Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 284 з 696 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 661 по 5 680.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5661
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, нашла интересный сайт, мож кому пригодится
    http://yablochkini.ru/
    Спасибо, хороший сайт


    Знакомая поделилась советом. Рассаду можно садить в яичную скорлупу. При высадке просто приминает, чтобы скорлупки потрескались и садит.

  2. #5662
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Спасибо, хороший сайт


    Знакомая поделилась советом. Рассаду можно садить в яичную скорлупу. При высадке просто приминает, чтобы скорлупки потрескались и садит.
    В торфяные стаканчики, на мой взгляд удобнее.

  3. #5663
    Аватар для Петрусинда
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    562

    Типово

    Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, где и почем можно купить селитру в Днепропетровске? Спасибо!

  4. #5664
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від LISITSA Переглянути допис
    У Вас инжир растет на улице? Поделитесь опытом. Не слишком сложно его растить? Хочется тоже чего нибудь такого посадить , но боюсь вымерзнет.
    http://www.youtube.com/watch?v=CNOzr6BbTyM#t=83
    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Про инжир писала выше - открыла и его, и хурму.
    Я еще не открывала. Под одеяло заглянула - живой. И опять укрыла.

  5. #5665
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В торфяные стаканчики, на мой взгляд удобнее.
    В торфяных стаканчиках ничего не растет. Проверено.

  6. #5666
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Садила в торфяные стаканчики: помидоры, огурцы, кабачки, патиссоны, петунью, люффу, земляной орех. Да так разрослись, что пришлось торфяные стаканчики ставить в пластмассовые стаканы. В том году не угодала с погодой. Всё принялось и плодоносило.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  99,4 КБ
ID:	1399001

  7. #5667
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Садила в торфяные стаканчики: помидоры, огурцы, кабачки, патиссоны, петунью, люффу, земляной орех. Да так разрослись, что пришлось торфяные стаканчики ставить в пластмассовые стаканы. В том году не угодала с погодой. Всё принялось и плодоносило.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  99,4 КБ
ID:	1399001
    В минулому році садила в торфяні стаканчики. Розсада зійшла, але рости не хотіла, коли висадила в грунт так і залишилася карликом. Ті рослини, що пересадила у звичайні пластмасові стаканчики добре розвивалися. Зараз у торфяних стаканчиках більше картону, ніж торфу,

  8. #5668
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Точно! В торфяных всходит и не растет. В нете прочитала, что они при поливе намокают, а высыхая дубеют и все! Их изначально нужно в полиэтиленовый пакет завернуть или в пленку.

  9. #5669

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Рассаду можно садить в яичную скорлупу. При высадке просто приминает, чтобы скорлупки потрескались и садит.
    Посмотрите на размер яичной скорлупы, а потом представьте себе как будет в таком размере (объеме) развиваться корневая система рассады. Я пользуюсь обычными одноразовыми (а у меня многоразовые для рассады) стаканчиками. Идеи со скорлупой даже не возникало.

  10. #5670
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Посмотрите на размер яичной скорлупы, а потом представьте себе как будет в таком размере (объеме) развиваться корневая система рассады. Я пользуюсь обычными одноразовыми (а у меня многоразовые для рассады) стаканчиками. Идеи со скорлупой даже не возникало.
    рассадка интересная получается, недавно как раз видео попалось у Ганичкиной http://www.youtube.com/watch?v=carXKkU9Fdo

  11. #5671
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    ИЗВИНИТЕ!!!
    А что же будет с УКРАИНОЙ??? Ест ли тема на ДПЮ?

  12. #5672

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    рассадка интересная получается, недавно как раз видео попалось у Ганичкиной http://www.youtube.com/watch?v=carXKkU9Fdo
    Если честно, то из собственного опыта, не вижу смысла выращивать рассаду огурцов дома на подоконнике. Огурцы и в ОГ быстро всходят и чувствуют себя намного лучше чем те которые пересаживаются туда-сюда. Огурцы не любят пересадки. Это мои личные наблюдения. А каждый делает так как ему нравится.

  13. #5673

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    ИЗВИНИТЕ!!!
    А что же будет с УКРАИНОЙ??? Ест ли тема на ДПЮ?
    Как всегда передел власти и денег. Жалко тех людей, которые подставляли свои спины под дубинки и пули (и митингующие и сотрудники милиции) за то чтобы олигархи заработали на чужом горе очередные миллионы.

  14. #5674
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Если честно, то из собственного опыта, не вижу смысла выращивать рассаду огурцов дома на подоконнике. Огурцы и в ОГ быстро всходят и чувствуют себя намного лучше чем те которые пересаживаются туда-сюда. Огурцы не любят пересадки. Это мои личные наблюдения. А каждый делает так как ему нравится.

    Лилия, подскажите, когда вы в ОГ семена высаживаете по срокам? накрываете ли (мини-теплички или пластиковые бутылки), или так оставляете?

  15. #5675

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лилия, подскажите, когда вы в ОГ семена высаживаете по срокам? накрываете ли (мини-теплички или пластиковые бутылки), или так оставляете?
    В мае, после 5, у нас дача возле ставка и часто до 5 мая бывают заморозки на грунте, дату запомнили т.к. у отца день рождения 5 мая и мы уже много лет и рассаду и огурцы высаживаем после 5 мая. Ни чем не накрываем. Сравнивали урожай на сетке и на земле, понравилось больше на сетке и больше огурцов и дольше плодоносят и места меньше занимают

  16. #5676

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лилия, подскажите, когда вы в ОГ семена высаживаете по срокам? накрываете ли (мини-теплички или пластиковые бутылки), или так оставляете?
    Уже не вспомню от кого услышала, что огурцы садят на "гробки" (в этот день). Я раньше и не сажу, а накрывать или нет от погоды зависит.

  17. #5677

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Уже не вспомню от кого услышала, что огурцы садят на "гробки" (в этот день). Я раньше и не сажу, а накрывать или нет от погоды зависит.
    Гробки через неделю после Пасхи, а Пасха то ранняя, то поздняя, в этом году 20 апреля+7 дней=27 апреля. А мы еще 1 неделю берем на всякий случай , т.к. ставок рядом (наш участок ближе всех к ставку и роднику) вот и получается что на майские праздники

  18. #5678
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Лилия, Помощница, спасибо! почти ваши даты рядом.
    тогда снова вопрос появился, если в это время и высеивание огурца в ОГ, и рассада туда же в это же время. интересуют томаты, перцы, баклажаны, капутса (хотя капусту в ОГ скорее всего посею, не знаю еще, подскажите, как лучше)
    какой возраст должен быть у рассады? запуталась, смотрю всякие видео, где говорят очень с большим разбегом по времени (от 30 и не больше... до 60 дней и не меньше - как-то так противоречиво)
    хочу прояснить для себя, когда же семена уместнее сеять для нашего региона?

  19. #5679

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Лилия, Помощница, спасибо! почти ваши даты рядом.
    тогда снова вопрос появился, если в это время и высеивание огурца в ОГ, и рассада туда же в это же время. интересуют томаты, перцы, баклажаны, капутса (хотя капусту в ОГ скорее всего посею, не знаю еще, подскажите, как лучше)
    какой возраст должен быть у рассады? запуталась, смотрю всякие видео, где говорят очень с большим разбегом по времени (от 30 и не больше... до 60 дней и не меньше - как-то так противоречиво)
    хочу прояснить для себя, когда же семена уместнее сеять для нашего региона?
    Перец - примерно 10-15 февраля (я сею по Лунному календарю, на растущую луну), в этом году сеяла 11.02
    Томаты - примерно через месяц от перца тоже на растущую Луну, планиурую 13-15 марта
    Капусту - советуют сеять одновременно с томатами (в этом году буду первый раз выращивать рассаду)
    Больше никакой рассады не выращиваю, т.к. окон в двух квартирах не хватает

  20. #5680
    Аватар для alena1985
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Дописів
    1 755

    Типово

    опыта пока нет - весной прошлого года посадила.
    Цитата Допис від LISITSA Переглянути допис
    У Вас инжир растет на улице? Поделитесь опытом. Не слишком сложно его растить? Хочется тоже чего нибудь такого посадить , но боюсь вымерзнет.
    Низкие цены и большой выбор мебели в интернет магазине МИКО miko.dp.ua 0676340230

Сторінка 284 з 696 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті