Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 449 з 539 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 8 961 по 8 980.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #8961
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Если деньги ушли в ЦЗ, то нужно уплатить в налоговую, а в ЦЗ писать письмо о возврате. Вообще поедьте в ЦЗ и спросите у них могут ли они не возвращать деньги а перечислить по указанным Вами реквизитам, а реквизиты укажите казначейства те, которые нужно. Но здесь есть вопрос - перечислит ли ЦЗ в срок? Если просрочите платеж, то естественно, уплатите еще и штраф.
    Он уже просрочил оплату.
    Ситуация у ТС неприятная, но я вижу только вариант еще раз оплатить налог по правильному счету, также возникнут штрафные санкции и пеня. А дальше начинать процедуру возврата денег. ехать в ЦЗ и писать им письмо и ждать возврата денег. Фактически ТС не туда заплатил деньги. Каким образом их найдет налоговая? Мне очень жаль.

  2. #8962
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    550

    Типово

    а какой штраф идёт и как насчитывается в моём случае? я понимаю, что сам виноват, что не внимательно просмотрел реквизиты в приват24, но фактически же деньги уплачены в казначейство вовремя, и бюджет их получил, хоть и не на ту организацию.

  3. #8963
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    А валютную деку подаем до 25-го, точнее сегодня последний день подачи? В Медке пишет 30.04....??????? И в НБУ тоже подскажите срок, плиз!!! Если в НБУ не подать во время-сумма штрафа?

  4. #8964
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    А валютную деку подаем до 25-го, точнее сегодня последний день подачи? В Медке пишет 30.04....??????? И в НБУ тоже подскажите срок, плиз!!! Если в НБУ не подать во время-сумма штрафа?
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns.../SH000565.html
    12 мая 2015 последний день

  5. #8965

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Он уже просрочил оплату.
    Ситуация у ТС неприятная, но я вижу только вариант еще раз оплатить налог по правильному счету, также возникнут штрафные санкции и пеня. А дальше начинать процедуру возврата денег. ехать в ЦЗ и писать им письмо и ждать возврата денег. Фактически ТС не туда заплатил деньги. Каким образом их найдет налоговая? Мне очень жаль.
    у него все равно штраф, а пеня не такая уже и большая. Я бы перекидывала деньги. И не платила бы еще раз.

  6. #8966
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    а какой штраф идёт и как насчитывается в моём случае? я понимаю, что сам виноват, что не внимательно просмотрел реквизиты в приват24, но фактически же деньги уплачены в казначейство вовремя, и бюджет их получил, хоть и не на ту организацию.
    ст. 126.1 Налогового кодекса Украины
    20% штраф
    и пеня ст. 129.4 Налогового кодекса Украины " із розрахунку 120 відсотків річних облікової ставки Національного банку України, діючої на день виникнення такого податкового боргу або на день його (його частини) погашення, залежно від того, яка з величин таких ставок є більшою, за кожний календарний день прострочення у його сплаті"
    http://sfs.gov.ua/nk/spisok2/glava-12--penya/

  7. #8967
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Товарищи, вопрос по льготам, по отчету.
    Я в 4 кв. прошлого года забыла указать одну льготу. Теперь мне звонят из ГНИ с просьбой сдать правильно, т.е. добавить еще одну льготу.
    Я смотрю - ни уточненка, ни нова звитна не подается. Да и самой льготы уже в новом справочнике нет.
    Мне они, как вариант, предлагают с письмом сдать, типа "прошу добавить в отчет еще одну льготу и тыды.." Не пойму, насколько это правильно
    Чё делать, а? ) Пока вижу вариант забить нафик

  8. #8968
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я бы перекидывала деньги. И не платила бы еще раз.
    маловероятно, что этим кто-то будет заниматься.
    Интересно другое, как ТС вступил в права на наследство. Ведь нотариусу нужно предоставить квиташку об оплате

  9. #8969
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Товарищи, вопрос по льготам, по отчету.
    Я в 4 кв. прошлого года забыла указать одну льготу. Теперь мне звонят из ГНИ с просьбой сдать правильно, т.е. добавить еще одну льготу.
    Я смотрю - ни уточненка, ни нова звитна не подается. Да и самой льготы уже в новом справочнике нет.
    Мне они, как вариант, предлагают с письмом сдать, типа "прошу добавить в отчет еще одну льготу и тыды.." Не пойму, насколько это правильно
    Чё делать, а? ) Пока вижу вариант забить нафик
    просят-сделайте, если не жалко написать им писюльку. Нет, морозьтесь скоро и они забудут)))

  10. #8970

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    маловероятно, что этим кто-то будет заниматься.
    Интересно другое, как ТС вступил в права на наследство. Ведь нотариусу нужно предоставить квиташку об оплате
    нет, не нужно. прошлым летом точно не нужно было

  11. #8971
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    маловероятно, что этим кто-то будет заниматься.
    Интересно другое, как ТС вступил в права на наследство. Ведь нотариусу нужно предоставить квиташку об оплате
    что лучше делать: подъехать в службу занятости и писать заявление о переводе ошибочной оплаты на счёт налоговой или может в казначействе написать заявление?

    я не в наследство вступал, а бабушка мне подарила квартиру, в которой и продолжает жить, фактически переоформили на меня документы, что бы кто-нибудь не увёл, а то крутились всякие подозрительные личности.

  12. #8972
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    что лучше делать: подъехать в службу занятости и писать заявление о переводе ошибочной оплаты на счёт налоговой или может в казначействе написать заявление?

    я не в наследство вступал, а бабушка мне подарила квартиру, в которой и продолжает жить, фактически переоформили на меня документы, что бы кто-нибудь не увёл, а то крутились всякие подозрительные личности.
    В казначействе Вам ничем не помогут, идите сразу в ЦЗ, смотря что Вам там скажут, от того будете дальше плясать.
    Вообще, вот представьте, Вы пришли в АТБ и просите отпустить товары, т.к. заплатили в Варусе. Ну это так, на пальцах, чтоб Вы поняли какая у Вас ситуация.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #8973
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    возможно бывают исключения, но переброску можно сделать внутри "одной конторы", между налоговыми например нам делали
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #8974
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    маловероятно, что этим кто-то будет заниматься.
    Интересно другое, как ТС вступил в права на наследство. Ведь нотариусу нужно предоставить квиташку об оплате
    Мне весной брат подарил свою часть квартиры. Нотариус выдала расчет налоги и напоминание, о необходимости подать деку. Налог я заплатил через полгода. В марте понес деку. Инспектор проверила лицевой-налог уже был на счету.

  15. #8975
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а что будет за неподачу декларации? просто физ.лицо? Мне обязательно показывать где я взала доход, чтоб купить квартиру/машину/дачу/телевизор?
    И с этих сумм платить подоходный?



  16. #8976
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #8977
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а что будет за неподачу декларации? просто физ.лицо? Мне обязательно показывать где я взала доход, чтоб купить квартиру/машину/дачу/телевизор?
    И с этих сумм платить подоходный?
    Там речь идет не о покупке, а о дарении. При покупке/продаже платите обычно по 1%, а при дарении не первой степени родства возникает налог 5%. А вообще нам же обещают косвенные методы определения доходов, скоро спрашивать начнут, "где деньги,Зин"©

  18. #8978
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я как-то мягко говоря офигеваю, откуда бухгалтеры вообще берут сведения???

    У нас есть "Порядок представления финансовой отчетности", в котором п. 5 сроки подачи в органы статистики:
    квартальная - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
    годовая - не позднее 28 февраля...


    В налоговую - пользуемся Налоговым Кодексом:
    вместе с налоговой Декларацией по налогу на прибыль (п.46.2)

    Госрегистратору - не позже 1 июля (Закон о бухучете, ст.14, часть 3)







    Забыть наверное сможет только тот, кто о ней изначально и не знал ))
    В случае несдачи они о себе быстро напоминают
    насчёт "где берут бухгалтеры сведения?" - я взяла со своей квитанции №1, где написано что граничный срок по 1М2М 12.05.2015......
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  19. #8979
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а что будет за неподачу декларации? просто физ.лицо? Мне обязательно показывать где я взала доход, чтоб купить квартиру/машину/дачу/телевизор?
    И с этих сумм платить подоходный?
    ничего не будет, разве штраф выпишут
    пока
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #8980
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    основание - http://www.visnuk.com.ua/ua/news/id/1490
    вроде письмо несет рекомендательный характер, банкам не выгодно сдавать клиентов, запросить сведения ГФС может только по решению суда, мониторят онли крупные суммы...как-то так

Сторінка 449 з 539 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті