Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 303 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1441
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    трудно это
    помню свое щастя, когда медсестра в интенсивной терапии разрешала мелкого подержать на руках, пока она тазик-кровать перестилала. Дитеныш круглосуточно под системой был, поэтому держать приходилось на вытянутые руки, но какой кайф это был )
    Да, когда под системой вообще ужас (((

    Моя под лампой лежала и я могла вдоволь на руках подержать, покормить, переодевать. Правда потом кладешь в кювез, а она кричит аж заходится, но надо уходить. Пока стою - орет, выхожу за дверь и сразу замолкает, засыпает.
    Бррррр за эту разлуку с ребенком плохое мнение о первом роддоме. Медсестры там в детском вообще ужас-ужас-ужас, только одна смена была более-менее адекватные.

  2. #1442
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Нам в прооошлом году сказали, что никаких списков не дают т.к 45 моющих негде прятать целый год. Сдали в начале сентября деньги и они уже сами покупали то, что необходимо по мере надобности. И канцтовары тоже закупает садик. Как по мне так лучше.

    По рассказам моих знакомых и родственников, рожденных во время войны и сразу после войны, то их грудью кормили долго т.к. есть было особо нечего. Дядю мужа кормили до 4 лет... Смотюр на доску и слабо предстявляю как бы я ее до сих пор бы к груди прикладывала.

  3. #1443
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Але ж тоді не було яслів, дітей з собою скрізь носили - і в поле, і будь-куди. В колгоспах ще так-сяк можливо було суміщати, а в місті вихід був один: ясла. Навіть в декреті сидіти не хотіли - "родіна чекає і вимагає трудових подвигів")
    Мама родила моего брата в 61-ом году. Работала на заводе Карла Либкнехта. В 3 месяца ребенкиных уже ж надо было выходить вкалывать...И он, бедолага, был в яслях почти возле проходной и она бегала кормила его через каждые три часа..Итить-мадрить...Когда я родилась через 13 лет декретный отпуск уже был до года....Но помню тоже что в 4 года по поводу вырываний гланд находилась одна, без мамы в палате. Плакалаааааааа. И еще был какой то случай, точно не помню в каком возрасте (мама рассказывала) , но наверное год-два мне был , я лежала в больнице опять же одна и какое то критическое состояние было у меня. Дети, которые в палате сразу рассказали маме моей которая пришла в часы посещений(!) что я задыхаюсь и спасли очень оперативно. А! И еще меня в роддоме, как только я родилась, заразили Боткина Б. Капец просто....Вот каких то 30-40 лет. Вроде бы немного, а все таки разница чувствуется в отношении развития медицины...

  4. #1444
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Девы, кто в курсе, где тусуются в инете киевские мамочки? Что-то я через поиск активных форумов не нашла.

  5. #1445
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девы, кто в курсе, где тусуются в инете киевские мамочки? Что-то я через поиск активных форумов не нашла.
    у Вики Смайл можно спросить. думаю, она знает. ее новый ник Waoo.

  6. #1446
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девы, кто в курсе, где тусуются в инете киевские мамочки? Что-то я через поиск активных форумов не нашла.
    На Лікарі?
    Ви вже не на Західну? В Київ?

  7. #1447
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девы, кто в курсе, где тусуются в инете киевские мамочки? Что-то я через поиск активных форумов не нашла.
    Likar.info - там на форуме есть темка Родительские
    сиделки. Хотя всё равно - "не то пальто". Сюда время от времени заходит с десяток когда-то днепропетровских, а ныне киевских мам. Можно попробовать здесь вопрос задать
    Отныне буду так: холодный блеск ума, как беспощадный блеск кинжала: Удар - закон. Удар - конец. Удар - и все сначала.

  8. #1448
    Аватар для tanitatani
    Реєстрація
    11 липень 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский :-)
    Дописів
    311

    Типово

    Доброе утро, мне мама рассказывала что когда моя сестра болела, то лежали в больнице детской жд, так день приходили в часы посещений, а ночью рядом спали на полу под кроватью ребенка, платили за это 5 рублей за ночь. Даже одеяло давали, или на нем спи или им укрывайся, сервис почти был...
    хожу думаю, цветы на завтра покупать в школу или нет? Доця в седьмой класс идет? Вы своим букет брать будете?
    И еще в связи с непонятной ситуацией с отоплением думала может доце термобелье прикупить для хождения в школу? Но девочки на площадке говорятчто в нем тепло когда двигаешься, а когда сидеть на уроке то толку чуть... кто с таким сталкивался? Или это в теме фигуристов спрашивать?

  9. #1449

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від tanitatani Переглянути допис
    Доброе утро, мне мама рассказывала что когда моя сестра болела, то лежали в больнице детской жд, так день приходили в часы посещений, а ночью рядом спали на полу под кроватью ребенка, платили за это 5 рублей за ночь. Даже одеяло давали, или на нем спи или им укрывайся, сервис почти был...
    хожу думаю, цветы на завтра покупать в школу или нет? Доця в седьмой класс идет? Вы своим букет брать будете?
    И еще в связи с непонятной ситуацией с отоплением думала может доце термобелье прикупить для хождения в школу? Но девочки на площадке говорятчто в нем тепло когда двигаешься, а когда сидеть на уроке то толку чуть... кто с таким сталкивался? Или это в теме фигуристов спрашивать?
    термобелье бывает разное.грубо говоря: для фигуристов и для рыбалок. Соответственно, функции разные. У моего мужа из мериносовой шерсти - тонкое, теплющее. Но дорого, да.

  10. #1450
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Доброе утро!

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девы, кто в курсе, где тусуются в инете киевские мамочки? Что-то я через поиск активных форумов не нашла.
    Вот такой форум знаю: http://kiev-mama.com.ua/forums

  11. #1451
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    А я в совдепию лежала с мамой и с братом в больнице, меня оставить не с кем было и уложили в палату всех троих
    я еще бегала по коридорам и к медсестричкам бегала за витаминками
    хотя чуть позже брату аденоиды удаляли и он лежал сам
    это операция как гестапо

  12. #1452
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    всех с последним летним днем!

  13. #1453
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у моей мамы было круче... сестричка старшая моя, когда была маленькая, в 7 месяцев забрали в больницу с воспалением лёгких. у мамы забрали её, дома оставить педиатр и скорая не разрешила. сестра была полностью на ГВ. маме сказали - ваше дело, что хотите, то и делайте с вашим молоком, ребёнка будем кормить смесью. смесь она категорически не принимала вот так вот в раз... мамины слёзы умолили дать ей лавку в подвале, где она ожидала время кормлений, когда разрешат((((((((
    У меня мама до года сестры каждый месяц с ней лежала в больнице. Вместе с ребенком. Сестра 1975 г.р.
    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ну, Ви ж не рівняйте! 37 рік і активну розбудову СРСР, коли потрібно було багато робочих рук і слухняних громадян))

    я кажу, як було. З моїх однолітків майже нікого не годували грудьми... якось досліджували в класі і в паралелі)))))
    В селах ще годували, а "гарадскіє" були "просунутими"))))
    У меня мама выходила на работу , когда нам с сестрой было по 9 месяцев. Старшую сестру кормила до 1,5 года (сестра весенняя, а отлучать летом считалось, что нельзя категорически, еще и болела сестра сильно), а меня - до 1, 2 года, я летняя. Мама говорит, что дольше и возможности никакой кормить грудью не было, с года детей поголовно в ясли отдавали, а сами ж уже работали.

  14. #1454
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Всем привет!
    последний день лета...((

    у нас вчера весь вечер салюты громыхали. ребенок радостно смотрел в окно, а меня они злят сейчас.


    Цитата Допис від tanitatani Переглянути допис
    хожу думаю, цветы на завтра покупать в школу или нет? Доця в седьмой класс идет?
    конечно покупать! пусть у детей это будет особенный день)

  15. #1455
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Всем привет!
    с последним днем лета и последним днем свободы(Мамы школьников меня поймут))))))
    А я звезда,Пропалила только-что новые ребенкины школьные брюки(((( отнесла соседке,попробуем что-то сделать....я напрочь забыла,что утюжить нужно через ткань.....

    Мы сегодня собираемся всей семьей на футбол на стадион.Старший уже много раз с папой был,а у меньшего(3,8г) это дебют.Не знаю,понравится ли,но попробуем-просится уже давно и настойчиво
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  16. #1456
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Всем привет!
    с последним днем лета и последним днем свободы(Мамы школьников меня поймут))))))
    А я звезда,Пропалила только-что новые ребенкины школьные брюки(((( отнесла соседке,попробуем что-то сделать....я напрочь забыла,что утюжить нужно через ткань.....

    Мы сегодня собираемся всей семьей на футбол на стадион.Старший уже много раз с папой был,а у меньшего(3,8г) это дебют.Не знаю,понравится ли,но попробуем-просится уже давно и настойчиво
    Обидно с брюками получилось, конечно...
    Я малого на футбол с мужем пока не отпускаю, нам уже 4 года, но футбол интересен только, если самому за мячом бегать, смотреть вообще не любит и не понимает)))).

  17. #1457
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Доброе утро!
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Решила, что куплю карандаши, краски, альбом, подпишу все большими буквами, и строго прикажу ребенку, чтобы следил, чтобы ему давали именно его канцтовары. Вообще меня садик наш бесит. Но в другой перейти нам пока не получается...
    Ой-ёй, каким сюрпризом для тебя может быть школа, когда канцтовары теряются со скоростью комплект в 2-3 недели)) а ещё кеды, пиджаки, шапки
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  18. #1458
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від tanitatani Переглянути допис
    ...
    И еще в связи с непонятной ситуацией с отоплением думала может доце термобелье прикупить для хождения в школу? Но девочки на площадке говорятчто в нем тепло когда двигаешься, а когда сидеть на уроке то толку чуть... кто с таким сталкивался? Или это в теме фигуристов спрашивать?
    Мне больше шерстяные вещи понравились. Детям со своей майки перешила маечки + гамаши, кофты, жилетки, носки, всё шерсть.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  19. #1459
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Всем привет!
    с последним днем лета и последним днем свободы(Мамы школьников меня поймут))))))
    А я звезда,Пропалила только-что новые ребенкины школьные брюки(((( отнесла соседке,попробуем что-то сделать....я напрочь забыла,что утюжить нужно через ткань.....

    Мы сегодня собираемся всей семьей на футбол на стадион.Старший уже много раз с папой был,а у меньшего(3,8г) это дебют.Не знаю,понравится ли,но попробуем-просится уже давно и настойчиво
    с брюками лажа, конечно... а как же ты их пропалила? утюг оставила? или там состав такой?

    а... эээ... детям нормальна эта атмосфера на футболе? я просто была раз - там слова такие, недеЦЦкие в воздухе парят.

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Доброе утро!

    Ой-ёй, каким сюрпризом для тебя может быть школа, когда канцтовары теряются со скоростью комплект в 2-3 недели)) а ещё кеды, пиджаки, шапки
    я свои канцтовары даже не подписывала - а смысл? колхоз полнейший)) мы вон вещи вывозили на время ремонта. складывали дети с физруком (воспитатели мыли нашу группу). я не проверяла мешки - так и притащила все домой. нашла 2 пары чешек. одни наши, другие соседские видимо)) завтра отнесем, будем искать хозяина.

  20. #1460
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    термобелье бывает разное.грубо говоря: для фигуристов и для рыбалок. Соответственно, функции разные. У моего мужа из мериносовой шерсти - тонкое, теплющее. Но дорого, да.
    поправьте меня. но термобелье не должно быть теплым, оно должно сохранять твое тепло и отводить влагу, соответственно не может быть из шерсти, чаще всего это синтетика. Мы отходили в берраковском весь год, говорит не мерз, не болел. но и в классе не Аляска.

Сторінка 73 з 303 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті