Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 668 з 696 ПершаПерша ... 168568618658659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 341 по 13 360.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13341
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я отвечу, весь участок в дырках. Норы именно сверчков, начинаешь рыхлить, поливать они от туда скачут.
    у меня тоже, но я их не обижаю. они мне ничего плохого не делают. да и нравятся они мне)

  2. #13342
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    у меня тоже есть сверчки, но особого вредительства за ними не наблюдала...

  3. #13343
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я отвечу, весь участок в дырках. Норы именно сверчков, начинаешь рыхлить, поливать они от туда скачут.
    У меня дырки от кравчиков, вот уж вредитель!!! А чем сверчки вредят? и мучения Ваши от их выскакиваний из норок?

  4. #13344

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня дырки от кравчиков, вот уж вредитель!!! А чем сверчки вредят? и мучения Ваши от их выскакиваний из норок?
    Начинаешь поливать земля начинает проседать, корни наружу.

  5. #13345
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Начинаешь поливать земля начинает проседать, корни наружу.
    Проте гарна вентиляція кореням)))

  6. #13346
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Расскажите пожалуйста секреты выращивания капусты ранней)))
    В этом году хочу посадить первый раз..
    Мама садила, но у нее плохо вяжется..
    Что любит солнце, полутень? И т.п.

  7. #13347
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  8. #13348
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    В прошлом году у нас на участках было очень много сверчков. До этих пор я тоже их любила.... Пока не увидела поникшую рассаду , пробелы по моркови и еще оседание почвы при поливе. Вобщем вреда немеряно!!! Почитала в интернете , что бороться также , как с медведкой. Покупала отраву и сыпала. Но в основном ,,прыгала" за ними и пыталась задавить. Весной накрыла грядку с морковью , посаженной осенью. Приехала через неделю, открываю, а там земля как решето. И сверчки прыгают... Боюсь даже думать, какую от личную физическую форму приобрету летом, прыгая за сверчками.

  9. #13349
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    http://berezhnjuk.com.ua/catalog/546/
    У девочки на форуме есть СП по бережнюкам
    дайте плиз ссылку на девочку, чето не могу найти, а растюху в бережнюках нашла таки. Спасибо!
    Оша??

  10. #13350
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    дайте плиз ссылку на девочку, чето не могу найти, а растюху в бережнюках нашла таки. Спасибо!
    Смотрю, вы уже нашли темку Ани http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=213498

  11. #13351
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Смотрю, вы уже нашли темку Ани http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=213498
    ага. спасибки)) только опоздала наверное на весну. придется ждать осени....

  12. #13352
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ага. спасибки)) только опоздала наверное на весну. придется ждать осени....
    А вы Анюте позвоните, она всегда пытается до заказать и у нее папа занимается ягодными, может в домашней коллекции есть) Если нет тел. в темке у меня есть ее визитка)

    А вы жимолость пробовали, какая она на вкус? И вы за каким-то определенным сортом?

  13. #13353
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    До дождей посеяла морковь и петрушку и ни намека на всходы... пересеивать???

    Что-то рассада помидор без солнышка плохо растет...

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Долучення 1743038Долучення 1743039
    Мои огурчики на веранде начинают цвести.

    По стружке - покупаю на Передовой метров через 200 после виадука над Донецким шоссе, если ехать в сторону Кировского. По правой стороне немного не доезжая до развилки.
    А можно к Вам по приставать))))

    Какой у Вас сорт огурчиков, когда сеяли и в какой таре они растут(размер) И наверно они всегда на солнышке? И может глупы вопрос, а для чего сетка?

  14. #13354
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    До дождей посеяла морковь и петрушку и ни намека на всходы... пересеивать???

    Что-то рассада помидор без солнышка плохо растет...



    А можно к Вам по приставать))))

    Какой у Вас сорт огурчиков, когда сеяли и в какой таре они растут(размер) И наверно они всегда на солнышке? И может глупы вопрос, а для чего сетка?
    Там несколько гибридов - амур, артист, зозуля. Растут в балконных ящиках, по 3 шт. в каждом Размер 15х15х75см. Сеяла в самом начале марта, точно не помню. Находятся на южной веранде, солнце там с 11 и до заката. По сетке огурцы плетутся. Им же опора нужна. В расстил на столе я не готова их выращивать

    Пы.Сы. петрушка всходит очень-очень долго. Морковь лучше накрыть, у меня накрытая всходит даже летом в жару.
    Востаннє редагував KissMe: 22.04.2015 о 21:50

  15. #13355
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Там несколько гибридов - амур, артист, зозуля. Растут в балконных ящиках, по 3 шт. в каждом Размер 15х15х75см. Сеяла в самом начале марта, точно не помню. Находятся на южной веранде, солнце там с 11 и до заката. По сетке огурцы плетутся. Им же опора нужна. В расстил на столе я не готова их выращивать
    Спасибо, поняла)) Про сетку догадывалась)))

  16. #13356
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Расскажите пожалуйста секреты выращивания капусты ранней)))
    В этом году хочу посадить первый раз..
    Мама садила, но у нее плохо вяжется..
    Что любит солнце, полутень? И т.п.
    я от всех слышала о том, что капуста не вяжется, потому не садят.
    но т.к. я это услышала уже после того, как купила рассаду, то всё-равно посадила, не выкидывать же. и своя рассада росла себе...
    рассаду высадила в средине мая покупную, а свою ближе к концу мая, она была крепенькая
    это было в прошлом году, особенностей агротехники не знала вообще. просто при высадке часть своей рассады пролила радифармом (были остатки и выливать раствор было жалко), она хорошо укоренилась и вся завязалась (была в грядке и ранняя, и цветная и брокколи). посадка была замульчирована у меня опилками, полив-капельый, место солнечное целый день. слизней гоняла, больше ничего ей не делала.

    вот, возможно, что-то почерпнёте для себя - рекомендации по агротехнике одного из производителей:
    Интенсивная технология выращивания капусты белокочанной и краснокочанной
    Главные элементы технологии выращивания капусты цветной и брокколи

  17. #13357
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    похвастаюсь)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0359.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  42,5 КБ
ID:	1745680
    Цвет гораздо темнее чем на фото,но почему-то цвет материнской не сохранился.(

  18. #13358
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    похвастаюсь)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0359.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  42,5 КБ
ID:	1745680
    Цвет гораздо темнее чем на фото,но почему-то цвет материнской не сохранился.(
    Красота! Меня на рассаду цветов не хватает. Покупаю готовую. Мне рассады томатов, перца и огурцов хватает с избытком. Ношусь с ней, как с ребенком. В субботу, наконец, высажу томаты.

  19. #13359
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Красота! Меня на рассаду цветов не хватает. Покупаю готовую. Мне рассады томатов, перца и огурцов хватает с избытком. Ношусь с ней, как с ребенком. В субботу, наконец, высажу томаты.
    Да это полтора десятка из черенков. А рассаду как вынесла на лоджию и не заглядываю. Спасибо хоть муж вчера полил.)) Растёт себе и растёт. Высаживать думаю после 1 мая.

  20. #13360
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    всё, решилась, выкинула часть рассады. попикировала последнюю нормальную, но она только в стадии семядоль. не знаю, что с неё будет, поздновато, наверное.
    но решила в этом году просто увидеть и прочувствовать процесс от и до

Сторінка 668 з 696 ПершаПерша ... 168568618658659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті