Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 447 з 539 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 8 921 по 8 940.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #8921
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    ну блин, какая финзвитнисть в ДФС?!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #8922
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Девочки, мальчики, Денднепр Есть якобы реальная возможность повлиять на внешний вид, удобство пользования выписками в Привате. Если есть пожелание, озвучивайте быстренько - будем пробовать сделать так как нам удобнее
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  3. #8923
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    ну блин, какая финзвитнисть в ДФС?!
    сорри, это я ДФС посчитала за статистику(ДССУ) -значит, пора спать! ...всё равно всё квартальное до 12.05.
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  4. #8924
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    сорри, это я ДФС посчитала за статистику(ДССУ) -значит, пора спать! ...всё равно всё квартальное до 12.05.
    А декларацию про валютни цинности не до 30.04?

  5. #8925
    Аватар для Азиль
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Девочки, мальчики, Денднепр Есть якобы реальная возможность повлиять на внешний вид, удобство пользования выписками в Привате. Если есть пожелание, озвучивайте быстренько - будем пробовать сделать так как нам удобнее
    Может конечно такое есть и я не знаю где, но хотелось бы чтоб была возможность печатать выписку за один день или произвольный период ( из выписки по счету) и чтоб было видно сальдо на начало и конец дня .. как было в старом банк клиенте. Было удобно а сейчас этого нет... или я не нашла.

  6. #8926
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Выписки-Отчет это не то?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #8927
    Аватар для Азиль
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    399

    Типово

    Ну в общем близко...хотя неудобно )
    А просмотр только два месяца.. т.е. что-то найти за больший период нельзя?

  8. #8928
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Азиль Переглянути допис
    Ну в общем близко...хотя неудобно )
    А просмотр только два месяца.. т.е. что-то найти за больший период нельзя?
    Просмотреть и распечатать можно фиг знает с какого года. Ограничение в два месяца предполагает, что одновременно на экран или бумага можно вывести только два месяца, например февраль-март, а вот год вполне может быть 2010.

  9. #8929
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    до 12.05.2015 если о финзвитности
    Да фин.звитнисть т.е баланс, за квартал 12.05.15.получатся ВСЕМ? независимо от оборотов?

  10. #8930

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Да фин.звитнисть т.е баланс, за квартал 12.05.15.получатся ВСЕМ? независимо от оборотов?
    финзвитнисть до 27 апреля!

  11. #8931
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Я как-то мягко говоря офигеваю, откуда бухгалтеры вообще берут сведения???

    У нас есть "Порядок представления финансовой отчетности", в котором п. 5 сроки подачи в органы статистики:
    квартальная - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
    годовая - не позднее 28 февраля...


    В налоговую - пользуемся Налоговым Кодексом:
    вместе с налоговой Декларацией по налогу на прибыль (п.46.2)

    Госрегистратору - не позже 1 июля (Закон о бухучете, ст.14, часть 3)


    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    А может дружно забудем про статистику?
    Забыть наверное сможет только тот, кто о ней изначально и не знал ))
    В случае несдачи они о себе быстро напоминают

  12. #8932
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Как раз в тему пришло напоминание на другом форуме:

    Истекает срок представления статотчетов за І квартал 2015 года

    Вниманию бухгалтеров!
    24 апреля 2015 года истекает срок представления в органы статистики:

    • отчета о продаже и запасах товаров (продукции) в оптовой торговле за I квартал 2015 года (форма № 1-опт (квартальная));
    • отчета об объемах реализованных услуг за I квартал 2015 года (форма № 1-послуги (квартальная)).

  13. #8933
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я как-то мягко говоря офигеваю, откуда бухгалтеры вообще берут сведения???

    У нас есть "Порядок представления финансовой отчетности", в котором п. 5 сроки подачи в органы статистики:
    квартальная - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
    годовая - не позднее 28 февраля...


    В налоговую - пользуемся Налоговым Кодексом:
    вместе с налоговой Декларацией по налогу на прибыль (п.46.2)

    Госрегистратору - не позже 1 июля (Закон о бухучете, ст.14, часть 3)




    Забыть наверное сможет только тот, кто о ней изначально и не знал ))
    В случае несдачи они о себе быстро напоминают
    Natty, но вы ж понимаете,что у нас так быстро все менятся, то письма ДФС, разьяснения. то бесконечные поправки ,изменения в НК.

  14. #8934
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Natty, но вы ж понимаете,что у нас так быстро все менятся, то письма ДФС, разьяснения. то бесконечные поправки ,изменения в НК.
    Но ведь полагаться только на форум нельзя.
    Кто-то напишет, что срок сдачи 12 мая, кто-то скажет 01 июля, кто-то скажет, что сдавать не нужно...

  15. #8935
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Но ведь полагаться только на форум нельзя.
    Кто-то напишет, что срок сдачи 12 мая, кто-то скажет 01 июля, кто-то скажет, что сдавать не нужно...
    первый штраф быстро все расставит на свои места ))))))))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  16. #8936
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    А может дружно забудем про статистику?

    Spoiler Spoiler: Кто подает финотчетность в органы статистики только раз в году? 
    Кто подает финотчетность в органы статистики только раз в году?
    Управление статистики в Черкасской области на своем сайте напоминает, какие юридические лица имеют право подавать финансовую отчетность один раз в год.
    Специалисты Госстата напомнили, что порядок составления и представления предприятиями финансовой отчетности определяется не органами государственной статистики, а устанавливается следующими нормативными актами:
    — Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.99 г. № 996-XIV;
    — Порядком представления финансовой отчетности, утвержденным постановлением КМУ от 28.02.2000 г. № 419;
    — Национальным положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 «Общие требования к финансовой отчетности», утвержденным приказом Минфина от 07.02.2013 г. № 73;
    — Положением (стандартом) бухгалтерского учета 25 «Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства», утвержденным приказом Минфина от 25.02.2000 г. № 39;
    — Методическими рекомендациями по заполнению форм финансовой отчетности, утвержденными приказом Минфина от 28.03.2013 г. № 433.
    В соответствии с указанными нормативными актами один раз в год имеют право отчитываться:
    — юридические лица, которые в соответствии с Хозяйственным кодексом Украины относятся к субъектам микропредпринимательства (средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности (для бланка ф. № 2 — сумма строк 2000 , 2120, 2200, 2220, 2240, для бланка ф. № 2-м — сумма строк 2000, 2120, 2240 или строка 2280, для бланка ф. № 2-мс — сумма строк 2000, 2160 или строка 2280) не превышает 2 млн евро по среднегодовому курсу НБУ);
    — юридические лица, которые соответствуют критериям, определенным п. 154.6* Налогового кодекса Украины.
    ___________________________________________
    * Обращаем внимание, что этот пункт уже исключен из Налогового кодекса Украины. В то же время ссылка на п. 154.6 НКУ есть в постановлении КМУ от 28.02.2000 г. № 419. Видимо авторы консультации переписали нормы с этого постановления.
    с статистике сегодня уточняла, сказали - только если субъект микропредпринимательства, там еще оч много доп.условий, кроме численности и оборотов. Если условия выполнены, принесите письмо и отчитывайтесь раз в год.
    ЗЫ 1м 2м набила в ОПЗ, распечатала, корректором подкрасила код бланка. Не придирались - Ленинка, Жовтневка

  17. #8937
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Девочки, мальчики, Денднепр Есть якобы реальная возможность повлиять на внешний вид, удобство пользования выписками в Привате. Если есть пожелание, озвучивайте быстренько - будем пробовать сделать так как нам удобнее


    сходу вспомнил только что очень неудобно видно Дт/Кт-в одном столбике и невыразительно
    И выписка по карточке "ключ к счету" - распечатать выписку по ней смог только выйдя из аккаунта юрлица и зайдя в аккаунт физлица, куда я ее тоже подтянул.

    И самое НЕРВИРУЕЩЕЕ при работе с П24 это серый мелкий шрифт на сером фоне и необходимость пользоваться полосой прокрутки. Ну или работать с монитором дюймов в 30

  18. #8938
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Просмотреть и распечатать можно фиг знает с какого года. Ограничение в два месяца предполагает, что одновременно на экран или бумага можно вывести только два месяца, например февраль-март, а вот год вполне может быть 2010.
    Ну не знаю как на бумагу, возможно,
    а вот на экран я вывожу за 3 месяца
    они нам добавят период - квартал, что бы не по датам выбирать

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис


    сходу вспомнил только что очень неудобно видно Дт/Кт-в одном столбике и невыразительно
    И выписка по карточке "ключ к счету" - распечатать выписку по ней смог только выйдя из аккаунта юрлица и зайдя в аккаунт физлица, куда я ее тоже подтянул.

    И самое НЕРВИРУЕЩЕЕ при работе с П24 это серый мелкий шрифт на сером фоне и необходимость пользоваться полосой прокрутки. Ну или работать с монитором дюймов в 30
    записла))


    активнее, товарищи, активнее!!! не часто разработчики спрашивают как нам надо и как нам удобно

    я так понимаю, они будут менять концепцию, так что можно предлагать не только косметически

    Мне вот было удобно старый вариант - зашел и сразу видишь сальдо начальное, конечное и общая сумма Дт-Кт. Сразу понятно пришло что ждем или нет
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #8939
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    с статистике сегодня уточняла, сказали - только если субъект микропредпринимательства, там еще оч много доп.условий, кроме численности и оборотов. Если условия выполнены, принесите письмо и отчитывайтесь раз в год.
    ЗЫ 1м 2м набила в ОПЗ, распечатала, корректором подкрасила код бланка. Не придирались - Ленинка, Жовтневка
    они не уточняли эти допусловия? что-то в потоке наростающих маразмов хочется от них избавиться таки
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #8940
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    МЫ тут немного шевелим тему выгодонабувачив..... что сказать, кажется таки все понесемся туда
    сегодня дважды (разные люди) общались с разными регистраторами, завтра еще раз юрист потолкает, я на 75% уже готова начинать

    ПЧ, а какое твое мнение?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 447 з 539 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті