Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 303 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1461
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    поправьте меня. но термобелье не должно быть теплым, оно должно сохранять твое тепло и отводить влагу, соответственно не может быть из шерсти, чаще всего это синтетика. Мы отходили в берраковском весь год, говорит не мерз, не болел. но и в классе не Аляска.
    Термобелье может быть из шерсти, но тогда оно действительно самое дорогое)
    И правильно Кимон написала - состав выбирают индивидуально - смотря для какого вида нОски.

  2. #1462
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    поправьте меня. но термобелье не должно быть теплым, оно должно сохранять твое тепло и отводить влагу, соответственно не может быть из шерсти, чаще всего это синтетика. Мы отходили в берраковском весь год, говорит не мерз, не болел. но и в классе не Аляска.
    термобелье может быть с добавлением шерсти (на спенсере такое продают и не только там), просто для разных целей есть: для активного вида деятельности и для пассивного (рыбылка зимняя, например), Кимон выше писала про такое

  3. #1463
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    спасибо, разобралась

  4. #1464
    Аватар для Нересть
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Нам в школе сказали что вместо цветов детям дать деньги на букет. Будут собирать на армию. Это акция в Днепре во многих школах. Вроде на лекарства для солдатиков собирают. Уточните в своей школе.

  5. #1465
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Всем привет!
    с последним днем лета и последним днем свободы(Мамы школьников меня поймут))))))
    не знаю-не знаю)) для меня период школы и садика - счастье)) я хоть тихо-спокойно могу поработать, пока то на занятиях, то на танцах. А летом шляются, зудят - то на площадку им, то просто гулять. Никакой работы, хоть офис снимай))

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Доброе утро!

    Ой-ёй, каким сюрпризом для тебя может быть школа, когда канцтовары теряются со скоростью комплект в 2-3 недели))
    оо, так вы еще счастливые) у нас стабильно 1 ручка 3-4 дня) карандаши аналогично.

  6. #1466
    Аватар для tanitatani
    Реєстрація
    11 липень 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский :-)
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    не знаю-не знаю)) для меня период школы и садика - счастье)) я хоть тихо-спокойно могу поработать, пока то на занятиях, то на танцах. А летом шляются, зудят - то на площадку им, то просто гулять. Никакой работы, хоть офис снимай))

    оо, так вы еще счастливые) у нас стабильно 1 ручка 3-4 дня) карандаши аналогично.

    Воспринимайте это как плату за проезд, моя в младшей школе тоже все тряла, с меня в магазине смеялись когда я покупала по 30 ручек ежемесячно, а потом спросили это я на весь класс беру? И очень удевились что для одной доци.

    и о термобелье, где маленькие размеры купить можно? Ведь девочка, не хотелось чтобы на холодном стуле сдела, уже 12 лет, вдруг застудит...
    Востаннє редагував tanitatani: 31.08.2014 о 12:57

  7. #1467
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    ZA
    Дописів
    11 646

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    поправьте меня. но термобелье не должно быть теплым, оно должно сохранять твое тепло и отводить влагу, соответственно не может быть из шерсти, чаще всего это синтетика. Мы отходили в берраковском весь год, говорит не мерз, не болел. но и в классе не Аляска.
    нет, нет, есть с шерстью. у нас для каталки и такое и такое. на разную погоду

  8. #1468
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    термобелье есть на НМ, Спенсере, Сиере

    ещё хорошее Сraft, но дорогое http://www.kidstaff.com.ua/tema-8278956.html

    можно посмотреть в магазинах Brand

  9. #1469
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    На Лікарі?
    Ви вже не на Західну? В Київ?
    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    Likar.info - там на форуме есть темка Родительские
    сиделки. Хотя всё равно - "не то пальто". Сюда время от времени заходит с десяток когда-то днепропетровских, а ныне киевских мам. Можно попробовать здесь вопрос задать
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Доброе утро!



    Вот такой форум знаю: http://kiev-mama.com.ua/forums
    Спасибо!
    Ира, не если что, то на Западную, а форум мне для другого нужен.))

  10. #1470
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Пані-мамочки!

    Я з величезною подякою!

    Кожен день відкриває мені щось нове, дарує нові емоції. Я вже знаю, що люди у нас в Дніпропетровську - чудові! Щирі, добрі і щедрі! Але щоб настільки! За ці кілька днів мені написали-подзвонили-приїхали така кількість людей, якої я навіть не очікувала!

    Коли в квартиру ввалилася з черговими величезними пакетами від Стасі моя юна волонтерка - я пораділа. А потім навіть моя вже загартована нервова система не витримала і я взриднула - в пакетах виявились чудові, практично нові жіночі речі і таке потрібне шикарне взуття! І ще моя волонтерка (яка, між іншим, за це літо вже звикла носитись з об"ємними пакованами) якимось чином натисла на жалість))) і її навіть привезли додому машиною (Стася, це точно було зайве - вона могла маякнути мені, що сама не впорається, і я викликала б таксі! Попросивши дитину захопити шоколадку - я явно промахнулась, бо треба було брати возик з шоколадками, не менше!

    Дівчата, я не буду всіх поіменно називати, щоб не дай Бог когось не забути, до того ж і з фейсбука народ підтягнувся, і дзвонили, і писали в ОП навіть такі ніки, з якими я раніше на форумі і не перетиналась, і навіть ті, з ким гаряче сперечалась і дискутувала! Приносили, привозили і ще привезуть - величезну кількість чудових речей!

    Я хочу, щоб всі ви знали, що ми вам безмежно вдячні! Луганці наші теж зустрічають кожен пакет просто зі сльозами на очах! Вони просили передавати усім низький уклін і слова подяки!

    Не знаю, як вам усім віддячити! Мені ніяково, що відбуваємось шоколадками, але знайте, що я вам усім винна - можете розраховувати, допоможу у відповідь усім, що буде в моїх силах! (зокрема, знижка на фуршет, як обіцяла! )
    Ви не просто допомогли людям, що опинился у скруті (дуже оперативно, якісно і щиро), ви перевертаєте, змінюєте на краще світогляд, рівень позитивної енергетики в нашому місті, зокрема на вулиці Калиновій просто зашкалює!

    З такими людьми ми не можемо не перемогти! Ми можемо і маємо жити в красивій, справедливій і любимій країні! І так буде! Слава Україні!

    ЗІ: Збір закінчено! Ще кілька людей пообіцяли, збирають речі і ми домовляємось про зустрічі, на тижні все заберу і думаю, що годі - інакше буде навіть занадто! )))
    Востаннє редагував Ірчик: 31.08.2014 о 13:50

  11. #1471
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Хотела сварить гороховый суп. вчера еще замочила в воде горох. сегодня варю его уже хз, сколько, а он, гадтакой, все никак не разваривается. так и плавают половинки горошин в мутной воде. это горох такой или я что-то нерпавильно делаю? а что делать: продолжать варить, пока он не сдастся, или это бесполезно?

  12. #1472
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Хотела сварить гороховый суп. вчера еще замочила в воде горох. сегодня варю его уже хз, сколько, а он, гадтакой, все никак не разваривается. так и плавают половинки горошин в мутной воде. это горох такой или я что-то нерпавильно делаю? а что делать: продолжать варить, пока он не сдастся, или это бесполезно?
    Толкушечкой можно помочь ему развариться.))

  13. #1473
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Хотела сварить гороховый суп. вчера еще замочила в воде горох. сегодня варю его уже хз, сколько, а он, гадтакой, все никак не разваривается. так и плавают половинки горошин в мутной воде. это горох такой или я что-то нерпавильно делаю? а что делать: продолжать варить, пока он не сдастся, или это бесполезно?
    вроде, слышала, что именно из-за замачивания горох потом плохо разваривается.. могу ошибаться

  14. #1474
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Толкушечкой можно помочь ему развариться.))
    попробовала его раздавить, а он твердый еще. раньше, помнится, у меня быстрее горох в пюре превращался. а последние пару лет через раз такая фигня. может, это ГМО?))

  15. #1475
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 815

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Хотела сварить гороховый суп. вчера еще замочила в воде горох. сегодня варю его уже хз, сколько, а он, гадтакой, все никак не разваривается. так и плавают половинки горошин в мутной воде. это горох такой или я что-то нерпавильно делаю? а что делать: продолжать варить, пока он не сдастся, или это бесполезно?
    Соды добавьте, совсем немножко. И горох быстро разварится.

  16. #1476
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Ира,а там еще какие вещи на деток нужны,там же их пятеро,это ого го сколько...

  17. #1477
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Ира,а там еще какие вещи на деток нужны,там же их пятеро,это ого го сколько...
    Сдается мне, что я что- то пропустила. Можно вкратце что к чему?)

  18. #1478
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    попробовала его раздавить, а он твердый еще. раньше, помнится, у меня быстрее горох в пюре превращался. а последние пару лет через раз такая фигня. может, это ГМО?))
    То видимо такой горох. Я беру в АТБ - который половинками. Замачиваю или с вечера, но и 2-3-х часов тоже вполне хватает. Варится без проблем.

    У нас уже не осталось вещей на отдачу(( Отвезли 2 мешка в Запорожье, там у кума родная сестра с 2-мя детками из Первомайска Луг обл.

  19. #1479
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    То видимо такой горох. Я беру в АТБ - который половинками. Замачиваю или с вечера, но и 2-3-х часов тоже вполне хватает. Варится без проблем.
    их фасовки, АТБшной? я взяла в какой-то красивенькой упаковочке, а его так просто не возмешь, я смотрю. Киданула соды, как Наталь_я посоветовала, жду))

  20. #1480
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    kolibry, блендером его!

Сторінка 74 з 303 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті