Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 303 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1421
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Каким средством можно отмыть казанок, в котором сгорели овощи?
    только ершик железный

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    я в шоке слушаю рассказы родителей, как я лежала в больнице в возрасте 3 с чем-то лет одна без мамы (я помню, конечно, это, но слабо). маме не разрешили. она приходила ко мне и сидела до тех пор, пока я не усну, а потом через забор перелазила, т.к. больницу закрывали на ночь. а папа все это время под забором ждал маму. я помню, как дети постарше с нами возились, читали нам. капец времена были.
    меня в 1,8 одну положили
    мама говорит, смотрю в окно ты вся обписянная и обкаканная в манежике сидишь..а заходить нельзя...

    вообще эти приколы совковские
    у моей невестки молоко пропало, потому что ночью кормить нельзя, оно в 3 мес и пропало

    а меня водичкой поили, когда я есть хотели, а ещё 3 часа не прошло, мама говорила, что орала сильно, но все равно раньше времени не давали , а воду я не хотела

  2. #1422
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    а меня водичкой поили, когда я есть хотели, а ещё 3 часа не прошло, мама говорила, что орала сильно, но все равно раньше времени не давали , а воду я не хотела
    так всех по часам кормили. ходили качали, как ненормальные, но меньше 3х часов перерыв между кормлением - ни-ни))

    а лет в 12 где-то я желтухой заболела. хотели на канатку забрать. так папа мой теток в больнице чуть ли не отпихивал. всех на уши поставил (там такой скандал был!), отказ написал, нашли врача, который согласился меня на дому наблюдать. спасибо ему огромное - лечение прошло легко и без последствий.

  3. #1423
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у моей мамы было круче... сестричка старшая моя, когда была маленькая, в 7 месяцев забрали в больницу с воспалением лёгких. у мамы забрали её, дома оставить педиатр и скорая не разрешила. сестра была полностью на ГВ. маме сказали - ваше дело, что хотите, то и делайте с вашим молоком, ребёнка будем кормить смесью. смесь она категорически не принимала вот так вот в раз... мамины слёзы умолили дать ей лавку в подвале, где она ожидала время кормлений, когда разрешат((((((((
    Мама розповідала, що на неї, яка до року мене годувала, дивилися як на несповна розуму.
    Правда в рік в лікарні зі мною була... пустили.

    Шок: як можна забрати семимісячне дитя у мами??

  4. #1424

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    только ершик железный



    меня в 1,8 одну положили
    мама говорит, смотрю в окно ты вся обписянная и обкаканная в манежике сидишь..а заходить нельзя...

    вообще эти приколы совковские
    у моей невестки молоко пропало, потому что ночью кормить нельзя, оно в 3 мес и пропало

    а меня водичкой поили, когда я есть хотели, а ещё 3 часа не прошло, мама говорила, что орала сильно, но все равно раньше времени не давали , а воду я не хотела
    а кто ночью контролировал? кто хотел - кормил

  5. #1425
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    всем дрям!!! мы вернулись с моря) недели -мало, но больше-никак не вышло.
    для меня было странным, что при идеальной погоде и теплом море многие базы консервируются до след. сезона. нам не дали продлить пребывание в связи с закрытием (хотели на пару дней еще остаться).

    по поводу слухов: вчера в бассейне мне рассказывали, что Днепр уже бомбят, а Тополь с землей сравняли...

  6. #1426
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    еще можно покрасить и выбросить.
    штаны или бумажку?))

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А еще флюшка на 2-е сутки после родов)))
    оо, жесть, отголоски прошлого...

    А меня из роддома не отпускали, потому что я была Памела Андерсон))

  7. #1427

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Мама розповідала, що на неї, яка до року мене годувала, дивилися як на несповна розуму.
    Правда в рік в лікарні зі мною була... пустили.

    Шок: як можна забрати семимісячне дитя у мами??
    та ладно, мой папа 37-года и его до трех лет кормили. Меня кормили до полутора лет. Кормили бы и дальше, но мама много детей хотела и села на гормоны
    и я точно старше ВАС и нас таких, которых долго кормили много

  8. #1428
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та ладно, мой папа 37-года и его до трех лет кормили. Меня кормили до полутора лет. Кормили бы и дальше, но мама много детей хотела и села на гормоны
    и я точно старше ВАС и нас таких, которых долго кормили много
    Ну, Ви ж не рівняйте! 37 рік і активну розбудову СРСР, коли потрібно було багато робочих рук і слухняних громадян))

    я кажу, як було. З моїх однолітків майже нікого не годували грудьми... якось досліджували в класі і в паралелі)))))
    В селах ще годували, а "гарадскіє" були "просунутими"))))

  9. #1429
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та ладно, мой папа 37-года и его до трех лет кормили. Меня кормили до полутора лет. Кормили бы и дальше, но мама много детей хотела и села на гормоны
    и я точно старше ВАС и нас таких, которых долго кормили много
    ну вот как раз 37 года и чуть старше, до 60-70-х - кормили грудью норм, а потом, преимущественно - непрерывный стаж, приучение детей к кормлению без мамы, ясли и пр.

  10. #1430

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ну, Ви ж не рівняйте! 37 рік і активну розбудову СРСР, коли потрібно було багато робочих рук і слухняних громадян))

    я кажу, як було. З моїх однолітків майже нікого не годували грудьми... якось досліджували в класі і в паралелі)))))
    В селах ще годували, а "гарадскіє" були "просунутими"))))
    так, нужно срочно проводить опрос среди Ваших однолеток, и лучше - гАрАдских, займемся.

  11. #1431

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ну вот как раз 37 года и чуть старше, до 60-70-х - кормили грудью норм, а потом, преимущественно - непрерывный стаж, приучение детей к кормлению без мамы, ясли и пр.
    так наоборот жеж, с 70 или 71 года ввели декретный отпуск до года. До этого его не было

  12. #1432
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так, нужно срочно проводить опрос среди Ваших однолеток, и лучше - гАрАдских, займемся.
    проведіть Чоловік 1974 - теж не годований, міський )

    ну правда ж, що в певні моменти годування грудьми вважалось "пережитком минулого".

  13. #1433
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так наоборот жеж, с 70 или 71 года ввели декретный отпуск до года. До этого его не было
    по декретам не скажу, но то, что моя бабушка детей кормила, пока было молоко - факт. Даже с новой беременностью не прекращала (мои родители из многодетных семей). Мама же моя откормила меня и брата макс по 3-4 мес, ее сестры также.

  14. #1434
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    я кажу, як було. З моїх однолітків майже нікого не годували грудьми... якось досліджували в класі і в паралелі)))))
    В селах ще годували, а "гарадскіє" були "просунутими"))))
    по моей личной статистике так и было.
    Укусю!

  15. #1435
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    по декретам не скажу, но то, что моя бабушка детей кормила, пока было молоко - факт. Даже с новой беременностью не прекращала (мои родители из многодетных семей). Мама же моя откормила меня и брата макс по 3-4 мес, ее сестры также.
    от мені бабуся теж розповідала таке. У неї "лише троє", а у сестри її - семеро Та і бабця - четверта з п"яти, що вижили.
    Але ж тоді не було яслів, дітей з собою скрізь носили - і в поле, і будь-куди. В колгоспах ще так-сяк можливо було суміщати, а в місті вихід був один: ясла. Навіть в декреті сидіти не хотіли - "родіна чекає і вимагає трудових подвигів")

  16. #1436
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    У меня вечір народного танцю та пісні)) Ну як останні 3 роки))
    Зараз Артем готується до шкільної лінійки - ось пісня для танцю))


    оо, а теперь, На Ивана на Купала красна девица гадала...

  17. #1437
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    А мою в детское забрали на 4 дня ((( Помню можно было только раз в три часа к ребенку приходить (((
    Даже не представляю как дамы за несколько десятилетий до меня проделывали этот путь с пеленкой.
    И у меня так с Ником было. Так тяжело смотреть на свое двухдневное дитятко под капельницей, видеть раз в три часа((

  18. #1438
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    И у меня так с Ником было. Так тяжело смотреть на свое двухдневное дитятко под капельницей, видеть раз в три часа((
    трудно это
    помню свое щастя, когда медсестра в интенсивной терапии разрешала мелкого подержать на руках, пока она тазик-кровать перестилала. Дитеныш круглосуточно под системой был, поэтому держать приходилось на вытянутые руки, но какой кайф это был )

  19. #1439
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    У меня вечір народного танцю та пісні)) Ну як останні 3 роки))
    Зараз Артем готується до шкільної лінійки - ось пісня для танцю))

    оо, а теперь, На Ивана на Купала красна девица гадала...
    Тематична така пісня! Шкільна!

  20. #1440
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Тематична така пісня! Шкільна!
    ага, да, я тоже это подметила

Сторінка 72 з 303 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті