Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 450 з 539 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 8 981 по 9 000.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #8981
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    основание - http://www.visnuk.com.ua/ua/news/id/1490
    вроде письмо несет рекомендательный характер, банкам не выгодно сдавать клиентов, запросить сведения ГФС может только по решению суда, мониторят онли крупные суммы...как-то так
    многие банки ограничили расчет по безналу для физиков 15 тыс ссылаясь на это письмо, мол стараемся для вас, что бы не попадали под финмониторинг
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #8982
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    многие банки ограничили расчет по безналу для физиков 15 тыс ссылаясь на это письмо, мол стараемся для вас, что бы не попадали под финмониторинг
    какие конктретно?

  3. #8983
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Товарищи,а если у меня есть налоговая (кредит) за август 2013г.,я ее только через самостоятельную уточненку могу включить в НК? Правило 1095 дней же ж действует?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  4. #8984
    Аватар для Elenhen
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    130

    Типово

    девочки, подскажите, плиз, когда ввели коды УКТЗЕД?

  5. #8985
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Товарищи,а если у меня есть налоговая (кредит) за август 2013г.,я ее только через самостоятельную уточненку могу включить в НК? Правило 1095 дней же ж действует?
    все, выкиньте ее

  6. #8986
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    девочки, подскажите, плиз, когда ввели коды УКТЗЕД?
    кажись, с лета 12.. Сейчас гляну точнее

    посмотрела. С января 2012г.

  7. #8987
    Аватар для Elenhen
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    130

    Типово

    спасибо! Тогда еще вопрос вдогонку, товар получен от ФОПа неплательщика, мой покупатель уверен, что товар импортный, просит код, как быть?
    Востаннє редагував Elenhen: 28.04.2015 о 15:20

  8. #8988
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    все, выкиньте ее
    т.е все свои старые не включенные выкинуть?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  9. #8989
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    спасибо! Тогда еще вопрос вдогонку, товар получен от ФОПа неплательщика, мой покупатель уверен, что товар импортный, просит код, как быть?
    Для начала попробуйте установить страну производителя по упаковке, сертификатам и прочему. Если товар импортный, то лично я подбираю по классификатору, не скажу, что это совсем правильно, но когда-то давно читал такое разъяснение от гнид.

  10. #8990
    Аватар для Elenhen
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    130

    Типово

    спасибо, так и сделала

  11. #8991
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть приложены к договору переуступки долга.

    Мы купили товар у А, А должен за товар В и просит, чтоб мы уплатили В. Сумма сделки не маленькая. Переживаю, чтоб все документально было нормально. Спасибо

  12. #8992
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    т.е все свои старые не включенные выкинуть?
    раньше, до 01.01.15 срок "жизни" НН составлял 365 дней. То есть можно было включить в НК в течение 365 дней с момента выписки.

  13. #8993
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть приложены к договору переуступки долга.

    Мы купили товар у А, А должен за товар В и просит, чтоб мы уплатили В. Сумма сделки не маленькая. Переживаю, чтоб все документально было нормально. Спасибо
    Копия договора о переуступке и уведомление от А, чтоб вы платили В. Или должник включается в договор, как третья сторона, тогда только договор. Ну и я еще делаю акт сверки.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #8994
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Копия договора о переуступке и уведомление от А, чтоб вы платили В. Или должник включается в договор, как третья сторона, тогда только договор. Ну и я еще делаю акт сверки.
    Акт сверки между А и В? А копии первичных документов не надо?

    Спасибо огромное

  15. #8995
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Акт сверки между А и В? А копии первичных документов не надо?

    Спасибо огромное
    Зачем Вам акт сверки между А и В? Между Вами и А, подтверждаете/согласовываете актом сверки сумму задолженности. Эта же сумма прописывается в договоре и уведомлении. Первичка у Вас и так должна быть (между Вами и А).
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  16. #8996

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Для начала попробуйте установить страну производителя по упаковке, сертификатам и прочему. Если товар импортный, то лично я подбираю по классификатору, не скажу, что это совсем правильно, но когда-то давно читал такое разъяснение от гнид.
    да так же категорически нельзя
    товар по кодам отслеживается (ими) . Вы купили без кодов, а продаете с кодами. Нельзя - будут вопросы.
    весь смысл введения кодов именно в отслеживании движения импортного товара

  17. #8997
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да так же категорически нельзя
    товар по кодам отслеживается (ими) . Вы купили без кодов, а продаете с кодами. Нельзя - будут вопросы.
    весь смысл введения кодов именно в отслеживании движения импортного товара
    Почему нельзя? Если товар был куплен ДО введения кодов в НН, но он импортный, то можно. Правда, вопросы будут - это да. Но не проблема же предоставить документы о том, что эта позиция куплена еще ДО.
    Мне повезло в том, что такие остатки я продала или неплательщикам или не претендующим на кодировку покупателям.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  18. #8998

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Почему нельзя? Если товар был куплен ДО введения кодов в НН, но он импортный, то можно. Правда, вопросы будут - это да. Но не проблема же предоставить документы о том, что эта позиция куплена еще ДО.
    Мне повезло в том, что такие остатки я продала или неплательщикам или не претендующим на кодировку покупателям.
    ДО - я совершенно с ВАМИ согласна)))
    так это же было очень давно)))

  19. #8999
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Отчет о выгодополучателе

    Опять уточняла - подается всеми у кого учредители физлица с долей 25% и выше.
    Решила, подам по всем своим, что бы спалось крепче.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #9000
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Девочки, мальчики, Денднепр Есть якобы реальная возможность повлиять на внешний вид, удобство пользования выписками в Привате. Если есть пожелание, озвучивайте быстренько - будем пробовать сделать так как нам удобнее
    НАПОМИНАЮ
    Все еще очень актуально!
    Озвучивайте кому как удобно!
    Уже есть приглашение на обсуждение.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 450 з 539 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті