Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 322 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6427, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2421
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    ...недавно слышала разговор теток на базаре, так одна другой хвасталась, что уже 50 3-х литровых банок огурцов закрыла
    Это не от экономии, это потому что "НАДО"!
    У нас бабуля всегда кучу всего консервировала, погреб забит был под завязку. Думаю, количество консервации регулировал размер погреба, не иначе

  2. #2422
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    у меня такое ощущение, что ты родилась с этим тайным знанием))
    да нет. Я просто с детства всега на кухне с мамой крутилась - и консервировали вместе, и готовили. Причем с детства - это совсем-совсем с детства ))))
    Родилась я, видимо, не со знанием, а с тягой к кухне в принципе )))

  3. #2423
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Девочки, у меня вопрос, раз разговор о консервации пошел... Можно ли использовать банку и крышку метал. из-под огурцов покупных консервированных. Какая должна быть крышка( не поврежденная, ровные края), я в этом не понимаю, т.к по консервации еще осталась в 20 веке, консервирую крышки +закат. ключ. Спасибо. И еще как крышки обрабатывать и банки, чтобы они плотно закрылись?

  4. #2424
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос, раз разговор о консервации пошел... Можно ли использовать банку и крышку метал. из-под огурцов покупных консервированных. Какая должна быть крышка( не поврежденная, ровные края), я в этом не понимаю, т.к по консервации еще осталась в 20 веке, консервирую крышки +закат. ключ. Спасибо. И еще как крышки обрабатывать и банки, чтобы они плотно закрылись?
    можно.
    Банки и крышки тщательно вымыть, стерилизовать как и обычные банки с крышками и закрывать консервацию горячую.

  5. #2425
    VIPElena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос, раз разговор о консервации пошел... Можно ли использовать банку и крышку метал. из-под огурцов покупных консервированных. Какая должна быть крышка( не поврежденная, ровные края), я в этом не понимаю, т.к по консервации еще осталась в 20 веке, консервирую крышки +закат. ключ. Спасибо. И еще как крышки обрабатывать и банки, чтобы они плотно закрылись?
    Использовать можно , конечно. Крышки эти многоразовые. Главное, чтоб эмаль не была повреждена.
    Готовлю банки /крышки так же, как советские: ставлю на огонь кастрюльку с кипятком, туда крышки, сверху спец. круг с дыркой, на кот. банка устанавливается горлом вниз. И так они пропариваются мин.10. Всю жизнь так подготавливаю.
    ОЙ, уже ответили! не успеешь за вами!

  6. #2426
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос, раз разговор о консервации пошел... Можно ли использовать банку и крышку метал. из-под огурцов покупных консервированных. Какая должна быть крышка( не поврежденная, ровные края), я в этом не понимаю, т.к по консервации еще осталась в 20 веке, консервирую крышки +закат. ключ. Спасибо. И еще как крышки обрабатывать и банки, чтобы они плотно закрылись?
    Можно, но иногда варенье и другая консервация плесневеет под такими крышками. Или надо быстро съедать. Но мы консервации делаем очень много, иногда за год не успеваем съесть и оно плесневеет.
    Я сейчас для консервации б /у крышки - закрутки не использую, консервирую новой крышкой+закаточный ключ.

    А еще у нас есть такая раскаточная машинка , которой можно старые крышки раскатать. Еще лет 5 назад родители раскатывали, вставляли резиночку, кипятили - и опять можно закаточным ключом закатать. Но я такое не приветствую, ругаю их, покупаю новые крышки и сейчас вроде уже перестали.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  7. #2427
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос, раз разговор о консервации пошел... Можно ли использовать банку и крышку метал. из-под огурцов покупных консервированных. Какая должна быть крышка( не поврежденная, ровные края), я в этом не понимаю, т.к по консервации еще осталась в 20 веке, консервирую крышки +закат. ключ. Спасибо. И еще как крышки обрабатывать и банки, чтобы они плотно закрылись?
    Можно, но лучше купить упаковку новьіх

  8. #2428
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від VIPElena Переглянути допис
    Использовать можно , конечно. Крышки эти многоразовые. Главное, чтоб эмаль не была повреждена.
    Готовлю банки /крышки так же, как советские: ставлю на огонь кастрюльку с кипятком, туда крышки, сверху спец. круг с дыркой, на кот. банка устанавливается горлом вниз. И так они пропариваются мин.10. Всю жизнь так подготавливаю.
    ОЙ, уже ответили! не успеешь за вами!
    А я раньше тоже так делала, но т.к. это муторно сильно, то сейчас ставлю банки-крышки в духовку на 100 градусов минут на 10-15 и все. А главное все сразу и нет опасности, что кто-то на ту банку ненароком наткнется

  9. #2429
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Можно, но иногда варенье и другая консервация плесневеет под такими крышками. Или надо быстро съедать. Но мы консервации делаем очень много, иногда за год не успеваем съесть и оно плесневеет.
    Я сейчас для консервации б /у крышки - закрутки не использую, консервирую новой крышкой+закаточный ключ.
    Если крышку хорошо простерилизовать, то ничего не плесневеет... Ну, у меня во всяком случае ни одного случая

  10. #2430
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    давайте что ли про глисты?)))
    ломай систему - воруй цыган

  11. #2431
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Это не от экономии, это потому что "НАДО"!
    У нас бабуля всегда кучу всего консервировала, погреб забит был под завязку. Думаю, количество консервации регулировал размер погреба, не иначе
    У меня количество консервации регулируется вместимостью нычек в моей квартире. Иногда ставлю и под кровать...

  12. #2432
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если крышку хорошо простерилизовать, то ничего не плесневеет... Ну, у меня во всяком случае ни одного случая
    у меня как раз семья из тех ненормальных кто по 50 бутыльков огурцов закрывает. причем в детстве я думала что это норма жизни и у всех так.

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    давайте что ли про глисты?)))
    да, уже пора)))
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #2433
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    вы шо со мной не разговариваете?

  14. #2434
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А я раньше тоже так делала, но т.к. это муторно сильно, то сейчас ставлю банки-крышки в духовку на 100 градусов минут на 10-15 и все. А главное все сразу и нет опасности, что кто-то на ту банку ненароком наткнется
    Я тоже в духовке стерилизую.

  15. #2435
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Я тоже в духовке стерилизую.
    я в посудомойке на 70 град мою банки, а крышки кипячу.
    все ок.

  16. #2436
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    как раньше в каком то чатики - тебя забанили, а ты и не знаешь - пишешь-пишешь, а никто твои сообщения не видит, кроме тебя самого... а ты ничо не понимаешь...

    вот у меня сейчас таки ощущения)))))

  17. #2437
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    давайте что ли про глисты?)))

    Я от теж тільки читаю)) Консервувати вмію, в принципі. Але не люблю. Та і часу немає зовсім. ТОму в мене мама цим займається

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    когда нибудь и мне предстоит освоить консервацию... но ещё не в этом году))

    Люди, а соль еще дефицит или уже не? А то муж на выходных в Караване пытался набрать впрок.

    И еще скажите мне оте четверти и грудки, что я ссылку давала сухой заморозки, это какая то другая заморозка - не та что в караване/варусе дешевая лежит?
    В Метро вже солі навалом))
    про грудки не знаю...А чому ти думаєш, що не та?

  18. #2438

  19. #2439
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    В АТБ вчера соль уже была.
    На Театральном в АТБ еще не было.

  20. #2440
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    читая линейку, где вы время то берете на эту консервацию?
    ох, это больной вопрос, я ничего толком не успеваю, но когда выдаются свободные пол часа, то я кексики ваяю или вот консервировать начала ))) первый раз в жизни )))

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Пушенька, рОдненькая, мож ето тебе сгодится:
    http://www.gotoshop.net.ua/dnepropet...4709420-75150/
    спасибо!!!!!

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А я раньше тоже так делала, но т.к. это муторно сильно, то сейчас ставлю банки-крышки в духовку на 100 градусов минут на 10-15 и все. А главное все сразу и нет опасности, что кто-то на ту банку ненароком наткнется
    а можно поподробнее? воды в протвинь не надо?
    блин шото я про духовку забыла, а ведь так действительно проще!
    самое главное мама говорила чтоб банки были сухие и горячие - честно это оказалась почти непосильная задача для меня с кипячением над кастрюлей.............

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    давайте что ли про глисты?)))
    щас щас )))))) вот ответик от Нат дождусь и больше про консервацию не буду ))

Сторінка 122 з 322 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті