Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 303 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1381
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Решила, что куплю карандаши, краски, альбом, подпишу все большими буквами, и строго прикажу ребенку, чтобы следил, чтобы ему давали именно его канцтовары. Вообще меня садик наш бесит. Но в другой перейти нам пока не получается...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #1382
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    для математики)
    В старшей группе в прошлом году они учились считать от 1 до 10 Да, как раз пирамидка для такого нужна...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  3. #1383
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Всем доброе утро!

    Смотрю канал Дождь. Ну ведь объективные там высказывания. т.е. есть люди без пелены на глазах. и их все больше.

    Девочки, а у всех тут были предродовые чемоданчики, да? только у меня не было что ли?

    Вопрос к мамам деток, которые в садики ходят: что кому на 1 сентября говорили одевать/приносить?
    да людей вменяемых в РФ к сожалению все меньше, вчера только с мужем сестры на эту тему общалась.
    у меня чемоданчика не было, утром вещи сложила и утром же на плановое кс поехала. еще все порывалась на машине поехать, но муж не дал))

    нас первого сентября попросили быть в вышиванке или белый верх черный низ., часов в 10 у детей в актовом зале будет праздник, а еще стих попросили выучить, Украине посвященный.

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    В старшей группе в прошлом году они учились считать от 1 до 10 Да, как раз пирамидка для такого нужна...
    капец, ну как так можно... наши в средней уже сложение, вычитание прошли
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  4. #1384
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    и грудь мылом мыли , всей толпой на марганцовые "купания" с чайника два раза в день гоняла..
    а строем на обмаз зеленкой? Все по очереди (очередь живая) залазят на жуткое это железное кресло или поднимают рубашки, тетка-акушерка в резиновом переднике ,с зажимом...красит кому что нужно.Ужос.

    А дети с зелеными ртами от мамыных зеленых сисек))). А передачки тайком в окна на веревках или за рубь санитарке? Короче роддом в сссре был жестью, родить - это был двойной подвиг,и ни кто мне обратного не докажет.

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    просто, я думаю, это уже от человека зависело.. типа по тропам Спока.
    Спока, к стати, развенчали.Нынче считается, что воспитание по Споку жестокое, не человечное,ломает психику, отдаляет ребенка от родителей и родителей от ребенка и т.п.
    Какое-то рациональное зерно в этом есть.

  5. #1385
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    какие у вас сегодня животрепещущие темы: роды, садики

  6. #1386
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а строем на обмаз зеленкой? Все по очереди (очередь живая) залазят на жуткое это железное кресло или поднимают рубашки, тетка-акушерка в резиновом переднике ,с зажимом...красит кому что нужно.Ужос.

    А дети с зелеными ртами от мамыных зеленых сисек))). А передачки тайком в окна на веревках или за рубь санитарке? Короче роддом в сссре был жестью, родить - это был двойной подвиг,и ни кто мне обратного не докажет.
    а мне мама рассказывала как лежала на сохранении в роддоме, но при этом они дежурили и мыли полы в коридоре

  7. #1387
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а строем на обмаз зеленкой? Все по очереди (очередь живая) залазят на жуткое это железное кресло или поднимают рубашки, тетка-акушерка в резиновом переднике ,с зажимом...красит кому что нужно.Ужос.

    А дети с зелеными ртами от мамыных зеленых сисек))). А передачки тайком в окна на веревках или за рубь санитарке? Короче роддом в сссре был жестью, родить - это был двойной подвиг,и ни кто мне обратного не докажет.


    Спока, к стати, развенчали.Нынче считается, что воспитание по Споку жестокое, не человечное,ломает психику, отдаляет ребенка от родителей и родителей от ребенка и т.п.
    Какое-то рациональное зерно в этом есть.
    +1 по РД .

    А вот про Спока...Незнаю, чем то он мне нравился. Раньше модно было Спок, теперь все на Комаровского молятся.

    Наверное методы Спока для воспитания мальчиков хороши. Более самостоятельные получаются. ИМХО.

  8. #1388

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    а мне мама рассказывала как лежала на сохранении в роддоме, но при этом они дежурили и мыли полы в коридоре
    та врядли. Многим лежащим на сохранении вставать не разрешали. То, наверное, сей факт случился в детской больнице. Я со старшим лежала. И обязательным условием было: или мыть коридоры или ухаживать за детдомовскими инвалидами (они там же лежали)

  9. #1389
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та врядли. Многим лежащим на сохранении вставать не разрешали. То, наверное, сей факт случился в детской больнице. Я со старшим лежала. И обязательным условием было: или мыть коридоры или ухаживать за детдомовскими инвалидами (они там же лежали)
    мама очень хорошо запомнила, т.к. несла ведро и воды отошли. родила брата семимесячным. но главное, что все хорошо закончилось

  10. #1390
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спока, к стати, развенчали.Нынче считается, что воспитание по Споку жестокое, не человечное,ломает психику, отдаляет ребенка от родителей и родителей от ребенка и т.п.
    Какое-то рациональное зерно в этом есть.
    ну я вообще противница Спока была всегда))

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    а мне мама рассказывала как лежала на сохранении в роддоме, но при этом они дежурили и мыли полы в коридоре
    ггг, у моей мамы как воды отошли, санитарка орала, чтобы мама лужу вытирала в коридоре) А еще, чтобы не пачкала казенные ночнушки)

  11. #1391

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    мама очень хорошо запомнила, т.к. несла ведро и воды отошли. родила брата семимесячным. но главное, что все хорошо закончилось
    а зачем в больнице лежала? берегла себя. Моя мама с сестрой лежала, то в больнице, то дома. Лежала, в прямом смысле слова

  12. #1392
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та врядли. Многим лежащим на сохранении вставать не разрешали. То, наверное, сей факт случился в детской больнице. Я со старшим лежала. И обязательным условием было: или мыть коридоры или ухаживать за детдомовскими инвалидами (они там же лежали)
    я ребёнком лежала в больнице на космичке с воспалением лёгких. было мне 8 или 9 лет, лежала без мамы, маме было нельзя (не разрешили, мотивируя, что я уже взрослая)
    у меня в палате был мальчик 5 лет (нас двое тогда в палате было), это его настоящий возраст. инвалид, развит на двухлетнего, и того меньше. моей обязанностью было носить его на руках на процедуры, кормить... меня даже не спрашивали, хочу ли я этого, и вообще могу ли... я ж не погулять в больнице лежала, сама больная. до сих пор помню его, до сих пор помню имя и фамилию.

    а о родах в постсоветском роддоме.... старшего рожала в Мечникова, даже вспоминать не хочу

  13. #1393
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    2 -3 -4 года это не садиковские, может у кого все великоплено было, но мы садик почувствовали только в 5 лет, а до того 1 неделю ходим 3-4 недели болеем и хорошо если дома с соплями, а не с антибиотиками.
    Я имела ввиду, что в крайнем случае можно и в садик. Все-таки 2 года, это не 8 месяцев, к примеру.
    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Девочки, а у всех тут были предродовые чемоданчики, да? только у меня не было что ли?
    У меня не было ни в первый, ни во второй раз. Собирала все по ходу пьесы.))

    Девы, у меня вопрос, а как можно максимально дешевле перевезти коробки с вещами в другой город, в случае чего? Понятно, что не в последний момент, там уже только машиной, если повезет. А в спокойной обстановке. Укрпочтой или поездом багажное отделение? Если примем решение уезжать заранее, хочется побольше вещей забрать, т.к. докупать на месте просто нет финансов таких. Двумя чемоданами тут не отделаешься.

  14. #1394
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девы, у меня вопрос, а как можно максимально дешевле перевезти коробки с вещами в другой город, в случае чего? Понятно, что не в последний момент, там уже только машиной, если повезет. А в спокойной обстановке. Укрпочтой или поездом багажное отделение? Если примем решение уезжать заранее, хочется побольше вещей забрать, т.к. докупать на месте просто нет финансов таких. Двумя чемоданами тут не отделаешься.
    Моя бабушка когда из Ялты переезжала, то отправляла вещи Новой почтой. Не помню уже, какие еще были варианты, но этот показался самым удобным.

  15. #1395
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а строем на обмаз зеленкой? Все по очереди (очередь живая) залазят на жуткое это железное кресло или поднимают рубашки, тетка-акушерка в резиновом переднике ,с зажимом...красит кому что нужно.Ужос.

    А дети с зелеными ртами от мамыных зеленых сисек))). А передачки тайком в окна на веревках или за рубь санитарке? Короче роддом в сссре был жестью, родить - это был двойной подвиг,и ни кто мне обратного не докажет.


    .
    А зачем сиськи зеленкой мазали? И когда такие ужасы были?

  16. #1396
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис

    народжувала 14 років тому, не було такого. Пологовий №1 в Дніпрі
    А без спіднього і пелюшка між ніг - було, да
    Це якесь збочення.
    Как ходить с этой пеленкой?

    Почитала ваши воспоминания про роды в советское и постсоветское время - жесть! Как после такого экстрима на второго решались?
    Тут уже вроде и палата отдельная с душем, туалетом, чайником, свч, кондиционером, телеком, муж и мама каждый день приходили и то как вспомню - вздрагиваю

    А в тему садиков анекдот недавно прочитала:
    Перед приездом санстанции в детский сад №7 дети тараканами выложили слово ПОМОГИТЕ.

  17. #1397
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    А зачем сиськи зеленкой мазали? И когда такие ужасы были?
    От постоянного мытья с мылом кожа на сосках трескалась. Зеленкой дезинфицировали и типа чтоб заживали трещины быстрее.

  18. #1398
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Це якесь збочення.
    а не збочення детей месячных уже прикармливать?))кстати, в России достаточно распространено до сих пор. А у нас в небольших городках тоже встречаются такие педиатры советы раздающие. а ясли для 3-месячных?

  19. #1399
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Це якесь збочення.
    Как ходить с этой пеленкой?
    Та как то ходилось вроде)) Труселя в основном нельзя было тем, у кого швы. А когда там куча швов , то в принципе ходить быстро не получалось. Вот когда ползешь еле-еле, то эта штука особо ощущений не добавляет))

  20. #1400
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а не збочення детей месячных уже прикармливать?))кстати, в России достаточно распространено до сих пор. А у нас в небольших городках тоже встречаются такие педиатры советы раздающие. а ясли для 3-месячных?
    Да это вообще за пределами нормального.
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Та как то ходилось вроде)) Труселя в основном нельзя было тем, у кого швы. А когда там куча швов , то в принципе ходить быстро не получалось. Вот когда ползешь еле-еле, то эта штука особо ощущений не добавляет))
    Я столкнулась со швами и помню эти "непередаваемые ощущения" )))
    Но почти уверена, что мне с одноразовыми труселями и прокладками было удобнее, чем если бы с пеленкой.

Сторінка 70 з 303 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті