Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 690 з 1040 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700740790 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 13 781 по 13 800.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #13781
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Вот сейчас тренирую волю - я ж его в кроватке оставила! А он молчит... В голове мысли вплоть до "А не положила ли я в кроватку включенный утюг?"

  2. #13782
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Снежная птица, вспомнился такой анекдот, как мать говорит дочери - Мери, пойди посмотри что делает Том, и скажи ему, чтобы он немедленно прекратил..) наверняка тоже тишина в детской была

  3. #13783
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Снежная птица читаю ваши посты и ухахатываюсь боясь разбудить Лизку

  4. #13784
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Снежная птица, вспомнился такой анекдот, как мать говорит дочери - Мери, пойди посмотри что делает Том, и скажи ему, чтобы он немедленно прекратил..) наверняка тоже тишина в детской была
    ооооо ... это про нас!!
    Я не так быстро лечу в детскую когда крик или грохот, быстрее - когда ПОЛНАЯ тишина.....
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  5. #13785
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис

    Так прививку делать или нет?
    Решать только Вам. Может, это поможет http://www.komarovskiy.net/blog/priv...e-yagnyat.html

  6. #13786

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Может не совсем в тему, но хочу рассказать

    Моя малая сейчас играет либо со мной во всякие разности, либо сама - "в садик". Мне не надо ее спрашивать что было в садике, что вы делали. Достаточно послушать из другой комнаты ЧТО она там своим куклам говорит

    Вообще это надо снимать скрытой камерой, ухахатываться можно Всех построит, всех на горшки пересажает. А как она их спать кладывает или кормит ... ну, это, конечно, только слушать надо
    Потом у них обязательно театр приезжает (всех рассаживает и показывает представление) или музыкальное занятие начинается ...
    А сейчас она еще их пересчитывает (типа утренняя проверка). Кто есть, кого нет, кто заболел, кто пришел со справкой. Причем всех кукол-зверей называет по именам и фамилиям (!) реальных деток из группы ))))

    Всех, типа "малышей" - в ясли отправляет. Кто балуется - наказывает - отводит в старшую группу, к другой воспитательнице (ко мне). При этом обращается ко мне "на вы" и просит присмотреть за ее детками, пока они наказаны ))))))

    Короче, цирк на дому

  7. #13787
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Может не совсем в тему, но хочу рассказать

    Моя малая сейчас играет либо со мной во всякие разности, либо сама - "в садик". Мне не надо ее спрашивать что было в садике, что вы делали. Достаточно послушать из другой комнаты ЧТО она там своим куклам говорит

    Вообще это надо снимать скрытой камерой, ухахатываться можно Всех построит, всех на горшки пересажает. А как она их спать кладывает или кормит ... ну, это, конечно, только слушать надо
    Потом у них обязательно театр приезжает (всех рассаживает и показывает представление) или музыкальное занятие начинается ...
    А сейчас она еще их пересчитывает (типа утренняя проверка). Кто есть, кого нет, кто заболел, кто пришел со справкой. Причем всех кукол-зверей называет по именам и фамилиям (!) реальных деток из группы ))))

    Всех, типа "малышей" - в ясли отправляет. Кто балуется - наказывает - отводит в старшую группу, к другой воспитательнице (ко мне). При этом обращается ко мне "на вы" и просит присмотреть за ее детками, пока они наказаны ))))))

    Короче, цирк на дому
    Какая прелесть!

  8. #13788
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ой, у нас тут вопросик назрел заранее. Малой когда спит постоянно раскрыватся. Т.е. ноги-то укрыты, а вер весь голый. Ночью я этого не котролирую, т.к. я и сама сплю иногда . Сейчас еще ладно, а вот на осень-зиму - лучше чтобы продолжал закаляться (тут я сразу скажу что окно я не закрываю полностью никогда, кроме очень уж сильных морозов и отключения отопления) или купить пижамку? А бывают такие пижамки вообще? Зимой, когда был маленьким, я на него бодик с длинными рукавами и без штанишек надевала....
    У меня Мирушка с 4-х месяцев совсем отказалась укрываться,даже когда крепко спит и я натягиваю на нее простынку,она сию сикунду начинает брыкать ногами и стягивает ееникогда никаких проблем из-за этого не было,хотя я тоже не закрываю фортку зимой.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  9. #13789
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Решать только Вам. Может, это поможет http://www.komarovskiy.net/blog/priv...e-yagnyat.html
    Отличная статья. Очень уважаю Комаровского. Сама делаю ВСЕ прививки. Слава Богу, с моей девочкой все в порядке.

  10. #13790
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від ushasi Переглянути допис
    У меня Мирушка с 4-х месяцев совсем отказалась укрываться,даже когда крепко спит и я натягиваю на нее простынку,она сию сикунду начинает брыкать ногами и стягивает ееникогда никаких проблем из-за этого не было,хотя я тоже не закрываю фортку зимой.
    Я свою вообще не укрываю. Спит в одном памперсе. И все отлично. Никогда не замерзает. У деток терморегуляция намного выше, чем у взрослых. Если взрослому холодно, то ребенку нормально, взрослому нормально - ребенку тепло, первому тепло - ребенку жарко.

  11. #13791
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    ushasi, спасибо, что успокоили...
    Просто мы спим непосредственно под окном - и я категорически не могу переместиться дальше!!!!!! - надо чтобы в нос дул свежий ветер


    А ведь не зря я так беспокоилась о том, что джеть очень тих!
    Вынула его из кроватки поголопопить - так он за 10 минут 3 комнаты ..хм... украсил продуктами переработки.... Причем утром уже все дела сделал! Я и не ожидала такой прыти
    А потом сидит, писяет и пальчиками проверяет откуда что течет. Блитн, естествоиспытатель! Покакун тишайший - и смех, и грех

  12. #13792
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Решать только Вам. Может, это поможет http://www.komarovskiy.net/blog/priv...e-yagnyat.html
    Зарекалась не писать больше в теме о Прививках, но это же другая тема
    Комаровскому я доверяю...
    Доверяю также своей близкой подруге со школы (знаю ее уже 20 лет), у которой все в семье врачи, и которая делает своим детям все прививки (кроме нововведенных). Причем делает это с полной поддержкой мужа и его мамы (тоже врачи).. мужа, который получил всего лишь одну прививку в своей жизни в детстве и чуть не умер, так как у него начался отек Квинке.. Так вот, мама мужа.. пережив со своим собственным ребенком такое, настоятельно рекомендует подруге прививать двух своих же внуков... И не говорите мне, что все врачи не прививают своих детей...
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  13. #13793
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    [QUOTE=Снежная птица;2802537]ushasi, спасибо, что успокоили...
    Просто мы спим непосредственно под окном - и я категорически не могу переместиться дальше!!!!!! - надо чтобы в нос дул свежий ветер


    Мы тоже все время спали под окном,а вот 3 мес.назад переехали к свекрови в связи с ремонтом,сейчас спим в комнатушке,где вмещается кровать,столик с компом и шифонер (все впритык стоит,шкаф открывается щелкой),так вот представляете там нет ни одного окна,ночью мы просто задыхаемся.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  14. #13794
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    НЕТ ОКОН?!

    Ужас - бедненькие
    Я бы даже не уснула - у меня в таких комнатах клаустрофобия натуральная .
    Да даже если есть окна, но закрыты!

    Желаю вам как можно скорее ремнот завершить!!!!!!!!

  15. #13795
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Зарекалась не писать больше в теме о Прививках, но это же другая тема
    Комаровскому я доверяю...
    Доверяю также своей близкой подруге со школы (знаю ее уже 20 лет), у которой все в семье врачи, и которая делает своим детям все прививки (кроме нововведенных). Причем делает это с полной поддержкой мужа и его мамы (тоже врачи).. мужа, который получил всего лишь одну прививку в своей жизни в детстве и чуть не умер, так как у него начался отек Квинке.. Так вот, мама мужа.. пережив со своим собственным ребенком такое, настоятельно рекомендует подруге прививать двух своих же внуков... И не говорите мне, что все врачи не прививают своих детей...
    Не скажу. Моя мама сама врач акушер-гинеколог и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует делать ВСЕ прививки. И я делаю.

  16. #13796
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Покакун тишайший - и смех, и грех
    Ой,да Вы ж еще маленькиеДоча уже стабильно на горшок ходит,а недавно стояла перебирала в своем боксе игрушки,минут 20 стояла,я подхожу посмотреть,что же там такого интересного,а рядом с ней лежит какуля,да такая не детская совсем,я в шоке была.Но больше такого не повторялось,наверное,сильно увлечена была в тот момент.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  17. #13797
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис

    Желаю вам как можно скорее ремнот завершить!!!!!!!!
    Я этой мыслью живу каждый день Спасибо!
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  18. #13798
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    мужа, который получил всего лишь одну прививку в своей жизни в детстве и чуть не умер, так как у него начался отек Квинке.. Так вот, мама мужа.. пережив со своим собственным ребенком такое, настоятельно рекомендует подруге прививать двух своих же внуков... И не говорите мне, что все врачи не прививают своих детей...
    Боже мой..... мда... есть чем гордится... Девочки, перестаньте равнять контроль качества в СССР и нашей стране сейчас, а еще всех врачей, который проходят курс вирусологии в институте в течении месяца и сразу же благополучно его забывают в пользу знаний по своей специальности, но твердо помнят одно - на лекциях твердили что делать надо и точка! Вакцины сейчас - это ЛОТЕРЕЯ и на кону - здоровье Вашего ребенка, можно опиратся на чьи угодно слова, но отвечать за последствия - только ВАМ, потому не верьте никому - собирайте информацию, думайте и анализируйте!!!

  19. #13799
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Кареглазка Переглянути допис
    Нам тоже в роддоме не делали, сказали, что только месяц назад появилась и в ограниченном количестве. Нам на поликлинику 20 штук выделили и нас в очередь записали
    и мы до сих пор без БЦЖ, та же история. А теперь вакцину завезли но сказали, что сначала надо теперь манту чтоб исключить на высякий случай, а потом БЦЖ. Отак, мучить будут девочку мою
    Grapes, только сейчас прочитала что Ванечка перенес! Судороги это очень пугающее зрелище, у меня у страршей доци были, а я не знала тогда вообще шо оно такое и испугалась до смерти. Потом уже узнала, что на фоне высокой температуры и обезвоживания такое случается. Но страх остался все равно и поэтому температурку выше 38 будем сбивать если что.
    Очень рада, что Вашюша уже здоров!
    А мы как-то непонятно, вроде не болеем, но очень капризничаем. Возраст как раз самый "зубной", потому все списываю на зубы. Температура была 1,5 суток, больше не поднималась. Но с ручек не слезает Лера, и еще какая-то слабость - каждые часа 1,5 хочет сисю и спать. И еще потеет. Дома сейчас не жарко, она раздета и все равно потеет. Вроде это ж признак рахита. Короче, завтра наверно сходим к врачу, нажалуемся.

  20. #13800
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    насчет обуви - у нас такие
    сегодня опробовали. в прохладный летний вечер уже носить можно.

    тоже актуален вопрос сна без укрытия
    мы то совсем голые спим, попа холодная уже по ночам
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  picture_10077.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  19,2 КБ
ID:	8402  



Сторінка 690 з 1040 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700740790 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті