Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 292 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4321
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 923

    Типово

    Цитата Допис від anaid Переглянути допис
    батон белый - 5грн, мороженое ленинградское 6 грн, вода 6 л. Старый миргород - 19 грн., клубника сегодня была по 70 грн. Сегодня нужно было заехать в Симеиз, цены оттуда. Уже 10 лет ездим на майские в Крым, такого рынка в Симеизе еще не было. Всего 4 продавца - 2 на овощи-фрукты. два - всякая корейская нарезка. Магазин, в котором обычно конфеты покупали - закрыт, висит табличка - аренда. Рядом стоит авто, укр.флажок на номерах заклеен наклейкой с русским. Обвешано авто объявлениями о сдаче жилья - и никого.... Паркуйся где хочешь... Ни велосипедистов, ни туристов с рюкзаками-палатками, пусто. На рынке продавец говорит, что еще даже "набережную не открыли", не знаю, что это значит, т.к. в Симеизе на пляже никогда не были.

    PS вспомнила, еще яйца покупала, но не в магазине, а в поселок привозят частники продукты, с машины продают по определенным дням. Яйца, десяток - 10 грн.
    спасибо за отчет
    яйца - нормально, остальное...
    а что с мясом? не смотрели на цены?

  2. #4322

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    как-то грустно..
    Еще печальнее по логике вещей на западном побережье, туда россиянам с парома дальше ехать.

  3. #4323

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від anaid Переглянути допис
    батон белый - 5грн, мороженое ленинградское 6 грн, вода 6 л. Старый миргород - 19 грн., клубника сегодня была по 70 грн. Сегодня нужно было заехать в Симеиз, цены оттуда. Уже 10 лет ездим на майские в Крым, такого рынка в Симеизе еще не было. Всего 4 продавца - 2 на овощи-фрукты. два - всякая корейская нарезка. Магазин, в котором обычно конфеты покупали - закрыт, висит табличка - аренда. Рядом стоит авто, укр.флажок на номерах заклеен наклейкой с русским. Обвешано авто объявлениями о сдаче жилья - и никого.... Паркуйся где хочешь... Ни велосипедистов, ни туристов с рюкзаками-палатками, пусто. На рынке продавец говорит, что еще даже "набережную не открыли", не знаю, что это значит, т.к. в Симеизе на пляже никогда не были.

    PS вспомнила, еще яйца покупала, но не в магазине, а в поселок привозят частники продукты, с машины продают по определенным дням. Яйца, десяток - 10 грн.
    А что дальше ждать? Ужас.... и жаль крымчан...

  4. #4324
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Deputy_BB Переглянути допис
    А что дальше ждать? Ужас.... и жаль крымчан...
    Что интересно, сами местные очень веселы. Все 23 года ждали Россию. Очень ждут русских, так и говорят, русских приедет в этом году очень много. Спрашиваю, как их много приедет? В курсе, что через Украину сухопутно уже не попадут? Стоят, моргают, и повторяют одно, приедут русские. А цены поднялись в магазинах - так это же все Украина виновата, они подняли. Очень печально их слушать

    Говорят, сколько за все время выборов было, никогда этот день ничем не выделялся. А тут референдум, никаких дул автоматов не было у нас, все нарядились, накрасились, да тут танцы до утра были, настоящий праздник И сейчас они активно заняты сменой доков, паспорта, номера на авто, права, техпаспорта. О политике и отдыхающих никто не думает. Меня спросили, ну что, у вас там война, да?

  5. #4325
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    спасибо за отчет
    яйца - нормально, остальное...
    а что с мясом? не смотрели на цены?
    У меня ощущение, что цены как обычно на ЮБК, тут же всегда дороже, чем у нас.
    Мясо пока не попадалось в продаже. Видела сосиски гривен по 70 вроде бы. Но тут всегда с мясом напряженка, иногда частники приезжают, продают. Заметила, что в местном магазинчике полка с молочкой пустая, но может это так попалось. И еще основной валютой все равно остается пока гривна, висит объявление, что коэф.пересчета такой-то, но цены называют сразу в гривне.

  6. #4326
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 437

    Типово

    Учитывая что не только в Крыму, а и у нас до сих пор люди уверены, что воды в канале нет, вот фото сделанное 04.05.14. Такой же вид канала был и 01.05.14.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140504_123200.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  56,9 КБ
ID:	1464172

  7. #4327

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Учитывая что не только в Крыму, а и у нас до сих пор люди уверены, что воды в канале нет, вот фото сделанное 04.05.14. Такой же вид канала был и 01.05.14.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140504_123200.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  56,9 КБ
ID:	1464172
    Спасибо за фото.
    Shit or get off the pot!

  8. #4328
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 437

    Типово

    Забыл сказать, фото сделано в Джанкое.

  9. #4329
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Учитывая что не только в Крыму, а и у нас до сих пор люди уверены, что воды в канале нет, вот фото сделанное 04.05.14. Такой же вид канала был и 01.05.14.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140504_123200.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  56,9 КБ
ID:	1464172
    Так инфа ж откуда пошла: кто-то заснял ответвление канала, которое по каким-то причинам перекрыли и... понеслась Информационный повод (с)

  10. #4330
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 437

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так инфа ж откуда пошла: кто-то заснял ответвление канала, которое по каким-то причинам перекрыли и... понеслась Информационный повод (с)
    Может где-то канал и пустой. Но уж точно не по вине-вредности Украины.

  11. #4331
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Может где-то канал и пустой. Но уж точно не по вине-вредности Украины.
    Ну я ж о том же. Там же разветвленная сеть оросительная. Могли что-то отключить по ненадобности. Или с зимы еще не обводнили (у нас в Подгороднем канал на зиму вообще спускают и чет никто не паникует )

  12. #4332
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    порто, жп

    акция для любителей уик-эндов... если вы остаетесь на понедельник, то платите 50% цены, а за вторник только 33%


  13. #4333

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Бонус сомнительный, про качество российского топлива всем давно известно.
    Качество не хуже нашего это точно. Вся Россия заправляется. А об качестве российской "Арктики" (зимний дизель) действительно известно всем дальнобоям, кто из рашки едет всегда под горло заливают и экономят потом на случай морозов, потому как на ней заводится нормально даже Камаз в любой холод.

    Цитата Допис від anaid Переглянути допис
    батон белый - 5грн, мороженое ленинградское 6 грн, вода 6 л. Старый миргород - 19 грн., клубника сегодня была по 70 грн. Сегодня нужно было заехать в Симеиз, цены оттуда. Уже 10 лет ездим на майские в Крым, такого рынка в Симеизе еще не было. Всего 4 продавца - 2 на овощи-фрукты. два - всякая корейская нарезка. Магазин, в котором обычно конфеты покупали - закрыт, висит табличка - аренда. На рынке продавец говорит, что еще даже "набережную не открыли", не знаю, что это значит, т.к. в Симеизе на пляже никогда не были.

    PS вспомнила, еще яйца покупала, но не в магазине, а в поселок привозят частники продукты, с машины продают по определенным дням. Яйца, десяток - 10 грн.
    Цены совершенно обычные для Крыма как и количество продавцов для Симеиза в мае, а свежее мясо в Симеизе можно купить вообще в одном ларьке на рынке, но если повезет или договориться можно взять и баранину утром зарезанную.
    Не открытая набережная - это не открытые кафе/рестораны на ней. Обычное дело для мая, 1-2 работающих заведения, остальные больше напоминают стройку.
    В Одессе наблюдал тоже самое на днях.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Очередной паникер. Самое бОльшее что подорожало - это импорт, т.к от курса доллара зависит.
    Топливо тоже не в 1.5 раза подорожало - есть чеки с заправок за последние полгода.
    Такие заявления может делать только слепой, безграмотный или иностранец, впервые приехавший в Украину.
    Топливо подорожало действительно на 50%. Большинство продуктов на 50-100%. А з/п никто не поднял, к тому же у многих 3х дневки ввели.
    Я впервые задумался на чем можно экономить, реально не хватает денег на жизнь, хотя ничего сверхестественного никогда себе не позволяли. Уже месяц не езжу на работу на авто (экономия 500 грн), перегнал машину на служебную стоянку (экономия еще 300 грн), реально весь заработок на продукты идет. Еще чуток и за квартиру платить будет нечем, а таким оптимистам как Алех все не по чем.

  14. #4334
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Цены совершенно обычные для Крыма как и количество продавцов для Симеиза в мае, а свежее мясо в Симеизе можно купить вообще в одном ларьке на рынке, но если повезет или договориться можно взять и баранину утром зарезанную.
    Не открытая набережная - это не открытые кафе/рестораны на ней. Обычное дело для мая, 1-2 работающих заведения, остальные больше напоминают стройку.
    В Одессе наблюдал тоже самое на днях.
    На счет цен согласна, а вот количество продавцов на рынке Симеиза, автомобилей, людей в сравнении с предыдущими майскими снизилось. Посещаю рынок Симеиза именно на майские уже в течение 10 лет. Последние лет пять там вообще был аншлаг в мае.

  15. #4335
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 437

    Типово

    Цитата Допис від anaid Переглянути допис
    На счет цен согласна, а вот количество продавцов на рынке Симеиза, автомобилей, людей в сравнении с предыдущими майскими снизилось. Посещаю рынок Симеиза именно на майские уже в течение 10 лет. Последние лет пять там вообще был аншлаг в мае.
    Много ли людей было на азове в этом году?

  16. #4336

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Качество не хуже нашего это точно. Вся Россия заправляется.
    Народ в РФ в основном заправляется 92м вместо положенного 95го, ибо все знают, что 95й бодяжат, а топливо Евро-4 даже не на всех брендовых заправках есть.

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Такие заявления может делать только слепой, безграмотный или иностранец, впервые приехавший в Украину.
    Топливо подорожало действительно на 50%. Большинство продуктов на 50-100%. А з/п никто не поднял, к тому же у многих 3х дневки ввели.
    Не надо врать.

    95й декабрь 2013 - 11.99 (ОККО), 10.90 (Авиас)
    95й май 2014 - 15.99 (ОККО), 14.90 (Авиас)
    Подорожание 1.35 раза на столько на сколько подскочил доллар.

    Ежедневные продукты - хлеб, овощи, мясо, да и та же водка цена практически не изменилась. Подорожал только импорт, да и то менее чем в 1.5 раза. Хотелось бы узнать что же именно подорожало в 2 раза.

  17. #4337
    Аватар для anaid
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Много ли людей было на азове в этом году?
    по азову не подскажу, не довелось побывать там

  18. #4338

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Подорожание 1.35 раза на столько на сколько подскочил доллар.
    Вам говорят за топливо, а не за бензин с частности.
    К сожалению, комерц-транспорту услуги которого прямо или косвенно касаются всех абсолютно, бензин фиолетов.

    Ежедневные продукты - хлеб, овощи, мясо, да и та же водка цена практически не изменилась. Подорожал только импорт, да и то менее чем в 1.5 раза. Хотелось бы узнать что же именно подорожало в 2 раза.
    Я так понимаю, у Вас все на учете. Каков чек за продукты в апреле у Вашей семьи? каков был, к примеру в прошлом апреле?
    Я вот четко по своим чеками за продукты вижу что дело идет к двум разам за календарный год.
    Правда импорта у меня действительно многовато и заменить мне его не чем особо.

    все остальное, действительно не дорожает так стремительно, но это обычное явление, подтянут со временем.

    Попытки посчитать за меня - смешны. Порвете, считать быстро, точно и то что нужно - это моя работа. Посему распостраняется и на мой быт.

    Зы.. если говорить за продукты вообще, то они и за бугром нехило подорожали. В еврозоне процентов на 15-20 за год. так что это конечно не только украинская часть марлезонского балета. С другой стороны - нам то (потребителям) что от этого
    Востаннє редагував _pavel: 05.05.2014 о 13:02
    Shit or get off the pot!

  19. #4339

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не надо лукавить, фишка Крыма это
    1) ностальгия того поколения у которого не было выбороа
    2) териториальная близость для украинцев и незначительной части россииян
    3) укр цены..

    пункт 2 и 3 выпадает..
    А добавить нечего и не за что..
    Фишка Крыма это климат, целебный воздух - такого нет нигде, ни в Турции ни в Болгарии.
    Пункт 2 как был так и остается, Крым не стал дальше от Украины, он стал на 2-4 часа дольше... не вижу в этом большой проблемы.
    Цены все равно будут ниже чем на отдых в Турции/Болгарии.

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Крымскому климату нет аналогов.Это уникальное сочетание Черного моря (подчеркнуто), расположение на земном шарике и местной флоры.
    +100

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    90 дней по миграционной карте. А если больше, тогда регистрация.
    вообще-то 90 дней по миграционке не отменяют необходимости регистрироваться.
    Зарегистрироваться нужно в течение 5ти дней. Если живете в гостинице, они это делают сами автоматом, но вам никаких бумаг о регистрации не выдают.
    Другое дело, что для Украины всегда были поблажки и менты с ФМС на необходимость регистрации практически никогда внимания не обращают. Но при желании могут взять за крашанки и потрепать нервы, особенно любят это делать на вокзале за 15 минут до отправления поезда на родину, тем самым требуя выплатить "штраф".

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    вообще так не удобно... оставили только ночные поезда. Это еще хорошо, если в крым едешь. А нам в июне надо в Мелитополь. В прошлом году ехали на крымском поезде в восемь утра. А сейчас, если не введут других поездов, то придется ночным ехать и ночью в мелитополь приезжать.
    Ночные поезда делают для удобства прибытия в конечный пункт. Вечером сел, утром в конечном пункте, иначе кому нужен будет поезд приходящий в Симферополь в 17 или 19 часов.

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а вот блокпосты особого неудобства не составляют.. при том совсем...
    А меня эти посты напрягают, ведь совершенно не понятно кто на них стоит, с какой целью и чего от этих людей ожидать.
    Кроме этого никаких прав на досмотр и они не имеют, так на кой они нужны. Вон вокруг Одессы стоят блок-посты, а итог какой, в городе бойню устроили, сотни погибших... получается все эти посты до одного места, только детей пугать.

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    уж если вы так полюбили нас.., то пожалуйста, пишите верно. ( думайте,как хотите)

    В Украине !
    Сколько себя знаю, всегда местное население применяло "в" и "на" по отношению к Украине как ему хотелось. И никогда это не было проблемой. От чего сейчас стало?

  20. #4340

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не надо врать.
    95й декабрь 2013 - 11.99 (ОККО), 10.90 (Авиас)
    95й май 2014 - 15.99 (ОККО), 14.90 (Авиас)
    Подорожание 1.35 раза на столько на сколько подскочил доллар.
    вот именно, не надо врать.
    ДТ на ОККО было 9,80 - сейчас 14,97 итого удорожание на 52,76%

Сторінка 217 з 292 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті