немалая...
    нашла литр самый дешёвый за 75грн, этого литра хватит на очень много и премного.... но, минималка в магазине от 300грн.
    может где в рознице видели нормальные цены на прилипатели? поделитесь, пожалуйста, контактами
    Препарат-30-В
    является хорошим прилипателем, смешивается с большинством порошкообразных и жидких препаратов: органическими инсектицидами и фунгицидами.

  20. #13620
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, кто какими прилипателями пользуется?
    просто предполагаю, сколько обработок буду делать за сезон, а в рекомендациях часто пишут, что лучше, что удобрения, что препараты использовать именно с прилипателями для лучшего проникновения и усвоения растениями
    стоимость поштучных прилипателей на 1 раз получается что-то очень немалая...
    нашла литр самый дешёвый за 75грн, этого литра хватит на очень много и премного.... но, минималка в магазине от 300грн.
    может где в рознице видели нормальные цены на прилипатели? поделитесь, пожалуйста, контактами
    В качестве прилипателя в прошлом году пользовалась сахаром 3ст. ложки на ведро.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

Сторінка 681 з 696 ПершаПерша ... 181581631671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті