Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 315 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6296, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Флудилка-болталка (том 10)

  1. #1161
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    а,это Ваш знакомый звонил? а где он служит?
    в армии
    мобилизовали 2 недели назад
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  2. #1162
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Тогда резонный вопрос. ПОЧЕМУ не вводят военное положение? Это прямая неприкрытая агрессия против нашей страны.
    Вооот! я этот вопрос сегодня уже задавала.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  3. #1163
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Вооот! я этот вопрос сегодня уже задавала.
    Просто если военное положение не вводят, потому что перевыборы, кредит МВФ и т.д., то это, извините, предательство руководства по отношению к своей стране.

  4. #1164
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Привет всем)))
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    Понимаю, у меня так получилось с обеих сторон есть знакомые, есть уже и закончившие это дело, есть поменявшиеся ролями. Жизнь так удивительна.

    Очень в тему оказывается пост от Оли Бондаренко:


    жду в условленном месте
    Не знаю кто такая Оля Бондаренко..но я с ней и с вами полностью согласна!

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  5. #1165
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Просто если военное положение не вводят, потому что перевыборы, кредит МВФ и т.д., то это, извините, предательство руководства по отношению к своей стране.
    я с этим согласна. а так же уничтожение украинцев и Украины как страны

  6. #1166
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    с другой стороны - а что даст введение военного положения?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  7. #1167
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    с другой стороны - а что даст введение военного положения?
    Сейчас уже ничего, наверное.
    Просто его ввести нужно было еще до 25 мая. Перекрыть границы как минимум. Но тогда на кону были выборы поросенко.
    А отход Гиркина из Славянска. Кто и с кем договорился, чтобы они спокойно двухкиллометровой колонной уехали в Донецк.
    И авиация наша спала.
    Всё в этой войне очень мутно.

  8. #1168
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Так я ж со ссылками писала
    Если надо, повторяю: Вот и вот.

    Что касается момента "беженцы должны воевать". Вот смотрите: если человек хочет сражаться за Донбасс, защищать свой дом, то он и так запишется добровольцем в Нацгвардию, например. Или без разговоров пойдет в ВСУ, если призовут.
    Но это не потому что мы тут решим, мол, "должен защищать", а оттого, что САМ понимает - это его долг.
    А закона о том, что нужно мобилизовывать первыми парней именно из зоны конфликта, нет. Да и абсурдно это: а если человек против украинский военных настроен, ну призовут его, он еще больше озлобится, будет саботаж только. Смысл в чем ?
    Смотри, сейчас гибнет очень много мальчиков с нашей области, с соседних,с западной, а вот к примеру, все мои родственники с Мариуполя в данный момент спокойно купаются в море и совершенно не собираются родину защищать, и их друзья и т.д. Это нормально? Нет!А таких там 2/3 если не больше. Не хотят свою родину защищать- пусть едут в Россию или под трибунал. Все ИМХО. просто была в больнице Мечникова у мальчиков- просто нет слов.
    В зону АТО сейчас многих отправляют совсем не по желанию и пониманию что это его ДОЛГ, а под угрозой трибунала и уголовной ответственности.

  9. #1169
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ну зачем обобщать...
    у кого то там муж, брат, родственник. У нас , например, сотрудник.. и нам то не знать что там....
    Гранату бросили на блок пост, где он находился.. в рубашки родились - не разорвалась... так кто тут нарывается... мы?.Украина?
    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    сейчас такое, время, что верить можно, только если к самому тебе лично подходили))
    А то, почитаешь тут, так одно и то же каждый трактует, исходя из своего отношения к ситуации. И хоть ты тресни, но будет искать оправдания той стороне, которую считает "правой", и свидетельства будут находиться именно против другой стороны.
    Это я о нас всех говорю, не обижайтесь)

  10. #1170
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Давненько не перечитывала. Пришло время
    «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» («All animals are equal, but some animals are more equal than others»)
    Семь заповедей, провозглашённые животными на скотном дворе:

    1. Тот, кто ходит на двух ногах — враг.
    2. Тот, кто ходит на четырёх ногах или имеет крылья — друг.
    3. Животное не носит одежду.
    4. Животное не спит в кровати (позднее добавлено: с простынями).
    5. Животное не пьёт спиртного (позднее добавлено: сверх меры).
    6. Животное не убьёт другое животное (позднее добавлено: без причины).
    7. Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые равнее других) .

    Постепенно, одну за одной, Наполеон исправлял, а затем и вовсе отменил все заповеди кроме одной, седьмой. Однако, и эта заповедь не осталась неизменённой и приняла следующий вид — «Все животные равны, но некоторые равнее других»
    Конец повести пессимистичен: На «ферме животных» утверждается новая привилегированная элита — свиньи. Постаревшего рабочего коня руководящие свиньи сдают на бойню, а его шкуру пропивают с соседями. Свиньи перестают отличаться от людей, а люди — от свиней.

  11. #1171
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Нас ненавязчиво подготоваливают?
    Зима без газа: как согреться.

  12. #1172
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Нас ненавязчиво подготоваливают?
    Зима без газа: как согреться.
    ага)))я уже горохом затарилась,жду фасолю

  13. #1173
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Нас ненавязчиво подготоваливают?
    Зима без газа: как согреться.
    Консервируем, утепляемся, ищем подвалы-бомбеубежища.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  14. #1174
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    ага)))я уже горохом затарилась,жду фасолю
    Будешь вырабатывать газ для обогрева?

  15. #1175
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    на Одеском Привозе овощи-фрукты гораздо дешевле, чем у нас. Спросили, откуда продукты - ответили, что из Молдавии.
    малина по 25 грн, тогда как у нас была минимум по 35. Персики по 15 грн (цены по состоянию на 28 июня).
    мы персики в Козацком покупали по 10-12 грн, неделю назад по пути с морей. Я, наивная, подумала, что и в Днепре они так стоят, и купила 1 кг - на презент сеструне

  16. #1176
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    И, внимание, сюжет с этой женщиной Первый канал давал два дня подряд!
    Вы не находите это диким, Юля? После первого всплеска, который произвел этот сюжет, журналисты так и не стали разбираться, искать свидетелей, фото и видео, а дали еще раз эту же картинку на следующий день! Вы верите, что они это не специально? Я понять просто не могу, почему вы не хотите согласиться, что это - чудовищная провокация, одна из многих менее заметных, но она не украинская, а российская. Или вы по-прежнему думаете, что Россия тут никоим боком не участвует?
    Его даже Шарий опроверг .

  17. #1177
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Нас ненавязчиво подготоваливают?
    Зима без газа: как согреться.
    недавно по трк украина тоже было подобное выступление какого-то газового хрена, рассказывал как утепляться. Мне тогда нехорошо подумалось про пиндец.
    Укусю!

  18. #1178
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    недавно по трк украина тоже было подобное выступление какого-то газового хрена, рассказывал как утепляться. Мне тогда нехорошо подумалось про пиндец.
    Так не хочется возвращаться в прошлое... У нас в 94 году не было зимой отопления. Это был пиндец. Если на сон можно как-то утеплиться, то в туалете... а чтобы помыться, нужно полностью раздеться... А обогреватели нахрен вырубят проводку в доме.

  19. #1179
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    Как говорится, все еще будет. Или "толиещебудет". На самом деле мы не просто на пороге, мы уже в ужасе. И самое страшное, что если наши половину жизни, две трети (ну у кого как там по возрасту) нестрашно отдать за лучшее для страны, то детство наших детеи уже в этом дерьме. В нынешнеи ситуевине меня поражают матери, жены и сестры, ну больше конечно матери, которые отправляют своих сыновеи на воину, ВСЕ матери. и молчат. а потом плачут на похоронах или в больницах. Неужели и тут работает "не можешь изменить мир, не трать энергию на это?" Воины сопротивления на Донбассе гибнут на своеи земле во имя своего будущего (ну раз они так решили), а за что гибнут наши мобилизованные горожане в АТО, например? за единую Украину? не думаю, что еще пару месяцев и вы будете верить в эту ерунду.
    Наши граждане гибнут за свою страну, за то, чтобы война не перекинулась на их области. Разве не видно, что Крымом Россия не обойдется? Они до сих пор Донбасс во всех новостях называют "юго-востоком"! Людей России заранее зомбируют, что весь юго-восток, вся Новоросссия против "хунты", а "мы должны им помочь бороться". Никто ни разу не показал в рос.новостях сюжет о спокойной жизни в Днепре или Запорожье, по умолчанию считается что на всем юго-востоке люди недовольны,что идет борьба с фашистами.
    Это тоже провокации Порошенко? Это он управляет рос.сми?
    И все же хочу закончить со сланцевым газом. Не надо путать причину и следствие. Вспоминаем, как все было: в марте начали собираться пророссийские и проукраинские на своих митингах, периодически вспыхивали драки, но никто не засылал "страшных бандеровцев и правосеков с оружием", люди на Донбассе жили обычной жизнью. И вдруг, почему-то именно в Славянск, приезжает Гиркин с командой и захватывает первое здание. Спустя некоторое время начинается АТО, гибнут первые мирные жители и вдруг появляется этот дикий тезис "власти хотят зачистить Славянск, убить там всех, там же сланцевый газ! Аааааа..."
    Блин, ну вдумайтесь, что было первым: "обстрелы Славянска военными" или приезд Гиркина туда? Гиркин по просьбе Порошенко туда приехал? Т.е. сами "ополченцы" в сговоре с Порошенко и помогают ему зачистить эту территорию для добычи газа? А Порошенко еще и Путиным управляет! Ведь это он заставил последнего прислать бывшего фсбшника Гиркина, мммщика Бородая, казаков во главе с Бабаем...
    Люди, ну думайте о причинно-следственных связях, прежде чем что-то писать о сланцевом газе!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  20. #1180
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    нет смысла кого-то в чем-то убеждать. ни ссылками на статью, ни видео, ни песни. каждый все равно будет при своем мнении. вот со времен майдана кто на какой стороне был, там и остался

Сторінка 59 з 315 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті