Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 696 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333383 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5641
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Мои хризантемы-мультифлоры как уходили в зиму с порослью молодой, так и вышли из нее с той же порослью. Оставленные отцветшие сухие кусты служили снегозадержателем.
    KissMe, мульті у мене першу зиму , підскажіть, будь ласка, коли тре розсадити?

  2. #5642
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    KissMe, мульті у мене першу зиму , підскажіть, будь ласка, коли тре розсадити?
    как только вы увидите, что поросль достаточно крепкая для пересадки. Обычно это делается в апреле, если кусты зимуют в открытом грунте. Но с нынешней зимой-весной, скорей всего, буду в марте рассаживать.

  3. #5643
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    так точно
    А у нас деревце растет тля его обожает! Надо будет опознать. Если бурьянец высажу в лесу.

  4. #5644
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    как только вы увидите, что поросль достаточно крепкая для пересадки. Обычно это делается в апреле, если кусты зимуют в открытом грунте. Но с нынешней зимой-весной, скорей всего, буду в марте рассаживать.
    дяка

  5. #5645
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Антонина1, видела у вас на сайте глицинию.
    2 года назад мама купила ... не понятно что под таким названием. Она же с самого маленького черенка вьется?
    Я размножаю глицинию - прикапываю ветки от материнского куста. Да, глициния уже в первый год начинает виться. Но я в первый же год обрезаю глицинию.

  6. #5646

    Типово

    А кто был на выставке в Шиннике? Там есть что-нибудь интересное? Или как на прошлой неделе в Металлурге 10 продавцов на всю выставку и 15 праздно-гуляющих посетителей

  7. #5647
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    посеяла вчера овсянницу, петунию. А помидоры пока не буду, прочитала интересную статью. когда сеять помидоры

  8. #5648
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    отзовитесь, кто момордику выращивал в нашем климате?
    хочу попробовать. заинтересовали полезные свойства этого огурца, интересно насколько он горьковат?

  9. #5649
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    посеяла вчера овсянницу, петунию. А помидоры пока не буду, прочитала интересную статью. когда сеять помидоры
    А я уже посеяла помидоры(
    И уже даже проклюнулись кое-где.
    Посмотрим что получится...

  10. #5650
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    посеяла вчера овсянницу, петунию. А помидоры пока не буду, прочитала интересную статью. когда сеять помидоры
    Пример приведен для Москвы. Для нас, наверное, в начале марта оптимальный срок высева.

  11. #5651
    Аватар для alena1985
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Дописів
    1 755

    Типово

    подскажите, когда раскрывать розы? подождать или уже можно? вроде тепло уже... и инжир тоже...
    Низкие цены и большой выбор мебели в интернет магазине МИКО miko.dp.ua 0676340230

  12. #5652
    Аватар для alena1985
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Дописів
    1 755

    Типово

    еще есть вопрос: есть у кого-то опыт мульчирования шкурками семечек (из отработанных грибных блоков и где их взять.)
    и может, кто посоветует где можно камней декоративных купить с доставкой желательно мраморная крошка и покрупнее немного)
    Низкие цены и большой выбор мебели в интернет магазине МИКО miko.dp.ua 0676340230

  13. #5653

    Типово

    Цитата Допис від alena1985 Переглянути допис
    подскажите, когда раскрывать розы? подождать или уже можно? вроде тепло уже... и инжир тоже...
    Правильный ответ не знаю, я планирую (судя по прогнозам погоды) в воскресенье.
    Может кто подскажет когда раскрывать. Буду очень признательна.

  14. #5654
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від alena1985 Переглянути допис
    подскажите, когда раскрывать розы? подождать или уже можно? вроде тепло уже... и инжир тоже...
    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Правильный ответ не знаю, я планирую (судя по прогнозам погоды) в воскресенье.
    Может кто подскажет когда раскрывать. Буду очень признательна.
    коли будете впевнені, що зворотні заморозки минули. у тому році відкрила у квітні.

  15. #5655

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    218

    Типово

    Цитата Допис від alena1985 Переглянути допис
    подскажите, когда раскрывать розы? подождать или уже можно? вроде тепло уже... и инжир тоже...
    У Вас инжир растет на улице? Поделитесь опытом. Не слишком сложно его растить? Хочется тоже чего нибудь такого посадить , но боюсь вымерзнет.

  16. #5656
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Так ее срезать нужно, я сапой сполола и оставила на грядках.
    так это ж потом я узнала правда сказали если посеять поздно, то можно не срезать
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Делаю вывод: посевную уж както с дровами переживём,а вот на пекировку поеду брать грунт в пролесок из под старой акации. Бабуля моя говорила всегда ,что под старыми акациями у самого ствола всегда самая плодородная почва.
    это в посадку что-ли или хоз-во такое
    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У Вас есть ряд посаженых помидоров. Забиваете 2 арматуры, деревяшки ( палки, толстые ветки, трубы...) в начале и конце ряда. Натягиваете верёвку, проволоку между ( палки, толстые ветки, трубы...) двумя направляющими и подвязывайте помидоры. Удобно, дёшево и быстро!!!
    и я бы натянула шпалеры и высадила, в прошлом году посадила по винограду, пока он маленький был.
    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    А у нас деревце растет тля его обожает! Надо будет опознать. Если бурьянец высажу в лесу.
    может калина, тля ее любит.

    Кстати в Огороднике вычитала, что в феврале, как среднесуточная температура будет 4-5 град.надо опрыскивать масляными эмульсиями (нитрафен) калину, чубушник,жимолость,вьющиеся и парковые розы, а т.ж др.кустарники
    По поводу укрытия пишут,что укрывать надо марлей,старой простынью,соломой или лутрасилом, спанбонд пропускает UF и для притенения не годится. Молодые деревья для защиты от ожогов рекомендую побелить,если это не сделали раньше.
    Во второй декаде обрезают живые изгороди,если она оголилась в нижней части, чтобы стимулировать кущение, укорачиваем нижние веточки.

    Сама лично самшит и туи не прикрываю, только конику накрою, она нежная
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  17. #5657
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Про инжир писала выше - открыла и его, и хурму.

  18. #5658
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    ...

    Кстати в Огороднике вычитала, что в феврале, как среднесуточная температура будет 4-5 град.надо опрыскивать масляными эмульсиями (нитрафен) калину, чубушник,жимолость,вьющиеся и парковые розы, а т.ж др.кустарники
    По поводу укрытия пишут,что укрывать надо марлей,старой простынью,соломой или лутрасилом, спанбонд пропускает UF и для притенения не годится. Молодые деревья для защиты от ожогов рекомендую побелить,если это не сделали раньше.
    Во второй декаде обрезают живые изгороди,если она оголилась в нижней части, чтобы стимулировать кущение, укорачиваем нижние веточки.

    Сама лично самшит и туи не прикрываю, только конику накрою, она нежная
    ой, Светик, почитай о нём еще, погугли... купила препарат по совету местного продавца в магазине семян, как лучшее средство для обработки сада... а на нем мельчайшим шрифтом написано, что канцероген, вызывает рак и т.п. страхи.
    я отказалась от его использования

  19. #5659
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, нашла интересный сайт, мож кому пригодится


    http://yablochkini.ru/
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #5660
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис

    может калина, тля ее любит.

    Кстати в Огороднике вычитала, что в феврале, как среднесуточная температура будет 4-5 град.надо опрыскивать масляными эмульсиями (нитрафен) калину, чубушник,жимолость,вьющиеся и парковые розы, а т.ж др.кустарники
    По поводу укрытия пишут,что укрывать надо марлей,старой простынью,соломой или лутрасилом, спанбонд пропускает UF и для притенения не годится. Молодые деревья для защиты от ожогов рекомендую побелить,если это не сделали раньше.
    Во второй декаде обрезают живые изгороди,если она оголилась в нижней части, чтобы стимулировать кущение, укорачиваем нижние веточки.

    Сама лично самшит и туи не прикрываю, только конику накрою, она нежная
    Калину я знаю, а это что-то другое. В прошлом году зацвело малюсенькими бледно-салатовыми цветочками.

    А самшит не накрывала, и не могла понять почему он весной желтеет и частично осыпается. У меня их пока 2, один растет, а второй за 3 года вообще не вырос. Думала дело в грунте.
    И смотря где посажен. У меня - на солнечной стороне.
    Востаннє редагував Анка-пулеметчица: 22.02.2014 о 11:25

Сторінка 283 з 696 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333383 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті